утро. 6:30
звон будильника разносится по всей комнате. Эмильен с усилиями встаёт и направляется прямиком на кухню. поставив чайник, парень решил пойти умыться, чтоб не опоздать, в конце концов первый день в новой школе. парню не легко дался этот переезд, поскольку у него в том городе было все. друзья, школа, своя компания, свои места, но время идет и пора все менять. умывшись подросток прошел в комнату, где накинул на себя привычные черные джинсы и темную худи сверху. выйдя на кухню, эмильен заварил себе чай и открыв телефон, стал его по-тихоньку пить. зайдя в новую группу класса, парень посмотрел расписание и встал из-за стола, чтоб сложить портфель на сегодня. когда все было сделано, кареглазый быстро допил чай и глянув на время, прошел к выходу из квартиры, предварительно закрыв за собой свою комнату на замок. прибыв в школу к назначенному времени, подросток направился в свой кабинет. зайдя в класс, парень занял последнюю парту 3 ряда, чисто из-за окна рядом. вставив наушники в уши, Эмиль включил музыку и дожидался звонка. расслабившись, подросток полностью погрузился в свои мысли, как вдруг его наушники кто-то выдёргивает из ушей. — эй, какого хера ты творишь? — возмутился эмильен. — прости, сейчас начнется урок, не хотел, чтоб тебя начали ругать. ты новенький, верно? — спросил незнакомый парень. — верно, прости, что так отреагировал. Эмиль, — слегка улыбнувшись, протянул руку для приветствия парень. — я тебя прекрасно понимаю, сам не люблю, когда кто-то забирает мои наушники. Антон, — ответил на вопрос Эмильена и пожал в ответ руку незнакомый одноклассник. — приятно познакомится, ещё встретимся как-нибудь. — вежливо произнес Эмиль, надеясь, что его намек поняли и его оставят сейчас в покое. и, о боги, его намек поняли, Шастун встал из-за парты и попрощавшись, прошел к своему месту как раз в тот момент, когда в класс прибыл их новый классный руководитель. — доброе утро, 11а, я ваш новый классный руководитель — Арсений Сергеевич Попов. надеюсь, что мы подружимся, так что давайте сразу перейдем к знакомству. — лучезарно улыбнувшись, поздоровался с классом Попов и присел за свое рабочее место, начав диктовать фамилии и знакомится с ребятами. — Антон Шастун? — спросил учитель. — а? а, да, я, я Шастун, — ответил человек, которого спросили. — отлично, пока на этом наше знакомство будет окончено, так что достаем тетрадки и записываем тему урока.***
урок прошел довольно быстро. эмильен конечно не любил уроки обществознания, но этот прошел довольно интересно и познавательно. следующий по расписанию стоял урок геометрии. черт, как же Эмиль ненавидит этот предмет. пройдя в кабинет Эмиль решил, что лучше узнать школу, но один он может запутаться в коридорах, так что взяв с собой Шастуна, он попросил того показать ему школу. прогуливаясь по школе, парень впервую очередь узнал, где тут кабинет директора, мед. пункт, туалет и столовая. — вот тебе ещё совет, если вдруг захочется покурить в школе, то лучше иди в туалет на третьем этаже. там редко кто бывает и сигнализации нет, — посоветовал Шастун обращаясь к Иманову. — хорошо, спасибо большое. довольно полезный совет, спасибо, — поблагодарил в ответ эмильен и парни начали двигаться в сторону своего кабинета. пройдя за свои парты прозвенел звонок на урок и в кабинет зашёл их новый учитель геометрии. — добрый день, класс. я ваш новый учитель геометрии, Масленников Дмитрий Андреевич, будем знакомы. Давайте пройдемся по списку и начнем урок, — произнес новый учитель и открыв журнал начал знакомиться с 11 классом. в этом время Эмиль достал книгу со своего портфеля и открыв ее, начал читать полностью погрузившись в свои мысли. — кто такой Эмиль Иманов? — вопросительно произнес Масленников. — эмильен? вы здесь? — не услышав ответа на свой первый вопрос сказал Масленников. — а, да, я здесь, простите, — оторвавшись от своих мыслей произнес парень. — хорошо, останетесь после урока, — ответил Дмитрий и продолжил знакомство с классом. записав тему урока, Эмиль начал смотреть в окно, поскольку скучнее урока геометрии он в жизни не встречал. вернее эмильен хотел начать смотреть в окно, но не смог. он стал залипать на движение рук преподавателя, залипать на него, когда тот увлеченно что-то рассказывал и главное, стал залипать от его голоса. увидев, что Масленников посмотрел на подростка, эмильен быстро отвернулся и стал делать вид, что что-то записывает в тетради. урок закончился, эмильен только под конец урока понял, что серьёзно залипал на своего учителя, понял, что ему придется остаться после геометрии для чего-то. «твою ж мать» — пронеслось в голове Иманова. ничего лучше парень не придумал и решил, что сможет смешаться с толпой одноклассников. только он собирался покинуть кабинет, как кто-то схватил его за плече и потянул на себя. обернувшись, эмильен увидел своего учителя. — сбежать надумал, Иманов? — с небольшой издёвкой спросил Масленников. — зачем вы попросили меня остаться после урока? у меня скоро перемена закончится, — сменив тему, сказал парень. — не переживай, это много времени не займет. лишь один вопрос. что такого важного у тебя было на парте, что ты решил проигнорировать знакомство с классом и изучение геометрии? — спросил геометрик. «геометрик, хм, не плохо звучит, но смешно» — пронеслось в мыслях Иманова. — ничего такого важного, я пойду, мне надо ещё школу посмотреть, да, вот, так что до свидания, — пробубнел эмильен и быстро удалился с кабинета. Масленников даже моргнуть не успел, как Иманова и след простыл.***
после школы, когда Эмиль и Антон попрощались, Иманов решил прогуляться по парку и зайти в кафе, которое не далеко от школы и самого парка. гуляя по парку у парня всплывали какие-то воспоминания, хотя в этом городе он был впервые.flashbacks
май, все вокруг превратилось в зелёное райское местечко. люди вокруг счастливы, все кажется таким беззаботным, солнечным, счастливым. маленький эмильен бегает по траве в то время, как его отец пытается его догнать, а мама идёт с тремя порциями мороженого в руках.наше время
— ауч, что это сейчас было? почему так голова заболела? что это. воспоминания? нет, я же впервые в этом городе. твою мать, я сам с собой уже разговариваю.— произнес Иманов и направился к выходу из парка, чтоб пойти в кафе. присев за столик у окна, Эмильен заказал латте и, достав свою книгу (ту самую, которую читал на уроке геометрика), погрузился в чтение. спокойно попивая кофе, которое принес довольно милый и доброжелательный официант, Эмиль не заметил, как к нему кто-то подсел. — кхм.. отличное кафе, — высказал свое мнение Масленников, от чего Иманов поперхнулся. — что? боже, вы меня напугали. как давно вы тут сидите? — задался вопросом подросток, стараясь скрыть свой испуг от неожиданности. — уже минуты 2, прости, напугать не хотел. эта та же книга, которую ты читал во время моего урока? — задал вопрос с подвохом учитель. — да. ой, то есть нет, блин, то есть.. — парень попросту не знал, что ответить. — не переживай, я ещё на уроке заметил, что ты читал. хотел узнать лишь из любопытства, та ли это книга, — успокоил подростка Дмитрий. — а.. а что вы здесь делаете? — «действительно, что он здесь делает? машину, блять, решил купить в кафе. какой же ты тупой, Эмиль.» — действительно, что же мне ещё делать в кафе? машину пришел покупать, — с сарказмом ответил Масленников. — серьёзно что-ли? — Иманов сидел в ахуе, а ещё он опять поперхнулся. «серьезно? я только подумал про это, а он сразу это ответил». — ты че, бошкой где-то стукнулся? кофе я пришел пить, а тут ты сидишь, вот я и подсел к тебе. — объясняя, как малышу, произнес геометрик. — а, все, понял. — сказав стандартную (ну почти) фразу, Эмиль продолжил читать. — и все же, после урока ты свалил, но сейчас я нашел тебя здесь, так давай поговорим тут. — попробовал поддержать разговор Масленников. — хорошо, что вы хотели сказать мне пос.. — и как по закону подлости у собеседника зазвонил телефон. — прости, я сейчас. — Дмитрий Андреевич извинившись, встал и отошёл поговорить по телефону, когда в это время подросток не упустил возможность ещё чуток почитать.