Вариант с хорошей концовкой.
1 сентября 2022 г., 12:17
— Если ты захочешь, мы останемся здесь. У тебя есть время решить, в любом случае мы можем пойти в Коноху позже. — проговорил брюнет.
— Хорошо, я подумаю — Сказала Рин, и, накрывшись одеялом, легла на кровать. Она почувствовала, что парень примастился рядом и крепко обнял ее. Она обняла его руку и начала размышлять.
" Что делать? Вернуться или остаться? От этого так много зависит! Меня очень пугает то, что сон Обито похож на вещий. Ну не может в обычном сне все происходить в таких подробностях.. А что, если и момент моей смерти что то значит? Может я буду дольше жить? Или наоборот..? " Внезапно над ухом раздался голос Обито
— Ты переживаешь? —
От неожиданности девушка вжала голову в подушку
— А..Эм.. Нет.. С чего ты взял? —
— Просто ты настолько сильно сжимаешь мою руку, что вот вот сломаешь. —
Девушка перевела взгляд на его руку и резко ослабила хватку
— Извини, я задумалась просто —
— Не переживай по этому поводу, я же сказал, время есть. Давай завтра вместе это обсудим? — парень снова прилёг и закрыл глаза.
— Хорошо, спокойной ночи.. —
— И тебе —
Они быстро заснули, ведь все же 3 часа ночи ещё.
Проспали они долго, а если быть точнее, до 10 утра. Обито встал первый и пошел умываться. После водных процедур он протер лицо полотенцем, и как только убрал его, из неоткуда появилась Рин и чмокнув его в щеку сказала
— Доброе утро — после чего мило улыбнулась.
— Д..доброе — Сказать, что у Обито растаяло сердце-ничего не сказать. Он растерянно, и даже неловко улыбнулся, а после чуть отошёл, потому что девушка шла к раковине.
Он наблюдал за ней, когда она умывалась, наблюдал, когда улыбалась, и просто любил на нее смотреть. Поначалу это смущало девушку, но вскоре она привыкла.
Сейчас Обито все время ходил без маски, и Рин была рада, что он может показывать себя такого, какой он есть и не притворяться.
Когда девушка переоделась, она вышла к парню, сидящему в кабинете, и спросила
— В столовую? —
Обито кивнул, и они вышли из кабинета. Внезапно девушка услышала ухмылку, и обратила внимание на лицо и руки парня. Она сразу же поняла, к чему это, и побежала сломя голову в столовую.
— Не поймаешь! —
— Ещё как поймаю — доносилось сзади.
Девушка слышала приближающийся сзади бег, и поэтому, чуть поднажав, вырвалась вперёд и забыла про то, что там лестница
— Тормози! — крикнул Обито
— Что? А! — девушка заметила перед собой лестницу, и сама не поняла, как пробежала по ней без последствий. На лестнице Обито чуть отстал. Вот, девушке осталось сделать пару шагов, и она у цели. И вот, она улетает в столовую, и не успев притормозить, врезается в стенку.
— Я.. Выиграла — промямлила девушка парню, стоящему у порога, и усмехнулась, а после присела на пол и переводила дыхание.
— Я просто это, поддался — говорил парень, чуть запыхаясь, на что девушка посмеялась. Когда они оба отдышались, Обито сел за стол и Рин обратилась к нему
— Я сделаю яичницу —
— Давай —
Когда еда была готова, девушка спросила
— Сделать тебе чай? —
— Да, только без отравы, пожалуйста —
Девушка улыбнулась, и достав две кружки, заварила им чай. После она села за стол, и сделав один глоток сказала
— В общем. Что будем делать? Вернёмся, или останемся? —
— Ну, смотри. Перечисли мне плюсы возвращения в Коноху, и плюсы проживания здесь —
— Плюсы возвращения в Коноху.. ну.. встретимся со старыми знакомыми, все будут знать что мы живы, мы узнаем насколько изменилась деревня.. а плюсы проживания здесь.. их гораздо больше: Мы можем без чьего либо разрешения уходить хоть за тридевять земель, а после спокойно вернуться. Тут безопасно, никто не мешает, мы никому не мешаем. Так же тут недалеко этот холмик.. Тут нам никто не будет указывать, что делать и мы будем свободными. —
— Тогда остаёмся здесь? —
— Я не знаю, в том то и дело, что я хочу вернуться и хочу остаться. Просто меня сильно беспокоит тот сон.. —
— В таком случае лучше будет остаться. Я как раз думал вчера, если мы останемся, я могу подрабатывать наёмником. По сути то же самое, что и быть в Акацуки. —
— Я даже не знаю. Но вот если наше логово найдут? Или с тобой что то случится во время заказа? Это опасно, жить вот так. —
— Ну а как жить не опасно? Даже если мы и вернёмся, мы все равно подвергнемся риску, элементарно на миссиях. Или на войнах —
— Ты прав. Думаю, стоит остаться здесь. Не уничтожай маски, если что будем ходить по деревням в них. —
— Хорошо. Не переживай, все будет нормально и нас никто не найдет —
Когда чай был выпит, а яичница съедена, парень с девушкой пошли на улицу. Они вновь поднялись на тот холм, и присели, свесив ноги с обрыва.
— Смотри не упади — предупредил брюнет девушку.
— Обито, ну я же не маленькая — сказала та и улыбнулась.
— Для меня маленькая, так что не перечь старшим — он потрепал Рин по голове и улыбнулся, за что та пихнула его в плечо.
Чуть позже они бегали и веселились на этом холме, а потом, когда устали, лежали на траве и смотрели на облака.
Спустя час они пошли в логово и Рин предложила
— Может прогуляемся по лесу? —
— Можно. Только давай зайдём в комнату и возьмём маски на всякий случай. —
— Хорошо —
Они почапали в комнату, и когда Обито взял маски, они вернулись на улицу. После парень с девушкой пошли в сторону леса, который находился рядом с логовом. Девушка шла, нюхая цветы и обращая внимание на самые маленькие и незначительные вещи.
" Прям как ребенок " эта мысль проскользнула в голове у Обито. Он ходил наслаждаясь лесным запахом, но не терял бдительности, мало ли что. Шли они долго и иногда тихо болтали. Время обеда давно прошло, и близилось к вечеру. Спустя какое то время они нашли маленькую и невзрачную "Полянку", окружённую со всех сторон деревьями. По ней явно давно никто не ходил. Трава была нетронутая и росли различные цветы.
— Можно будет здесь как нибудь пикник устроить — предложила девушка.
— Ага — брюнет пропустил ее слова мимо ушей, и рассматривал ее лицо, освещённое лучами солнца.
Внезапно вдалеке послышались чьи то голоса, и Обито позвал девушку, отошедшую на пару метров.
— Пс, Рин, там кто то идёт. — почти шепотом сказал он.
— М? Интересно, кому что то понадобилось в такой глуши? — удивлённо ответила девушка.
— Сейчас узнаем.. —
Они запрыгнули на ветви деревьев, и надев маски, стали ждать.
Чуть позже парень с девушкой увидели, что это были два обычных рабочих из близ лежащей деревни, но вот зачем они пришли сюда- неизвестно. В скором времени люди приблизились, и Обито с Рин услышали последующий разговор:
— Я тебе говорю, я видел своими глазами, как какой то человек руками сложил какие то знаки, тем самым открыв проход в горе! Скоро мы прийдем туда! —
— Ну ну. Если это что бы от работы отлынить, то я тебе.. —
Дальше Обито не слушал, и сказал девушке в усмешкой
— Ясно, скорее всего они идут к нашему логову. Видимо, кто то очень неаккуратно вернулся.. —
— Что будем делать? — спросила кареглазая.
— Лучше их убить. Они знают о нашем расположении, а значит могут рассказать большим деревням. —
— Ясненько — ответила девушка чуть грустновато.
— Как думаешь, допросим их? Узнаем, из какой они деревни и знает ли о нашем логове ещё кто то. —
— Да, наверное.. —
Они спустились с дерева, и когда люди обернулись в их сторону, Обито заговорил
— И куда это мы идём? —
На что в ответ получил негодование одного из них
— А вам какая разница? Кто вы такие? —
— Вопросы буду задавать я — ответил Обито, и приковал к рукам цепь. Внезапно он понёсся на этих двух людей, и когда они пытались пробить его ножами, он прошел сквозь них и встал сзади, обмотав этих двоих цепью.
— Отвечайте на мои вопросы, иначе умрёте — он чувствовал дрожь этих людей, и они согласились отвечать.
— Куда вы идете? — начал расспрашивать брюнет одного из них.
— М.мы хотели пойти к одной горе.. —
— С какой целью? —
— Ради интереса —
— Что заинтересовало? —
— В той горе есть скрытый проход, который открывал какой то человек —
— Можешь описать то, как он выглядел? —
— Я точно не помню, но на нём был плащ —
— Кто то в вашей деревне ещё об этом знает? — Обито чуть стянул цепи
— Н..нет —
— Хорошо, спасибо за сотрудничество. — после этих слов парень резко достал кунай и одним резким движением перерезал двум людям сонные артерии. У них началось сильно кровотечение и они застонали от боли. Меньше чем через 2 минуты они скончались и Обито откинул их с тропинки в кусты. После этого он обратился к Рин
— Пойдем дальше? —
— Да —
Когда они вновь вернулись на ту "полянку", девушка предложила
— Тобичка, может пикник устроим? —
— Можно. Я щас, никуда не уходи. —
— Куд.. — не успела девушка сказать, как парня утянуло в Камуи.
Он оказался в их комнате. Парень достал большую корзину, кинул в нее один большой плед, ткань для пикника, и пошел в столовую за едой. В холодильнике он взял две литровые бутылки воды, деревянные шпашки, сосиски, и заскочил в деревню за ингредиентами для бутербродов. На все это ушло лишь 7 минут. Вскоре он вернулся к девушке с огромной корзиной, набитой всем необходимым.
Она удивилась, и поставив корзинку в сторонку, взяла парня за руку и повела собирать ветки для костра. Проблем с этим не возникло, так как кругом было много деревьев, и поэтому веток тоже куча. Как только они принесли их на " полянку ", девушка выложила их в нужную форму для костра. После этого Обито поджег его, а Рин занималась расстеланием ткани на траве. Когда все было готово, они присели и наслаждались атмосферой. Парень придвинулся к девушке и накрыл ее плечи пледом. Поначалу закат пылал красными языками пламени, сливаясь с огнем от костра, а после перетек в глубокий синий оттенок. Наступила ночь. После этой ночи они часто проводили вечера на поляне у костра..