Неудачная забава Капитана

NC-17
Заморожен
97
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 843 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Бесцеремонный Дилюк

Настройки
Что ж, Дилюку оставалось лишь согласиться с желанием девушки закончить встречу. Тем более из этого правда ничего бы не вышло. Он согласно кивнул, беря в руки букет. Не хотелось, конечно, тащить его обратно на винокурню, но сейчас он и не собирался идти домой. Мысль о том, что это письмо привлекло внимание его из-за того, что кто-то очень острый на язык сильно помог этой девушке. Раздражала. И откладывать этот разговор винодел не собирался. Ему было как-то плевать, что сейчас праздник и, возможно, Кэйа отмечает его с той самой дамой своего сердца. Ну если так, то заодно и познакомятся. Капитан же говорил, что у него выходной, так что Дилюк направился в таверну, понадеясь, что встретит его там, но открыв дверь доли Ангелов, осмотрев всех посетителей, а того самого Альбериха там не было. Ну что ж. Тогда стоит навестить Ордо Фавониус, кто знает может его внезапно вызвали на работу. Однако и там его не было. Зато какие взгляды он словил, пока бегал по Мондштадту с роскошным букетом из белых роз. Потом точно будут ходить странные слухи. Ну, про него много что распускали. Где еще искать Кэйю, если не дома? Решил Дилюк и направился прямиком к месту обитания капитана. Он там и вовсе не бывал, но откуда-то знал адрес. Кажется, он когда-то относил сюда подвыпившего капитана, но уже и не помнит этого момента. Рагнвиндр подошел к нужному дому, подняв взгляд на окно оно оказалось открыто. Как будто и ждало его появления. Подняться на четвертый этаж и постучаться в дверь не так сложно, однако Кэйа так часто бесцеремонно вторгался в жизнь Дилюка, что ему и самому захотелось немного подпортить тому настроение, попробовав очень странный способ. Немного усилий и Дилюк уже подобрался по крыше к окну Кэйи. Все с тем же букетом. Если его заметят тут, то будет точно много вопросов, но уже почти ночь и вряд ли кто-то сейчас смотрел на крыши. Одной рукой он отодвинул шторку, собираясь уже вторгнуться внутрь Он уже открыл рот, чтобы начать ругать Кэйю, но замер в шоке, так как увидел очень странную картину: капитан, что стянул платье и теперь в женском белье. – Что за?. * Кэйя уже порядком устал. Утомительный день. Не хотелось даже идти ни в какую таверну, а просто поспать. Всё тело просто ломило. Перед зеркалом он аккуратно стягивал платья, оголяя смуглые плечи, в том числе и белье. Затем лёгкими движениями расплетая корсет смотря из-за плеча в зеркало, что бы сделать все правильно. В отличие от его обычного корсета этот отличался перевязкой, который нужно развязывать и завязывать вручную. Это утомляло. Парень совсем потерял бдительность. Думая о том что он сделал не так. Почему план пошёл крахом? Наверное нужна была другая схема поведения. А он выбрал слишком простую тактику, да наверняка это и стало одной из причин. И до невыносимости хорошая интуиция у самого Дилюка. Тц. Как же это все раздражает. Резко он услышал шебуршение около окна, а затем и голос. Чего, чего, но такого он точно не ожидал. Сразу сработал рефлекс. Первый попавшийся предмет полетел в человека в шторах. Оказался стул. Он сбил человека с ног тем самым и оторвав весившее шторы. Все полетело на пол. Накрыв его сверху. Да с таким грохотом. Ну хоть гардина не упала. Вот же везунчик попался. Кто же к нему пожаловал в столь поздний час? Кэйя взял свой меч и медленно подошёл к человеку. Все так же полу голый, в женском белье, тащив за собой остаток не снявшегося платья и полу развязанного корсета. Выглядело до невозможности комично. И возможно даже притягательно. Парень мечем стащить шторы с "грабителя"?. Но обнаружил недовольно лежащего Дилюка, который точно хотел ему втащить. Кэйя потерял дар речи. Пошатнувшись, он отошёл к зеркалу, успев убрать меч куда-то в сторону. Первый вопрос который его волновал. Какого черта он тут забыл? -Мастер Дилюк? Объяснитесь, что вы делаете в моем доме? Хах, воровать у меня точно нечего. Вы знаете, что незаконно вторгаться в чужой дом. Неужели, мастер Дилюк, так соскучился по своему братишке? Если вы так хотели со мной повидаться мог постучаться в дверь. Она не для красоты сделана. -С какой-то странной ухмылкой на лице, произнёс он эти слова. Совсем позабыв в каком положении находится. Дилюк был в таком шоке, что не успел среагировать на летевший в него стул, оттого удар сбил его и он невольно схватился за шторы, падая на пол вместе с цветами. Плотная ткань занавесок накрыла его сверху. Падение конечно же было неприятным и мужчина негромко выругался под нос, стараясь быстро подняться и одновременно стянуть штору с головы. Дилюк немного запутался в ткани, но "вежливый" капитан помог ему, а потому он мог вновь лицезреть прекрасную картину. То ли Кэйа позабыл, то ли он специально, но в любом случае это ввело в краску и что заставило его отвернутся, недовольно насупившись. – Я не знал, что у капитана такие...Вкусы. Дилюк еще не успел разглядеть одежду, но ему одного взгляда будет достаточно, чтобы осознать, что все же вытворил Кэйа. А пока... – Нет, я не собирался вторгаться. Если бы в меня не прилетел стул и я не потерял равновесие, то постучал бы в окно. Наверное он немного соврал, всё таки отодвинул штору он намного раньше, чем "постучал". Но он же не знал, что там будет такое. -Хах, что? Про какие такие вкусы вы говорите? В недоумение спросил Кэйя. Скрестив руки на груди. Пока до него не дошло, что он не успел полностью переодеться. Из-за такого внезапного гостя, про многое можно забыть, но чтоб так. Застал в таком непотребном виде. Да и если чуть-чуть пошевелить мозгами, можно понять, что он и есть та самая "Изабелла". Хуже ситуация и не придумаешь. Срочно надо выкрутиться, иначе будут последствия. -Ох, мастер Дилюк, я понял про что вы. Извините, из-за вашего крайне внезапного появления в МОЕЙ квартире. Совсем забыл, что не смог до конца переодеться. Выделите, сегодня, в таверне, я проиграл Розарии в карты и мне пришлось выполнять её странное желание. Весь день проходил в этом. А ведь это платье даже не в моём вкусе. Роза совсем меня не пощадила. Хах, а может мне в таком виде остаться? Вам, кажется, понравилось. Посмеялся Кэйя. Говоря по лисьи и так соблазнительно. Его забавляло смущать Дилюка бессмысленным флиртом. Ещё больше вгоняя в краску. Да и удобно таким образом уходить от темы –Да что ты говоришь... Странные какие-то желание у Розарии. Дилюк все также смотрел в сторону, поэтому совсем не заметил странных движений со стороны брата. Да и к тому же он был слишком смущен, что даже не мог повернуться к нему. А Кэйа заметил это и, конечно, же решил поддеть словами Дилюка, от чего тот краснеет только сильнее, но непонятно от стыда или злости. Он свел брови к переносице, громко цыкнул и тут же резко обернулся на капитана. Но увидев Кэйю все в том же белье, накрыл лицо ладонью и вновь отвернулся. -Переодевайся. Быстрее. -коротко проговорил он, а потом встал на ноги и повернулся лицом к окну, поднимая шторы. Он оглядел их, а потом решил повесить на свое законное место, пока Кэйа переодевался. -Она любит надо мной поиздеваться, прям как мастер Дилюк, хах, иногда. Кэйя продолжил снимать одежду. Не особо он и торопился с этим, все равно Дилюк ничего и не понял, неожиданно однако. Так просто обвести его вокруг пальца. Но на всякий случай убрал одежду в шкаф, чтоб лишний раз не мозолила ему глаза. Хотя, возможно, он все понял, но просто не подавал виду. Парню нравилось раздражать брата, он оказывался сразу же красным и злым. Это так забавно. И смех и грех. Хоть каждый день так по Мондштадту ходи, ловля его взгляд. Ох, а что было если бы они прямо здесь в этой одежде... Капитан похлопал себя по щекам, чтобы отогнать лишние мысли. Но кончики ушей предательски порозовели. Нормально ли вообще испытывать такие чувства по отношению к Дилюку? Может быть, но не в их ситуации, как думает Кэйя. Парень надел обычную одежду для дома и, конечно, же не застегнул верхние пуговицы. Зачем они вообще? Пока он там мучался Дилюк уже и шторы успевает вешать. Какой молодец. Прям мастер на все руки. И тут винодел заговорил. – Если ты можешь так спокойно смириться с проигрышем, то это тебе нравится, хах. Тихо проговорил винодел и иронично усмехнулся себе под нос, ладонью скользнув по гладкой плотной ткани штор, таким образом поправляя ее, Дилюк погружался в свои мысли, отгоняя все ненужные и тот стыд, что заставил ранее испытать его Кэйа. В голове образовалась небольшая теория, что настораживала, но и при этом вызывала некий азарт. Однако эти мысли казались таким бредом, что Рагнвиндр едва ли сдерживал нервный смех. Поправив шторы, винодел, наконец вспомнил зачем приходил. - Я как раз пришел поговорить по поводу свидания. Девушка оказалась глупой, хотя письмо было удивительно хорошим. Сначала мне показалось, что это какая-то ловушка, но дама была слишком легкомысленной для этого. Вот я и пришел к выводу, что письмо было написано не без помощи одного одноглазого капитана. Но может я не прав? Видя какой ерундой ты занимался весь этот... День. -Дилюк на секунду запнулся, словно в какой-то момент до него дошла какая-то другая мысль, но все же он договорил, встряхнув головой. Видимо, попытался отогнать эти глупые мысли. Кэйя спокойно сел на кровать выслушивая его монолог. Вот значит как он подумал, только на руку. Насчёт глупости девушки Кэйя фыркнул, его образ хоть и был легкомысленным, но точно не безмозглым. Что ж у него за идеалы такие? Под них ни одна женщина не попадёт. -Хах, вы правда подумали, что это я мог помочь? Но вот только вы не учли один момент, я бы не получил от этого выгоды. Это письмо не более чем совпадение. Вы каждый год получаете куча валентинок и какой шанс того, что одна из них вам все же приглянется. По моему скромному мнению шанс довольно большой. Вы так не считаете? -Кэйя встал с кровати и пошёл в сторону Дилюка. Кладя свою руку на плечо, оценивая работу. За спиной Рагнвиндра послышались приближающиеся шаги и он тоже развернулся лицом к Кэйе, задергивая одной рукой штору плотнее, чтобы их наверняка никто не увидел. Влезать через окно было ужасной идеей, но сейчас капитан наконец переоделся в свою домашнюю одежду. А ведь сколько потом слухов поползёт после его забегов с роскошным букетом по всему Мондштату, так еще и этот случай. Оставалось только надеяться, что люди были увлечены своими возлюбленными. – Я не верю в такие удачные совпадения. Слишком уж письмо было хорошо написано, а вот поведение девушки было таким же, как и у всех тех влюбленных дам: глупое, легкомысленное и беспечное. Ей кто-то помог, может и не ты. -Дилюк выдержал небольшую паузу и выдохнул вместе со смешком. Казалось, что он специально повторял про глупость "Изабеллы". Капитан назло Дилюку проигнорировал его. Да и уже устал слушать одно и тоже про "Изабеллу" и так уже было понятно что план провалился. Пусть сам додумывает себе что-то. Конечно, можно было бы сказать, что он продался за бутылку дорогого вина, но он хотел полностью отрицать свою причастность к этому делу. В очередной раз кинув взгляд на винодела и на шторы парень проговорил. - Даже лучше, чем прежде. Знайте, моя дверь для вас всегда открыта, прошу заходить через парадный вход. -Повернувшись лицом к Дилюку улыбаясь, все так же оставляя руку на плече. Как не странно те самые духи до сих пор благоухали в комнате. – Если мне что-то понадобится, то я лучше разыщу тебя в Ордо Фавониус. И как ты мог согласиться на это. Ты капитан кавалерии. Разве это не испортит твой статус? Рука Кэйи была принята со спокойствием, хотя вряд ли бы Дилюк допустил прикосновения к себе, но сейчас его заинтересовало кое-что другое. Может из-за этого он просто забыл про руку. Аромат, что исходил от брата показался больно знакомым. Нет, возможно, он пах так всегда и Дилюку просто сам по себе нравился запах капитана. Всё таки глядя на Кэйю он невольно переносился в воспоминания, что иногда были болезненными, а иногда теплыми. Но сейчас этот аромат ощущался по-другому. Слишком ярко. Дилюк глянул в лисий глаз и на хитрую улыбочку, а после взял длинную прядь волос Кэйи между пальцами и поднёс к губам и носу. Во взгляде промелькнуло напряжение, а лицо винодела вновь стало строгим, правда выдавил он из себя только пару тихих слов. – Как странно. -Мой статус? Когда это, мастера Дилюка, стал волновать мой статус? Но к вашему сведению меня никто не узнал в этом наряде... На половину своего монолога парень понял, что его особо не слушают, а Дилюк задумался о чем то другом. И как ни странно даже не убрал руку с его плеча. Это поведение не свойственно ему, обычно бы винодел отмахнулся бы от неё, что же в этот раз пошло не так? Да еще и в добавок...нюхал его волосы??? Он не понимал, что же такого заподозрил его глубоко любимый брат. Но Кэйя пытался не подавать вида беспокойство, все так же глупо улыбался и взглядом бегая по лицу владельца винокурни. Ожидая ответа. Но так и не дождался. Дилюк сделал очень странный жест, неожиданный, можно сказать для обоих. Капитан не любил когда трогали его волосы, но руку не убрал. Конечно, его это обескуражило. Но почему же на щеках виднелся небольшой румянец. Прикосновение Дилюка ощущается так необычно. *Что странно? Что странного в его волосах?*. В недопонимании посмотрел на него парень выгнув одну бровь. -Что-то не так, братишка? Сегодня, вы ведёте себя как-то, хм, необычно Дилюк поднял пристальный взгляд на Кэйю, все не выпуская прядь из рук. Реакция капитана показалась ему еще более любопытной, но мужчина лишь тихо усмехнулся, кончиками пальцев касаясь волос у лица, после быстро убирая руки от брата. – Да так. Дилюк сделал пару шагов назад, глянув куда-то в сторону. Вновь о чём-то задумался, приложив указательный палец к подбородку, а потом отпустил взгляд на букет, что до сих пор валялся на полу. Он уже потерял свой прежний вид, хотя назвать его прекрасным все еще можно. Винодел поднял цветы и протянул их Кэйе. – Поставь в вазу. После последовала небольшая пауза, после которой Дилюк вновь продолжил, пошагав к дивану. – У тебя новый одеколон? И Раз я тут, то может угостишь чаем? Рагнвиндр сел на диван и глянул на капитана, как ни в чем не бывало, словно это не он вторгся через окно ночью и без приглашения. Так теперь еще и чай просит.
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)