Неудачная забава Капитана

NC-17
Заморожен
97
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 843 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Долгожданная встреча

Настройки
Вдалеке Кэйя увидел фигуру своего братца. Немного было волнительно с ним вот так видеться. А ещё и пробирало на смех из-за чего пришлось прикусить губу. Надо срочно взять себя в руки и собраться. Парень выдохнул собираясь с мыслями. Дилюк приближался все ближе, да ещё и с цветами. Неожиданно, поди из вежливости взял. Все же пришёл на встречу с "девушкой". Совсем не заморачиваясь со словами винодел произнёс краткое "Приветствую". Разочаровывает. Ещё и так безразлично. Что бы ответить такого, что бы расположить его к себе. Если это вообще возможно. Все таки его братец не глуп и не станет доверять незнакомым людям. Особенно на вид безобидной девушки в маске. -Здравствуйте, господин, я очень польщена, что смогла заинтересовать вас своим письмом. И что вы все таки решили найти для меня свое драгоценное время. Ох, а этот букет великолепен, я тоже для вас собрала местные цветы под дубам. Они навевают мне приятные воспоминания. Надеюсь они вам по душе. Голос был очень тихим, но при этом разборчивым, он и правда был похож на женский. Кэйя взял цветы в руке и аккуратно передал свои. Но один цветочек лилии он решил убрать в волосы Дилюка. Вроде он был не совсем против, по крайне мери его лицо ничего не выражало. Парень принял это за согласие. Кэйя хихикнул, почему-то вспоминая момент из детства. -Вам очень идёт. Мне кажется, вы напряжены. Это из-за маски? Прошу прощения, но я не смогу открыть свое лицо. Когда, я была совсем маленькой на моё лицо упал горячий кувшин с водой. После этого случая моё лицо навечно останется обезображено. Ох, простите, наверное, я сказанула лишнего. Если честно, я хотел...а бы узнать больше о вас. Могу ли я? Кэйя так и играл на сцене одного актёра. Все закидывая вопросами. По своим наблюдениям капитан пытался как можно правдоподобней показать влюблённую и немого легкомысленную девушку. Кажется, Дилюк немного расслабился это радует. Вежливая, явно умеющая подобрать правильные слова и расположить к себе, но скрывающая свою личность – разве это не подозрительно? Дилюк не мог просто расслабиться и принять тот факт, что человек перед ним-обычная девушка. Даже рассказ про страшный ожог не смог ослабить бдительность. Но не будет же он требовать снять эту маску с лица. Оставалось только смириться и молча принять цветок в волосы. – Очень жаль, что вам приходится носить маску. Но в моей компании вы можете не стыдиться этого. Я не заставляю снять её прямо, сейчас, просто в ней нет необходимости. Ожоги и шрамы – обычное дело для воина. Мне нечему удивляться. С этими словами, которыми винодел просто пытался поддержать диалог, ведь изначально знал, что маску незнакомка точно не снимет, Дилюк вытянул цветок из волос, тихо выдыхая. Совсем позабыв о последнем вопросе. Честно говоря этот жест показался для него слишком наглым, но многие влюбленные девушки так себя и ведут, поэтому неудивительно. А что касалось этой конкретно её... Как бы убедительно она не играла, чувство, что его пытаются обмануть никак не покидало. Но внешне Дилюк показывал привычное хладнокровное спокойствие, изучающим взглядом смотря на нее. -Ваши слова греют мне душу, вот только, я никакой не воин, а обычная девушка. Хоть вы мне и нравитесь, мастер Дилюк, но мы ещё не достаточно близки, что бы настолько открыться перед вами. Без маски, я буду чувствовать себя голой. Надеюсь вы понимаете о чем я. Постоянно подбирать правильные слова утомляло. Ну, почему же так забавно, разыгрывать Дилюка. Но кое-что расстраивало, он совсем не хотел расслабляться рядом с ним. Это и понятно ситуация странная. Все же бы хотелось перевести тему на что-то более лёгкое, можно сказать душевное. И без этой странной неловкости. Кэйя зачем-то постоянно тормошил цветы, как будто не зная что с ними делать. Букет был достаточно большим, нести его утомляло. Не привычно, что руки заняты не мечем или бокалом вина, а именно букетом цветов. Запах от них исходил чудесный. Заполняя своим ароматом все вокруг. Цветы были не единственной проблемой, а так же, это, до ужаса длинное платье, которое постоянно мешалось под ногами. Несколько раз он уже наступил на него, но хоть не упал, а только запинался. Это мешала сосредоточиться и выстроить образ. Должна была быть девушка с уверенной походкой, а в итоге. И это очень раздражало. Еще и в добавок в нем очень жарко. Да и нижнее белье терло, вызывая дискомфорт. Хоть он и недавно начал этот спектакль уже хотелось его закончить. Но Кэйя продолжал, совсем не подавая вида, что, что-то идёт не так. – Как же мне к вам обращаться, миледи? Вы не назвали своего имени. Да и раз мы встретились, а вы написали письмо… Не получается ли, что вы и так обо мне знаете. Что-то новое вы вряд ли узнаете. Голос также звучит холодно. И таким образом он поставил между ними стену. Дилюк посмотрел на подаренный букет из диких цветов, вставляя туда тот цветок, что оказался в его волосах, а потом тихо вздохнул. Кажется, он вспомнил что-то другое, что-то из прошлого. Но стоит вернуться в настоящее. Письмо его непросто так заинтересовало - делал выводы владелец винокурни. Или она просто очень умна, что специально выдаёт эту ситуацию подозрительной, чтобы привлечь к себе внимание. Или работает на кого-то, кто не умеет придумывать внушающую легенду. -Можете зовут меня Изабелла. Я так же как и все ваши поклонницы знаю о вас, увы немного. Поэтому и спрашиваю. Я уверен..а, кхм, вы очень интересный человек. Хочу узнать о вас больше. Это довольно естественно для влюблённой девушки. Почему же вам показалось, что я знаю о вас достаточно? Может из-за оформления письма? Ох, да по взгляду вижу, что это так. Уверяю вас это чистое совпадение, возможно у нас очень схожие вкусы. "Ага как же" подумал про себя Кэйя, усмехаясь. Ещё бы сказал, что они похожи как две капли воды, можно было бы весь день смеяться. Парень чувствовал напряжение, хоть раз бы улыбнулся ей, это же не его недотепа братец. Ну почти. Надо срочно найти тему для разговора, иначе все усугубится и стена станет только больше. Видимо, Дилюк тоже не знает о чем поговорить и задал глупый вопрос, на что Кэйя немного вспылил. Хоть вопрос на самом дели и не является таковым. Но зачем-то парень уже на представлял себе как будет тащится в город в этом. Все больше портя свой образ. – Кхм, Изабелла значит. Но более он ничего не говорил, молча дослушивая девушку. Небольшая заминка тоже была подмечена, к тому же такая странная. Дилюк скрестил руки на груди, изогнув одну бровь от легкого недоумения. – Я ничего не говорил про оформление, хотя это действительно так. Но на самом деле в письмах, которые я раньше получал и читал, часто говорилось про то, что поклонницы знают обо мне «все». Не все конечно такие, но все же. Хм, вы не желаете прогуляться по городу? Или же хотите остаться под деревом?. -Я не стала бы звать, мастера Дилюка, именно сюда если бы хотела погулять в городе. Пошла первая трещина. Кэйя немного разволновался и чуть ли не криком произнес это. Решив сгладить углы. Парень сменил свой тон ещё на более мягкий. Немного откашлявшись продолжил. -Простите если показалась вам грубой. Я просто очень хотела остаться тут с вами, наедине, а в городе слишком много народу и гулящих парочек. Даже немного завидно на них смотреть. Надеюсь вы понимаете о чем я. Давай не об этом, я хотела бы спросить вас. Может быть у вас уже есть возлюбленная или, не дай Барбатос, возлюбленный? Вы ведёте себя слишком скованно, может это из-за того что у вас уже есть человек покоривший ваше сердце? Идеальная возможность узнать о тайнах Дилюка больше. Разговорить и понять, как же сильно за эти года изменился его любимый братец. И наверняка убедиться, что сейчас он точно в никого не влюблён. Хотя даже он толком не знал зачем ему это информация. Но главное, что бы не сказал винодел, Кэйя будет в выигрыше, его лож он распознает как нельзя лучше. Вот только он не учел одно, вряд ли его братец расскажет хоть что-то. – Странный вопрос. Даже если бы такой человек был, рассказал бы я едва знакомому человеку о нём? Думаю, что вы сами знаете ответ. Дилюк недовольно фыркнул. Да уж...С каждой минутой ему все больше не нравилась эта ситуация, но он терпеливо ждал, что же еще скажет девушка. Но следующая поднятая тема была еще лучше предыдущей. Рагнвиндр нервно рассмеялся бы, но сдержался. Такого прямого вопроса он не ожидал. Скованность из-за влюблённости? Хах, ему просто были не нужны отношения. Он не любил пустую болтовню, да и нежности в целом. А девушкам ведь это все очень нужно. Совсем уж большая пропасть образовалась между ними. Даже Дилюк понимал, что такими темпами эта встреча потерпит окончательный крах. Может и приходить тогда не стоило. Но он же тут. – Изабелла. Что же вас привлекло во мне, если вы почти ничего обо мне знаете. По вашим словам. Хотя даже тут несложно догадаться, но все же было интересно, что расскажет Изабелла. Уже стали появляться мысли, что письмо было написано не без помощи одного одноглазого капитана кавалерии. Если это так, то им предстоит еще один разговор. Что это за попытка создать обманчивый образ? Его братец так желает, чтобы у него была невеста? Никак не удавалось разговорить Дилюка, это бессмысленная трата времени. С каждым новым словом все усугублялось. Стена между ними становится все больше. Зря он затеял этот спектакль. Все пошло наихудшим образом, видимо его братцу не интересны девушки, если даже с ними они не хочет любезничать. Хороший момент, что бы свалить и забыть это как страшный сон. Пойти в таверну и напиться. Вот исход сегодняшнего вечера. Через раздражение, но Кэйя все таки смог совладать со своим голосом. -Мастер Дилюк, спасибо, что все таки решили прийти, я это очень ценю. Но вижу, что вы совсем не хотите идти на контакт. Не вижу смысла продолжать эту бессмысленную прогулку. Не знаю почему именно мое письмо вам так приглянулось. Но, ох, извините, что потратила ваше время. Я лучше пойду. Надеюсь вы когда-нибудь обретёте свое счастье. Кэйя отдал подаренный букет Дилюку. Поклонился и пошёл в сторону Мондштадта. Больше они не встретятся. По крайне мери "Изабелла" и Дилюк. А вопросы владельца винокурни так и останутся без ответа. Парень зашёл в свой дом, через чёрный вход и закрыл дверь. Наконец можно выдохнуть спокойно. Весь его план к коту под хвост. Давно он не испытывал такого разочарования. Обычно все его планы срабатывали, но видимо Дилюк, какой-то "особенный" не ведётся на всякую брехню. Кэйя жил на 4 этаже дома. Его окна выходили на крыши Мондштадта. А так же маленький балкончик, где он часто пил в одиночестве смотря на ночной город. В платье было до безумия жарко. Все чесалось, хотелось по быстрее все это снять. На дворе почти ночь, ничего страшного если он откроет окна. В маленькое пространство ворвался холодный воздух. Стало легче дышать. Но Кэйя предусмотрительно закрыл шторки, но прохлада все равно пробиралась. Квартирка совсем необустроенная, в этом не было смысла. Всё равно он приходит сюда только, чтобы выспаться, а затем снова отправится на работу. Да куда угодно, главное не оставаться наедине с собой. Наконец парень решил снять всю эту дребедень, что так ему мешало.
Примечания:
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)