Неудачная забава Капитана

NC-17
Заморожен
97
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 843 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Посиделки на кухне

Настройки
Кэйя наблюдал за Дилюком ходящим в его комнате. Было ощущение, что он о чем-то догадался. Хах, а эти цветы все таки вернулись к Кэйи, видимо им все же суждено находится в его вазе. Вырвался нервный смешок. -Это своеобразное признание в любви? Я польщён, мастер Дилюк. Проговорил в его спину капитан. Парень поправил цветы у себя в руках, все так же смотря на фыркнувшего брата. Довольно расплываясь в улыбке. – Хах? Это не признание в "любви". Хотя тебе же все равно на мои слова. Мужчина закатил глаза, проговаривая последнее предложение намного тише. А по эмоциям Кэйи было видно, что он получил ту реакцию, что хотел. Сказал Дилюк это даже не особо задумываясь, обычная реакция на все подколы брата – отрицание. Хотя белые розы очень подходили Кэйе. Он встряхнул головой, стараясь отделаться от этих глупых мыслей. И о чем он вообще думает? -Знаешь, одеколон я не менял, обычно, я всегда так пахну. Нравится? Он сделан из лилий калла. Хах, мастер Дилюк, ворвались ко мне в окно ещё и требуете чаю. Ну что ж, приму вашу дерзость. Кэйя не торопясь пошёл на кухню. Заодно и цветы в вазу поставить. Просто замечательно попить чаю смотря на букет на кухонном столе, который в добавок и вкусно пахнет. Капитан поставил чайник скипать, честно слово, сейчас, ему совсем не хотелось чая, а чего-нибудь покрепче. Мужчина облокотился на стол стал ожидать Рангвела, который подозрительно долго капается. Черт, осознание пришло слишком поздно. Ну, что ж раз так, тогда повеселимся. – Хм? Может мне показалось, что у тебя новый одеколон, потому что сегодня от тебя не несёт перегаром как обычно? Мужчина проговорил это достаточно громко так, чтобы Кэйа на кухне смог услышать его хамство. Сам он не собирался следовать за одноглазым, пока тот сам не позовёт его. По крайней мере, пока что. Эта была отличная возможность подтвердить свои догадки. Он быстро поднялся с дивана и прошел к шкафу, распахивая дверцы, откуда буквально ему в ноги выпало знакомое до боли платье. – Тц! Как и думал. Что-то он слишком долго. Кэйя подошёл к дверному проёму, посмотреть чем же там занимаются его любимый братец. Открылась интересная картина, владелец винокурни шарится в его шкафу. Да где это видано? Вот вам и тот самый Дилюк, которое уважает чужие границы, если вы не одноглазый черт с сомнительным прошлым, любитель выпить и откровенной одежды. Кэйю выворачивало от злости внутри, странное неприятное чувство. Это ещё не все проблемы, самое главное, что Дилюк обо всем догадался. Как бы сильно капитан не прятал бы правду, слишком упертый братец всегда все до всего догадается. Но пока Дилюк не собирался нападать на Кэйю с кулаками. Странно. Точно что-то задумал. Парень тихо переместился обратно, облокотившись на стол. Стал ожидать. Явное недовольство отразилось на лице Рагнвиндера. Да уж, его так нагло, кажется, еще никогда не пытались обмануть. Но Кэйа любил играться и Дилюк это знал, но сейчас он совершенно не понимал для чего это все было устроено. Может он проспорил Розарии? Сомнительно. Бессмысленно строить догадки, проще было спросить, но почему-то захотелось продолжить эту нелепую игру. С кухни послышалось "Я не понимаю, чего вы там копаетесь. Вам нужно особое приглашение, мастер Дилюк? Хах, так и быть. Ах, господин Дилюк великодушный защитник Мондштадта, не могло бы ваше высочество оказать мне услугу и проследовать на кухню?". Цокнув он спрятал одежду обратно в шкаф и пошел на кухню, обдумывая свои действия. Мужчина оглядел слишком спокойного Кэйю с головы до пят. - Красивые цветы у ваших слуг явно есть вкус. – Нравятся? А вот Изабелле, ну, той девушке, с которой я, сегодня, встречался, они не понравились. Немного обдумав, я решил: может я поторопился с выводами о ней? Мы ведь говорили всего-то минут пять. Кажется, я сильно оскорбил ее. Стоит наверное извиниться, позвать на свидание. А там и до свадьбы недолго. Ты ведь этого хочешь? Послушав его, парень мысленно посмеялся, такого резкой смены отношения к "Изабелле", точно не ожидал. Замуж за Дилюка? Хах, замечательная идея. Можно, хоть, до самой смерти притворяется "Изабеллой". Раз он это начал, то Кэйя, конечно, же подхватит. -Вы так быстро поменяли отношение к ней. Что же вас подтолкнуло к такому решению? Неужели мучает одиночество? Хм. Значит её зовут Изабелла, прям как ту девушку в баре. Раз уж она вам так сильно понравилась, то, конечно, я великодушно окажу вам помощь в сердечных делах. А то, мастер Дилюк, не имеет никакого опыта в общении с девушками. Он говорил это так, как будто бы у самого есть опыт в отношениях. Есть, но только на одну ночь. По крайне мере очаровывать капитан точно умел. Парень продолжил. -Ого, свадьба говоришь, не уж она была на столь очаровательна, что вы готовы её взять сразу под венец. Знаете, я желаю вам только счастья, верите ли вы этому или же нет, но так оно и есть. Появилась довольно занимательная идея, как насчёт совместной свадьбы? м? Я почти помирился со свой возлюбленной. Это будет грандиозно. Два главных холостяка Мондштадта женятся. А как звучит. Чайник медленно закипал, как и сам Дилюк. Что-то поменялось у него в лице, как только зашла речь про его "возлюбленную". Интересно куда же приведёт этот диалог. Дилюк сел за стол и глянув на Кэйю, сложив руки на коленях. На самом деле он выглядел вполне спокойно, ведь прекрасно понимал, что никакой "Изабеллы" не существует, а Кэйа сам себя загоняет в ловушку. Но так даже было интереснее. Особенно представлять, как капитан выкручивался, если бы Дилюк действительно сделал предложение этой незнакомке. Хотя кто знает, что ещё будет впереди. – Поможешь? Как мило с твоей стороны, сэр Кэйа. Ты будешь удивлен, но в этот раз, я не буду отказываться. Она и в правду достаточно очаровательна, раз я заговорил об этом. Но тут другое. Время идёт и боюсь, что долго оставаться холостяком я не смогу. Возможно ты прав про одиночество. Хм, совместная свадьба? Надо же, любопытно. Я еще не сделал предложение Изабелле, но если она не откажет мне, то я не против. -Хах, конечно, такому состоятельных и богатому мужчине как вы нужны наследники. С каждым годом вы не молодеете. А семейный быт это так прекрасно. Да и на вряд ли она вам откажет. Думаю простит вам неудачное свидание. -вырвался нервный смешок. Дилюк выглядел таким спокойным, может же играть, когда этого хочет, будучи очень эмоциональным. Кэйю это забавляло. – Я все еще жду чай, сэр Кэйя. Или ты собираешься выпить чего покрепче? -Дилюк улыбнулся одним уголком губ, чуть склоняя голову в бок. Сейчас он внимательно смотрел на Кэйю, изучая эмоции. -Я и не собирался -соврал капитан -, но после вашего заявление резко захотелось выпить, не составить мне компанию? В такое-то замечательный день, заодно выпьем и за наших возлюбленных. Ну или, конечно, я всегда могу налить чаю. Кэйя полез на верхние полки полки, где прятались бутылки вина, он же достал одуванчиковое. С грохотом ставя её на стол, а затем достал бокалы. Один прям перед носом Дилюка, а другой себе. Парень взял стул и подсел совсем близко к своему братишке разливая вино по бокалам. Еще и поднял бокал, мол "давай чокнемся". Кэйя в предвкушении смотрел на владельца винокурни. – Ты же знаешь, что я не пью. -Ну что ж вы, от одного бокала вам точно хуже не станет. Все таки это не водка из Снежной. Или вы боитесь отрубиться и спать на моем неудобном диване? – Если я должен выпить вино, то ты виноградный сок. Но ты ведь его не любишь. Я все еще жду чай. Несмотря на протест Кэйя чокнулся с Дилюком. Звон раздался на всю кухню. Парень отпил приличную долю. Вино немного стекло с губ, окрашивая их в багровый. Капитан встал, доставая очередной бокал, но налил он туда уже чай. И подал Дилюку. -Не буду вас заставлять. Держите свой обещанный чай, а бокал с вином, я пожалуй у вас заберу и выпью сам. Он, тяжело выдохнув, проследил за жестом брата, которому вовсе было наплевать на то, что Рангвел даже не притронулся к бокалу. Но вскоре на столе оказался еще один бокал. С чаем...Дилюк с явным недоумением посмотрел сначала на бокал, а потом на Кэйю. – Кто же, наливает чай в бокал? Ты в порядке? -он даже позабыл о чем они говорили на некоторое время. -Мастер Дилюк, это так не романтично. Владелец винокурни и не пьёт вино, ну где ж это видано. Хах, не думал, что мы чем-то похожи, я вот без кавалерии, а вы не пьющий винный магнат. С наигранной грустью в голосе произнёс Кэйя, пожимая плечами. Вертя бокал из одной стороны в другую. Просматривая на бокал с чаем и на Дилюка, который явно не доволен такой выходкой. Ну наконец владелец винокурни стал похож на себя. Конечно, это радует Кэйю. Недолго у него получается держать маску. – Мне просто не нравится вкус алкоголя. А вот твоя кавалерия еще вернётся. Дилюк недовольно фыркнул, закатив глаза и после неуверенно взял бокал с чаем, поднося к губам и делая небольшой глоток. Он оставил его в сторону, вновь выдыхая и не особо желая смотреть на так нагло издевающегося одноглазого, что не могло не Раздражать. – Мне подарить тебе кружки? Удивительно, что бокал не лопнул. -Кружки у меня есть, но чем же вам не правится бокал? Ох, точно я же хотел вам помочь. Ну так что начнём с теории или может перейдём сразу к практике? Не переживайте мои уроки будут незабываемы. Кэйя вёл себя сдержанно, не повышая и не понижая голоса. С той же нахальной улыбкой, как будто его и вовсе не раскрывали. Прикинуться глупым так просто. Хотя они оба понимали в чем дело, но все равно устроили этот цирк. – Интересно как это ты собираешься проводить практику? В голосе прозвучало легкое недоумение, а на лице появилось легкое смущение от того, что мужчина сам нафантазировал в голове. Ответ на вопрос Дилюк не ждал, так как тот был скорее риторический. На слова Дилюка Кэйя лишь усмехнулся. Для "практике" есть очень много интересных мыслей. Но вряд ли они понравятся виноделу. -У меня в голове проскользнула одна мыслишка. Не хочу вас расстраивать, но вдруг эта замечательная Изабелла уехала из Мондштадта, когда вы её отвергли. Не слушал такого имени в нашем городе, скорее всего она приезжая, решившая испытать удачу. Не знаю, как судьба вас сведёт, но насчёт моей возлюбленной можно не переживать, мы точно будем вместе. -специально подчеркнул капитан. – Прям взяла и сразу же уехала? Думаю, что она еще день тут точно будет. Наверное осталась в какой-нибудь гостинице. Стоит спросить у Екатерины. Дилюк вдруг действительно задумался, а ведь Кэйа твердил про какую-то возлюбленную, да и поведение капитана. Неужто он ошибся? Платья могли слишком удачно оказаться одинаковыми. Одеколон. Вряд ли. Мужчина проследил за действиями собеседника, немного сморщившись. А вот выпивать он точно не планировал, особенно зная, как алкоголь может повлиять. -Что ж и когда займёшься её поисками? В глазу блеснуло точно что-то нехорошее. Кэйи было бы очень интересно наблюдать, как Дилюк ищет девушку которой не существует или точнее, та нагло сидевшая напротив и активно предлагающая выпить. Почему-то взгляд переместился на цветы. Они и правду были роскошны, но все равно такие пустые. Ничего не значившие для Дилюка, лишь сплошная формальность. Парень выдохнул. Переводя взгляд на алые глаза. А чего он ожидал предлагая Дилюку алкоголь? Конечно, он не согласится. – Может быть завтра. А ты как думаешь, где мне начать ее искать? Догадываюсь, что стоит начать с гостиниц, а там...посмотрим. Дилюк проговорил с прежней наигранностью в голосе, наверное, ведь он не собирался никого искать по-настоящему. Это ведь все неправда. Он также посмотрел в глаз Кэйи, недовольно фыркнул и тут же отвернулся, скрестив руки на груди. -Если нужна будет помощь с поисками вы знаете где меня найти. Очередной смешок. На полном серьёзе будем искать ту, которой нет. Два взрослых мужчины, которым нечем заняться. Кажется, парень уже и сам запутался, где правда, а где ложь. Кэйя сидел себе и попивал свое вино, кидая неоднозначные взгляды на своего собеседника, если это можно так назвать. – Значит сначала мне искать тебя, а потом Изабеллу. Хотя тебя будет найти проще. "А раз она это ты, то по идее и она найдена. Но хотя будет любопытно просмотреть, как ты собираешься выкручиваться дальше". Дилюк задумчиво провел большим пальцем по собственным губам, поглядев куда-то в ноги, и после тихо усмехнулся, мельком глянув на братца. Да уж эта игра действительно веселила.
Примечания:
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)