Разговоры по душам

PG-13
Завершён
21
Сиси Грома бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 650 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Мортис вздохнул. Прошло уже два года с расставания с Пайпер, а он всё ещё был привязан к ней. Он взял зажигалку, поджег сигарету и затянулся. На улице была сырость и серо. В очередной выходной его затянуло в ретрополис. Тут много баров и в целом атмосфера городская. Он взял телефон и зашёл на страницу Пайпер. Та уже во всю разгуливала с разными парнями. Он же чувствовал себя преданным стоя у бара. Он потушил сигарету и хотел было выйти из-за занавеса, но понял, что дождь полил сильнее. Из бара вышла девушка невысокого роста с темными волосами и серьгами в виде креста, она достала сигарету и начала поиски зажигалки. — огонька? — спросил вампир. — о. да, пожалуйста, если не сложно. Мортис поджёг сигарету девушке и тоже взял сигарету. — вы же вроде ток недавно сигарету потушили? — а? да, но за компанию-то. ой, вы что? смотрели? — да, — девушка облокотилась об ограду навеса. — вы тут пол часа ждёте конец дождя, а так и не зашли в бар. — ох, я не пью, вот и решил не тревожить никого там. — ой, бро, давай докурим и пойдём, там есть и безалкогольные напитки.  — бро? ладно, хорошо, деваться некуда… Вампир сделал последний затяг, затем потушил сигарету и кинул в пепельницу. — пошли. — сказала девушка. Девушка в фиолетовой кожанке зашла в бар и провела за собой вампира. Она заказала четыре коктейля на отдельный столик. Вампир начал пытаться заплатить за себя, но девушка была уже под градусом, так что это было бесполезно. — пей, бро, два тебе, два мне, я прост не люблю одна сидеть.  — я тоже один не люблю сидеть. — мысли прям башку раздирают. всегда либо базарю с кем-то, либо занимаю себя чем-то. а кстати, кто по жизни?  — гробовщик, могильщик.  — о, тип на кладбище работаешь? закапываешь? — да, хороню. — какое кладбище? — пашковское. — во-о-оу, у меня там брат. — сочувствую. — катались с ним на мотиках и тот слетел в поворот, скорая у нас конечно, ехала очень долго, вот он и сам отъехать успел. — сочувствую, помню, да, год назад хоронил кого-то слетевшего с дороги. — ну вот, бро мой наверное. он кста как ты, пиздец высокий. ты че не пьешь? пей давай. Мортис вспомнил про молочный коктейль и глотнул. — спасибо. — а че ты тут делаешь вообще? я тя никогда в ретрополисе не видела. — а, да так, просто захотел нового чего-то. — бармен, неси пивас. два прям огромный стакана. — понял. — ответил барли.       Спустя время, оба всё-таки были пьяны. Биби болтала о своей жизни, а Мортис лишь слушал и обсирал вместе с ней людей, которые ей когда-либо сделали больно. Она говорила и о единственном бывшем, и о своём брате, дяде, о том, как её хотели украсть. — слушай, бро, я чет, ток о себе болтаю, а ты че? — я? ой, это вообще муторно, знаешь, единственное лишь, так это моя бывшая, я за сто лет впервые влюбился до страданий прям, сейчас страдаю, хоть расстался с ней два года назад. — жиза! да! жиза! да-да-да! я с ним рассталась давно, а я вот, только недавно отошла. ты давай, если че, мне звони, вдвоём пообсираем или по ноем. ты вообще супер пацан. — м. спасибо. Они ещё долго сидели и пили, Биби оплатила счёт наполовину, а вторую оплатил Мортис. Они пошли в неизвестную им сторону, на улице уже не было дождя, а лишь сырость. — слышь, бро, мы тут как бы имен друг друга не знаем, я это, Биби Бланко.  — Мортис. фамилию не помню уже двадцать лет… — ну ладно, смотри, Мортис, давай ко мне попремся? — слушай, я хоть и под градусом, но. — ты не волнуйся, я не ищу роман на ночь. я не из этих. — хорошо. ладно. может быть. — тут немног, видишь этот дом? нам на одинадцатый этаж. — понял. Биби тут же споткнулась и чуть не упала. Вампир поймал девушку и не удержал равновесия. Оба упали на землю и теперь с грязными задами.
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)