Глава 2
14 сентября 2023 г., 20:53
Pov Николь:
Я приехала к родителям и вошла в дом
М (мама) / Па (папа)
М - Милая! Мы так скучали по тебе!
Па - как ты тут без нас?
Родители накинулись с объятиями и целовашками
- Мам, Пап, я очень рада вас видеть! Вы на сколько?
Николь крепко обняла родителей в ответ.
Па - у нас отпуск! Поэтому 2 месяца мы полностью твои!
М - да! Всё верно, рассказывай, что нового!
- пойдёмте на кухню, там обо всём расскажу! Такое было!
Николь рассказала родителям всё что произошло с ней за последние месяцы, и про силы, и про академию, и про Пятого особенно подробно. Пока семья всё обсуждала они успели приготовить ужин и за ужином Ник рассказала как Пятый её спасал и про то какой он хороший, но работает киллером.
Па - я правильно понимаю, что ты любишь его не как друга, да?
М - Джей, это сильно напористо
От слов отца Николь покраснела
М - милая, мы поддержим тебя в любом случае, если мы не можем дать тебе очень много внимания, пусть его нехватку дополнят семья Харгривзов)
Па - Мама права, причём Харгривзы нашей семье не чужие люди) Реджинальд Харгривз мой двоюродный брат, земля ему пухом...
- ого! Вот это новость... Надо будет Пятому рассказать!
М - обязательно расскажешь)
Мама успела всем налить чай
Николь с родителями сели ужинать и там уже родители рассказали как у них дела на работе. Все вместе они решили что пока летние каникулы Николь будет жить дома и приходить в гости к Пятому и всей академии. Но когда родители уедут она переберется к Харгривзам.
После ужина семья посмотрела фильм и улеглись спать.
Утро 10:20
Па - Никуша, доброе утро. Пора вставать)
М - милая, пойдём завтрак готовить
- мммм? Доброе утро) давненько я так не просыпалась)
Николь встала и пошла с родителями на кухню. На столе стояли всё ингредиенты для блинчиков. Николь вспомнила, как в детстве они также всей семьëй готовили блины.
М - солнце, ты сначала умойся, потом приходи на готовить)
Па - никуда твои блинчики не денутся)
- 💭 надо будет сегодня до академии сходить, вдруг Пятка уже вернулся 💭
Сделав все водные процедуры брюнетка пошла на кухню, где её уже ждали всё необходимые инструменты для готовки.
40 минут вся семья разговаривала и готовила, время пролетело незаметно.
- 💭 хм, я не видела Пятого меньше суток, а уже так скучаю... 💭
Пока Николь кушала, она летала в облаках...
Воспоминания***
*
П - лучик? Ты спишь?
- нет, Пятый заходи
(Сказала девушка в слезах)
П - ээээй, ты чего? Что случилось?
- я по родителям очень скучаю, ВСХЛИП, они часто уезжают на долго и мне тяжело от этого, ВСХЛИП.
П - Никуша, не плачь) я всегда рядом
Пятый начал потихоньку петь, чтобы Николь уснула
П - если будешь плакать, то я буду плакать тоже
Я надену платье, буду на тебя похожим
....
Когда он допел, Ник уже уснула
*
- ПЯТКА, ИДИ СЮДА!
П - ИДУ!
(Пятый поднялся в комнату к Николь)
П - зачем звала?
Николь молча вручила ему небольшую коробку
П - что это?
- открой)
Парень открывает коробку и видит
Кружку с надписью: самому лучшему Пятке)
И их совместная фотография
П - это мне? Спасибо огромное!
Парень крепко обнял свою "подругу''
- тебе правдо нравиться?
Пятый в сметении чувств, потому что ему никто раньше не делал таких подарков
П - за что? Сегодня какой-то праздник?
- апхаха нет, просто так)
*
М - Николь, может сегодня все вместе зайдем в гости к Академии?
Па - да, думаю это хорошая идея, Николь?
- а? да, я за!
М - вот и отлично
Спустя минут 10 Николь уже помогала маме мыть посуду, а после пошла собираться.
Надев чёрный топ, бело-черную рубашку в клетку и белые штаны карго она пошла в коридор к родителям.
Па - чудесно выглядишь, милая
- апхаха, спасибо пап
М - ну всё, обуваемся и выходим
Джей (папа) надел строгий костюм, а Эмилия (мама) надела чёрное платье и белый пиджак
( все в чёрном и белом )
Вы вышли и решили прогуляться пешком через тот самый парк, где вы впервые встретились с Пятым. Идя по парку вы болтали с родителями обо всём и вот через 20 минут показался дом Академии.
Па - а тут ничего не изменилось)
Вы зашли во внутрь и вас встретил Пого.
Пого - Джей, Эмилия! Я рад вас видеть, о мисс Николь, вы тоже тут?
Па - да, Пого, Николь - наша дочь)
Пока они обнимались Ник побежала в комнату к Пятому.
Забежав на второй этаж она столкнулась с Клаусом.
К - Никуша! Приветик!
Николь с Клаусом обнялись.
- таааак, бухарик, где Пятка!?
К - не знаю, он вчера поздно вечером ушёл на задание. Когда вернётся, не знаю.
- ладно, хорошо. Клаус, пойдём ко мне в комнату?
К - конечно пойдём!
Вы зашли и сели на мягкие пуфы около окна
К - ты его любишь?
- кого?
К - Николь, не тупи
- а, ты про Пятого
Твои глаза немного наполнились слезами и ты посмотрела на небо, светило солнце.
- он моё небо, моё солнце, моя жизнь
К - я тебя понял...
- я думала это очень заметно
К - на самом деле нет, просто Бени мне рассказал как ты плакала ночью смотря на ваши совместные фото с Пятым
- а-а-а-а-а теперь понятно, что же может он знает когда вернётся Пятый?
К - нет, он тоже не в курсе (
Клас подошёл к Николь и сёл на корточки взяв её за руки
К - Николь, наш Пятый очень сильный, я уверен, даже если он вернётся не скоро, то будет рядом с тобой душой) и между прочим телефоны ни кто не отменял) напиши ему!
Николь взяла в руки телефон и нашла номер Пятого.
~ переписка ~
Контакт "Пятка❤❤❤"
Online
- привет, Пять ) 15:36 pm
П - привет, Никуш) 15:37 pm
П - как у тебя дела? 15:37 pm
- всё хорошо! У тебя как? 15:38
П - нормально, устал на задании 15:38
- я скучаю, Пять( 15:38
П - я тоже, лучик, я тоже 15:38
П - мне пора идти, как будет возможность, напишу💫 15:39
- хорошо, буду ждать ✨
~ Переписка окончена ~
Ты светилась от счастья и обняла Клауса.
- он ответил!
К - конечно он ответил)
- спасибо тебе, Клаус! Ты лучший!
К - апхах ты тоже)
Брат с сестрой обнялись и пошли на кухню, где сидели все.
М - Клаусик! Как ты вырос!
Па - привет, родной
К - здравствуйте!
Клаус побежал обнимать тётю с дядей. А ты смотрела на это всё с улыбкой и вспоминала все моменты прожитые с родителями.
Спустя 15 минут все сидели на кухне и весело разговаривали, лишь место напротив Николь пустовало.
Харгривзы любезно пригласили переночевать у них и родители Николь не смогли отказать. Девушка была только за ибо это место стало для неё вторым домом, в её комнате были все необходимые вещи.
У родителей же не было с собой ничего домашнего, поэтому ты дала маме одну из своих пижам, а папе дал вещи Диего.
Вечер 23:48
Джей и Эмилия уснули сразу, а тебе не спалось. Рассматривая вашу общую фотографию с Пятым ты услышала шаги за дверью и увидела как Клаус идет в сторону чердака.
- (ш) эй, Клаус, ты куда?
К - на крышу, ты со мной?
- конечно!
Николь быстро взяла пледы и пошла за Клаусом.
Парень помог разложить плед на крышу и сел рядом к сестрой укрывшись почти с головой.
- Клаус, ты мой самый лучший друг и брат!
К - Оооооо, спасибо, ты для меня тоже самая любимая собутыльница!
Брат с сестрой начали смеяться и просто сидели в обнимку, наблюдая за ночным городом. Каждый думал о своём.
Pov Пятого:
22:20 pm
Когда я закончил часть задания на сегодняшний день и переоделся, решил погулять по городу и по его крышам, надеясь хоть одним глазком увидеть Николь. Телепортировавшись буквально в паре кварталов от нашего дома я пошел в тот самый парк, в котором когда-то и встретил теперь самого близкого для меня человека.
Гуляя по тропинкам и видя счастливых людей, которые держаться за руки или вовсе идут с колясками невольно скатилась скупая мужская слеза. Я переместился на балкон к комнате номера 8 и начал смотреть на неё, она лежала на кровати и смотрела на наше фото?
- 💭 Что? Я не думал что она на столько сильно соскучилась по мне за одни сутки! 💭
Через какое-то время я увидел что она вышла в коридор и говорила с Клаусом про крышу.
- 💭 дурашка, ты же замерзнешь, ладно хоть пледы взяла 💭
Я быстро переместился на крышу и пристроился так, чтобы быть рядом, но меня не заметили.
Вот они поднялись и уселись в обнимку.
-💭 ВОТ ЖЕ КЛАУС! а, стоп, он же по мальчикам 💭
Pov Пятого закончен
Николь сидела и вдыхала свежий воздух и аромат парфюма Клауса, но начала чувствовать запах крови, кофе и адекалона
- 💭 Пятый? Он был тут 💭
- Клаус! Либо я рехнулась и у меня глюки, любо Пятый был тут!
К - конечно он тут был, мы вместе с ним сидели на этом самом месте 2 дня назад.
- аааа, ну ладно.
Родственники сидели и разговаривали по душам, смеялись и грустили. А Пятый наблюдал за всей этой картиной и умилялся.
Через 3 часа Николь с Клаусом уснули и с Ник спал плед.
Pov Пятого:
Я не мог спокойно сидеть и смотреть как она буквально сейчас замерзнет. Не выдержал и подошёл к ней из своего укрытия, чтобы отнести её в комнату .
- (ш) Клаус! Проснись!
К - ( ш) Пятый? Ты что тут делаешь?
- соскучился ( съязвил я )
К - окееей
- чего сидишь, собирай пледы, а я Николь в комнату отнесу.
К - понял
Клаус быстро собрал все в руки, а я взял на руки Ник и понёс вниз. Когда мы шли, она прижилась к моей груди и тихо сопела носиком.
- 💭 Господи, как я хочу тебя поцеловать 💭
Попрощавшись с братом я пошел в комнату моей принцессы. Уложив её на кровать, накрыв пледом и дав мягкую игрушку, с которой она обычно спит я удалился.
Pov Пятого закончен.
Николь почувствовала то самое тепло и запах, к которому привыкла и по которому очень тосковала. Прижавшись к груди парня ( она думала что это Клаус ) продолжала тихо сопеть.
Утро 10:50