***
после той аварии и не спокойных дней прошло всего полторы недели, но наши учителя и подростки успели отдохнуть, расслабиться и повеселится. после того дтп они более сдружились и начали иногда даже вместе гулять. парни на пару с Арсением Сергеевичем уже без стеснения подкаливают Масленникова и Иманова по поводу их взаимоотношений. в их жизнях начинается какой-то новый этап, грядут перемены. кстати о переменах. школьные перемены проходили не менее весело, Эмиль и Антон постепенно бросали курить и честно признаться — это была одна из лучших осеней в их жизнях, пусть она очень эмоциональная и наполненная разными событиями, но ведь все равно потом будет что вспомнить. а теперь время для более шокирующей новости — мать Эмильена стала меньше пить и больше появляться дома. у подростка есть лишь предположения, но он их сразу отвергает. «ну не может она меньше пить из-за того, что я попал в аварию. ей вообще на меня насрать. стоп, а если.. по таймингу сходиться.. стоп. а если она решила бросать пить после нашей последней ссоры, когда я ей сказал, что она заебала постоянно бухать? та ну не, вряд-ли» — думал парень. время продолжает идти и компания наших подростков стала поднимать оценки в учебе. у Позова с ними проблем не было, а вот у остальных были, так что Поз, Арс и Дима помогали остальным из компании поднимать свой средний бал. совсем скоро осенние каникулы, так что в один из вторников ребята запланировали встретится у Дмитрия Андреевича дома в субботу, которая будет перед каникулами, чтоб посидеть и повеселиться. собирались они компашкой у кого-то дома так впервые, так что этого дня ждали многие. среда проходила обычно, все ждали каникул, которые будут через неделю. в среду было весело и классно в школе, как обычно, так что подростки пошли гулять после уроков в свой любимый парк у школы. парк у школы на пару с кафе возле школы — легенды этой истории. они гуляли по парку, иногда присаживаясь на лавочку, чтоб передохнуть. парням казалось, что они пресс накачают от очередной смешной истории Шастуна или от пиздецки улётной истории Иманова из его жизни. вскоре компания парней ушла из парка, потому как практически каждому нужно было домой — делать уроки. на часах что-то в районе шести-семи вечера, город постепенно охватывает ночь, а атмосфера ночного осеннего города уже витает в воздухе, загораются оранжевые фонари и Эмильен просто кайфует наслаждаясь этой атмосферой. по приходу домой Эмиль чувствует невероятно вкусный запах в квартире. парень проходит на кухню и видит, что его мама - готовит еду. в доме убрано и эта квартира больше не напоминает бомжатник. — о, Эми, приветик. присаживайся, сейчас кушать будем, — произносит мама подростка. — мам, а.. я немного не могу понять, — хотел спросить дальше парень, но его перебили. — присядь, я тебе сейчас все объясню. понимаю, у тебя много вопросов, но все по порядку. Иманов-младший помыл руки и сел за стол. — для начала - я перед тобой очень виновата и я хочу извиниться за все, что сделала в алкогольном состоянии, — говорит Татьяна и по ее мимике можно понять, что она не врёт. ей действительно стыдно и тошно от того, что она наговорила и сделала СВОЕМУ сыну. — я бросаю пить. я.. прости, я не могу правильно сформулировать то, что хочу сказать. мне безумно стыдно перед тобой. я не хочу больше причинять тебе боль. я не хочу, чтоб у моего сына была не мать, а алкашка. прости меня за то, что я раньше не одумалась, — честно и искренне, как говорится, от души, сказала Иманова-старшая. да, она скрыла одну маленькую деталь из-за которой именно бросила пить, но Эмилю рано знать об этом. — мам.. прости, что задаю такой вопрос, знаю, тебе больно, но не могла бы ты рассказать о моем папе? только правду, пожалуйста, — произносит подросток. он надеется. — милый мой мальчик, я понимаю, ты хочешь знать правду, но давай я тебе расскажу тогда, когда буду готова, хорошо? — Татьяне трудно, это видно сразу. — да, хорошо. я пожалуй пойду пока к себе, сделаю уроки и переварю это все, — говорит Эмильен и направляется в свою комнату. — конечно, я понимаю, что тебе не привычно видеть меня такой. я позову тебя на ужин чуть позже, — отвечает мама и заканчивает готовить ужин. в своей комнате Эмиль сразу открывает чат с друзьями предварительно включив музыку и пишет им о том, в каком же он ахуе.Эмиль. 19:47 — пацаны, ебать, я в лютом ахуе. вы не поверите.
косичка. 19:47. — чё случилось? давай рассказывай. шпала, четырехглазый. 19:47 — ++Эмиль. 19:48. — моя мать сегодня трезвая, она бросает пить, убралась в доме и сейчас готовит ужин. попросила у меня прощения за все, что она сделала и назвала меня не "уёбище", а "милый мой мальчик".
шпала, четырехглазый, косичка.19:48. — чего блять? чеееее шпала. 19:48. — ты не пиздишь? блять, да я с тобой на пару в ахуе 0_0Эмиль. 19:49. — да я сам ахуел. очень надеюсь, что она не пиздит и говорит правду.
четырехглазый, косичка, шпала. 19:49. — мы тоже очень надеемся.***
ещё одна хорошо прошедшая неделя отправляется в копилку воспоминаний. в понедельник они устроили перестрелку едой в столовке. во вторник их класс чуть не устроил драку и не разбил окно. в среду Иманов и Шастун довели бесячую училку, которую ненавидела вся школа и состав учителей, до истерики и нервного срыва. в четверг Антону и Эмилю сказали, что их хотят отстранить от учебы, но Арсений Сергеевич защитил своих детей и их оставили на учебе. и вот сейчас пятница, уже завтра они соберутся у Масленникова дома и будут веселиться. они договорились, что соберутся в районе 6-7 вечера и останутся с ночёвкой. для нашего подростка в новинку было отпрашиваться с ночёвкой у мамы, но та отпустила, ведь понимала, что его друзья не дадут ему пропасть и не дадут его в обиду. после уроков в пятницу, ребята подождали наших учителей и они, полным составом, направились гулять по городу, по пути зайдя в кафе у школы за порцией вкусного горячего кофе. пока они гуляли, то Поз упомянул как-то в одном из разговоров, что у него есть мафия и твистер, так что в субботу они будут играть и в мафию, и в твистер. берегитесь спины, завтра вы будете болеть. Господи, где они только не гуляли. на днях будет хэллоуин и центр города украшен под тематику праздника, что придает большего уюта и комфорта. гуляя, компания заметила пейнтбол и если учителям не понравилась эта идея, то подростки были только "за". они договорились, что сегодня не пойдут, но обязательно пойдут туда на день рождение Матвиенко и хорошенько его там поздравят. старшие выдохнули с облегчением, когда младшие сообщили, что они пойдут сюда аж в ноябре. за разговорами компания даже не заметила как прошло время, а ещё они не заметили кое-кого, но не суть. Эмиль смеялся, ему весело в этой компании. боже, эти люди, что его сейчас окружают самые лучшие, они их так любит. за эти два месяца они стали ему как родные, словно он их всю жизнь знал. на часах в районе восьми вечера, а это означает, что пора по домам. компания разделилась на две группы и каждый из учителей повез своих учеников по их домам. в машине Дмитрия Андреевича сидели Матвиенко с Имановым, когда в машине Арсения Сергеевича были Шастун и Позов. Масленников завёз Серёжу домой и предложил Эмилю остаться у него на ночь или хотя бы попить чай и просто поговорить. Эмильен согласился, мама все равно знает, что подросток может остаться у Шастуна ночевать. «да, Дмитрий Андреевич, вы не совсем похожи на Шастуна, но пусть мама думает, что я буду у него.»***
в доме у учителя как всегда уютно. они прошли на кухню и Дима поставил чайник. он запомнил, что наш подросток любит зелёный чай и поэтому на этот раз не стал спрашивать. пока оба мужчины были в ожидании закипания чайника, на телефон юнца стали приходить сообщения, которые он игнорировал. — Эмиль, может лучше ответишь? — спросил геометрик, когда звуки сообщений уж сильно надоели. а ещё ему интересно узнать, кто же может написывать парню в столь позднее время. — да там не важно, потом отвечу. — лучше ответь сейчас, потом же забудешь. как бы Иманов не хотел, но он все же послушался и открыл переписку с абонентом, что не давал ему покоя. Витя. 21:14. — Эмиль, прекрати игнорировать. я просто хочу с тобой пообщаться, не более. ты мне показался интересным человеком, так что даже игнорируя меня, ты не сможешь отбить мое желание с тобой подружиться. Витя. 21:15. — блять, ответь. Витя. 21:16. — хватит, ты меня игнорируешь практически месяц! ответь что-то.Эмиль. 21:18. — отстань, я же сказал, я не хочу общаться с тобой. отъебись.
Витя. 21:19. — о, ты ответил. объясни, чем я тебе так не угодил? или ты испугался того, что я просто догадался, что ты уехал?Эмиль. 21:20. — не испугался, мне поебать. отвали или кину в чс.
Витя. 21:21. — кидай, хоть обкидайся там. я лишь просто хотел общения с тобой, но раз ты не хочешь по хорошему - будет по плохому. после этого сообщения парень помрачнел и кинул этого человека в черный список. почему-то ему кажется, что это не пустословная угроза. состояние подростка заметил Дмитрий и сам немного забеспокоился. — Эмиль? что случилось? ты побледнел, — констатировал факт учитель. — а, э, я.. да там фи.. — хотел сказать ученик, но его перебили. — не ври, пожалуйста. ты можешь мне доверять, скажи, что случилось? — с надеждой на правду, повторил свой вопрос Масленников. — хорошо, твоя взяла. старший сделал чай, поставил кружки на стол и стал ждать, когда Эмильен начнет говорить. — я не знаю с чего даже начать. в сентябре, в парке, у меня опять начались головные боли, которые были сильнее предыдущих. один парень помог мне и мы обменялись телефонами. по пути в лагерь он мне писал, но после лагеря я просто сказал, что не хочу с ним общаться. около месяца он продолжал мне написывать, — говорит подросток и открывает телефон, чтоб показать последнюю их переписку. Дмитрий внимательно читает и офигевает. — Иманов, что ж тебя тянет на какие-то неприятности постоянно? будем надеятся, что это просто пустословная угроза, которая не понесет за собой никаких последствий, — произносит геометрик. он рад, что парень сидящий перед ним, смог рассказать ему об этом. — а, Дима.. раз у нас начался небольшой вечер откровений, то я должен тебе кое-что сказать, — сказал Иманов. — я тебя внимательно слушаю, — с заинтересованностью отвечает учитель. — ты был прав, у меня не простые головные боли. у меня амнезия. — я знаю. — стой, что? откуда? стоп. тебе врач рассказал, да? точно, никто другой не мог, ведь никто и не знал. — да, он мой старый друг и он мне рассказал по моей просьбе. — а как же врачебная тайна, а, Дима? — я ж никому другому не рассказывал. знаешь только ты, твой врач и я. прости, мне было слишком интересно, что с тобой, а сам ты не рассказал бы. — в чем-то ты прав, но пожалуйста, больше так не делай. мужчина согласился и они продолжили пить чай обсуждая Арсений с Антоном. а почему бы собственно и нет? и да, Эмиль все же был прав, они действительно хорошо смотрятся вместе.***
вот и наступила суббота, та самая долгожданная суббота. утром Иманов собрался и направился домой, ведь мама будет волноваться. по крайней мере он на это надеется. по приходу домой парень застал маму, которая собиралась на работу. — привет мам, ты куда? — о, привет сынок. я устроилась на престижную работу. как ночь у Антона? небось играли пол ночи? — поздравляю с получением работы. мы и играли, и обсуждали всех на свете, и кушали, и фильмы смотрели. весело было в общем. — я очень рада, что ты весело провел эту ночь. милый, ты сегодня опять идёшь на ночёвку, да? — да, мам, буду завтра утром. — хорошо, надеюсь мама Антона не сильно против. приглашай его как-нибудь к нам. кстати, у меня есть пару новостей для тебя. — обязательно приглашу. что за новости? подросток и мама прошли на кухню и сели за стол, где стоял уже остывший кофе. — и так, я планирую сделать ремонт в квартире, а если быть конкретнее, то в ванной и коридоре, ведь выглядят они не очень. также с зарплаты я выделю тебе средства на одежду и на твои гулянки. а теперь возможно не самая хорошая новость для тебя. 11 класс ты закончишь здесь, но после выпускного мы скорее всего переедем. — ремонт - это хорошо, но мам, мы опять будем переезжать? мам, я не хочу совсем. у меня тут все, у меня тут друзья, любимые места, школа и так далее, — парень не стал уточнять, что в основном не хочет переезжать из-за своего возлюбленного и друзей. — милый, успокойся. я же сказала - скорее всего. посмотрим по обстоятельствам, хорошо? — спросила Татьяна. она видела, как ее сын расстроился от последней новости и теперь ей тоже не хотелось переезжать. — хорошо, мам — все милый, я ушла на работу. желаю тебе хорошо повеселится сегодня, люблю тебя, — произносит старшая уже в прихожей. — и я тебя люблю, мам, — подростку так не привычно говорить эту фразу, но за то он говорит ее от души. он и вправду любит свою маму, до сих пор. и он неимоверно рад тому, что она перестала пить.***
вечер, на часах 18:18, Эмильен собирается выходить из квартиры. он написал позу и напомнил, чтоб тот взял твистер и мафию, на что тот ответил, что чуть не забыл и поблагодарил. встречаются они в семь вечера, так что парень не опоздает. по крайней мере, он надеется на это. включив музыку в наушниках, Иманов вышел из квартиры и направился в сторону дома своего учителя. по пути Эмиль заметил магазин и решил, что приходить с пустыми руками как-то не ахти, так что зайдя в магазин, юнец купил тортик, оплатил и вышел из магазина. взглянув на время, подросток прихуел. он что, так долго торт выбирал? решив, что быстрее будет пойти переулками, ученик направился по своему новому пути. «ебанные темные переулки, свет никто не может сюда поставить, а? совсем уже ахуели, а если меня тут ножом пырнут, что дальше?» — подумал парень и услышал шаги сзади. Иманов ускорил шаг, сердце начало биться сильнее. парень конечно написал своим друзьям, что может опоздать и пойдет переулками, но если его все же пырнут ножом, то ему это не поможет. вдруг ему перекрывают дорогу и.. удар. он не видит лица человека, что ударил его и даже не успевает спросить за что. правая щека начинает пульсировать от боли, когда второй удар прилетает в район живота, что заставляет подростка сложиться вдвое. удары сильные, намного сильнее, чем те, что он получал ранее, ещё в старом городе. тогда он мог отбиваться, но сейчас не может, боль не позволяет. следующие удары приходятся по губе и под глазом. кажется, что пошла кровь. парень падает, больше не в силах стоять на ногах. Эмильена начинают лупить ногами по животу, спине и частично голове. по ощущениям это длилось уже минут 15, но на деле же всего минуты 3-5. его бы и продолжили бить, но до боли знакомый голос не позволил этого сделать. — эй, что там происходит? отошёл от него — твою мать. ты не хотел по хорошему, Эмиль, так что получай по плохому, — произнес человек, что побил нашего подростка и быстро смылся. Масленников попробовал его догнать, но понял, что его ученику нужна помощь. — Эмиль блять, что произошло? кто это был? — с волнением спрашивает учитель. Иманов говорит, но неразборчиво из-за крови, что скопилась во рту. геометрик подхватывает юнца и относит его к своей машине. через минут 5 машина прекращает движение и старший выходит из транспорта. он помогает дойти парню до его квартиры и там сообщает остальным, что Эмилю нужна помощь. Арсений с Шастуном сразу побежали за аптечкой в то время как Дмитрий отвёл его в зал, где усадил на диван. Позов с Матвиенко пытались найти и принести тазик, чтоб их друг мог сплевывать кровь, которая до сих пор скапливается, но уже не в таких количествах, как тогда, когда его нашел Масленников. через минут 7 Эмильен более менее пришел в норму, геометрик обработал его лицо перекисью, когда другие сидели и ждали объяснений. — дурная ты бошка, Иманов. я из-за тебя скоро начну корвалол пить, мое сердечко такого не выдержит, — говорит Дмитрий Андреевич и заканчивает с обработкой ран. Иманов слегка посмеялся от чего стало больно в районе живота и ребер. — ай, больно. вы уже все раны обработали? — шипит подросток, а после спрашивает. — так, сними кофту, я хочу взглянуть на наличие гематом - это во-первых. а во-вторых - какое "вы"? тебе мозги отбили или что? забыл, что мы с тобой на "ты"? — произносит учитель, а шипперский клуб сзади него начинает перешептываться. — прости. ребят, я все понимаю, но даже я слышу, как вы там шепчетесь, — сказал Эмиль и снял свое худи, чтоб геометрик осмотрел его гематомы. — ебанный космос, у нас здесь есть ценители искусства? — вопрошает Масленников с ахуевшим лицом. остальные подошли, посмотрели на космос из различных гематом и замерли с таким же выражением лица, что и Дмитрий. — так, все, насмотрелись и хватит. у меня уже практически ничего не болит. посмотрели, пострадали и хватит, погнали играть. после этого Эмильен рассказал, что произошло, кто это сделал и за что. потом все решили, что они слишком долго ждали этого вечера и раз парень чувствует себя нормально, то можно и повеселиться. Позов и Матвиенко после вечера отправились домой, ведь их не отпустили на ночёвку, а остальные смогли остаться. — значит так, у меня всего одна кровать. предлагаю сделать так, Антон будет спать с Арсением на моей кровати, а я буду спать с Эмилем на диване, подходит? — предлагает Масленников, когда приходит время ложиться спать. они заранее с Эмилем договорились, что Антона с Арсением нужно уложить спать вместе, вот только они не знали, что Арсений и Антон договорились о том же, только про Диму и Эмиля. короче говоря, Дима с Эмилем шипперят Арсения с Антоном и наоборот. — мы согласны, только я бы хотел лечь спать на диване. на диване спина хорошо прохрустеть может, — сказал Попов и Шастун согласился с ним. — как знаете, я предлагал вам двухспальную кровать, но вы решили спать на диване. потом не жалуйтесь, — произносит геометрик и пары отправляются по своим спальным местам.***
на утро у Арсения и Антона спина болела, но ради Дмитрия и Эмильена можно. они позавтракали и ушли, а наш подросток все ещё спал. «дурная ты бошка, Иманов. оберегать тебя надо от таких идиотов и вообще от всего.» — думал Масленников, пока смотрел на спящего Иманова. «какой же ты красивый, когда спишь. такой маленький, милый котёночек. такой спокойный, словно за твоей спиной и не было того ужасного прошлого. так и хочется защитить тебя от всех и всего» — продолжал мыслить учитель глядя на своего ученика, но его мысленный поток прервал звонок в дверь. глянув в дверной глазок, Дима понял, что не знает что ему делать. такие ситуации у него очень и очень редко происходят в жизни.