***
И вот, я наконец-таки выстроил план на тот случай, если кто-то в этот дом наведуется. Вдруг, уже почти поднявшись, я услышал наверху шаги. Шаги были разные, одни явно шаги Достоевского, а другие.. хм.. форма примерно похожая на те, что обычно на невысоких каблуках, как у знати. Человек сразу ясно что весит средне- — Чего-то хотели? — перебивая мои мысли к кому-то обратился Федор. — на самом деле да, вы случаем нигде не видели бездомного человека, что в некой панике куда-то рылся? — этот голос.. это Техно? — хм.. не думаю что вообще видел кого-либо до вашего появления. — любите лгать значит? — видимо Томми рассказал ещё и то, что рядом со мной был ещё один человек, а именно Достоевский. Иначе бы Техно ушёл бы, немного шутя помявшись. — видимо тот ребёнок сказал ещё и о том, что с Дримом рядом был я, не так ли? — да, Томми рассказал что видел вас обоих, и что вы немного помогли ему. — ясно. Ну да, был я рядом тогда, но зачем пришли? Думаете что я его скрываю что-ли? Если так, то думаете не правильно, мне не зачем покрывать его. Он вроде в совершенно другой стороне отсюда. — сказал Достоевский, кажись закрыв дверь. Тот и в правду смог меня скрыть, но если бы и не скрыл, было бы не летально. Или стоп. Дверь открылась вновь. — ну что же вы сразу дверь закрываете? Мне вообще-то важно знать где он. Я договорился с ним, что помогу ему сбежать, что пусть только потерпит, а тут бац, и он сбежал сам, так ещё и был замечен рядом с вами. Мне все же кажется что он у вас. — Техноблейд не отставал и сдаваться не спешил. — я не хочу чтоб вы мне весь дом перевернули. Я уже сказал что он в другой стороне отсюда. Все. Идите пожалуйста, и всем скажите что здесь его точно нет. — Фёдор тоже не хотел сдаваться. — ладно, но мне они не поверят, так же, как и вам. Поэтому если сюда кто-то заявится, а кто-то обязательно заявится, это уже вините их. До свидания. Удачи выжить под напором проверок вас и вашего дома, ха-ха.. мне вас жаль. — Блейд ушел. Дверь закрылась. Достоевский устало вздохнул. Мне тоже его жаль, но жаль так-же и себя. Тот подошёл сюда и открыл проход. — ты на всякий сделай себе путь отступления, а то не дай Бог тебя найдут, ты ж потом ещё сильнее покоцан будешь. На тебе там и места живого не оставят. — монотонно сказал он. Это конечно были слова волнения, но тон на то похож не был, в принципе как и его лицо. На нем мало проявлялись эмоции. В принципе я был и не против того, что этот русский проявляет мало чего, и мимику почти что и не задействует. — знаю я. И с этим я уже даже закончил. Дай пожалуйста какую-нибудь книгу, или блокнот с карандашом. Там вроде где-то должно быть. — зачем тебе блокнот с карандашом? Не уж то хочешь автобиографию написать? — поинтересовался Федор, все же принеся и то, и другое. — почти, я веду отчёт о каждом дне, что считаю важным. И спасибо. — после этого, взяв это добро в одну руку, я закрыл аккуратно эту крышку подвала и поперся вниз. Все же хорошо что я вовремя попросил это все. Теперь, думаю, можно почитать или записать весь этот день. Пожалуй да. Я открыл тот блокнот, и взяв в руку карандаш принялся писать. Дорогой.. блокнот. Сегодня я пережил много чего хорошего, в, как раз таки, первый день своего побега из тюрьмы. При первых секундах на меня свалился человек, что был***