бро, доброе утро!
доброе, как спалось? Вампир как обычно, первый спрашивал что-либо да и в целом переживал о Биби. А Биби словно понимала, что у Мортиса всегда всё гладко, поэтому не особо интересовалась.ой, да отлично, тебе как? Я вот подумала, может сходим вечером куда-нибудь?
хм? Спалось-то мне не очень. Кошмары немного мучают последнее время. Вечером? Хорошо. Я после работы сам к тебе зайду. Девушка довольно улыбнулась, кинула телефон и не заправив кровать, пошла в ванную. Она аккуратно постелила коврик в ванную, чтобы не поскользнуться и стала проделывать утренние процедуры. Вампир же был на работе, с трудом копал могилы и ухаживал за теми, которые забросили люди. Он был довольно жутким на кладбище, как и в обычной жизни, если не знать его очень хорошо. Обычно вампир на кладбище говорит людям, лишь как найти ту или иную могилу или как выйти из кладбища, но иногда бывают и те, кто дают ему сладости, чтобы помянуть кого-то. Так же бледнокожий был очень дружелюбен со всеми, особенно с трупами. Он иногда даже пил их кровь, но это по мелочи. Всё же выбора особо не было. Он мог питаться человеческой едой, но та насыщала его не так, как кровь или мясо. Иногда Биби предлагала покусать её, но вампир отказывался, ведь это по его мнению как-то извращённо. Каждый день, его работа не отличалась от прошлого дня. Всё те же гробы, могилы, ямы. Лишь люди которые приходили к ним иногда отличались. Когда же Мортис видел Биби у могилы своего брата, он тут же переставал быть могильщиком и становился обычным собой вне работы. Пытался утешить бейсболистку или просто молчал с ней у могилы. Иногда, если она попросит, мог оставить её у могилы одну. Всё же, на своей работе он как-то перестал бояться смерти. Да-да, даже бессмертные вампиры могут бояться смерти. Но всё же он принял тот факт, что это просто естественный процесс организма и перестал её бояться, в отличие от его возлюбленной Биби. Кстати о ней, время как раз подходило к концу смены Мортиса, поэтому он накинул на себя плащ, цилиндр, лопату на плечо и рванул с работы к дому девушки. Биби была уже готова и сидела у выхода из квартиры. Листала ленту в ВК и искала арты по ронпе. Услышав звонок в дверь, она тут же встала и вышла из квартиры. За дверью её ждал запыхавшийся Мортис. — может тебе попить? — спросила Биби тот отрицательно кивнул и улыбнулся. Биби пошла по лестнице вниз, вампир же еле еле шёл, ну как шёл, полз. Девушка пошла с ним в неизвестную ей сторону. Мортис же на это сказал, чтобы та просто доверилась ему. Время было поздно, они опять шли куда-то вдвоём вечером. Биби взяла его за руку, а он не ожидал такого, но всё же сжал её руку в отвел. Девушка тепло ему улыбнулась, в её глазах словно мелькнули звезды с неба. Они были такие же темные, как тёмное-тёмное ночное небо. В животе же словно бабочки устроили резню. Мортис шёл прямо, держа Биби за руку и молчал. Девушка довольно долго болтала на удивление. Обычно это она слушала его, но тут получилось наоборот. Это немного давило на вампира, он чувствовал себя не в своей тарелке. Но когда он смотрел на довольную Биби, ему становилось даже легче. И он переставал чувствовать себя глупо или некомфортно, а просто наслаждался моментом. В воздухе веял запах деревьев, ведь они зашли в лесную местность. Иногда хрустели листья и ветки под ногами, а песок с дорожек забивался в обувь, что вызывало малый дискомфорт. Иногда слышалось пение птиц, иногда кукушка, но вот постоянным был звук сверчков. Этот звук всегда добавлял ночной атмосферы в жизнь. Он уже ассоциировался у Биби с комфортным вечером или костром посреди леса. Вампир спустя время завел девушку за поворот и резко им открылся вид на небольшое озеро. Оно было словно прозрачное, а в воде сверкали отблески луны и звёзд. В воздухе почувствовался приятный запах влаги. Биби увидев всё это чуть ли не открыла рот. Она улыбалась от красивого вида и рассматривала почти всё. Само озеро, деревья, которые столпились вокруг этого озера. Вампир сел на бревно, которое стояло у берега и любовался видом. Вскоре на него села и Биби. Она была очень довольная. Легкий ветерок иногда дул на её волосы и они извивались довольно красиво на фоне этого всего. В её глазах всё так же красовались отблески звёзд и луны. Из-за озера, освещение вокруг было нежно голубое, что придавало большей атмосферы. Вампир убрал прядь волос с лица Биби за ухо и приблизился к лицу девушки. У той появился румянец на щеках и недоумение в глазах. Мортис трепетно коснулся её губ и поцеловал её. Когда он от неё отдалился, девушка сидела вся красная. — синьор помидор... — сказал вампир. — с-сам такой! — смущаясь крикнула Биби. — Мортис, дурак! Почему ты даже не спросил! — не кричи. — вампир чмокнул девушку в щеку. Биби встала с бревна, и, смотря на флатоволосого, шагнула вперёд, она хотела что-то сказать, но упала в воду. Мортис нервно ахнул и встал у обрыва. Он смотрел на бултыхавшуюся Биби в воде, которая спустя несколько секунд, стала нормально плавать. Он снял плащ и цилиндр и прыгнул в воду к бейсболистке. Биби просто держалась на плаву и пыталась найти глазами выход, где можно выплыть на берег. Мортис подплыл к ней вплотную. — дурочка, смотреть прямо надо было, а не на меня. — сказал вампир. — извини...***
Мортис и Биби ещё долго вспоминали ситуацию на озере, то как они перестали общаться... То как они разбирались с Пайпер. — кстати о ней, где же она? — спросил Мортис. — даже в сценарии не указано. — ответил кофейный автомат. — а имеет значение, где она? — спросила Биби. — я ж всё равно тебя люблю. — сказала бейсболистка Мортису и счастливо обняла его.