Неудачная забава Капитана

NC-17
Заморожен
97
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 843 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Нелепость

Настройки
Дилюк улыбается? Неужели Кэйе не показалось? Как интересно. Хах, неужели, он настолько проникся их перепалке, что ему кажется это забавным. Ну что ж, продолжим. События приобретают новые обороты. -Я же хотел вас научить общению с девушками. Слушайте, во-первых им нужно всегда улыбаться, тогда вы сможете расположить её к себе. Хоть бы раз попробовал улыбнуться даме. Вдруг капитан вновь вернулся к теме "общения с девушками", все таки заставляя владельца винокурни перевести заинтересованный взгляд. Было любопытно как же Кэйа собирался "учить" Дилюка чему-то там...Неважно. В любом случае это было занимательно. -Улыбаться? Не хочу. По крайней мере сначала. Дилюк твёрдо отказался. Он не желал натягивать ту маску, под которой всегда ходил Кэйа. В этих простых словах на деле было столько смысла: для капитана всегда была лучше лживая улыбка, нежели настоящие эмоции. -Ну, что вы так не дружелюбно. Это довольно важный навык в общении с девушками. Даю слово, что Изабеллу вы испугали своим недружелюбным видом. Я ведь прав? Кхм, продолжу свою лекцию, так же многие любят телесный контакт, можно невзначай прикоснуться. Например вот так. Капитан наклонился ближе к Дилюку и заправил его выпавшие волосы за ухо и сел в исходное положение. Расплываясь в ухмылке. В эти же секунды винодел резко дергается от Кэйи, пока мужчина погрузился в размышления, оказался довольно близко. Лицо снова скривилось от недовольства, а на щеках появился легкий румянец. Альбериху понравилась реакция, которую он увидел. Вот только не было понятно одного, почему когда точно такой же жесть сделала "Изабелла" винный магнат никак не отреагировал. Что же это могло значить? Нет, быть не может. Свои странные мысли запихнул куда подальше, ну а зачем попусту думать о том чего никак не могло быть. Парень вздохнул и продолжил. -Главное, что бы ваша беседа была лёгкой и не принужденной. В первые свидание  не нужно нагружать её тяжёлыми разговорами. А что касается практики, хах, могу показать навыки соблазнения. Совсем не стесняясь выдал Кэйя, уже облокотившись на одну руку посматривая в алые глаза. -Лучше не стоит. Хмыкнул он, понимая, что дальше может быть только хуже, Дилюк отказался, хотя и было интересно. Отведя глаза в сторону, он схватил какой-то бокал, сделав уже большой глоток, а потом опешил, чувствуя неприятный привкус, а после понимая, что перепутал бокалы. -Ну что ж вы, мастер Дилюк, резко захотелось чего-то более крепкого. Такой комментарий не требовал ответа. Просто Кэйя решил немного постебать невнимательного брата. Последовав его примеру, он допил все что оставалось в стакане. Приятное вино пронеслось жаром по всему телу. Парень не понимал как можно морщится от этого прекрасного напитка. Лицо капитана расслабилось, как и он сам. Телу стало как будто легче. Появилось ощущение вседозволенности. Он уже и сам от себя не знал чего ожидать. Вдруг в голове, что-то щёлкнуло, Кэйя странно заулыбался, немного наклонил голову набок, в глазу промелькнула что-то не доброе, ещё и этот лисий прищур. Облизнув губы заговорил. -Знаете, мастер Дилюк, вы же спрашивали насчёт практики. Не хотите ли приступить? Кэйя внимательно наблюдал за реакцией винодела. Что же он ответит. Ведь, капитан не сказал в чем именно будет заключаться их "практика". Дилюк, немного скривив губы, все не переводил обратно взгляд на мужчину, понимая какую ошибку он совершил. Но это ведь небольшой глоток. Хотя это произошло ведь не по его вине? Ну это Кэйа налил чай в бокал для вина. Как можно вообще до такого догадаться? Вероятно, он даже специально так сделал. Рагнвиндр поставил бокал на стол и все таки недобро покосился на капитана, стискивая зубы. В голубом глазе отражалась насмешка, да и весь его вид показывал, что он что-то задумал. Не доверял он ему прежде и не станет доверять сейчас. – Практика? Ну для начала расскажи, что она в себя включает, сэр Кэйа. Альберих сильно нарушил личные границы Дилюка, но тот еще держался. Проговорил со спокойствием в голосе и прикрыл веки, мысленно делая предположения, что еще собирается учудить братец... Ничего хорошего в голову не приходило, но одновременно было любопытство. Но это ведь Кэйа. От него можно ждать чего угодно. Парень усмехнулся. Ага, так он ему и скажет задуманное. Так будет совсем не интересно. Капитан прищурил свой взгляд теребя пустой стакан, и тут промелькнула ещё одна мысль, ведь жалко будет оставлять недопитое вино в бокале Дилюка. -Посчитаю ваш ответ за да, мастер Дилюк. -Чего? Это не согласие! Кэйя знал, что, сейчас, совершит одну из роковых ошибок. Но терять уже было нечего, если так подумать и всегда можно было притвориться, что ничего не было, а он это прекрасно это умеет. Парень взял недопитый бокал и набрал вино себе в рот. По взгляду Дилюка можно было понять, что он сидит в полном недоумение. Совсем не понимая действий брата. Но Альберих не планировал останавливаться. В алых глазах полное замешательство. Дилюк следил за каждым жестом и движением Кэйи, действительно не зная чего можно ожидать, пока...Капитан не встал со стула и не подошел ближе к Рагнвиндру. Он провел кончиками пальцев по его щеке, а потом и вовсе схватил его за запястье, чтоб в случае чего не получить по морде. От легкого касания к бледной коже винодела по спине разбежались мурашки. Этим капитан вызывал возмущение, и оказался слишком близко, от чего Дилюк даже перестал дышать, лишь ошарашено глядя на того, когда вдруг чужие губы прижались к его, которые в последствии чуть-чуть приоткрылись от шока. Но Кэйи это пошло лишь на руку, воспользовавшись моментом капитан бесцеремонно вторгся в чужой рот, заливая его вином, что в свою очередь скатывалось вниз маленькой струйкой по губам. Сладкий вкус, как бы это странно не звучало, предавал перчинки. Мастер Дилюк попытался отстраниться, выдавая протест, но вместо этого поцелуй стал только глубже, ведь капитан кавалерии всегда умел выворачивать ситуацию в свою пользу. А мужчина был все напористей и напористей, вжимая Дилюка в спинку стула. Целовать брата было до невозможности приятно, а вино так и затуманивало разум все сильнее. Как будто Альберих уже и не отвечал за свои действия. Так и переплетая горячие языки и слушая небольшие постанывания со стороны Рагнвиндра, хоть у него и были силы ещё сопротивляться. Воздух предательски кончался и пришлось отстраниться, напоследок посмотрю в ошарашенные, такие родные алые глаза. Опуская его сжатые запястья. Кэйя как ни в чем, ни бывало уселся за свой стул и начал говорить. -Надеюсь вы хорошо запомнили как нужно целоваться с девушками, но не так напористо, хотя это ещё зависеть и от леди находящеюся перед вами, некоторым такое по душе. Издевательски произносит Кэйя, вытирая от вина пульсирующие от недавнего поцелуя губы. -Насколько далеко ты готов зайти в своих издевательствах? Голос прозвучал очень холодно, Дилюк почувствовал, как его щеки пылают от смущения или же злости. Сейчас он испытывал бурю самых разных эмоций. Стыд, недоумение и злость. Эта ситуация не только шокировала, но и пугала. Он целовал Кэйю, что считался ему братом. Но даже так, винодел не особо и хотел это прекращать. И непонятно, что дурманило сильнее алкоголь, который Альберих заставил выпить почти насильно, или их поцелуй. Накрыв губы рукой, он немного склонился вперед, пару секунд глядя в пол, явно пытаясь переварить это все, а потом посмотрел недобро на брата исподлобья. Мастер не знал, что сказать. Слишком много мыслей и потрясений за один день. Но стоило сложить информацию про Изабеллу, которая оказалась все тем же Кэйей Алберичем, капитаном кавалерии Ордо Фавониус, и этот поцелуй, как появлялись очень странные мысли. Дилюк вдруг поднялся со стула. Все стало раздражать, а алкоголь медленно действовал на мозг и двигательные функции. Желание уйти росло с каждой минутой, а может и секундой. Кэйя вопросительно посмотрел на брата, выгнув одну бровь, как будто не понимает в чем дело. Он же такой "хороший" помогает ему в общение с девушками. Надо же как-то добиваться сердца "Изабеллы". -Я? Издеваюсь? Что вы, мастер Дилюк, я вовсе не издеваюсь. Ваш любимый братец Кэйя искренне пытается вам помочь. Такая, ммм, рода практика является необходимостью. Так что наше обучение на этом законченно. Он издевался. Винодел точно в этом был убежден, но и сам капитан это прекрасно понимал. Вот так их маленькая веселая игра и оборвалась, ведь, он переступил черту, которую не стоило, тронув непонятные чувства, что и заставили владельца винокурни так разозлиться. Хотя, Дилюк еще не до конца понимал, что именно... -Я не нуждался в такой практике... Усмехнувшись капитан встал со стула и начал хлопать ходя по кухни, а потом и вовсе подошёл Дилюку смотря сверху вниз. Испытывая его терпение. Вот, вот и он точно уйдёт. А Кэйя все не останавливался разыгрывая этот спектакль, хоть и понимает, что пересёк границу окончательно. -Поздравляю, мастер Дилюк, вы прошли курсы имени Кэйи, теперь можете покорить сердце Изабеллы окончательно. Конечно, это не все, но так и быть, что идет после поцелуя, я показывать вам не буду. Дилюк раздражённо рыкнул, не сводя раздраженный взгляд с Кэйи, что в привычной манере хлопал в ладони, обходя кухню. И что за дурацкая привычка? В глазе брата насмешка, которая словно бросает вызов Рангвендору. Пару секунд и тот окончательно вскипает, вдруг хватая того за щеки одной рукой. - Разве? Она как-то быстро закончилась, а может я не знаю, что идет после поцелуя. Покажешь? Да? Не нужна? Вы этому уже где-то научились? Ну что ж, учту. А Кэйя испытывал тепрение, думая, что ему за это ничего не будет. Дилюк же не даст ответку? Правда же? Так думал Альберих. Слова винодела пробили дрожью по всему телу, а кончики ушей немного покраснели. Можно сказать он даже растерялся, думая, что братец просто уйдёт, как обычно это бывает, но нет, он решил действовать по другому. Видимо сильно его разозлив. -Хах, мастер Дилюк, вы слышите себя? Думаю, вам стоит немного успокоиться. Пальцы все сильнее сжимают щеки от чего сводит челюсть. Хотелось со всей дури укусить его за руку, но капитан сдержался. Пытаясь не показывать смятение в своих глазах. Кэйя заглядывая в алые очи, понимал, дело точно пахнет жаренным. Дилюк не просто зол, он в ярости. Не понятно, что в таком состоянии брат может вытворить. И, кажется, наконец-то дошло почему братишка ещё не ушёл.... черт бы её побрал, эту Изабеллу. На доли секунды, пожалел, что создал эту женщину, ничего хорошего не вышло, новой информации не было, полный провал. Это очень злило, но совершенно не значило, что он так просто сдастся. До последнего будет тянуть эту нелепую ситуацию. Пока не тыкнут носом, как псину. Увидев это мимолетное изменение в лице, Дилюк криво усмехнулся, не меняя положение и всё также грубо сжимая пальцы на щеках брата. Улыбался он, правда, не от радости, а оттого, что Кэйа действительно довел. Он до сих пор не понимал, зачем капитан это все затеял. Альберих играл и играет всегда убедительно, однако только когда все идет по его плану, а сейчас... Видимо, он ожидал, что Дилюк убежит из его дома, оставив только синяк от удара, чего не случилось. От чего, казалось, он и находился в растерянности. Если противник на секунду показывает слабость, то значит можно продолжать этот странный бой. -Ты это все затеял. Почему бы не ответить за свои действия, а, мисс Изабелла? Внезапно выдал Дилюк, всё таки отпуская руку с лица Кэйи, но в следующую секунду перекладывая ее на плечо, а после также неожиданно, резким движением, укладывая капитана спиной на стол, а сам навис сверху. Мебель от такого пошатнулся, а вместе с ним и бокалы, один из которых все таки улетел на пол, разбиваясь. Рагнвиндр лишь цыкнул, на секунду глянув на стекло, а потом вновь на Кэйю, что был сейчас прижат, правда не к стене. Хотя чем стол хуже?
Примечания:
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)