Bad Romance

R
Завершён
71
автор
Размер:
50 страниц, 12 804 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 40 Отзывы 24 В сборник

Глава 9. Обидно

Настройки
Примечания:
Новая рабочая неделя не предвещала ничего хорошего. С утра Россию и Америку вызвали к ООН, как нашкодивших учеников вызывают к деректору. Тот попросил объясниться. Русский сдержанно говорил, что это их личная жизнь и она не коснётся политики, Штаты же был чуть более открыт, но не терял свою серьёзность и деловитость. Венок по сути своей был добрым, но уже прознавшие обо всём люди требовали уверенности в завтрашнем дне. Именно поэтому пришлось подписать акт о том, что отныне серьёзные действия они не могут предпринимать в силу того, что партнёр может повлиять на политический курс. ООН несколько раз извинился, ведь не любил обвинять людей без причин и лезть в их личную жизнь. РФ и США заверили его, что были готовы к этому. Хотя были и маленькие необычные моменты. Например, и граждане США, и граждане России пророчили, что скоро будет одна огромная страна, которая почему-то будет коммунистической, а флаг будет как у СССР. Своеобразное возрождение и долгожданная победа коммунизма над капитализмом. Но Америка писал во всех своих социальных сетях, что ничего подобного не будет, и рассказал о подписанном акте. Россия тоже не отставал и даже провёл видео-конференцию с депутатами Госдумы. Все телеканалы уже трубили о новой паре воплощений, о политике, о возможных изменениях в лучшую сторону, которые тут же опровегрались заявлениями самих воплощений. Полная неразбириха. И ведь это за один день. Позже, конечно, это всё уляжется, но это же будет позже. А пока русский и янки принимали единичные поздравления, многочисленные претензии и оскорбления от сослуживцев, а также негодование и разочарованные высказывания многомиллионых гомофобов, представленных в основном гражданами РФ. «Ну ладно-то США, но вот Россия...» «Мы рассказываем своим детям о величии нашей страны в то время, как наше воплощение кувыркается в кровати с врагом, позоря страну.» «Кто-то предлагал ввести во все школы предмет, изучающий воплощения и их историю. Если это сделать, то дети сначала будут изучать многочисленные подвиги Российской Империи и Советского Союза, а потом "радужные" похождения Российской Федерации?» И многое другое, о чём России лучше не вспоминать. Во время обеденного перерыва Россия и Америка, общаясь в старом формате, то есть онлайн, договорились, что вообще не будут больше самостоятельно продвигать никакие проекты по укреплению их политических взаимоотношений и что встречаться будут только вне офиса. Сложно? Да. Обидно? Да. Они злятся? Да. А на кого? На себя. Они хоть и дорожили своей любовью друг к другу, но сегодня уже успели пожалеть, что тогда не уняли эти прекрасные чувства, наплевав на себя и свои потребности во внимании и заботе. Они не признаются даже сами себе, но в голове у каждого пролетала ужасная мысль. "Лучше было бы, если бы мы тогда никуда не поехали..." А как вообще началось всё то, о чём они успели хоть и мимолётно, но пожалеть?
Примечания:
71 Нравится 40 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)