Разговоры по душам

PG-13
Завершён
21
Сиси Грома бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 650 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Глава 2 — утренняя рутина

Настройки
      Мортис проснулся на какой-то кухне. Он не особо помнил, что произошло. Он открыл глаза, затем потер их и пришёл в шок. Рядом с ним лежала Биби и улыбалась, она обняла его. — малыш, может повторим? — еле сдерживая смех, сказала бейсболистка.       Вампир подпрыгнул и вскочив перед кроватью в испуганном виде, показывал пальцем на Биби. Которая лежала укутавшись в отдельный плед, будто бы только-только недавно пришла в кровать. — что ты тут делаешь? — писклявым и испуганным голосом, сказал Мортис.       Бейсболистка начала смеяться, она заливалась в смехе, а вампир не понимал. Понемногу, он начал успокаиваться, а затем понял, что Биби сама залезла на кровать где он спал и тоже начал смеяться, ведь повёлся на её шутки. Он стоял на холодном темном кафеле и смеялся. Биби же всё ещё лежала на тканевом светлом диване и смеялась уткнувшись в него. — блин, а ты кто? — посмеялся Мортис. — я? я Биби Бланко. а кто ты? — спросила та в ответ. — я Мортис, — он попытался вспомнить. — а как так-то… — сама не особо помню, но мы вечером набухались и затирали друг другу разную херь, так что, бро, не парься, мы в градусе явно знаем о друг-друге дохуя. — сказала биби. — башка болит? — да, очень. — ответил бледнокожий. — после алкашки голова эт связано с тем, что этиловый спирт нарушает работу центральной нервной системы и вызывает сильную токсикацию. пиздец в общем, мне барли объяснял, я наизусть зазубрила. — ответила на это Биби.       Она налила двоим гепатопротекторов и они выпили. Голова и похмелье должны пройти а если нет. То в отрезвитель придётся. Биби с Мортисом сидела на кухне за столом. Вампир рассказывал о себе, а девушка о себе. Кажется, они не помнят, как рассказали друг-другу пол своей жизни.       На кухню падали лучи солнца, деревянный стол, который будто бы ещё немного и упадёт. Чай в прозрачный кружках и не убранная ложка из них. Холодильник дребезжал и создавал фоновый шум. — слушай, Биби, ты очень красивая. — сказал Мортис. — неожиданно, спасибо бро. — ответила на это девушка — слушай, мне на бейсбол пора, тебе щас смотаться с хаты моей придётся, либо убраться в ней, пока меня не будет, потому что мне завтра на пары. — убраться?       Вампир огляделся, вокруг был огромный беспорядок, это он понял лишь сейчас. Он кивнул ей и встав из-за стола, взял тряпку. Бейсболистка начала улыбаться и ушла к себе в комнату. — слушай, а ты всегда так легко людей к себе в дом пускаешь так ещё и убираться запрягаешь? — спросил вампир. — а? не, бро, ты прост выглядишь как мутный тип, а я таких редко встречаю, люблю приключения на жопу. — сказала биби, переодеваясь в своей комнате — ясно.       вампир заметил, что шкафы ещё и немного поломаны. в этом доме явно не хватало мужской руки. женской тоже, но видимо эта девушка не особо любит уборку. послышался звон ключей. — я пошла, ты пока убирайся. — сказала девушка.       Биби вышла из квартиры и закрыла дверь снаружи. вампир же осмотрел квартиру, да, он тот ещё перфекционист, так что всё, что происходило в квартире, ему совсем не нравилось. он стал по немногу убираться, помыл посуду, протер стол после того, как помыл посуду. затем посмотрел на сушилку для посуды и понял, что её лучше разобрать. парень открыл шкаф где должна быть посуда и ахнул, там пусто. он начал разбирать и расставлять всё по местам. когда часть с посудой была закончена, он посмотрел на стол. на столе стоял алкоголь, вампир взял его, закрыл и поставил в дальний угол. по сравнению с Биби, Мортис явно был взрослее. не по возрасту, а по мышлению. он это понял уже сейчас, убираясь в её доме. он продолжал убираться и словно забыл о том, что существуют мысли, они уже не лезли в голову. в голове было: — как это чертовка живёт в таком сраче! — крикнул тот уже не стерпев. — да сам не знаю, — сказало неизвестное насекомое. — вот уж блин! ты кто и откуда взялось? — спросил вампир, немного недоумевая, что происходит и откуда взялось это нечто. — я? честно, сам не особо знаю, просто зародился сам по себе в этом сраче. мне имя Биби придумала: хуйня какая-то которую я боюсь убрать. — сказало это нечто. — значит так, «хрень какая-то», — сказал вампир и надел перчатки. — сейчас ты отсюда полетишь.       Мортис взял в руки это насекомое, открыл балкон и кинул его туда. вообще это не точно насекомое, оно с размером в кошку, но насекомое похожее на пчелу и муху. вампир продолжил убираться и наконец-то дошёл до комнаты девушки. стоя перед её дверьми со шваброй и тазом разных тряпок, он вздохнул и открыл её. на удивление вампира, там было не так грязно. не валялись на полу вещи, а кровать была заправлена. мортис открыл все полки шкафа, на удивление и там было чисто, и вещи были сложены. вампир просто помыл полы в этой комнате протер огромный слой пыли и ушёл. уборка была закончена, он сам не ожидал, что он закончит всего за три часа. время было уже час дня. насколько девушка ушла на тренировку, она не сказала, поэтому вампир просто сел на диван и взял свой телефон. он увидел много пропущенных от Поко. — о, пресвятые богородицы, он же меня теперь прибьёт. — отрегулировал на это парень.       вампир позвонил скелету и тот мгновенно ответил, голос его был раздражённый, а сам музыкант судя по всему просто волновался, что Мортис долго не отвечает.

— ты даже когда в морге трупы вскрываешь, быстрее отвечаешь! — крикнул в трубку скелет.

— Поко, прости мой дорогой друг. я совсем забыл про существования смартфона. — сказал вампир.

— ты сейчас где?

— дома у одной молодой миледи. — ответил друг.

— смотри, уже о пайпер позабыл?

— эй, вовсе нет, расскажу как-нибудь.

— ладно-ладно, живой и то отлично, я пойду у меня обед заканчивается, а работы ещё куча.

      Мортис сразу сбросил звонок. друг просто переживал за него, что грело душу на самом-то деле. не хочется найти друга, который работает в морге — в этом же морге уже как клиента. резко, вампир услышал звук открывающейся двери. он встал с дивана и подошёл к ней, пришла бейсболистка. она держала в руках биту, а во второй пакет с продуктами, тут же, она уронила и то, и то. — ошалеть, бро, даже воздух стал чище, — отреагировала на уборку Биби. — я тоже заметил, дышать было невозможно, — сказал вампир. — я пойду? — бро, куда? номер свой хоть дай. — выдала девушка — секунду.       вампир достал бумажку из кармана, дал её Биби и вышел из квартиры. бейсболистка довольно улыбалась, получила всё, что хотела. номер классного человека, уборку и настроение. она подняла пакет с продуктами и понесла его на кухню. после она взяла бумажку и телефон, записала номер в контакты и прислала Мортису стикер в «Телеграмме». тот прочитал, но ничего не ответил. она посмеялась и отправила его опять.

«ты заебала со своим стикером уже»

прислал в ответ сообщение Мортис. девушка опять посмеялась и села на диван. она почти весь день переписывалась с парнем и улыбалась, кажется, ей было лучше чем обычно. под вечер, она отложила телефон и пошла в ванную. сняла с села одежду и зашла в душ, Биби закрыла душевую кабину и включила воду, попытки настроить воду и наконец-то шла теплая вода. девушка села на «пол» душевой кабинки и начала тупить в него, параллельно думая о своём. даже эта душевая кабина была чистой. какой чистюля, она бы так не выдержала убирать. девушка взяла шампунь и нанесла его на волосы.

***

      на следующий день, девушка проснулась поздно, за пол часа до пар. резко подскочила и побежала одеваться и собирать сумку на ходу. выбежав из дома, она обнаружила, что забыла проездной билет и побежала обратно. когда она наконец-то села на метро с неё стекал пот рекой, бегать туда сюда, так вымораживает. теперь, ей осталось понять, как она приедет за три минуты в другой конец города. когда девушка наконец-то приехала, она посмотрела на время. — что? 7:02? — девушка не поняла, а потом увидела в строке уведомлений сообщение с ночи:

«забыл сказать, для таких как ты нерях, свойственно опаздывать, так что я перемотал часы на час позже, чтобы ты приходила куда нужно вовремя»

— вот черт! — крикнула девушка. — дохрена заботливый что-ли? ааааа… Биби бесилась стоя посреди двора колледжа, а затем увидела вдалеке знакомые фигуры. ворон, шелли и преподавательницу по французскому Пайпер. она подбежала к ним и резко на неё пал очень отвратный взгляд ворона. он смотрел на неё словно презирая её. Шелли поздоровалась с Биби и улыбнулась. — ты что-то слишком рано для себя, обычно опаздываешь. — подметила флатоволосая. — да-да, знаю. — засмущалась девушка. — я должна вас похвалить за это, Бланко, моя пара сегодня первая, так что я рада, что вы хотя бы на неё не опоздаете. — улыбнулась пайпер. — а я смотрю, тот чел на тебя норм так подействовал. — сказал ворон, стоя немного подальше от всех. — ты про что, ворон? — спросила темноволосая. — про того мужчину. бледного, с фиолетовыми волосами. — сказал пернатый. — мне продолжить? — ворон, ты чего? — спросила девушка. — бледный? фиолетовые волосы? — Пайпер была в недоумении, ведь узнавала в описании своего бывшего. — а? да. — ответила Биби. — что происходит? — спросила Шелли. — ничего, я ещё не ела, пойдём купим кофе и чего-нибудь поесть? а то я сдохну от голода. — сказала бейсболистка. — хорошо. — ответила подруга. — погнали, кто последний до кофейного автомата тот лох ебаный. — крикнула Биби. — Бланко! — возмутилась преподавательница. — простите по братски мисс.Пайпер! — крикнула девушка в ответ с далека.       бейсболистка и флатоволосая убежали, Ворон и Пайпер остались наедине. она подошла поближе к пернатому. — с кем Бланко была? — спросила та. — с вашим бывшим хахалем. — ответил тот. — что, ты уверен? — спросила пайпер. — да, смотрите, — ворон показал фото, а сам отвернулся. — боже, да они тут оба в хлам. — крикнула девушка. — тоже верно. — парень выключил телефон и положил его в карман. — не думаете, что их общение будет лишним? — уверена, — сказала преподавательница. — спасибо Ворон. — не за что.       девушка хотела было сказать, что-то ещё, но парня уже и след простыл. так что та просто вздохнула и пошла в сторону колледжа. она сама только недавно начала преподавать, поэтому она ладила с учениками и иногда сама с ними болтала. она проходила мимо учеников, с ней здоровались, здоровалась она. но в голове было лишь то, что Бланко может попасть в ужасные ситуации с этим вампиром. она поняла, что нужно как-либо узнать, общаются ли они всё ещё и как-то прекратить их общение. потому что если это не прекратить, потом Биби встрянет либо в проблемы, либо в депрессию. так как по мнению пайпер, Мортис просто ублюдок у которого даже нет чувств, чтобы любить, а она ему верила. — о чем думаете? — спросила мисс. Роза. преподаватель по биологии. — да так, Бланко наша, с Мортисом сдружилась. — сказала Пайпер. — а что не так то? всё отлично, оба совершеннолетние, а то, что он твой бывший не значит, что он будет со всеми такой. — сказала Роза и поправила свои волосы.

***

      Биби сидела около своей аудитории и ела булочку с кофе, параллельно сидя в телефоне и переписываясь с Мортисом. Шелли сидела рядом и тоже сидела в телефоне, но переписывалась со своим парнем. — слушай, Шелли. а если б тебе понравился парень, с которым ты знакома от силы 18 часов понравился, ты бы ему сказала? — спросила девушка. — ты ебнутая? нет конечно. — сказала Шелли. — ты предложила Кольту встречаться спустя два часа после первой встречи, ты че пиздишь, дура. — сказала какая-то проходящая мимо белокурая подруга. — ага, а твой парень тебя шарфом чуть не удушил. — напомнила шелли. — боже мой, — сказала Биби. — я в аудиторию — окей. — ответила Шелли.       Биби зашла в аудиторию, села за свободное место и опять села за телефон. — слушай, может прогуляемся? — написала Мортису девушка.

— ок, я не против, но я свободен после 17 только.

— я только после 16. давай в 19 что-ли?

— окей, но где?

— ну-у-у, давай у макровки.

— хорошо, пока, до встречи       Биби отложила телефон и начала слушать препода. сидела она, с довольным лицом.
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)