Через некоторое время
14 апреля 2022 г., 22:26
Примечания:
Моей Великой любви.
Через некоторое время ты забудешь мой слог.
На кухне четыре стула:
На один я прилег.
На спинке куртяжка моя-
здесь я ненадолго,
Заскочил на кофе и прощаюсь поскольку:
Вспоминать и пожмякать кота твоего,
В потолок поглядеть и растечься на пол.
Момент обезбольте и размусольте,
С надеждой: « встретимся мы ещё!»
Под вибрации поезда с ним я поеду,
Встречать, провожать закаты, рассветы,
Где в юности я с тобой не разъедусь!
Разлука и мысли-так мрачновато.
Раскладывать карты, смотреть аниме,
Вместе тако готовить,
Бурно мечтать, говорить о херне,
Хотя порой я не многословен.
Жестокость свою и гнев,
Раскидаю по разным рэкетам
Неудовлетворителен ответ
Мы горды, нам не до этого.
Всё уже и пустышней беседы
Медленно сворачивают нервы
Попытки спасти, обезвредить, доставить,
В Завтрашний день человека.
В пепле ногтями пытаюсь сцепить
Сгоревшие пазлы.
Пытаюсь в моменте запомнить глаза
И спросить как ты? Теперь счастлив?
Как в последнюю встречу на качеле гроза -
Прощаться, уже хороня.
Язычек тлеющей свечки,
В танце плавно сгибаясь уснул.
Капнешь мне воска на запястье ,
Улыбаясь: «коснулся!»
Ты обещала. Сдержи хоть слово,
Что в любое время я
Смогу набрать, услышать хохот:
Ну как ты там без меня?
Поперхнувшись вином, выезжаю.
Рассказывай о трэвелах, траблах,
О народах, картинах и целях.
О том как же было сложно,
И в каких ты теперь пределах.
Сызнова обнять впитая
Хочется всю боль и мысли:
Ты не поймешь, зависнешь.
Я не хочу даже думать
О том как вас жизнь прихватит
О том каких разочарований хлебнем.
Пусть лучше все гладко будет
Все ровно и амбициозно. Тряхнем.
О том как у разбитых мечт я буду в призраках копаться,
О том как буду я сражаться
Со мной.
Я чувствовать не буду стыдобину.
И чувствовать я жалость не хочу.
Я рад, что пришёл, я рад, что на мине.
Мне с тобой хорошо.
Я уже привык под мурлыканье молчать
Во истину подкаст твой
Я не стану прерывать.
А просто вкушать этот живой пыл,
Который в момент охватил.
Мой ресурс словно дым.
Ты наставник и мир.
Мерси, я слезы не буду пускать.
Дышу тяжелей, ровно также мне отпускать.
Так скажи: У слов какая валюта?
Какой у поступков курс?
Я мертв изнутри.
И в тебе я не буду нуждаться.
Для тебя мертв. И я не вернусь.