Цирк Неудач. Вы помните, вы всё, конечно, помните

NC-17
В процессе
25
KorunaStory бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 038 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Странность

Настройки
Когда-то... по-моему, совсем недавно, я переборола страх. Стала я сильнее духом. Начиналось всё вот так: я перемещалась в странный мир. И это случалось иногда, когда я ранним утром просыпалась. Тогда реальный мир менялся на чужой. Живые люди исчезали, а на замену им вставали существа. И странность была в том, что эти существа считали меня равной с ними. Для одних я была неплохой работницей, для других - хорошим другом. И были те, кто даже думал, что я их дочь и чья-то любящая девушка. Поразительно, но они даже не называли меня уродкой! Ведь я явно отличалась. "Вы только посмотрите! Что за мерзость: два глазика, ротик и мелкие ножки! Почему оно среди нас? Почему оно дышит единым воздухом с нами?" Но существа ничего не замечали. А самой мне было не по себе. - Дорогая, ты почему не завтракаешь? - спросило широкое и серое, словно дымка, существо. - П-простите, но я не знаю кто вы... и что здесь делаю... - Эй, что ты говоришь? Эта шутка? Пожалуйста, прекрати дурачиться и кушай. Пришлось адаптироваться и, чтобы не привлечь излишнего внимания, я смиренно подыгрывала им. Всё скоротечно затянулось: играла роль намного чаще, но стало мне даваться это легче. Доброжелательны и любезны были существа. Однако мне не давало покоя их лицо... Сколь бы ни были они добры, что-то пряталось за их радушной улыбкой...ч-что...что-то... грязное, мерзкое и злое. Оно хотело навредить мне... И я всегда была наготове, ведь нет доверия к тем, кто слишком добр без причины. Так вот, совсем недавно я переборола страх. Как-то вечером я гуляла в парке. Прогулка в одиночестве помогала мне сбросить тяжкий груз каждодневной тревоги. Вдруг прервало моё уединение существо. Выглядело оно массивно. Выделялись тоненькие длинные руки. А цветом оно было темновато-зелёным и с какими-то коричневыми крапинками. Поклонилось, поздоровалось. Попросило прощения и спросило, как дойти до какой-то улицы. Я знала дорогу и постаралась показать маршрут. Оно кивало, вторило "ага". Зачем-то сделало ко мне шаг. Потом ещё. Остановилось. Вздохнуло и сказало, что ищет цветочный магазинчик. Ему нужен был букет с бутоном пышной белой розы, вокруг него сирень и ветки облепихи. - Чудной букет... - подметила я. - Согласен, но он прекрасно подходит для моей жены. Знаете, - продолжило оно - он чем-то даже схож с моей любимой. Невинная белая роза среди одинаковых цветов... Как думаете, может, всё-таки это глупо?.. Существо по-детски улыбалось... В его впадинах, где прятались зрачки, что-то заблестело... а после юркнуло в улыбку. Мне стало тошно и противно. Тело покрылось холодным потом - я не заметила, как существо приблизилось впритык ко мне. Вмиг раскинув руки в стороны, оно схватилось за мои плечи, раскрывая невообразимо широкую и пахучую пасть. Оно стремилось к шее. Но я была быстрее. И первым, кто впился в чьё-то горло, оказалась я. Вгрызаясь зубами в плоть, я верила в победу. Спасла себя и оказалась правой в том, что не доверяла никому. Предсмертный вопль летел вглубь парка. И жутко было ощущать под собой дребезжание нелепого тела. Долгим казался момент убийства недоброжелателя: в голове не укладывались мысли, будто всё летело через форточку; испуг и ненависть сподвигли меня на риск и как итог - запачканные лицо и руки кровью. Настал момент упования радостью случившимся. Замер мир и в нём лишь были мы, два абсолютно разных, но единых существа. Такое приятное...сладкое ощущение, что в живых осталась я. Без движения. Без слов. Так стояла на коленях ещё долго, пока... Пока вдруг не услышала я крики посторонних. Диким ужасом были они пронизаны. Я резко повернула голову туда, где крики раздавались вдвое больше чем те, что услышала я где-то позади впервые. И там, на тротуарчике, с детьми стояли матери и несколько мужчин. Это были люди. Люди настоящие! Они были настоящими! Живыми! Радость возросла во мне и я была готова ликовать за приз в победе над судьбой безжалостной и мерзкой! Однако что-то было совсем не так. Отведя глаза от прохожих, я посмотрела под себя. И почему-то это существо не исчезло. Всё также оно лежало подо мной. Лужа крови растеклась прилично. Всё, что произошло со мной, было реальным. Но как? Но почему я вижу нормальных людей и это существо? Звук сирен и топот быстрых ног. И чья-то брань и грубость сильных рук. Произошло всё довольно быстро. Теперь я здесь, среди живых людей, под руку с которыми ходят существа. Мой дом - одна общая комнатка. Мои родные - люди в атласном халате. Но они не верят мне, что за их спиной лыбится существо.
25 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)