Разговоры по душам

PG-13
Завершён
21
Сиси Грома бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 650 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

6 глава—мои чувства на завтрак

Настройки
— я должен тебе кое-что сказать. ты идиотка! какого хрена ты ушла в туман, а? я собирался помочь тебе выиграть топ-1, а ты как поступила? девушка промолчала. промолчала ещё несколько секунд, а потом обняла Мортиса. тот вздрогнул и даже не знал. обнимать ему в ответ или нет, потом набравшись смелости, он обнял её. —спасибо тебе, — сказала девушка. — если бы не ты, я бы не справилась наверное вообще. — ты чего? — спросил вампир. — давай приедем обратно в город и я тебе расскажу? — спросила черноглазая.  — да, конечно. только будет это ночью, нам же ехать долго. но ничего, я же, повелитель ночи. — улыбнулся вампир. Биби начала заметно нервничать, затем побежала в автобус к остальным, кто там был. она взяла жвачку и иногда надувала пузыри. в этом всём, было странно то, что на арену они ехали по отдельности, а уже после боя, все десять человек в одном автобусе, но к сожалению, в этот раз в автобусе был недосчет. Пайпер куда-то делась, как выяснилось позже, она решила сама поехать обратно в город. они приехали, кого-то встречали, кого-то нет. время было уже ближе к часу ночи. на улице было тепло и чуть-чуть прохладно, так как уже ночь. Мортис догнал Биби и пошёл за ней. она шла явно не в сторону своего дома. когда она пришла ближе к лесу, она остановилась. — Мортис, мне тоже нужно кое-что сказать. ты мне нравишься. не как друг. — Биби вся покраснела и кажется вампир впервые увидел, как она стеснялась.  — я знаю. — ответил Мортис. — что? — замерла темноволосая. — по тебе видно. — сказал вампир. бейсболистка отошла немного от Мортиса и ударила битой по стене, чтобы успокоиться. сам вампир же смотря на это гладил летучую мышь под его плащом, которая испугалась звука удара.  — я попрусь домой. — сказала Биби. — давай ко мне? — спросил Мортис. — а? хорошо. они пошли к нему домой, на улице было очень тихо. на темно синем небе мерцали звезды, а луны вовсе не было видно. лишь иногда появлялись какие-то здания. они же на окраине города. огромные деревья, двигающиеся от любого движения ветра. с каждой минутой становилось холоднее. Биби поняла, что сегодня она зря надела шорты. — ничего, придём ко мне, я тебе горячего налью и какой-нибудь плед дам. на эти слова Мортиса бейсболистка просто кивнула. они шли дальше и молчали. слышался звук сверчков. девушка начала шмыгать от прохлады. вампир вздохнул и понял, что ещё немного и та может заболеть, он снял с себя плащ, немного подвернул некоторые места и накинул на Биби. ее глаза словно в тот же момент блеснули от того, как ей стало от этого приятно. в мыслях прошлось: его волнует заболею я или нет?       бейсболистка вцепилась в плащ и укуталась в него. она стала неосознанно довольно улыбаться, что заметил вампир и тоже улыбался. эти оба шли довольные, проходя разные дома, квартиры, деревья. бледная кожа вампира словно сверкала в темноте, светилась. девушка же шла укутанная в плаще и держа биту в руках. Мортис завернул и схватив за собой Биби, пошёл, таща её в руках. лицо девушки было непонятно даже ей самой, она просто смирилась с фактом, что её тащат и расслабилась. парень явно шёл быстрее, держа её в руках. кажется, его скорость притормаживала скорость ходьбы Биби. вампир наконец-то отпустил темноволосую, прямо перед входом в дом. она встала, сняла с себя плащ и передала его обратно. Мортис открыл дверь, когда подруга зашла в дом, она почувствовала приятный запах. у каждого дома есть такой запах, свой, особенный. девушка прошла, сняла обувь и огляделась. было чисто, по сравнению с её квартирой, даже очень. вампир повесил плащ на плечики и прошёл дальше, подзывая за собой Биби. присев на диван, бейсболистка смотрела, как Мортис заваривает чай. он подходил к этому не как она. он достал чайник специально для заварки чая и взглянул на подругу. — слушай, ты какой чай вообще любишь? — вампир открыл шкаф и начал перебирать коробочки и пакетики. — есть просто много разных. — а. мятный с чем-нибудь сладким. — ответила сонно бейсболистка. — может быть, тебе налить мятный с клубникой? или мятный с малиной? — вампир достал эти две коробочки. — а этот выбор, оставляю за тобой. — девушка прилегла на диван и зевнула. — спать хочешь? — спросил вампир, не отвлекаясь от заварки чая. — попьём чаю, согреешься и я тебе постелю. — нет-нет, я и тут могу, просто одеялко подкинуть и всё. — сказала девушка.       Мортис поставил чайник для заварки и сел рядом с Биби. её голова лежала в пару сантиметров от его колен, он побыл в раздумиях несколько секунд, а потом похлопал по своим коленям. девушка поняла, что он имеет ввиду и легла головой на них. он вздохнул и старался на неё не смотреть, на его щеках был слабый румянец, но вот почему, он не понимал. или понимал, но не хотел признавать. — слушай, а может ты ответишь хотя бы. — сказала девушка. — на что? — забыл уже вампир. — ну. на моё признание. — сказала девушка и убрала голову с его колен и просто села рядом, немного смущаясь. — ну, знаешь, — вампир начал думать. она ему не особо нравилась, но он был к ней привязан уже довольно сильно, сам не знал почему. — наверное, ты мне тоже нравишься, но я не уверен. — ответил Мортис. — окей, че там с чаем? — спросила девушка. — сейчас налью.       он налил им двоим чаю и принес на стол вкусности. сонливость Биби из-за переживаний по поводу ответа пропала. она пила чай и слушала о том, как Мортис что-то рассказывал, она особо не слушала, но если слышала что-то, то комментировала это.

***

      после чаепития оба встали и посмеялись, ведь им никуда не нужно было идти. время было два часа ночи. вампир постелил девушке кровать в его комнате, а сам поставил раскладушку себе в той же комнате. — можно в душ? — спросила Биби. — а, да, конечно. проведу тебя. — вампир провёл Биби до ванной комнаты. — блин, можно одолжить одёжку какую-нибудь у тебя? я ж свою не взяла кроме этой. — сказала девушка. — конечно, иди пока в душ, я тебе принесу футболку.       вампир пошёл к своему шкафу и взял футболку и полотенце. придя в ванную, он увидел, что Биби уже в душевой кабинке и положил одежду и полотенце на полку. — Биби! я пока пойду лягу! — громко сказал тот. — хорошо! — ответила она.       вампир ушёл в комнату, он лёг на раскладушку и зевнул, пока засыпал, он смотрел в потолок и размышлял, почему он вообще так хорошо с ней общается и переживает о ней. да, она с ним начала общаться по странным обстоятельствам, но разве от этого они не должны были наоборот стесняться пересекаться друг с другом? Мортис стал потихоньку засыпать. казалось, он почти уснул, но послышался крик Биби. — блять, больно-о-о-о, пиздец!       вампир еле-еле встал с кровати раздражённый пришёл в ванную. там он увидел бейсболистку, которая сидела на полу в ванной и держалась за ногу, она была в довольно неестественном положении. он сел рядом с ней и попросил её убрать руки. — вывихнула.. как так-то? — спросил вампир и внимательно смотрел на ногу. — я переоделась, с волос вода накапала и.. и.. — бейсболистка уже плакала от того, что больно. вампир подошёл в комнату, взял телефон и позвонил Поко. тот ответил на удивление почти сразу и довольно бодро ответил: — привет, что-то случилось? — да, слушай, тут Биби у меня из ванной выходила, вывих судя по всему. — сказал Мортис. — так, придти к вам или привезёшь её? я просто недалеко от твоего дома. — давай к нам лучше, не думаю, что в таком состоянии её перевозить надо. она тут плачет, что ей больно сильно. — сказал бледнокожий и размял шею. — извини, что так поздно, но мы все тут после арены, так что я надеялся, что ты сможешь помочь. — конечно через 5-10 минут буду. из ванной её только вытащи.       Мортис сбросил звонок, взял бейсболистку на руки и перетащил на кухню, та всё ещё жаловалась на больную ногу и кусала губы от боли. вампир сел рядом с ней и обнял её, девушка продолжала немного плакать. послышался звонок в дверь, флатоволосый пустил Биби и пошёл к двери. скелет зашёл в дом и улыбаясь поздоровался с другом. Мортис провёл его к Биби и тот начал осмотр.

***

      спустя неделю вампир спокойно работал. копал людей, очищал могилы, устанавливал новые могилы, копал старые могилы. —стоп, Биби? — спросил вампир. — о, привет бро, — сказала девушка. — я тут с бро. — всмысле? типа могила бро это я? — спросил Мортис. — нет, бро, это другой бро. — посмеялась девушка. — так ты со мной зависаешь или с бро? — спросил ещё раз Мортис. — я пришла на могилу своего брата. тебя я тоже называю бро, поэтому успокойся. ты похож на моего бро. — сказала Биби. — тоже мёртвый? — посмеялся вампир.       азиатка встала и дала пощёчину Мортису, после этого выдохнула и пошла в сторону выхода из кладбища. вампир же побежал за ней. она толкнула его от себя и он упал в открытый гроб, который ещё не закончил. девушка закрыла его и побежала дальше. Мортис полежал в гробу немного и открыл его изнутри. он пошёл в сторону дома девушки. — открывай. — крикнул стоя у двери вампир. — пошёл нахуй! не открою блять! — крикнула из-за двери Биби. — не откроешь, убью лопатой при следующей встрече! — крикнул вампир. — если ты будешь угрожать, ты таким путём попадёшь в каталажку. — крикнула девушка.       Мортис превратился в летучую мышь и залетел в вентиляцию её квартиры, а через нее попал в квартиру и превратился в себя сзади бейсболистки. испугавшись, она ударила его битой. вампир отключился. — бро ты долбаеб? — спросила девушка когда он очнулся. — я тебя люблю, ебанутая, ебнись об стенку. — сказал Мортис. на заднем фоне кого-то резал автор. — что. — Биби замолкла. — у тебя даунизм случился от того, что я тебя ударила? — я тебя люблю. — повторил вампир. — у тебя даунизм? — повторила в ответ Биби. — да я люблю тебя дура! — крикнул он. — да в начале это ответ на вопрос есть ли даунизм у тебя? — спросила Биби. — а ты глухая? — спросил вампир. — я тебя тоже, дурак. — сказала Биби. — отлично. — вампир заулыбался так, что это напрягло Биби.
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)