Дом…
14 апреля 2022 г., 21:04
Патетика вгоняет в краску
Костяшки и вены рук кистей
Разглядывать буду как разукрашку
Котом исцарапанных плетей.
Мне оболочка таит графин
Не фляжка, а самоцветов родина.
Он их обволакивает, он един
Объятиями греет создание картин.
Собственно, я нагло пялюсь в «раны души»
Как лжец говорят, или бывший трус
Что в тьме босой по опилкам глуши
Идёт. Я не разобьюсь, достаю чертежи.
Отмены не будет, считай, только вход
Я корни пускаю в мне чуждые лица
Наукой брошен, ещё «не родился»
Всё. Просто. Пройдёт.
Прополем ныне эти джунгли
Прозрачный внематериальный
Заяц. По локоть в него запихнули
Руки. Вместо глаз дыра, и мне там подмигнули.
Колибри есть индикатор кислорода
Но просто с верёвкой на завод,
Ей петь останется не много
Потом пространство зажуёт.
Жучки и бабочки-соседи
Я как в океане, мой икс-не опасность,
Ведь я нуждаюсь в вашем свете
Здесь почему-то всерьёз мне не страшно. Я властность.
Зато он не пуст, ощути свой дом…
Почувствуй, питает и я в нём уверен.
Пускай не знаком, но останется верен.
Я дома… Тишины не пугайся звуков
Споём ещё, прощай центрифуга.