Будь моей

NC-21
Завершён
29
1
Фэндом:
Размер:
280 страниц, 117 337 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник

Глава десятая "Они обретут счастье, но уже не в друг друге"

Настройки
Тем самым вечером Яра обещала себе не плакать, стоило ей переступить порог квартиры, которая встретила её пронизывающей тишиной. Девушка вдруг почувствовала, как тяжёлые непрошеные слёзы потекли по её раскрасневшимся щекам. Она вздрогнула с удивлением, словно со стороны услышала сдавленный вскрик, обида заполняла её изнутри, казалось она распространялась медленно по каждой клеточке её тела, словно яд. Девушка скинула туфли и пиджак, позволила себе один всхлип, а потом ещё один, пока и вовсе плач не заполнил пустующую квартиру. Наивная идиотка, как она могла не заметить странного поведения Андрея. Было неприятно осознавать, что как бы она не хваталась за надежды, как бы не обманывала себя, ничего не выйдет. Он сам обрёк их брак на провал. Никакие проблемы и обстоятельства не смогут оправдать Андрея. Его можно понять, но не оправдать. Шмыгая носом, девушка прошла в небольшую ванную комнату, умываясь она посмотрела на свою отражение. Глаза покраснели от слёз, тушь размазалась, дрожащие губы были искусаны. В её потухших глазах больше не было жизни. Что уж там говорить, её жизнь вывернули наизнанку, разрушив абсолютно всё. Ещё не было известно, оставит ли Громов ей квартиру, она устала от этого подвешенного состояния, сил больше не было. Яра старалась не думать о том, где находится сейчас Андрей. От одного предположения, что он снова играет в казино ей становилось дурно. — Как я устала…я так больше не могу. — осипшим голосом прошептала Ярослава. Она чувствовала себя использованной и разбитой. Она боролась, долго боролась. Вопрос только за что? За иллюзию семьи? Потому что хотела быть любимой или потому что чувствовала, что в ней нуждаются? Почему он любит её только, когда ему что-то нужно от неё? Почему он не может любить её просто так? Ведь Яра любила его просто, за то, что он есть. Просто так. Девушка вышла с ванны шмыгая носом она прошла в спальню, собрала все нужные документы для подачи заявления на развод. Она смотрела пустым взглядом на свидетельство о браке, ей вспомнилось всего на мгновение, как она была счастлива в тот день, как не смогла уснуть ночью в предвкушении долгожданного события, и пускай всё было не так как она хотела, они всё же решили связать свою жизнь вместе. Только теперь стало понятно, что всё это былого огромной ошибкой. Сейчас она чувствовала, будто тонет. Чтобы она не делала, не могла вытянуть голову из-под воды, потому, что каждый раз, когда она делала вдох, то чувствовала, как огонь наполняет её изнутри. Становилось страшно, что она не сможет выплыть, не сможет сделать спасительный вдох. Слёзы обжигали её глаза, хотелось выть от усталости и обиды. Завтра она сделает первый шаг к переменам, только неизвестно, чем это всё обернётся. И в этот раз история любви сложилась не так, как хотелось бы. — Малышка-а, я дома, встречай меня! — внезапно с прихожей послышался хлопок входной двери, и весёлый голос Андрея. Яра в спешке собрала документы в папку и утирая слёзы направилась к мужу. Андрей снимал кроссовки, он поднял на неё свой взгляд и расплылся в самодовольной улыбке. — Смотри, что у меня есть. — он показал коробку с тортом, которую прятал за спиной. — Я в магните по скидке купил тортик, ставь чайник. Давай чай попьём. Я бы хотел кое-что обсудить. Девушка горько усмехнулась, как же всё это выглядело жалко, да и попытки Андрей выглядел жалко, бессмысленно и нелепо. — Где ты был? — её голос совсем осип от плача. — Почему не брал трубку? — Я был у Паши. Мне нужно было время подумать, в последнее время у нас как-то всё идёт не так. — от него не укрылось, как нервно Яра усмехнулась, она кусала щёку с внутренней стороны и скрестила руки на груди. Значит, не остыла. Он надеялся прийти домой, и она как всегда проявит отходчивость и терпеливость. Теперь было не всё, как всегда. — А хочешь я скажу из-за чего у нас ничего не получается? — ровным, тихим голосом спросила блондинка. Она почувствовала, прилив раздражения. После всей этой передряги ей точно понадобится психолог, если не психиатр. — Солнышко, я правда очень переживаю за нас, за наши отношения. Я наделся, что ты не будешь закатывать этот бессмысленный скандал. — начал мягко Андрей, он старался сдержать гнев и не заводится, сейчас было совсем не до этого. — Я чувствую, что теряю тебя. — А знаешь, о чём я переживаю? О том, когда ты расплатишься с долгами, о том, когда весь этот кошмар закончится! Я всё ждала, всё надеялась, что всё изменится, а становится только хуже. — она всё так же говорила негромко, но голос её предательски задрожал. Яра поняла… Сейчас. Всё решится сейчас. — Почему ты так говоришь? Я правда стараюсь изменится, просто пока не выходит. Вот, вот! Ты снова меня не слушаешь, я пытаюсь объяснить тебе, но ты меня не понимаешь. — Андрей запустил пятерню в волосы, видно было как слова ему давались тяжело, он обдумывал, что ему следует сказать дальше. — Всё это я делал только ради тебя, ради нас. Тебе ведь так хотелось красивой жизни, путешествовать, красиво одеваться. Я всё делал только ради нашей семьи, ради тебя. — едко бросил Андрей. Ему надоели все эти бесконечные упрёки, раздражающие скандалы на пустом месте. Она просто должна его понять, если он всё правильно ей объяснит, она простит его. Он уверен. — Мне ничего не нужно было от тебя, я никогда ничего не просила, кроме любви! Знаешь, такой обычной, человеческой любви. — глаза болезненно защипали, непрошенные слёзы потекли по её щекам. — Я не ждала от тебя ни букетов цветов, ни красивых слов, ни широких жестов. Я всего лишь хотела быть рядом с прежним тобой. Хотела растить нашего ребёнка и искать в крошечном личике твои черты: пристальный взгляд или почти незаметную ямочки на щёчках. Вот чего я хотела, семьи! А ты променял всё на карты. –она грустно усмехнулась. — Разве ты не видишь, что потерял всё, у тебя нет ни работы, ни семьи. Ничего. Даже твои родители не желают знаться с тобой, ты проиграл собственную жизнь. Всё это ты делал только ради себя! Ты всегда думаешь только о себе. — Прости. — Андрей поставил на тумбу коробку с тортом и подошёл к супруге. — Дай мне время всё исправить. Пожалуйста, дай мне второй шанс. Яра вскинула на него глаза, надеясь, что во взгляде её читается непоколебимость, а не смятение, которое охватило её в тот самый момент, когда их взгляды встретились. Она смотрела на него, собираясь высказать всё, что в ней накопилось за все года, но вместо этого продолжала молчать, не в силах вымолвить ни слова. Она смотрела в столь родные серые глаза, перед её глазами проносились все значимые для неё моменты: первая встреча, первый поцелуй, поездка на катере, первая их совместная поездка на море, первое знакомство с родителями, свадьба… её словно кружило на карусели воспоминаний, в горле застрял ком, не дававший возможности глубоко дышать. — Я знаю, я поступил как мудак, но прошу тебя простить меня. — Андрей внезапно опустился на колени, чем поверг девушку в шок. — Ты права, я знаю, мне нужно лечиться, я зависим, я даже клинику нашёл, я обещаю, я буду лечиться. Я клянусь, я всё исправлю…– он посмотрел на неё снизу-вверх, умоляющим взглядом. — Всё что угодно…что угодно, я всё сделаю ради тебя! Только не уходи, не бросай меня, я прошу тебя. Никуда от меня не уходи! Я умру без тебя. Я не смогу без тебя жить! Андрей смотрел на неё с отчаянием в глазах, если она бросит его. Ему конец. Ему хватило суток, чтобы понять, что он больше не сможет быть без неё. Пускай их отношения зашли в тупик, из светлого чувства любви всё превратилось в кровоточившего монстра, который был пропитан желчью. Но он привык к ней, знает все её привычки, слабости и знает, что ней можно манипулировать, достаточно затронуть, надавить на болезненные точки и она сдаётся. У него просто сейчас трудный период в жизни, всё наладится, нужно только потерпеть. Андрей наплевал на гордость и встал на колени, он не чувствовал себя жалким, но при этом он не чувствовал вины, он готов был на любые унижения, лишь бы она не оставила его, иначе он пропал. Он отчаялся. Боялся, что Яра не станет его слушать, выставит его вещи за порог. Он сделает всё, что в его силах, чтобы удержать её. Готов на любые унижения, и он совсем не чувствовал стыда. Андрей был в ужасе, на грани паники. — Я…я не смогу быть ни с кем, кроме тебя. — глухо говорил он. — Ты же знаешь, как я люблю тебя. Молю тебя останься со мной, не бросай меня, всегда оставайся со мной рядом! — всё повторял и повторял он, упираясь лбом в её живот, крепко обнимая её. Казалось ещё немного и он заплачет. Кроме неё, у него больше никого нет, ему никто не поможет. Яра слушала его, не в силах оттолкнуть, только чувствовала, как клокочет её сердце от нахлынувших чувств. Ей хотелось погладить его, дотронуться до макушки его волос, обнять его и поверить, в последний раз поверить. Слова застревали в горле, её руки задрожали. Девушка резко замерла, её рука зависла в воздухе. Яру словно внезапно ударили хлыстом: «Вы полная дура, если решили остаться со своим муженьком!» — прокрутились столь ненавистные слова Громова, и львиная доля правды там была. Она смотрела на мужчину, который растоптал её чувства, её жизнь. И прямо сейчас он стоит перед ней на коленях, но не от страха потерять её, он боялся остаться один на один, со всеми долгами. Сейчас он действует по наитию. От отчаяния любой человек может наговорить в таком состоянии и не такое. «И правда дура!» –усмехнулась Яра про себя. — Андрей, вставай. — тихо проговорил она. Девушка не двигалась словно окаменела. — Я давала много тебе шансов, и ты их все упустил. — она не может дать ему ещё один шанс, нет, не даст. Пускай её голос дрожит и по щекам бегут слёзы, а внутри кошки скребут, она не простит. Хоть ей и хотелось говорить более резко, она не смогла. Не в этот раз, не когда он стоит перед ней на коленях, с отчаявшимся умоляющим взглядом. Он был разбит так же, как и она сама. Андрей поднялся на ноги с надеждой всматриваясь в её глаза. Она глубоко вздохнула и посмотрела уверенным взглядом. — Мы с тобой любили друг друга, только потом ты разбил мне сердце вдребезги. Мы попробовали, у нас ничего не получилось. — Ярослава всё ещё старалась сдерживать эмоции, не позволяя им выйти. — Я хочу закончить на этом всё. — Что? О чём ты говоришь? Нет, стой, подожди…я искреннее не хочу отпускать тебя и навсегда потерять тебя. — он судорожно схватил её за руки. — У нас же не всегда было всё плохо. — чуть ли не взмолился Андрей. — Послушай меня, послушай. Яра, я обещаю, слышишь? Я буду стараться, я всё исправлю. Тебе нужно остыть, не стоит принимать такие серьёзные решения прямо сейчас. Мы можем поговорить потом, отложить этот разговор. — даже когда Яра высвободила руки из его цепкой хватки, он не позволил ей отдалиться, крепко удерживая её за плечи. — Прошу тебя, давай попробуем, Яр, не нужно опускать руки и накручивать себя только плохими моментами. — Всё, с меня достаточно этих манипуляций. Всё это время, проведённое вместе, и тебе и мне должно было стать понятно, что мы счастливы по отдельности. Я слишком долго ждала, когда ты изменишься. Ты только говоришь, что любишь! Но я этого не чувствую… тебе было удобно и комфортно со мной, потому что, когда любят — так не поступают. Я боролась за наши отношения, я надеялась, что произойдёт, какое-то чудо, я слишком много надеялась на тебя, я всё ждала, я была очень терпелива. Но кажется… я тебя больше не люблю. — ледяным тоном отрезала Яра. Невозможно оправдать его даже любовью, она любила его, но уже совсем не так как раньше. — Отпусти меня. — Я тебя больше никогда не отпущу. — его трясло, паника накрывала Андрея, ему было сейчас по-настоящему страшно. — Я клянусь, я больше никогда тебя не обижу. Только дай шанс, я подожду. Сколько тебе нужно? Месяц, два? Я подожду. В какую-то секунду она резко поняла, что его слова больше не имели никакого значения для неё, пустой звук. — Нет. — она убрала его руки и отступила назад, она со страхом смотрела на него. Окончательно осознав, сколько бы они не разговаривали, сколько бы не прошло времени, они никогда не смогут больше быть вместе. Человека, которого Ярослава любила больше нет, и её любви больше нет, лишь привычка. — Не прикасайся ко мне. Мне неприятно. — Яра, пожалуйста… — Замолчи. — без какого-либо выражения бросила девушка. Андрей не знал, что ему сейчас сделать, обнять её, говорить с ней или молчать? Последний раз он чувствовал себя таким беспомощным и уязвимым, когда в семнадцать лет украл отцовскую машину, решив показать перед однокурсниками крутизну и случайно разбив машину. Он так боялся возвращаться домой, боялся праведного отцовского гнева. Отец всё же выпорол его ремнём, лишив карманных денег на несколько месяцев. Когда-то в Андрее Ярослава видела, то что так мечтала видеть. Когда они встречались они были счастливы по-своему, он готовил самые вкусные на свете хачапури, потрясающе играл на гитаре, а самое главное, когда-то он был её самой большой любовью. Сейчас же перед ней стоял совсем незнакомый человек в обличии её мужа. Яра испытывала к этому мужчине только жалость. — Раньше у нас были надежды, общие мечты. Я любила тебя несмотря на то, что жили мы небогато. А сейчас ты проиграл абсолютно всё. Твоим поступкам нет оправдания. Андрей, у нас ничего уже не будет. У нас нет будущего. — качая головой говорила блондинка, а потом без колебаний она сняла обручальное кольцо и вложила его в ладонь Андрея. — Выгонять сейчас я тебя не буду, можешь переночевать на диване. Завтра я не хочу тебя больше видеть в своей жизни. — она говорила слишком спокойно для человека, который переживал расставание. Она смотрела на него таким пустым и безразличным взглядом, что он вдруг понял: это конец. И чтобы он не говорил, как бы не извинялся, как бы не умолял, уже ничего не измениться. Яра развернулась и тихо прикрыла за собой дверь в спальню. И вроде бы она наконец высказала ему всё, провела черту и поставила финальную точку в их истории. Но на душе всё равно было так гадко и до отвращения противно. Его глаза расширились он смотрел на кольцо каким-то безумным и отстранённым взглядом. До его сознания медленно доходило, словно разум был затуманен. Кольцо казалось тяжелело и обжигало его ладонь, как в подтверждение, что он остался совсем один. Чувство потерянности заполняло его душу, мерзкое осознание душило его. Он совсем не ожидал такого исхода. Яра не злилась, не язвила, и не кричала, а смотрела на него опустошённо и как-то безжизненно. И в этом виноват только он сам. Больше винить некого. Где-то там внутри всё болезненно клокотало. Ярослава не спала почти всю ночь, мысли роем не давали ей покоя, впервые за долгое время, она была уверена, что сделала правильный выбор. Она лежала на кровати, свернувшись в клубочек стараясь не прислушиваться к приглушённому шороху, кажется Андрей включил телевизор. За окном уже стемнело, она лежала в кромешной темноте. Девушка всунула в уши наушники и включила музыку, ей хотелось отвлечься, но она то и дело возвращалась к их разговору. Внутри больше не сжимался болезненны ком, не кололся «ёжик» в районе сердца. Впервые ей стало всё равно, что с ним будет дальше. Яра чувствовала какое-то облегчение вперемешку с тяжестью. Она больше не сможет смотреть на Андрея как раньше. Она всегда будет знать, что он в любой момент может вернуться к играм. Эту главу надо заканчивать, как бы больно и обидно не было. Она должна. Хотелось позвонить или написать Даше, узнать, как она себя чувствует. А вместо этого она лежала и слушала Аннет Сай. Добивая себя окончательно: «Время ведь идёт, а твоя жизнь всё хуже, и некому прислониться душу об душу». Её мысли снова вернулись к Андрею. Она снова и снова думала о произошедшем, о своих словах, о его мольбах остаться. Ему будет очень сложно и возможно… «И вдруг на тебя выходит солнце, говорит тебе, смотри не сдавайся! Докажи себе, что можешь иначе, что не убивает делает сильнее. Милая, пришло твоё светлое время». Яра истерично начала смеяться в подушку, смех переходил на тихий плач. Сейчас ей необходимы были эти слова. Она закончила эти отношения, начинается новая жизнь, хватит это всё терпеть! Пора отпустить давно сдохшего кота, которого она всё это время тянула за хвост, в надежде на лучшую жизнь. И они уснули, но не в обнимку как раньше, а в разных комнатах. Осознавая, что возможно они обретут счастье, но уже не в друг друге.
29 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)