Прости, перестарался

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 851 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

***

Настройки
—Эй, привет, Катерина!- улыбнувшись сказал Итэр- Есть новые поручения? —К звёздам и безднам! Ты вовремя, как раз недавно появилось задание и как раз для тебя. Недалеко от Ли Юэ появился неизвестный лагерь. Тебе нужно его проверить. Давай свою карту я отмечу место. Итэр протянул карту девушке,а она поставила метку. —Вот тут, готово! Удачи! "Как раз можно зайти к Сяо по пути, я бы его позвал, но будет ему небольшим сюрпризом"- подумал путешественник и, не убирая свою улыбку, направился в сторону постоялого дома "Ваншу" — Здравствуйте, я к Сяо. — Добрый день, он на балконе "Хех, как всегда. Почему я не удивлен?" Итэр поднялся по лестнице вверх и, вот, увидел красивого парня с маской на поясе. —Приветик! Сяо быстро и напряжённо повернулся, но, увидев Итэра, расслабился и слабо улыбнулся. —Доброе утро, солнышко. Он подошёл ближе и легонько прикоснулся своими губами к его. —Новое поручение? —Ага. Вот нашли новую неисследованную территорию и послали меня туда на разведку. —Ты уверен, что справишься в одиночку? —Для меня это раз плюнуть, и не в таких местах был. Я всего лишь хотел заглянуть к тебе на дорожку. Увидев тебя, у меня улучшилось настроение, спасибо. Итэр крепко обнял своего парня —Если что, зови. Ты же знаешь, что я прибуду, как только ты позовешь.- Ещё немного приобнял и поцеловал в лобик на прощание —Хорошо Вот уже виднеется место поручения. "Какой-то лагерь? Та я мигом с ними справлюсь" —Ха-ха-ха.. Вот и наша мышка сама пришла в мышеловку. Готовся к смерти!- неизвестный голос послышался из-за поворота. Не успел путешественник что-то сказать, как несколько хилличурлов набросились на него. Он быстро достал меч и несколькими резкими и ловкими движениеми поразил всех нападающих. Но не время расслабляться. Врагов ещё много. Итэр дрался со всех сил. Но хилличурлов было всё больше и больше. К ним подтянулись и митачурлы со щитами и топорами. Силы были на исходе, он еле стоял на ногах. Но враги все были на полу. —Поручение выполнено, можно возвращ... —Стоять. Мы ещё не закончили. Знаешь что, дорогой Итэр, ты нас всех достал,- тот же голос прозвучал и вдруг из-за поворота появляется пиро агент,- Вот скажи, почему ты все ещё жив? Хаха, можешь не отвечать. Твоя жизнь продлиться всё равно не долго. И вдруг Итэр почувствовал резкую боль в боку. Через несколько мгновений на том месте виднелось большое красное пятно. —А ты не такой внимательный, как я думал. Все говорили, что ты такой сильный, а в итоге... Итэр уже через раз слышал, что говорил злодей, его разум мутнел, а ноги подкашивались. "Вот-вот упаду... Нет, держись, Итэр, ты сильный, никакой фатуи тебя не повалит!" Но мысли не помагали и тело слабело. Когда путешественник упал увидел подходящего к агенту пиро фатуи. "Хах, так это он ранил меня. Гад." —Сяо... Прошептал Итэр и без сил упал в обморок.

***

—Как он?-подбегая к врачу спросил Сяо —Я ещё не могу ничего сказать. Он потерял много крови. Ему нужно время. —Хорошо, я вас понял. Сяо сел на стульчик позади него и закрыл глаза руками. —Как я мог отпустить его туда самого? Я же говорил, я же чувствовал. Если бы он меня не позвал, я бы ничего и не узнал бы. Дурак, дурак, дурак, дурак... Врач сказал пока не ждать. Как только будут первые выводы он обязательно с ним свяжется Поблагодарив доктора, Сяо направился обратно в постоялый дом. Как только он лег на кровать множество мыслей начали залазить в его голову и нагонять грусть и панику. Он думал о том, как увидел Итэра без сознания, всего в крови.. "Подожди минутку, солнышко, я быстро, только живи." Он чмокнул его в ладонь и, схватив копьё бросился на фатуи Сяо расправился с врагами и быстро, как только мог, побежал в больницу, с Итэром на руках —Живи, живи, живи,старайся,дыши,- слёзы наворачивались на его глаза,- я не вынесу если из моей жизни пропадет такое яркое солнце, как ты. Живи. Ты как кислород, ты научил меня любить. Живи. Ты научил меня выражать эмоции, переживать. Живи.- Он бежал, бежал, что есть силы. Ему было плевать на боль, на людей, что окружали, на всё... Только бы его лучик не угас. В ту ночь он так и не мог заснуть. Мысли все ещё приследовали его. И вдруг звонок... —Доброе утро, мистер Сяо. —Доброе —Не могли бы вы прийти в больницу. Есть первые результаты —Да, сейчас буду. Он вылетел в том, в чем был. Первые результаты. 50/50.. —Спасибо, что смогли прийти. Состояние пациента крайне нестабильно. Но,-следующие слова словно скинули камень с души,- он будет жить. Сяо не сдержал слез. "Он будет жить, он будет жить!!"- несколько раз в мыслях повторил Сяо. Какая же радость!! Он был так рад. Его впустили в палату. Итэр был все ещё без сознания. Сяо просидел возле него 4 часа, просто держав его за руку и говорила слова о любви. Так прошла неделя. Сяо так и приходил к нему в больницу и держал его за руку. И вот он очнулся!! Сяо спал на его коленках и держал за руку, когда он пришел в себя, но только почувствовал движения около себя, сразу проснулся. —Наконец-то ты вернулся. Мне очень не хватало тебя, солнышко.- прошептал Сяо и легонько обнял, чтобы не навредить возлюбленному. Спустя ещё немного времени его выпустили. Итэр вернулся к выполнению поручений, но теперь Сяо всегда ходил с ним.
Примечания:
68 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)