Герой?

R
Завершён
116
1
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 24 751 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 156 Отзывы 30 В сборник

Старый враг-Хороший знакомый

Настройки
      После длинной истории о том что тут происходит все разошлись кто куда. Полубог облюбовал библиотеку, демон ушёл погулять, а Варнер сидел на крыше одной из башен замка, вглядываясь в красные камни освещённые бесконечным потоком бурлящей магмы. В это время к нему запрыгнул Рома и просто сел рядом с ним. На протяжении нескольких минут звучал лишь звук жизни в Аду после чего его прервали разговором. Вар-Интересно что стало с тем миром?-Рома сразу понял что речь про мир в котором он сразил Ванера. Ло-Может исчез или разрушен, может процветает как никогда. Нельзя узнать уже наверняка.-Лололошке прилёг на крышу и стал всматриваться в потолок заменяющий небо с проблисками светокамня и пылающими в воздуже частицами пепла. Вар-Говоришь так буд-то тебе совсем не интересно.- Ло-Я просто привык себя не обнадёживать.- Вар-Ты тоже изменился.-Варнер решил последовать за Ромой и тоже лёг на крышу. Ло-Тот мир научил меня многому... и ты тоже.- Вар-Я?- Ло-Да. Ты был прав. У меня не выйдет всех спасти. Ох, неужели я и вправду был таким пацефистом?- Вар-Ты думаешь что не получится спасти? Но ты вернулся назад, чтобы всё исправить. Порой достаточно просто обернуться. Кстати. Хотел спросить. Ты мог бы исправить что-то и том мире? Почему не исправил? Ну знаешь мечь с божественной силой и всё такое.- Ло-Почему ты думаешь что я не исправил?- Вар-И что же ты поменял?- Ло-Блек создал для тебя корманное измерение. Ты там наставил кучу ловушек, а ещё эта магия с зеркалами.-Варнер посмотрел на Лололошку. Вар-Значит у нас было сражение. И ты меня српзил? Что тебе не понравилось?- Ло-Ты умер... я убил тебя и всё, а после вернулся назад.- Вар-И отправил меня в тюрьму. Ну спасибо.- Ло-А ты предпочёл бы умереть?-Варнер перевёл взгляд вверх и промолчал несколько секунд. Вар-Может я лучше предпочёл быть убитым, нежели так.- Ло-Нет. Не предпочёл.- Вар-Я тогда сказал так много?- Ло-Больше чем ты можешь себе представить.- Вар-Тогда это и к лучшему, то что я не знаю что тебе сказал. Не будет так стыдно. Так и за чем ты пришёл?- Ло-Поговорить.- Вар-Это у тебя уже удалось.- Ло-Да, но... Арх. Я просто не понимаю как всё исправить?- Вар-А в чём-то ты не изменился. Если чаша велика, что не нет сил её поднять, может стоит нести её несколькими руками.- Ло-...- Вар-Всё держать лишь в своих руках глупо. Даже боги не делают всё в одиночку. Поэтому ты всё ещё глупец.-На устах Ромы появилась печальная улыбка. Ло-Но ты ведь такой же.-Выражение лица Лололошки немного изменилось. Теперь на его леюице заиграла задорная улыбка. Вар-Вот он тот самый путешественник, который послал меня в жопу.- Ло-Хаха. Это единственное чем я тебе запомнился?- Вар-Кто знает.- Ло-Чем хочешь знаться теперь?-Варнер понял что вопрос явно не про то что сейчас, а про жизнь в будущем. Вар-Я не знаю. Может стану путешественником.- Ло-А как же мировое господство и непобедимая сила?- Вар-Да ну тебя. Я с ним как с человеком, а он... . Но если честно теперь страшно что-то потерять. Думаю проще будет ничего не иметь.- Ло-Поэтой причине я и являюсь глупцом.- Вар-Прям замкнутый круг получается. Так больно и наоборот тоже больно.- Ло-Это и называется жизнью. Просто в какой-то момент должно стать так больно что бы ты испугался за свою жизнь и начал двигаться.- Вар-Тебе, поистине бессмертному, легко говорить.- Ло-Думаешь?- Вар-По тебе не скажешь что ты ценишь свою жизнь.- Ло-Мы чуть позже устраиваем посиделки. Если хочешь присоединяйся.- Вар-И когда вы только успели договориться?- Ло-А мы и не договаривались, но коль они нас нагло подслушивают, значит хотят поговорить.-Сразу после этого донёсся крик из глубины замка. Вол-ДА КТО ВАС ВООБЩЕ СЛУШАТЬ БУДЕТ!?- Ло-Ну я пойду, надо посмотреть что у меня есть из запасов.-Рома окуратно спрыгнул с крыши в окошко соседней башни. Вар-С ними мне уж точно скучно не будет.
116 Нравится 156 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (5)