***
понедельник. в районе 7 утра наш учитель проснулся, покушал и стал собирать вещи. он пока никому не сказал, что уезжает, ведь решение о поездке пришло поздним вечером. ближе к девяти утра, когда все было собрано, геометрик стал оформлять билет на ближайший поезд до Челябинска. он не хотел уезжать, оставлять своего мальчика без присмотра даже на день-двое, ведь знал, что тот может попасть в какую-то историю опять, но ему нужно уехать и это даже не обговаривается. забронировав билет, Дима написал в их общую группу, что сегодня уезжает. кстати да, у них появилась общая группа их компании вместе с учителями. Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:21. — могу ли я поинтересоваться насколько и куда? и зайди, скотина, в личку.Дима. 9:21. — вот в личке и отвечу.
в чате больше никто не писал. разве что в личку пришло сообщение от Арсения и от.. Эмиля? «я думал, что он спит в такое время.» — подумал Дмитрий. Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:23. — ты, блять, куда уже намылился? а Эмиль? ты же знаешь его, с ним опять какая-то херня случиться. насколько ты едешь? куда вообще? ради чего?Дима. 9:24. — не заваливай вопросами. еду в Челябинск, примерно на дня 4. Эмиль.. у него есть ты, Антон, Дима, Сережа. присмотрите за ним, пожалуйста. ты думаешь я хочу уезжать? ты думаешь, что я не буду волноваться за него?
Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:25. — так значит ты все же волнуешься за него)) — хорошо, мы присмотрим за ним. зачем ты аж туда едешь? туда же ехать минимум сутки. погоди, или ты едешь туда к нему..?Дима. 9:26. — да, я за него волнуюсь и да, я еду к нему.
Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:26. — ты уверен? если да, то я желаю тебе удачи.Дима. 9:26. — да, я уверен. спасибо.
переписка была окончена. настроение учителя с утра и так было не самое хорошее, а сейчас ещё больше упало. он волнуется, беспокоиться, боится. так много чувств и эмоций в одно время геометрик никогда не испытывал. ему наплевать, если с ним что-то случится, главное, чтоб Эмиль был в целости и сохранности, чтоб с ним все было хорошо и он был счастлив. возможно именно это люди называют влюбленностью, а может привязанностью. сам Масленников не знает. он никогда подобного не чувствовал, разве что тогда, когда у него, в подростковом возрасте, была первая и последняя привязанность, но даже эта привязанность не вызывала столько эмоций и чувств. ведь когда смотришь на человека и у тебя мурашки идут от него - это не привязанность. когда он разговаривает с тобой или как-то контактирует, а ты чувствуешь себя словно под наркотой - это не привязанность. когда только от вида этого человека ты чувствуешь что-то вроде бабочек - это не привязанность. это влюбленность, а может даже и любовь. геометрик задумался, но из мыслей его вывел звук от сообщения. Эми. 9:22. — Дима, куда ты уезжаешь, насколько? Эми. 9:28. — Дим, я понимаю, что ты скорее всего общаешься с Арсением, но ответь сейчас, пожалуйста.Дима. 9:29. — прости, Эмиль, собирал вещи, не заметил. уеду всего на дня 3-4, еду в Челябинск, мне там надо маму навестить, она попросила ей помочь. ты даже не заметишь, как я приеду)
Эми. 9:29. — я уж очень надеюсь, что это время быстро пройдет. оба хотели ещё что-то написать, но оба не решились.***
к 11 утра наш учитель был на вокзале и ожидал своего поезда. ему впервые было грустно уезжать из этого города. в 11:30 прибыл поезд и Масленников заселился в свое купе. ему повезло, он едет один. дорога в Челябинск была долгой, сутки в поезде впервые для него были самыми долгими. достав клетчатый плед и сделав какао, геометрик окутался в пледик и стал смотреть на пейзажи за окном. пошел дождь и стало более атмосферно, благо в поезде тепло. «будь здесь Эмиль, он бы восхищался этой атмосферой и красотой.. почему мне сейчас грустно? так много вопросов на которые я не могу дать ответ. мне не хватает Эмиля что-ли? ахах, приеду к врачу и скажу "простите, я заболел, у меня не хватка Иманова, дайте мне билет к нему". ладно, тупая шутка» — мыслил Дмитрий.***
сутки прошли медленно и тягуче, но они все же прошли и вот Масленников стоит на челябинском вокзале. родной город, родной запах с вокзала, родной воздух. да, пусть он и родился в челябинской области, но Челябинск для него роднее. на часах двенадцать часов, ближе к половине первого часа, так что наш учитель первым делом направляется в какое-то кафе, чтоб перекусить. зайдя в новое кафе неподалеку от центра с интересным названием "summer story" мужчина заказывает базовый завтрак, который подают через минут 15. и вот на часах уже час дня, Дима покидает заведение, вызывает такси и едет по адресу, который нашел в старой переписке с человеком, к которому он и приехал. половина второго, геометрик стоит на пороге чужой квартиры и, собрав все свои силы, постучался. спустя пару мгновений по ту сторону двери послышались шаги и спустя ещё пару мгновений дверь перед его лицом открылась. — ну привет, — произносит мужчина, который открыл дверь. — привет, пап, — отвечает Масленников-младший — проходи, не стой на пороге, — говорит Андрей и пропускает сына. младший немного в шоке, ведь последний раз, когда он был у отца - они поссорились. оба мужчины проходят на кухню и присаживаются за стол. — я хотел бы извиняться за ту нашу ссору, я был не прав. ты приехал, чтоб навестить меня или что-то узнать? — переходит сразу к сути Масленников-старший. — и то, и другое. — хорошо, я сделаю чаю и мы поговорим. ты голоден? насколько планируешь задержаться у меня? — я не голоден, спасибо. планировал уже завтра ехать домой, у меня ещё работа, смог найти пару дней, чтоб приехать к тебе, — ага, знаем мы какая у тебя работа. личный ангел-хранитель Иманова-младшего. — хорошо, я рад, что ты приехал. мама будет вечером, она будет рада тебя увидеть. когда чайник закипел и чай уже заварился в кружках, мужчины перешли к тому, ради чего приехал учитель. — и что же ты хочешь узнать? — нужна информация на одного человека. он сидевший, много информации не знаю. зовут Виктор, сидел, скорее всего, как маньяк на детей и подростков. сможешь найти? — в твоём городе? — да — хорошо, я поищу информацию. нужно срочно? и что он сделал тебе? — нужно как можно скорее. сделал он не совсем мне, как бы тебе сказать.. — твоему парню? — не совсем, но да. геометрику было немного не комфортно общаться с отцом на тему его отношений, ведь именно его ориентация послужила причиной их последней ссоры. — хорошо, ты пока пей чай, а я поищу информацию, — произнес Андрей и вышел из кухни. сделав пару звонков и просмотрев пару старых дел, что заняло примерно минут 20, старший прошел на кухню. — значит так, смотри. что смог, то нашёл, — отец присел за стол и, когда заметил, что его внимательно слушают, продолжил, — значит так, Виктор Зорянский, 29 лет, сидел за педофилию, являлся маньяком работающим по детям и подросткам, домашнего адреса нет, рабочего тоже. знаю лишь то, что родился он в твоём городе, не более. — спасибо большое, пап. постараемся найти его. — расскажешь что произошло? кстати, как ты узнал, что он сидевший? он же не мог тебе сам это сказать. — по татуировке. ты учил меня с детства, что на зоне у разных типов нарушителей есть разные татуировки, я увидел его тату и пытался вспомнить о чем она значит. когда вспомнил, то решил, что стоит к тебе приехать. — а ты в детстве не хотел учить значение этих тату. видишь, пригодилось, — припоминает Андрей слова маленького Димы и они слегка посмеялись. Масленников-младший рассказал отцу про Эмиля и про то, что могло произойти, но к счастью, не произошло. кстати о Эмильене. предлагаю посмотреть что же делает наш парень без Дмитрия.***
на часах три часа дня, дома пусто, желания гулять совсем нет из-за дождя, который обрушился на город. осенью Иманов любит не гулять в такую погоду, а наслаждаться ею глядя в окно, так что ученик оделся, сходил в магазин и купил себе какао с маршмэллоу. быстро переодевшись в уютную одежду, парень взял любимый клетчатый плед, сделал какао с маршмэллоу и устроился на подоконнике глядя и наслаждаясь осенним дождем. люди спешат, у людей зонтики, а он дома, в тепле и ему хорошо. на душе тепло и приятно, музыка, которая играет на телефоне придает уюта и атмосферы. «ох любимая "rosyln - bon iver, st. Vincent", ты так успокаиваешь и придаешь большей атмосферы этому дню. прекрасная песня для дождливого осеннего дня»— думал подросток. в один момент мысли Эмильена перетекли немного в другое русло и от этого стало ещё более тепло на душе. он вспоминал время в лагере, время, когда он с Димой только познакомились, ночёвки у своего учителя и самое главное - осознание его влюбленности. ему всегда тепло и хорошо рядом с его геометриком. он не думает о том, что это может быть взаимно или не взаимно, ему главное быть рядом. он знает, что Дима не бросит его, не оставит, поможет ему, если помощь будет нужна и именно за это он любит Масленникова. конечно, он любит его не только за это, но в основном именно за эти качества. и пока наш подросток наслаждается этим днём и ждёт своего возлюбленного, мы вернёмся обратно в Челябинск к Диме.***
на часах половина шестого, мама приходит домой уставшая и голодная. проходит на кухню и просто замирает. о боже, ее любимый сынок приехал к ним. она видит своего сына и идёт его сразу обнимать, а потом пытается его накормить. насколько бы его мама не была уставшей - при виде своего сына она всегда полна сил. она гордиться им и очень сильно любит. вечер они проводят хорошо, мама приготовила всяких вкусностей, папа рассказывает новые истории из своей жизни и мама подключается к их разговору. в душе так тепло, Масленников-младший очень рад, что увидел своих родителей и знает точно - это взаимно. геометрик рассказал маме про Эмиля и она была очень рада за нашего учителя, ведь сколько она его помнит, он редко проявляет сильные чувства, показывает их кому-то или рассказывает о них. родители видят, что их сын счастлив и это хорошо. если счастлив их сын, то счастливы и они сами. время проходит быстро и они ложаться спать. мама была расстроена, что Дима приехал всего на сутки, но он пообещал, что постарается скоро приехать к ним больше, чем на сутки и скорее всего уже не один.***
утром следующего дня семья Масленниковых проводила сына на поезд. Дмитрий уговаривал маму не брать выходной ради этого, но ее никак не переубедить, это же мама. когда мужчина заходил в поезд, то увидел, что у мамы глаза на мокром месте, а папа пытался успокоить ее, хотя сам отец не хотел, чтоб их сын уезжал. прошло столько лет, а они все никак не могут привыкнуть, что их сынок уже вырос, что у него своя жизнь, свой город и что он к ним редко приезжает не потому что не хочет, а потому что не может. прощались они минут 10, они бы прощались ещё дольше, если бы проводница не сообщила о отправке поезда. сутки прошли быстрее, чем учитель ожидал и вот он, стоит уже на вокзале своего города. ещё вчерашним вечером он написал, что выехал утром из Челябинска и что он завтра будет на вокзале, но геометрик точно не ожидал, что его решат встретить. для него это было шоком. — а.. а что вы тут делаете? — Дима стоит и просто моргает. у него нет слов. — хмм, Антон, что мы можем делать на вокзале ранним утром? дай-ка подумать, — Иманов приобрел задумчивый вид. — хмм, я тоже не знаю. а я тебе говорил водку с пивом не мешать. видишь, теперь даже не помним, что мы тут делаем, — Шастун также "задумался". — меня Дима просил присмотреть за вами, а вы меня напоили. я теперь тоже не помню, что мы тут делаем, — Арсений подключился к остальным и также "задумался". — и я вас рад видеть, — произносит Дмитрий. он реально рад их видеть. в составе не было только Димы с Серёжей, ведь первый был на курсах, а второй спал. даже не спал, а именно дрых. все, кто был из компании на вокзале, обняли прибывшего учителя и, взяв багаж, закинули его в машину Попова. Арс сдал отчёт Масленникову о поведении Эмильена и сообщил, что с тем ничего не произошло, что успокоило геометрика. Эмилю было приятно, что его учитель волновался за него даже тогда, когда отсутствовал лично. — кстати, как ты съездил к нему? — спрашивает водитель. он специально не говорит "к отцу", ведь знает, что учитель не хотел упоминать своего отца ранее. — погоди, так ты не к маме ездил..? — вопрошает Иманов. к горлу подкатывает небольшой комок. сам же Дима сейчас готов был прибить своего друга за то, что тот проболтался. — Эмиль, я тебе чуточку позже расскажу, хорошо? — стой, так ты ему не рассказал? — подливает огонь в масло Попов. никто из присутствующих не знает о чем думает Эмильен и сами того не ведая подливают масло в огонь. — Арс, сейчас помолчи пожалуйста. — пусть Арсений Сергеевич говорит, мне интересно послушать. — во-первых - не Арсений Сергеевич, а Арсений или же Арс, а во-вторых - я молчу. в машине повисла напряжённая атмосфера и каждый чувствовал это. подросток, скорее всего, все неправильно понял и это угнетало нашего учителя ещё больше.