Будь моей

NC-21
Завершён
29
1
Фэндом:
Размер:
280 страниц, 117 337 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник

Глава двадцать пятая "Сюрприз"

Настройки
Со дня внедрения братьев Громовых прошло всего несколько дней, а проблем меньше не становилось от слова совсем. Как говорится, беда не приходит одна. — Это всё что вам известно о Миронове? — спросил Стас, обращаясь к Владу. Который так же, как и он уже несколько часов сидел за компьютерами изучая всю собранную информацию на политика. — Вам больше знать и не следует. — сухо ответил капитан, окружённый другими членами команды, которые в некотором замешательстве наблюдали за братьями Громовыми. — Наши информаторы собрали всё, что могли. Так что довольствуйтесь тем, что есть. — И как вы себе представляете работу с таким минимальным количеством информации? — произнёс Стас, быстро щёлкая пальцами по клавиатуре. — Что ни будь придумай, Ватсон. — криво усмехнулся Влад, переведя взгляд на монитор. Вся эта затея ему крайне не нравилась, но, если полковник им доверяет, и позволил узнать засекреченную информацию, значит им следует проявить должное понимание и терпение. Даже если этим утром они были категорически против. Владислав был возмущён тем, что полковник так легко ввёл их в разработку, на которую потребовалось чуть больше двух лет. Он был до сих пор под впечатлением. За его практику никогда ещё не вводили в задание гражданских, подключали военных, или других служителей закона. Ему казалось это полным абсурдом, но кто он такой, чтобы перечить начальству? Он давал присягу, и должен исполнять приказы, даже если они ему совсем не по душе. Своё внимание Владислав заострил на Максиме, мужчина приятно удивил его своей непоколебимой уверенностью в себе, он был совершенно на другом уровне в отличии от младшего Громова, который был возмущён не полным пакетом данных. — Миронов занимается безопасностью Климова. Он сам ничего не делает, как бы его руки чисты. Учитывая его влияние, он очень внимательно относиться к тому, чтобы соответствующие органы имели ложную информацию, либо и вовсе её не имели. — пояснил Влад. — У него это хорошо получается. Нескольких наших ребят он не принял. Так сказать, не прошли его проверку. Миронов очень тщательно и осторожно подходит к выбору подчинённых. Климов его единственный приближённый человек, он его доверительное лицо. Он знает всю подноготную политика. — переведя дух он снова заговорил. — И к ним очень непросто подобраться. Но вы, очень хорошо постарались и дали нам шанс собрать больше информации, пускай и сорвали операцию, которую готовили чуть больше полу года. — Влад перевёл прищуренный взгляд со Стаса на Максима, который хмурился, смотря в монитор, и полностью игнорировал окружающих. — Исходя из всей информации, которая есть у вас, — без промедления заговорил Стас. — У вас нет абсолютно ничего на Миронова. — сложив большой и указательный палец, он показал ему кружок. — Ноль. Перед законом он чист, он не несёт ответственность за действия Климова. Тогда как же вы планируете его задержать, если не имеете ровным счётом ничего, кроме косвенных улик. Капитан неохотно согласился. — Так и есть. Вы правы. Мы следим за ним уже второй год. Но никак не свяжем его со всеми этими незаконными делами. Несколько раз обыскивали его дом, склады. Пусто. — Влад перевёл взгляд с младшего брата на старшего. — Но таможенная служба вскрыла их общую схему. Как правильно заметил Станислав, у нас на него есть только косвенные улики, но их недостаточно для вынесения обвинения. — угрюмо закончил капитан. Ему было крайне досадно признавать тот факт, что ни смотря на все усилия его команды, они не смогли ровным счётом ничего накопать стоящего на депутата. Только на его шайку. И даже если они докажут незаконную преступную деятельность Климова, Миронов выйдет сухим из воды. Наймёт другого человека, и возобновит свою приступную организацию. — Значит, мы для вас отвлекающий манёвр? Пока мы будем разбираться с Климовым, вы тем временем будете планировать задержание Миронова. — подвёл черту Макс, не отрывая взгляда от монитора компьютера, продолжая проверять достоверность информации найденную командой Владислава. — Да. — беспечно ответил Влад. — Но с вами будет работать моя команда. Наша задача задержать живым Климова, и прикрыть ваш тыл. Вам будут выданы бронежилеты, и вся нужная амуниция. Вы ведь не думаете, что Дмитрий будет сидеть сложа руки, и спокойно сдаться нам? Задержание будет происходить под прикрытием. — авторитетно закончил свою фразу мужчина. Если судить по беззаботному виду капитана, он говорил о чём угодно — о пропавших часах, о погоде, о любой ерунде, но только не о внедрении обычных граждан в операцию по захвату особо опасного преступника. — Хитро. — апатично отозвался Максим. Если уже, говорить откровенно то, делая вывод, что было известно ФСБ-шникам, можно было просто стоя рукоплескать Миронову за его предприимчивость. Сколотить целое состояние на нелегальных торгах, так ещё и спонсировать преступность, с которой он якобы борется. Мозги у мужика варят что надо, либо он очень удачлив. А всё началось ведь с маленькой потасовки из-за Ярославы. И вот во что теперь это вылилось. Как же можно было так вляпаться?! Не большой кабинет поглощала звенящая тишина, лишь стук пальцев по клавиатурам и тиканье настенных часов нарушали привычный покой. Стас перепроверял информацию, обмениваясь всеми ему известными данными с Владиславом. «Они не плохо спелись». — подумалось Максу. И всё же его волновало, то что Миронов достаточно серьёзный противник, политик простак не даст застегнуть наручники на своих запястьях. Максим испытывал чувство тревоги и страха, за Яру. Они-то с братом устоят, смогут всё перенести, но он сомневался сможет ли Ярослава выдержать весь тот груз, и опасность, в которую она непосредственно была втянута. Ему просто нужно было оставаться подальше от неё, не вмешиваться в её жизнь. Но кто бы дал гарантии, что Андрей не обратился бы в том случае к Климову? Если исходить из учёта, что Осипов игроман с манией величия, готовый подставить кого угодно, кроме самого себя, то Максим всё сделал правильно. Мысли плавно перешли от махинаций денежных офшоров к Яре. Не должен он был её оставлять, он не смог с ней нормально поговорить, и всё объяснить. Облегчало то, что, хотя бы за её безопасность волноваться не приходиться. Пускай он и рассказал ей в общих чертах, что происходит, чтобы она не изводилась от волнения, но лучше бы ей ничего не знать. Так было бы ему спокойней. Громов до изнуряющей тоски хотел быть с ней рядом, позволить почувствовать свою защиту. Ему хотелось уберечь девушку от всего того ужаса, что сейчас происходил. Однако он понимал, что всё же лучше бы ей узнать всю правду, а не однобокую-полуправду, которую он ей выдал. Но Макс боялся признаться себе, что беспокоиться о решении Яры. Она ему до безумия нравилась. Даже сама мысль о том, что она отвернётся от него, испугается, если узнает, что он сотворил с Андреем, если узнает на какую жестокость он способен, она бесспорно сбежит, будет бояться его, а возможно просто испытает отвращение к нему. Этим мысли до чёртиков пугали. Максим не хотел, и не мог её потерять. Ни при каких условиях. Но он не учитывал мнения девушки, он думал только о чувствах, которые поглощали его. Если всё-таки она решит оборвать всё, он не сможет ей препятствовать. Громов ненавидел сложности, и когда что-то шло не по плану. Но почему-то с ней всегда всё было не просто. Теперь он ругал себя, на кой чёрт он предложил ей ту сделку? О чём он тогда думал? Забавно ему было. Хотел посмотреть, как Осипов будет страдать. Ну вот теперь он будет расхлёбывать всю эту заваруху сам. Из-за своей мести он подверг её опасности, из-за алчности и ревности Андрея она вынуждена сидеть в четырёх стенах, словно узник в ожидании своего приговора. Но, он ничего не мог с собой поделать. Когда Максим впервые увидел её в своём кабинете… она была такой беззащитной, смотрела на него с надеждой в глазах, и со всей своей яростью она готова была защищать кретина, которого этого даже не заслужил. Пригласив её на прогулку, он надеялся убедить себя в том, что все его чувства просто выброс окситоцина. В тот момент, когда на душе ему было так гадко, что хотелось повеситься, её подбадривающая улыбки вернула ему желание жить. Именно тогда Яра окончательно засела в его мыслях. Поначалу она казалась ему забавной дурой, которая связала свою жизнь с таким отбросом как Осипов. Но с каждым днём, он всё больше думал о ней, о её белоснежной коже, о завораживающем смехе, и таких красивых зелёных глаз. Даже смешно, что такой человек как он, погрязший в обществе алчных людей, влюбился в такую лучистую и светлую девушку. И сейчас крупный бизнесмен до дрожи в ногах боялся, что этот лучик света в его мрачной жизни исчезнет, испугается и покинет его навсегда. Из мыслей его вырвала настойчивая вибрация мобильника в кармане брюк, не глядя на экран он смахнул большим пальцем в право зелёную иконку, и приложил телефон к уху. — Слушаю. — Макс, ту такое дело… э-э-э … я даже не знаю, как сказать. — встревоженный голос Миши насторожил его. На фоне послышался оглушительный рёв сирены. — Ты где находишься? Что там у тебя происходит? — в замешательстве спросил Громов. — Мне позвонил Кирилл, управляющий отеля «Венера». Я только приехал и это… твою ж мать. — сбивчиво снова заговорил парень. — Нет, подождите пожалуйста, я не владелец… нет… Максим Евгеньевич, он сейчас приедет. — суетливо отвечал кому-то парень. — Миш, скажи, что произошло? В чём дело? — Макс заткнул второе ухо указательным пальцем. Из-за помех и многочисленных голосов, вперемешку с воем сирен, он не мог различить, что пытается сказать ему друг. — Я думаю это были люди Климова. — взволнованно ответил Миша, отойдя куда-то в более тихое место. Потому что вой сирен слышался совсем отдалённо и приглушённо. –Они подожгли отель, людей успели вовремя эвакуировать, как я понял, пострадавших пока нет. Но они сожгли отель дотла, пожарные пытаются потушить сейчас огонь. Взгляд Громова приковался к монитору, и с каждой секундой, чем больше говорил Михаил, тем, круглее становились его глаза. Стас внезапно напрягся, и перевёл взгляд на брата, он наблюдал как смесь шока и ужаса на лице Максима медленно переменялись на едва контролируемую ярость. — Я сейчас приеду. — бросил Макс, и резко вскочил с места. — Стас оставайся здесь, ищи информацию дальше. — обратился он к брату на ходу доставая с кармана брюк ключи от машины. — Что случилось? — Этот ублюдок Климов, он поджёг наш отель. Глаза Стаса округлились, рот приоткрылся от удивления, его лицо вытянулось. — Я могу поехать с тобой, вдруг там понадобиться моя помощь. — брюнет последовал примеру брата. — Нет. Тебе лучше остаться здесь, я сам со всем разберусь, и вернусь. — жёстко оборвал Максим выходя из кабинета. *** — Что с полицией? — хмуро спросил Макс. — Как я понял, они будут выяснять причину пожара. Но не думаю, что будут искать признаки наличия умышленного поджога. Скорее всего, просто всё спихнут на какую-нибудь неисправность в технике. — с нескрываемым презрением ответил Миша. — С журналистами я ещё работают, там есть одна дотошная особа, вечно свой нос суёт куда не следует. Но думаю, с ней проблем не возникнет. Мужчина лишь кивнул головой, ничего конкретного он не мог ответить, мысли путались и роем сменялись в бешенном потоке. Он размышлял над тем, как он мог выйти из сложившейся ситуации. Он никак не ожидал, что Климов сожжёт его отель. Словно, в наказ, он пытался сказать им, что лучше с ним не шутить. В гнетущей тишине они преодолели небольшое расстояние до места где раньше красовалось девятиэтажное здание. Максим запнувшись внезапно замер, перед его глазами пылало полуразвалившимся зданием, вокруг которого было несколько пожарных машин, они делали всё, чтобы скорее потушить сильное пламя. Огонь охватывал всё здание, стены, окна, полуразваленную крышу, всё горело адским пламенем. Ярко оранжевая дымка поднималась в воздух. Зевак собралось немерено, полицейским пришлось с граммофоном в руках отгонять случайных очевидцев на безопасное расстояние от пожара. — Боюсь отель практически уничтожен, и его будет крайне сложно восстановить. Точнее невозможно. Предположительная причина, утечка газа в ресторане, неисправность газовой плиты, оттуда якобы пошёл огонь. Но в действительно, я думаю, что это поджог. — серьёзным тоном заговорил Миша. — Нужно проверить всех сотрудников, если поджёг всё же пошёл изнутри, нужно найти ту крысу, которая продалась Климову. — Максим злился всё сильнее и сильнее, раздражение и гнев заполняли его. Раз он хочет играть по грязному, они не тоже не должны остаться в долгу. Больше Макс не будет придерживаться собственных принципов. Против шулера можно играть только, имея туза в рукаве. Максим чувствовал ненависть, которая обуревала его в грудной клетке. Но если брать в расчёт жизнь Яры, то поджёг отеля это просто несравнимая цена. Её жизнь намного ценнее и важней. Отель он сможет открыть вновь, может в другом городе, но об этом он будет думать не сейчас. Макс тяжело вздохнул и по привычке убрал волосы назад, которые раздражающе падали на лоб. — Я так понимаю это предупреждение от Климова. — осторожно сказал Михаил. Громов пронзительным взглядом уставился на друга. — У нас тоже для него есть сюрприз. — Что будем делать? Максим решил пока не вводить в курс дела друга, для него всё останется, как месть за отель. Пускай пока думает так, со временем всё равно всё сам узнает. Он не мог рассказать своему доверенному юристу, и лучшему другу правду о сотрудничестве со спецслужбой. — Будем ждать. — Максим посмотрел на наручные часы. Дорога до отеля отняла больше часу из-за пробок. — А пока, выплати всем пострадавшим компенсации, и верни всю стоимость за бронирование номеров. Мне пора, нужно ещё кое-куда заехать. — мужчина сделал пару шагов и обернулся на друга. — Ты справишься тут сам без меня? — Да. Конечно.
29 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)