Часть 26
20 августа 2022 г., 09:54
Когда они вышли из комнаты Тоби воскликнул
— Точно, Тоби совсем забыл, Рин-Семпай. —
Девушка вопросительно посмотрела на него, после чего моментально оказалась у него на руках. Поняв, что брыкаться бессмысленно она лишь замученно выдохнула и промямлила
— Ну Тоби —
Ее возмущения парень пропустил мимо ушей и спросил
— Рин-Семпай, хотите чтобы Тоби прокатил вас с ветерком? —
— Ну.. Да, давай —
Только она это сказала, как масочник понёсся по коридорам как угорелый. Добежали до столовой они за 2 минуты, по пути снова сбив Итачи. В помещении были Кисаме, Сасори и Какузу. Первый наливал себе воду, а последующие сидели за столом и с прищуром обсуждали всех членов организации как две бабушки на скамейке. Тоби спустил Рин с рук и они зашли в столовую. Две пары глаз сразу же обернулись на них.
Первым тишину стоящую в помещении прервал Тоби
— Доброе утречко —
— Ага — ответил только Кисаме, а те две "бабушки" сидели и видимо обсуждали Тоби, и мог ли он убить их напарников. Рин из списка подозреваемых они вычеркнули сразу, аргументируя это тем, что " Она слишком слабая, даже на убийцу не похожа. ". Пока что у них главным подозреваемым был Кисаме, потому что кто знает что там на уме у этого мечника? У Сасори даже была теория, что Хидана не убили, а он предал Акацуки и убил Дейдару. Все это было сказано под предлогом того, что нигде нету даже намека на тело Джашиниста. Но Какузу сразу же опроверг эту теорию, сказав что " Хидан бы так тихо не убил, а стал бы с криками и истериками приносить Дейдару в жертву, оставив многочисленные порезы по всему телу парня ". После этого Сасори решил провести осмотр раны что бы понять, каким оружием его убили и, может быть, найдет что нибудь, что поможет им в так сказать " Расследовании ". Когда эти двое покинули столовую, в ней начались разговоры.
— Чего это они странные такие ходят? — спросила Рин.
— Кто то убил Хидана и Дейдару, Рин-Семпай —
От этого заявления Кисаме чуть водой не подавился и с усмешкой сказал — Это потому что они у нас самые языкастые были. А я то думал, что это у нас так спокойно этим утром.. — Акулоголовый присел на диван около стола и стал о чем то думать.
Когда Рин присела тоже, Тоби спросил
— Рин-Семпай, Кисаме-Сан, можно Тоби сделает вам чай? —
Кисаме лишь угукнул.
— Эм, ну давай. Если хочешь я помогу тебе? — спросила Нохара
— Не стоит, Рин-Семпай — Тоби начал неуклюже делать чай и девушка наблюдала за этим процессом. Поначалу Кисаме тоже следил за его движениями, но после ненадолго отвлекся. Когда 2 кружки чая были готовы, брюнет взял и поставил по кружке перед каждым. После он достал печеньки и так же поставил на стол.
— Спасибки, Тобичек — сказала Рин, мило улыбнувшись.
Сев за стол Тоби начал сверлить взглядом Кисаме, пока тот не повернулся в его сторону. Почти все время Тоби то и дело посматривал на Акулоголового. Просидели в столовой они недолго и уже спустя 10 минут Обито и Рин выдвинулись в сторону комнаты. Когда они зашли, девушка предложила
— Обито, пойдем прогуляемся? Погода хорошая, а мы в логове отсиживаемся. —
— Ладно, только я тебя предупредить хочу —
Девушка перевела на него вопросительный взгляд.
— Я если что Кисаме в чай отраву кинул, ты к нему не подходи в течение суток-двух. Что бы потом не подумали что это ты виновата. —
— Когда ты успел? — она удивилась.
Парень лишь усмехнулся на это и взяв ее за руку повел на выход. Вскоре они оказались на улице. Рядом с логовом был холм, на который Тоби и Рин и поднялись. Девушка сразу побежала по просторной поверхности к краю. Пушистая трава, цвета свежей зелени, щекотала ноги. Лёгкий ветерок раздувал волосы девушки и солнце освещало ее хрупкую фигурку. Обито смотрел на нее и говорил себе
" Я рад, что ты жива ".
После он сразу же побежал за ней.
Девушка присела на траву и любовалась видом с холма, а Тоби примастился рядом и любовался ей. Внезапно она легла на траву, заложив руки под голову и с улыбкой проговорила
— Какое небо сегодня красивое! —
Обито поднял голову вверх и посмотрев подтвердил
— Да, красивое.. —
А чуть позже добавил
— Но ты красивей —
На щеках девушки выступил лёгкий румянец.
— Ложись, со мной посмотришь —
— Ладно — Тоби покорно заложил руки за голову и прилёг.
Они любовались небом и облаками. А иногда и бабочками, пролетающими неподалеку. Им было хорошо. До какого то момента..
Внезапно сзади раздался голос
— Ого, Тоби! Не знал что вы с Рин встречаетесь —
Когда парень с девушкой повернулись на голос, они увидели там Зецу торчащего из земли.
— Да я и сам не знал.. — ответил ему брюнет.
— И тебе привет, Зецу. — дружелюбно проговорила Рин.
— Слушай, ты же в курсе что Дейдару убили? — спросил Тоби
— Да —
— Наконец этого психа завалили — раздался хриплый голос черного Зецу, после чего белый попросил его замолчать.
— Иди, избавься от Дейдары и принеси мне его кольцо. — Тоби указал рукой " Кыш кыш ", за что в ответ послышалось негодование черного Зецу, но в скоре они скрылись под землёй и больше спора не было слышно.
— Слушай, Об..Тоби.. А кто следующий? —
— М? Кто следующий? —
— Ну, убьешь кого? —
— А.. Ну, я не знаю. Планирую избавиться от Итачи. Сейчас нам его братец, обиженный на жизнь, ни к чему, поэтому лучше его убью я. —
— Пожалуйста, только будь осторожнее. Я не хочу что бы с тобой что то случилось. — девушка повернулась в его сторону и словно смотрела в душу большими и красивыми глазами.
— Не переживай за меня. Он все равно сейчас очень слаб —
— Почему? —
— Болезнь. Скоро умрет. —
— Жаль его. —
— Это жизнь. Рано или поздно он все равно умрет. Думаю, ему уже надоело жить на лекарствах и блевать кровью. Так что, в какой то мере, я его спаситель — Он усмехнулся
— Я понимаю, что ты делаешь это ради нашего блага, но.. ты так сильно изменился.. — Голос девушки немного погруснел.
Парень сразу же перевел на нее вопросительный взгляд
— Почему это? — Он недоумевал
— Раньше ты был отзывчивым, любил всем помогать.. А теперь тебя будто переклинило. Ты можешь запросто убить человека, будь он хорошим или плохим. Ты даже без труда убил Какаши на той миссии.. Что так изменило тебя? —
— Твоя смерть — Он начал вспоминать этот момент. Вспомнил, как держал ее на руках, как им овладела ярость и горечь.
— Но ведь я жива, я с тобой —
Воспоминания нахлынули большой волной и Обито уже не контролировал себя
— Но я не знал что ты жива! Ты не знаешь, что я испытывал тогда, когда потерял тебя. Ты-единственный человек, который верит в меня и который не бросает меня. Когда мы были маленькими ты всегда была рядом, поддерживала и помогала мне, ты единственная верила что я смогу стать Хокаге. А один лишь момент отнял у меня все.. Ты была мне нужна. Я нуждался в твоей поддержке и помощи. Я хотел прийти к тебе и сказать что со мной все хорошо и я жив, хотел тебе все рассказать и остаться с тобой.. Но.. Я пришел слишком поздно.. Я видел тебя мертвую. Я держал тебя на руках. У меня больше не было человека, который бы поддержал меня, который бы верил в меня, ведь ты была единственной.. Я остался один.. Вся моя жизнь потеряла смысл и больше не было ничего. Была лишь цель создать мир, в котором все было бы хорошо.. Как после такого не измениться? —
Он сел, скрестив ноги, и оперев локоть об колено, положил на руку голову.
— А этому твоему Какаши вообще всегда плевать на тебя было.. — Завершил парень.
Обито пытался прийти в себя. Он не понимал, что это на него нашло.
Девушка сидела и молчала. Она понимала, что ее смерть для него была большим ударом, ведь он любил и любит ее до сих пор. Чуть позже Рин обняла его, положив свою голову ему на плечо и нежно проговорила
— Я всегда буду рядом, Обито.. —