Крылья за спиной

NC-17
В процессе
122
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 238 страниц, 93 926 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник

Глава 10. Тени прошлого, или как ахуеть и выхуеть обратно

Настройки
Примечания:
Три дня пролетели достаточно быстро, особенно для меня, ибо я все эти три дня не вылезал из графического планшета. Заказы на эскизы татуировок так и сыпались, если бы у меня был стабильный заработок, то я бы бросил и учёбу, и основную подработку, но нет, я понимал на сколько это глупо, потому смиренно наблюдал, как проходят мои каникулы и отпуск который мне дали на подработке, всё же хорошее кафе. Ещё пришлось назначить на сегодня репетицию, ибо нашей группе уже скоро надо было бы выходить на сцену, а из-за каникул и праздников мы конкретно расслабились. Время уже поджимало, потому было принято решение не на долго оставить свою художественную деятельность и начать собираться. Анубис лежавший на кровати и от нечего делать читающий какой-то детектив найденный у меня в комнате, начал подозрительно смотреть на мои метания. В голову вдруг пришла мысль, что стоит взять шакала с собой, правда если он сам захочет, хотя ему наверняка хотелось развеяться, ибо сидеть дома третий день подряд и просто читать книги с перерывами на телевизор для воина явно было очень скучно. - Я на репетицию с группой собираюсь, не хочешь присоединиться? – не глядя на Анубиса, спросил я, внимательно разглядывая шкаф с вещами. - Я бы не отказался. – после недолгих раздумий, кивнул он. - Хорошо. – задумчиво кивнул я в ответ. Взглянув на свой гардероб, я подумал над тем, что неплохо было слегка изменить стиль, но поскольку водились у меня вещи в основном в чёрных тонах, решил сильно себе не изменять, потому выудил из шкафа брюки, тёмно-красную рубашку, почти под мой новый цвет волос, и чёрный кардиган. Я уже хотел уйти переодеваться в ванную, но мой взгляд тут же упал на Анубиса, который всё так же задумчиво на меня смотрел, только уже сидя на кровати с закрытым томиком детектива в домашней одежде, которую я ему дал. - Только в таком виде я тебя никуда не возьму. – и с этими словами полез обратно в шкаф. Я никогда не был стилистом, но в голове уже строилась картина, что точно подойдёт Анубису. Нужная одежда нашлась сразу. Это были джоггеры с тёмно-зелёной футболкой и чёрной мантией, и если для меня всё это было оверсайз, то на шкале должно быть впритык. Кинув одежду удивлённому воину, я всё же скрылся в ванной. К брюкам добавился ремень с цепями и ещё один кулон на шею в виде лезвия, так же я уложил волосы на левую сторону слегка сбрызнув лаком, чтобы те не распадались. Полностью удовлетворившись своим видом, я вышел из ванной и принялся искать глазами Анубиса. Тот тоже уже был готов, но с неприязнью осматривал себя в зеркале. Не знаю как ему, но меня этот вид полностью устраивал, и даже больше. - Никогда не пойму моду землян. – недовольно проворчал он. - Да ладно, тебе очень даже идёт. – честно сказал я, накидывая на плечи кожанку и гитару. – Идём. Анубису я отдал свою старую куртку и не самый старый шарф, а так же ботинки, благо с размерами ног не было проблем. Первым делом я завёл машину, дабы та отогрелась, повезло, что не надо было чистить её от снега, поскольку та стояла в гараже. Обычно туда машину ставит дядя, но пока его нет, гараж был полностью в моём распоряжении. Пока машина грелась я настраивал aux с музыкой, как внезапно мне позвонил Хантер, я слегка удивился, но тут же взял трубку. - Привет, что-то случилось? – Слегка взволнованно спросил я, выезжая из гаража. - Привет, на самом деле ничего серьёзного, просто тут такое дело, ко мне дальний родственник приехал и родители заставили взять его с собой на репетицию, хотел поинтересоваться, не против ли ты? – немного замявшись, пояснил приятель. - Ну, если он высокий, симпатичный и купит нам перекусить, то я готов на нём жениться. – не сдержавшись, усмехнулся я. – А так я конечно не против, к тому я тоже кое-кого приведу, будем репетировать выступление перед аудиторией, и не важно, что она будет состоять из двух людей. - О, ништяк, остальные тоже не против, поэтому ждём вас, и да, ты угадал, еду он всё таки купил, и не только. – последние слова он буквально пропел, вот только поинтересоваться что именно, я не успел. – Ждём-с. – и он отключился. Бесит меня когда люди интригуют, а потом так обламывают. Невольно выругавшись на товарища, я включил аудио и вышел из машины, дабы закрыть гараж, после чего мы с Анубисом наконец двинулись. Дороги были достаточно скользкими, но не смотря на это, доехали мы быстро. В студии как всегда доносились еле слышные звуки гитар, барабанов и других музыкальных инструментов, вот только из нужной нам двери доносился громкий хохот и бурные обсуждения. Я хитро улыбнулся, ибо помнил, что друзья не видели меня в новом образе и я с нетерпением ждал их бурной реакции, особенно от Стью. - Всем привет! – резко открыв дверь и перешагнув порог, воскликнул я, осмотрев ребят. - Рин! – хором ответили ребята. Я не успел ничего толком сказать, как на меня налетел розовый ураган в лице Стью, и с криком «как же я соскучилась» девушка запрыгнула мне на руки, я с трудом успел подхватить её. Стью начала меня крепко обнимать, но ровно до того момента, пока кто-то не сказал: «ого, ты что, решил причёску сменить?». Девушка резко отпрянула и начала внимательнее осматривать, а после и вовсе оттолкнулась. - Шами-и-иль, ты чаво наделал, а? – чуть ли не плача воскликнула она. – Ты и так страшным был, лысым стал на тебя вообще смотреть невозможно. - Не понял! – тут же обиженно воскликнул я, уперев руки в бока в стиле «так блэт!». – Это кто тут страшным был? - Что ты сделал со своими волосами, они были прекрасными!? – вытирая вымышленную слезу, спросила Стью, изображая обморок, пришлось её ловить. - Так, отставить суицид, волосы не зубы, отрастут. – заявил я, и поставив подругу на ноги, обратился к остальным. – Итак, знакомьтесь, это мой… друг… по переписке… приехал ко мне погостить. – и да, я как всегда не придумал, что же соврать ребятам. – Его зовут Алан. Алан, это моя группа. – и, неловко улыбаясь, я начал перечислять ребят. – Стью, Итан и Хантер. - Приятно познакомиться. – на перебой сказали ребята, и даже пытались подать руку Анубису, но тот в свою очередь лишь непонимающе окинул их взглядом. - Не обращайте внимание, он просто пока стесняется. А где твой дальний родственник? – обратился я уже к Хантеру. - Стоит позади тебя уже как несколько секунд. – усмехнулся приятель, указывая на кого-то позади меня. - Я даже не удивлён. – фыркнул я, но не стал оборачиваться. - Ну да, смешно вышло. – раздался до боли знакомый голос, после чего последовали шаги и рядом с Хантером встал тот, кого я не ожидал и не хотел увидеть больше всего. - Рин, знакомься, это – Кристиан, мой троюродный брат, но он разрешает звать его Крис. – начал вещать Хантер, но его голос звучал лишь как фоновый шум. Лишь при одном взгляде на эти холодные серые глаза, на эту высокомерную ухмылку и белокурые локоны… Я его узнал, а судя по взгляду его двух леденистых зрачков, он тоже меня узнал. И хоть моё лицо оставалось спокойным, внутри всё похолодело и закололо, будто бы у меня началось обморожение, конечности начали мелко трястись, я попытался взять себя в руки и сжать кулаки, но пальцы будто не слушались, а перед глазами всё начало плыть. - Рин, с тобой всё в порядке? – внезапно спросил Хантер, прервав свой монолог. Это заставило меня прийти в себя, хотя колющее чувство всё ещё напоминало кто передо мной стоит. - Всё хорошо, просто немного простудился. – с трудом выдавил я из себя. - Ну правильно, шапку носить надо. – фыркнул приятель, на что я лишь кивнул, не желая вступать с ним в спор. - Рин, пошли покурим! – внезапно предложила Стью, я удивлённо зыркнул на неё. – Ты же не куришь… – растерянно напомнил я, не понимая к чему клонит подруга. - Я недавно начала, и я знаю, что у тебя есть сигареты, пошли, поделишься! – и не давая мне больше вставить ни слова, потащила за руку на улицу, крикнув ребятам на последок, что мы скоро вернёмся. Уже перестав сопротивляться я просто вышел на улицу вслед за Стью, а когда мы остановились возле входа здания, я на автомате достал полупустую пачку от сигарет и протянул её подруге. - Фу, сам кури свою гадость! – брезгливо сморщившись, заявила девушка, тут я совсем перестал её понимать. – Колись, ты ведь знаешь этого парня? Я видела как у тебя глаза расширились при виде него, да и ты переменился весь, не стал спорить с Хантером на счёт шапки, и не стал меня отчитывать на счёт курения, что случилось между вами двумя? Тут уже я не выдержал и закурил одну из сигарет, присев на корточки. В голове было много противоречий, рассказывать ли Стью, или же не стоит ворошить травмирующее прошлое и просто вновь забыть, как обычно. А хотя… Прошлое уже напомнило о себе, почему бы наконец не выговориться? К тому же Стью можно было доверять, да и она не отстанет от меня теперь. - Это было практически два года назад, когда я учился в другом колледже в своём городе, мы с Кристианом… были парой, любили друг друга. Точнее я так думал. – тяжело вздохнув от гнетущих воспоминаний, я сделал ещё пару тяг прежде чем продолжить изливать душу. – В один ужасный вечер я пришёл после второй смены домой в надежде, что там никого не будет и я смогу позвать Криса к себе, я открыл дверь, снял обувь и как обычно пошёл в свою комнату, а там… – ещё одна долгая затяжка. – Кристиан, и мой старший брат Акира лежат голые в моей же кровати! И ведь хватило же после этого наглости оправдываться, мол, ты не так понял, это не то, что ты думаешь! Я просто сбежал из дома и несколько дней был где угодно, только не дома, а потом отчислился из своего училища, подал заявление в здешний колледж и как только мне всё одобрили уехал. Родители до сих пор не знают, и думают, что я всё на эмоциях сделал, что всё не так серьёзно и мы немного недопоняли друг друга. Стью слушала меня внимательно, не перебивая, а я наконец заметил, что девушка была в лёгком свитере и даже не позаботилась взять с собой куртку, потому без лишних вопросов я снял куртку с себя и накинул их на плечи девушки и закурил ещё одну сигарету, кинув бычок от предыдущей в мусорный бак. - В общем как бы я не бегал от прошлого, оно всё равно настигло меня. – грустно заключил я. – И тогда я потерял и парня, и брата. Ну и поделом мне. - Ну тварь же. – воскликнула Стью, с ненавистью пиная горку снега. – Как же мне хочется ему морду разбить! - Мне тоже, но если честно, я уже устал ненавидеть, проще не замечать, к тому же уже два года прошло, просто буду делать вид, что мы не знакомы. – уже более спокойно выдал я. Всё же выговаривать я полезно. - Неужели ты так просто это оставил? – вдруг спросила Стью. Я задумался. - Тогда мне было очень больно от предательства сразу двух близких мне людей, я постоянно гулял где-то, пил, оставался у незнакомых мне людей, даже наркотики хотел попробовать, но из этого болота я выбрался когда переехал сюда. Тогда я встретил тебя, парней из колледжа, нашу группу и жизнь пошла в гору, так что я даже рад, что так получилось, а ещё мне раскрыли глаза на людей, которые с лёгкостью могут меня предать. Подруга спорить не стала и даже улыбнулась. Не сговариваясь мы одновременно развернулись и направились обратно в студию. Я не заметил как продрог на холоде и был даже рад тёплому помещению. В наше отсутствие ребята не скучали и когда я зашёл, то застал картину как Хантер и Итаном дружно пытались доебаться до Анубиса, но тот продолжал стоять у входа как вкопанный и игнорировать остальных с очень недовольным видом. - Эй, хватит мне человека пугать. – шутливо гаркнул я на них. – Давайте уже репетировать, а то время только впустую тратим. *** После репетиции никому не хотелось идти домой, точнее Хантеру, Стью и Кристиану, а вот мне поскорее хотелось оказаться подальше от последнего, да и Анубис конкретно заебался с моими гиперактивными друзьями, он наверняка уже сто раз пожалел, что поехал со мной. Не знаю как, но в конце концов Стью и Хантер уговорили меня, чтобы я поехал с ними в какой-то там бар и отпраздновал прошедшее Рождество. Помещение было довольно-таки приличным, там вовсю уже играла музыка и всеми цветами светили прожектора, вокруг сидели люди, на удивление никто не танцевал, но вёл очень активные переговоры в своих компаниях. Мы выбрали один из немногих свободных столиков и ребята тут же начали заказывать алкашку. - Алан, Рин, вы что-нибудь будете, я угощаю? – вдруг воскликнул Хантер. - Ну, я за рулём, так что я буду молочно-карамельный коктейль. – немного подумав, решил я, и повернулся к Анубису. – Пить будешь? – спросил я шакала, но тот как-то непонятливо пожал плечами, я сразу понял, что тот просто стесняется и ему не очень комфортно с моей компанией. – А Алану давай сакуру для разгона. - А мы сначала пивка для рывка и перейдём на виски с колой. – в предвкушении потёр ладони Хантер. Стоит ли говорить о том, что ребята начали нажираться от всей души? Смех начал раздаваться громче и чаще, все угарали буквально от одного чиха, я же угарал над ними и понимал, как я выгляжу со стороны когда напиваюсь, то ещё зрелище. Даже Анубис слегка расслабился, и я видел помутнения в его глазах, не хватало ещё и здоровую печень напоить. Пора бы уже наконец ехать домой, да и время уже переваливало за одиннадцать ночи. - Давайте ещё бутылку закажем! – внезапно предложила Стью. - Ну уж нет, алкошня, пора домой. – тоном строгой мамочки заявил я, держа руку подруги, чтобы та не подозвала официанта. - Пусти, сука, бухать хочу! – пытаясь вырваться, заявила она. - Вот ещё, деньги на стол и в машину. Всё были максимально недовольны таким решением, даже в глазах Анубиса я увидел разочарование, но я успокоил его тем, что дома тоже есть алкоголь, и нам сейчас важно доставить всех домой целыми и невредимыми. С горем пополам все уместились в машине. Первое время Стью начала бастовать против того, чтобы ехать домой и требовала продолжения банкета, а после моей попытки заткнуть её, потребовала, чтобы я начал дрифтовать. Всё бы ничего, но этого потребовали и Хантер с Крисом, Анубис молча ничего не понимал, и тут я не выдержал, и предупредив, что если кто-то заблюёт мне салон пойдёт пешком, начал выворачивать руль во все стороны под оглушающие крики сидящих сзади и дикий рёв ахуенного панк-рока. Всё это представление закончилось когда мы выехали на оживлённую трассу, ребята хотели продолжить эту ахтнею, но я уже не обращал внимания. Хватит с меня колёса стирать. Первыми я отвёз Хантера с Крисом, пока мы ехали до дома Стью, девушка начала постепенно засыпать, но я тут же разбудил её, и она неохотно покинула тёплый салон и мы наконец отправились домой. Поставив машину в гараж я первым же делом полез в шкаф за красным Мартини и апельсиновым лимонадом для разбавки, Анубис сел рядом, но от выпивки отказался, видимо он был почти на грани беспамятства, если вообще сейчас хоть что-то соображал. - Ты в порядке? – аккуратно спросил я заметив тихое состояние шакала, тот лишь кивнул, что вызвало у меня ещё большее опасение. – Может ты спать пойдёшь? - Ладно. – опять кивнул он, но продолжил сидеть на месте. - Окей, ложись в гостиной, а то такое чувство, будто ты до спальни не дойдёшь. – усмехнулся я, и допил третью кружку уже залпом. Всю бутылку я естественно не осилил, да и для хорошего сна мне вполне хватит того, что я уже выпил. – Не сиди долго, ложись спать. – сказал я на последок Анубису, прежде чем пойти на чердак. В комнате почему-то было очень жарко, я бы даже сказал душно, потому я слегка приоткрыл форточку и надев только домашние шорты, свалился на кровать звёздочкой, ощущая оголённой кожей очень пушистый и нежный плед. Я уже практически начал проваливаться в сон, практически забыв про сегодняшний день, как вдруг почувствовал, как что-то большое наваливается на меня, а что-то большие руки опутывают мой торс. От неожиданности у меня чуть не началась паника, я начал пытаться оттолкнуть незнакомца от себя, и уже хотел начать кричать, как до моих ушей донёсся голос Анубиса. - Не хочу больше быть один. – послышался тихий шёпот полный боли и дрожжи. Сердце вдруг начало колоть. – Позволь остаться сегодня с тобой… Я даже не знал, говорил ли со мной сам Анубис, или же алкоголь в нём, но как говориться, что у трезвого на уме – то у пьяного на языке. В этот момент мне стало его очень жалко. Жестокий воин, враг Египтуса который знает лишь жестокость и угнетение со стороны коварного правителя. Грозно сражающийся до последнего убийца сейчас обнимает меня прижавшись к торсу, словно котёнок застрявший на дереве цепляется за спасительную ветку. Я даже и представить не могу себя на его месте. Всю жизнь не знаю ничего кроме страха и борьбы, он попадает на Землю, и даже готов унижаться, лишь бы остаться хотя бы в живых, а после даже понимает, что не всё хочет его убить и командовать им. - Не хочу возвращаться… хочу остаться… – продолжал еле разборчиво шептать Анубис, а я не выдержав, накрыл его частью пледа и непроизвольно обнял за шею, крепче прижимая к животу. Только сейчас я понял, что он вернулся в своё прежнее обличие, но меня оно уже совершенно не пугало, я видел в Анубисе не подлого шакала, а беспомощного щенка, который уже заебался жить такую грязную и несправедливую жизнь. С такими мыслями я и заснул, не обращая внимания на очередные упрёки от Бакари.
Примечания:
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (9)