***
По прошествии ещё парочки раундов, они все же решили отвлечься от нардов. Поэтому, собственно, перешли на шахматы. Все же интересная игра, и оба играть умеют, поэтому почему бы и не сыграть. Тем более хорошо развивает пространственное мышление, стратегическое мышление ну и все такое важное. Во время этого они оба были очень напряжены, но немного снимали это чувство тем, что обсуждали между собой некоторые моменты, что почти что совершенно никак не связанны с игрой.***
Тем временем на сервер зашло много человек, так как до них дошла новость о том, что Дрим сбежал. Некоторые хотели найти его, чтоб вернуть к заключению, а кто-то хотел его убить. И все же, всё преследовали одну цель – найти ВасТэйкена. Никто почти и не знал где он может быть, и говорил с только предположения. Все видели что он на сервере, поэтому пока тот не уйдет, все будут его поджидать, устраивать западни, ну и так далее. Никто не знал что у сбежавшего есть дом. Думаю поэтому его иногда могли обозвать бездомным, потому что всегда был слух об этом, который распространил не понятно кто именно. Но это не суть. Они коварно поджидали время, пока кто-нибудь из них не поймает сбежавшего с тюрьмы. Хотя на сервере была парочка тех, кто был бы не против его наоборот, скрыть от тюрьмы и смерти. Одним из них был Техно. Все же то, что они долго были заключены вместе, да и ещё ранее сотрудничали, он был к нему более ли менее нейтрален. Хотя Томми от Дрима тот прятал, и найти не давал. Все же за 'брата' он беспокоился. Блейд решил тоже поискать Дрима, поэтому он пошёл шляться по местам, где скорее всего тот и мог находиться.***
На тот момент те два гения уже доиграли один раунд. Вышел он в ничью можно сказать. Pov. Dream. Я видел в чате что на меня уже полным ходом идёт охота. Видимо Томми, черт его побери, рассказал всем что я на свободе. Ну, это можно было ожидать. Главное не попасться им в руки. Но сейчас это не главное. Главное по крайней мере переодеться, так как в тюремной одежде ну очень неудобно. — Федя, можешь пожалуйста пока что отвернуться, мне не мешало бы переодеться, да и раны обработать не мешало бы. — хорошо. — сказав это, Достоевский отвернулся, к тому же, кажись, закрыв глаза руками. Я снял с себя футболку, и достав из какого-то сундука перекись, бинты, и запасную одежду, начал обрабатывать раны. Все же не в первый раз я это делаю, поэтому уже привык к тому, как после обработки оно щиплет. После нанесения перекиси на раны на определенных участках, я их забинтовывал, чтоб весь этот труд не пропал просто так. И так на всей верхней части моего тела. После я одел свою уже излюбленную форму. Точнее черную водолазку и поверх нее зелёный худи. Тепло. По крайней мере на много теплее, чем в тюремной одежде. После я перешёл на нижнюю часть тела, сделал тоже самое, и одел серые свободные штаны. — мгм, всё, можешь поворачиваться обратно если хочешь. — сказал я Достоевскому. — хорошо. — тот открыл свои глаза и повернулся обратно ко мне. Немного помолчав, я решил что-то все же сказать. — м.. слушай, как думаешь, вот если меня сейчас все разыскивают, как я могу передвигаться? Так же, учитывая то, что в моих туннелях они тоже меня ищут. — я решил спросить у него совета. Он выглядит как тот, кто может чем-то, да помочь мне. — ну смотри. Они знают где ты чаще всего бываешь и какими маршрутами ходишь? — большинство знают. Предлагаешь ходить там, где я почти что не хожу? — ага. Но вот только не совсем. — хочешь, чтоб я вышел с территории по путям, по которым я почти не хожу, чтоб они не смогли вычеслить мое местоположение, да? — именно. Молодец что догадался. — похвалил меня Федор за мой ход мыслей. — было не тяжело если честно. Это довольно очевидно было, ну а я так-то просто хотел спросить у тебя какой-нибудь другой выход. Но кажись мы оба думали об одном и том же. — видимо да. — ну.. тогда ты со мной? — я решил поинтересоваться все же. Вдруг он не захочет попасть под обстрел того, что мог укрывать меня типо. — ну давай. Мне как-то все равно на то, что меня могут накрыть тем, что я, якобы, укрывал тебя от них. — спасибо. — говоря это, я мягко улыбнулся. Я взял запасную маску, и одев её, предложил Федору ползти вновь первым.***
За всё это время, что мы оба шли оттуда подальше, мы никого и не встретили толком. Это огромный плюс! И вот, мы уже находились достаточно далеко от эпицентра 'охоты'. — будем строить дом? — с загадочной улыбкой сказал я Фёдору. Единственное но, это то, что маска закрывала все лицо, поэтому он не видел эту улыбку. Видел только ту, что была нарисована на самой маске. — будем, но думаю его будешь строить ты, а жить в нем типо только я. — ну да, так и будет правильней. Буду значит жить у тебя в подвале, ха-хах! — я то ли пошутил, то ли нет. Но звучало именно как оба варианта. — будешь подвальным детём значит. — интонация этих слов была как-бы шуточная. Ну, на столько, на сколько мог это интерпретировать Достоевский. — вхахах! Да, буду сидеть так в подвале твоём и ждать пока покормишь! — мне было крайне смешно уже с этого. — ну, всё же надо уже приступать к работе. — ха-ха.. да. Может тебе с чем-нибудь помочь? — м.. нет, можешь пока что просто посидеть почитать свою эту книгу. Я сам все сделаю. — я действительно не хотел его сильно напрягать, потому что, всё-таки, вдруг на него законы этого мира не действуют. А это может окончиться плачевно.***
И вот, спустя парочку часов, я наконец доделал этот дом. Выглядел он красиво, но и был практичным. Тем более по части того же подвала и книжных полок. Я решил сделать ему много книжных полок. А они означают то, что ему много чего можно почитать. А он, видимо, читать очень любит. Подвал был моим мини-убежищем. В принципе, как и задумывалось, я буду сидеть там, и сидеть там бóльшую часть времени. В доме и подвале было все жизненно необходимое. То есть верстак, печь, сундуки, кровать ( только у Фёдора) и ещё парочку вещей. Думаю теперь меня фиг найдут. — м.. красиво довольно. И спасибо за столько книг. — поблагодарил меня тёмноволосый. — не за что. Рад что тебе нравится этот дом. Тот просто слабо, точнее уголками губ, улыбнулся мне, и прошел внутрь. Он сразу же взял с полки одну из книг и принялся ее читать. Я же, в свою очередь, пошёл к себе в подвал, думать над тем, что можно будет делать дальше, что нужно будет делать при времени, когда в этот дом наведуется кто-то.