Крылья за спиной

NC-17
В процессе
122
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 238 страниц, 93 926 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник

Глава 9 Счастливого Рождества!

Настройки
Примечания:
Утро началось в 12 часов дня с затёкших мышц и жуткой головной болью. Понятное дело, спать на холодном полу ещё и столько часов, было плохой идеей, вот только теперь меня жутко знобило. С трудом поднявшись, сперва я чуть не ёбнулся обратно, но смог устоять на негнущихся ногах и с трудом подняться к себе в ванную. Видок был тот ещё: растрёпанные волосы, домашняя одежда вся в крови, лицо тоже было немного запачкано, про руки я молчу, под глазами синяки как будто меня всю ночь пиздили палками. Тяжело вздохнув, я открыл кран и, подождав когда польётся тёплая вода, начал приводить себя в порядок. Металлический запах тут же ударил в нос и меня затошнило, но я сдержал порыв, всё равно блевать было нечем. Взяв парилку я вновь спустился на первый этаж и мельком глянул на мирно спящего Анубиса. На мгновение я даже забыл про него. Непривычно было видеть агрессивного врага таким тихим и спокойным. Но долго смотреть на эту картину мне не дал голодно урчащий живот, потому я направился штурмовать холодильник. «-Сердобольной придурок.» – начал ворчать на меня Бакари. - Какой есть. – тихонько пропел я, выдыхая густую струйку дыма. Хоть холодильник и был забит едой, я решил сделать тосты с авокадо и яичницу с беконом. Только на этот раз готовить пришлось на двоих, надеюсь, что житель Египтуса не умрёт от моей стряпни. Может я и умел готовить, но вкусы у меня были весьма специфичны, ибо не каждому придётся по нраву макароны с колбасой, сыром и ананасами в майонезном соусе. Стоя полусонный и слегка расслабленный от электронки, я часто зевал, но стоило мне услышать посторонний шум позади себя, как мои булки напряглись. Резко обернувшись я узрел Анубиса стоящего с противоположного конца стола взирающего на меня своими красными глазами. Пусть он и был ранен и слаб, но сила которая чувствовалась от него даже в таком состоянии напрягала. - Ммм, ты не мог бы принять более… – я слегка замялся подбирая нужный термин. – земной вид? – неловко спросил я. – Желательно вид какого-нибудь подростка. Анубис что-то недовольно фыркнул, но тем не менее просьбу выполнил и теперь передо мной стоял не могучий воин с шакальей мордой, а обычный парень лет двадцати: чёрные волосы с редкими зелёными прядями, карт глаза чуть отливающие красным и обычная футболка с такими же обычными джинсами, рост на голову примерно выше меня и так же шире в плечах. - А теперь рассказывай, что случилась, и какого чёрта ты забыл на Земле? – наконец задал я волнующий меня вопрос, ставя на стол две тарелки с едой и садясь на против незваного гостя. Анубис недоверчиво сел за стол сложив руки перед собой и смотрел то на меня, то на еду. Не знаю, может он думал, что я хочу его отравить, да и если бы хотел, то изначально бы добил, а не стал зализывать чужие раны. Но дабы скрасить эту неловкую тишину, я первый взялся за вилку и положил первый кусочек яичницы себе в рот заедая тостом с авокадо. Анубис неуверенно начал повторять мои движения. Со стороны это выглядело достаточно забавно, на миг я даже забыл, что он мне как бы враг, а не ребёнок который учится есть. Но судя по тому, как слегка расслабились его плечи, можно было сказать, что разговор всё же удастся. - После последнего неудачно выполненного задания Эксатон очень сильно рассердился. – прожевав, начал рассказывать Анубис, начало уже было многообещающим. – Я был тем, кто должен был завершить план и в итоге весь гнев Эксатона обрушился на меня и он изгнал меня из Тёмной Пирамиды. - Это случайно не то задание, где вы устроили сражение три на три, хотели украсть Тоби и убить Лео? – скептически приподняв бровь, уточнил я, в ответ Анубис лишь отвернулся. – Понятно, но почему ты пошёл именно на Землю? Да и ко мне ты попал не случайно, так ведь? - Это единственное место, где ни Эксатон, ни Кефер не смогут найти меня. - Хорошо устроился, я посмотрю. – буркнул я, рассматривая Анубиса. – Воевал против нас, заебись тебе было, а как выбросили как надоевшую шавку что погрызла тапки, так хвост поджал и скулить под дверь. Жестокие, но тем не менее верные слова сорвались с моего языка, что удивительно, Анубис и слова мне поперёк не сказал, лишь гневно с силой сжал стакан с чаем, что тот аж треснул, и на мгновение мне показалось, что в его взгляде мелькнуло сожаление, стыд и просто бессилие вперемешку с обречённостью. Так выглядит взгляд человека которого предали те, кому ты доверял больше всего. Я медленно встал, забрал разбитую кружку и вылив всё содержимое в раковину, выкинул её к чертям собачьим, а после налил новый стакан и поставил обратно перед Анубисом. - Извини, погорячился. Я понимаю какого тебе сейчас поэтому... – я сел на место. – тебе повезло, что сейчас я живу один, оставайся пока родственники не приехали, а дальше решай сам как быть. – как можно мягче сказал я. Честно, я рассчитывал хотя бы на простое «спасибо», но как говорится, мы делаем добрые дела даже не за благодарность. Доев завтрак, или это уже был ужин, фиг знает, я помыл посуду и решил, что Анубис пока поживёт в моей комнате, а я спокойненько смогу разместиться в гостиной или в кабинете дяди на маленьком диванчике. *** Прошло всего три дня с тех пор, как я пустил на порог Анубиса. Я не знал что будет, и не знаю до сих пор во что это выльется, но пока всё шло вполне размеренно. Чего я точно не ожидал от шакала, так это чистоплотности, но я ошибался. Как только я заканчивал готовить и садился на минутку на диван, дабы передохнуть, как тут же появлялся воин и пересылал всю грязную посуду. Вначале меня это смущало и настораживало, а после я быстро привык и мы как-то не сговариваясь установили для себя правило, я готовлю, он убирает на кухне. Такое правило меня вполне устраивало, учитывая, что я ненавижу мыть посуду. Второй момент не нравится нам обоим. И это перевязка. Как оказалось могучий воин до жути не любит обработку и перевязывание ран, но тем не менее процедуру приходится проводить, и каждый раз он ведёт себя как ребёнок, которого ведут к стоматологу. Но и на это я нашёл лазейку. Как оказалось наш грозный воин ещё тот сладкоежка и ему особенно понравились булочки с корицей приготовленные по моему любимому рецепту. Так и живём. Третий момент заключался в том, что я совершенно не рассчитывал на то, что буду праздновать Рождество с врагом, а оно, между прочим, уже через несколько часов. - Что это вообще за праздник? – вешая красный шар на одну из веток ёлки спросил Анубис. - Это праздник, когда люди собираются семьями или самыми близкими друзьями за одним столом, ну, или просто вместе, обмениваются подарками и просто радуются. – коротко пояснил я, закидывая мишуру. Мне скучно было одному наряжать ёлку, которую я не успел нарядить три дня назад, потому я напряг для этого дела и Анубиса, а то нефиг сидеть в комнате и в потолок плевать. - Что-то я не вижу счастливой семьи. – попытался съязвить он. - Что-то я не вижу тёмного воинства счастливо машущего тебе. – с добродушной лыбой съязвил я в ответ. – Никогда не любил праздновать особые даты с семьёй, жаль, что моя компания осталась в родном городе. Повесив заключительный шарик на ветку ёлки, я сел на подлокотник дивана и ослабив ноги откинулся назад. Под головой я нащупал пульт, и не долго думая, включил телевизор. Как и предполагалось, сейчас шёл марафон по Гарри Поттеру. Я тут же сел нормально, лишь подтянул ноги к себе и накрыл их тёплым, пушистым пледом. Анубис приземлился рядом и тоже начал с интересом смотреть, что немало меня удивило, не думал я, что злой воин Эксатона заинтересуется фильмом про волшебников, хотя… Что я знаю про него кроме того, что он злой воин Эксатона? Ничего. За просмотром фильма я не заметил как время склонилось за одиннадцать вечера. Убедившись, что Анубис так же увлечённо смотрит кино, я едва заметно достал из кармана домашних штанов небольшую коробочку, в которой всё так же мирно лежал кулон скарабей, который я сделал на практике. Сердце забилось чаще только от мысли, кому я собирался его подарить, а глаза рассматривали каждую деталь, каждую неровную часть, из-за чего работа нравилась мне всё меньше, а внутри закладывались сомнения, а стоит ли его вообще дарить. - Что это? – внезапно спросил Анубис. Я испуганно дёрнулся и тут же закрыл коробочку, убирая её обратно карман. - Да так, не важно. – неловко ответил я, и с упором уставился на экран. Но вскоре мне надоело изображать заинтересованность. – Мне надо наведаться в Египтус, я скоро вернусь. С этими словами я вскочил с места и чуть ли не пулей поднялся в свою комнату, откуда и телепортировался в Египтус. Мир песка встретил меня красивым закатом на фоне непонятного мне места засаженного разными красивыми растениями, я не сразу сообразил, что это сад. Я здесь никогда не был, поэтому особе не знал куда идти и просто шёл в самой широкой тропинке ориентируясь на золотую пирамиду. Цветы здесь и впрямь были невиданной красоты, на Земле я даже похожих не видел. Тропинка вывела меня к фонтану и судя по ориентиру на который я шёл, осталось недолго. Но внезапно я услышал знакомый голос и топот ног. Сердце бешено затрепетали когда я узнал Кефера, а через считаные секунды показался и сам фараон. - Кефер, прив… – я оборвал своё приветствие, как только увидел как в след за воином вышел Лео, я тут же поник, ибо рассчитывал побыть с Кефером тет-а-тет, но вовремя собрался и натянул доброжелательность на ебальник. – О, Лео, а я думал ты сейчас с остальными Рождество празднуешь. - Мне браслет сказал, что в Египтусе что-то случилось, вот я и отлучился не на долго, я так понимаю, ты тоже здесь по этому? – пояснил брат. - Мм, ага. – неуверенно протянул я, еле заметно положив руку на карман штанов, где хорошо чувствовалась коробочка. – А что, собственно, случилось? Кефер тут же посерьёзнел в лице и заглянул мне в глаза, хотя было такое чувство, что прямо в душу. Не смотря на жару, по коже пробежал холодок и я невольно сглотнул густую слюну. - Почти три дня назад Эксатон изгнал из своего воинства шпиона Анубиса, мы разыскиваем его, но так до сих пор и не нашли. – пояснил фараон, а у меня от его слов аж ноги подкосились. «- Правильно, ведь этого шпиона ты укрываешь у себя дома.» – недовольно пробурчал Бакари в моей голове. - А зачем его разыскивать, может он решил уйти как можно дальше и жить спокойно? – чуть ли не заикаясь, предположил я. - Возможно, а возможно он захочет доказать Эксатону, что он полезен, и навредить нам. – вынес вердикт Кефер. – Поэтому надо найти его раньше, чем он сможет что-то предпринять. Я, конечно, предполагал, что всё так и будет, но сейчас мне стало по настоящему страшно. Если Кефер узнает, что я укрываю Анубиса, меня посчитают за предателя и вход в Египтус мне будет закрыт. Я изначально не планировал здесь появляться, но не буду скрывать, я привязался к этому месту, и забыть о нём на всегда я не смогу. - И как успехи с поисками? – аккуратно спросил я. - Пока никак, но мы ищем, Лео нам уже немного помог. - Ясно. - Кстати, как проходит Рождество? – внезапно поинтересовался Уокер. - Вполне себе нормально, пригласил пару друзей там, да… – неловко ответил я. – А у вас? - Тоже всё хорошо, Тоби с Джульеттой с нетерпением ждут Санту с подарками. – ответил шатен, и глянул на время на телефоне. – Кстати мне пора бежать, иначе там начнут праздновать без меня. Я проследил как силуэт Лео исчезает в синем пламени портала и слегка выдохнул. Теперь мы остались с Кефером один на один. Правда между нами образовалось неловкое молчание, и заполнять его типичной фразой «как дела?» нехотелось. - Ты ведь не просто так сюда пришёл, верно? – вдруг спросил Кефер, внутри тут же что-то ёкнуло. - Ну, вообще-то да. – я начал спешно доставать трясущимися руками ту самую коробочку. – Я знаю, что в Египтусе не празднуют Рождество, но мне бы хотелось тебе кое-что подарить. – и с этими словами протянул подарок. Кефер удивлённо посмотрел на вещицу в моих руках, но тем не менее взял белую коробку с серебряным узором. - Он получился немного не идеальным, но я сделал его сам и очень старался. – начал лепетать я, особо не замечая, что несу. - Он прекрасные, спасибо, Рин. – после долгой паузы, наконец произнёс Кефер. И это «спасибо» стало для меня спасительным выстрелом. - Я рад, что тебе понравилось, а сейчас я тоже вынужден съебаться, а то меня наверное уже потеряли… Да… Пока! – с этими словами я моментально скрылся в портале, а оказавшись в своей комнате, тут же рухнул на кровать лицом вниз. «- Только не говори после такого, что ничего не испытываешь к фараону.» – едко заявил Бакари. - Это просто маленькая благодарность – тут же неразборчиво возразил я, не поднимая головы. – Алексу тоже надо будет что-то подарить. Я бы пролежал так вечность, но начал задыхаться и перевернулся на бок. Электронные часы на тумбочке показывали, что через пять минут настанет Рождество, потому пришлось отрывать свою пятую точку от кровати. Спустившись вниз, первым делом я открыл шампанское, и не замечая непонятливого взгляда Анубиса, начал хлестать прямо из горла. Пузырьки газа неприятно обожгли горло, да так, что на глазах выступили слёзы, а оторвавшись от бутылки я почувствовал неприятный спиртовой вкус. Шампанское тут же вдало в голову замутняя разум, внутри всё разлилось теплом, и я наконец смог блаженно улыбнуться. Всё таки я смог это сделать. Но это я обдумаю подробнее чуть позже, а пока… - С Рождеством. – произнёс я, садясь рядом с Анубисом на диван, и протягивая ему фужер с напитком. Воин недоверчиво на меня посмотрел, но бокал взял, я сам проявил инициативу и слегка ударился бокалами, и как только прозвучал звон стекла, отпил пару глотков, после облизав сладкие губы. А по телевизору уже начались поздравления от каналов.
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (6)