Откуда тарелки?
26 апреля 2022 г., 16:36
Люц-ЭТО ЕДА! А что это? Пахнет так же как печенье.-
Вол-С возвращением. Мы думали что ты не вернёшься.-
Ло-Я знаю, поэтому я принёс кое что вкусное.-
Вол-Что это?-
Ло-Это шоколадные кексики.-
Люц-Мы кстати тоже кое что собрали и думаем ты сможешь из этого приготовить.-
Ло-И что же вы принесли?-
Люц-Пойдём.-
Они зашли в библиотеку и бывшие жители Ада всучили Роме свинину. Ло принял мясо и ушёл его готовить, прихвотив с собой ещё и кексы, объяснив это тем что десерт получается только после основного блюда.
Люц-Не стоило сразу отдавать ему мясо. Так бы уже сейчас могли попробовать кексы.-
Вол-А печенье в доме того старика? Я видел как ты съел одно. Зная как тебе понравилось печенье, думал ты там всё съешь.-
Люц-Не знаю из чего и как этот старикан делал печенье, но оно было не вкусным. Как будто светокаменную пыль решил пожувать.-
Вол-Если оно было и вправду так ужасно, думаю светокаменная пыль была бы даже лучше. Ты хоть светиться тогда начал.-
Люц-Да. Тогда было весело, особенно тогда когда пару служанок при виде меня в таком состоянии, упали в обморок.-
Спустя 30 минут.
Люц-Почему он так долго?! Может что случилось?-
Вол-Если честно я тоже уже начинаю нервничать. Он ушёл готовить около часа назад.-
Люц-А на чём он вообще готовит?-
Вол-Когда я случайно заходил в его комнату там не было ничего кроме кровати, шкафа и сундука.-
Люц-Сомневаюсь что на этом можно готовить.-
Вол-А в замке не было комнаты с печкой?-
Люц-Да вроде нет.-
Вол-Он же не может уходить из замка когда хочет что-то приготовить?-
Люц-Если он и правда так делает стоит задуматься о том всё ли у него впорядке с мозгами-
Ло-Ты думаешь я умалишёный?-
Вол-Как ты опять..? А знаешь, неважно. -
Люц-Нет, не думаю! Может только если чуть-чуть.-
Ло-Да? Ну тогда знай что коль я сумасшедший, то ты тот кто никогда не будет есть то что я готовлю.-
Люц-Ты хочешь оставить меня без еды. Я же умру с голоду!-
Ло-Ты же говорил что тебе не нужна еда.-
Люц-Говорил... Я был не прав, сказав что у тебя беды с головой.-
Ло-То-то, а теперь можно приступать к еде.-
Рома поставил на столик большую торелку с мясом и разложил 3 тарелки со столовыми приборами.
Вол-Откуда ты раздобыл тарелки?-
Ло-О! Я ведь вам не рассказывал! Вы ведь должны знать что в замках помимо комнат кторомы пользуются хозяева и их гости, должны быть ещё и комнаты для прислуги. Пока мы убиралась мне стало интересно где кухня, ведь не в одной комнате не было ничего что могло её напоминать. Поэтому порыскав по замку я нашёл потойные узкие ходы для прислуги и пару комнат. Одна из них была как раз кухней, там остались тарелки, сковородки, кастрюли и кухонные приборы. Вот откуда я их и взял.-
Люц-И ты об этом не рассказывал?! Ты знал это почти с того момента как мы тут поселились!-
Ло-Я не хотел рассказывать из-за одного момента.-
Вол-Подожди. А там случаем нет прохода до библиотеки?-
Ло-Вот какие вы, демоны, догадливые.-
Вол-Вот как ты постоянно резко появляешься в библиотеке!-
Люц-Как ты вообще нашёл проходы?-
Ло-Можно сказать что не я его нашёл, это сделал Сельвестор. Да? Мой любитель воровать?-Рома повернуть на пытающегося спереть пакетик с кексами енота. Поняв что его план не удался, Сельвестор ретировался на второй этаж библиотеки.
Люц-А где Айко?!-
Ло-Под шляпой нет?-
Люц-Нету. АЙКО!-
Со второго этажа показались две моськи с крошками от кексиков. Первым их заметил Рома-"Всё же спёр! Ну хотя бы не один их съел."-подумал он поглядывая Люциуса по плечу чтобы тот обратил на него своё внимание.
Ло-Люц посмотри туда.-
Люц-Айко! Моя хорошая, вот ты где. Э-э-э? Что это на ней?-
Ло-Это крошки от кексов.-
Люц-Кексов!?-
Вол-Кексов.-Деманюга злобно зыркнул на животных и те, в страхе быть съеденными, обратно спрятались.
Люц-Довайте просто сядем есть, а то они у нас ещё что нибудь украдут.-
Вол-Полностью за!-
Ло-Ну приступим