чертов учитель геометрии

NC-17
Заморожен
168
2
автор
Размер:
114 страниц, 54 096 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 291 Отзывы 55 В сборник

самое время с тобой разобраться. поездка. ну привет.(глава со стороны Масленникова)

Настройки
Примечания:
Дмитрий смотрел в глазок и не мог понять, кто там. он этого человека впервые видит и не может понять, что ему надо. около минуты учитель так стоял, а человек, который пришел, не переставал названивать и стучаться в дверь. геометрик понял, что лучше открыть, ведь иначе проснется его ученик, чего сам Масленников не хочет. подросток устал, пусть поспит еще. как раз перед тем, как мужчина открыл дверь, он понял, кто стоит за ней. есть лишь пару вопросов - как он нашел его дом? зачем он здесь? — пропусти, — говорит второй мужчина, когда Дима открыл входную дверь. — зачем ты здесь? отвали от него. — отойди, я за ним. — он тебе не ясно сказал, Витя? — я знаю, что он здесь, я сказал тебе - пропусти! — начал повышать тон Виктор. хозяин квартиры оттолкнул человека, что мешал покою его ученика и сам вышел в подъезд закрыв за собой дверь. — даже если б его не было у меня - я тебя все равно б не пропустил. а теперь пришло самое время с тобой разобраться, — злоба и агрессия геометрика росла в геометрической прогрессии. как он посмел обидеть, ударить, его мальчика? — мне надо с ним поговорить, не мешайся под ногами, это наши с ним дела. — вот уж и нет. ваши дела закончились, когда ты решил побить его, так что теперь проваливай. удар. кулак начинает болеть, в районе челюсти Вити появляется покраснение, которое вскоре станет большим и не красивым синяком. перед глазами пелена, агрессия берет контроль над разумом и телом, учитель впервые за долгие годы вышел на эмоции и, не контролирует себя и свои движения. ещё один удар по лицу, у Виктора начинает течь кровь. он начинает сопротивляться и бить в ответ. в один момент Масленников случайно обрывает рукав его куртки и замечает одну интересную татуировку. Витя проследил за взглядом Дмитрия и когда понял, что произошло - вырвался из хватки и убежал. когда геометрик отошёл от шока после увиденного, то от Виктора и след простыл. зайдя в квартиру, Дима заметил на кухне Эмильена, который сидел в телефоне, а парой секунд позже увидел хозяина квартиры. — твою мать, Дима, что с тобой произошло? — ученик подбежал к учителю и, взяв его лицо в руки, стал рассматривать следы драки и небольшой синяк. — не обращай внимания, ты давно встал? — попробовал перевести тему Дмитрий Андреевич. — не переводи тему, пошли, — Иманов повел Масленникова на кухню и пошел за аптечкой. — вчера побили меня, сегодня подрался ты, что дальше? рассказывай, что произошло? и не ври, я хочу знать правду от тебя, — просит подросток, когда возвращается с аптечкой в руках. — ты смеешь использовать мои же заклинания против меня, Иманов? — вспомнил фразу из Гарри Поттера геометрик и оба слегка посмеялись, хоть сам парень был на нервах. что же такого произошло, пока он спал? — поставь чайник и я тебе все расскажу, — просит учитель. он понимает, что подростку нужно будет знать правду, ведь может стать только хуже. ученик закончил с обработкой ран и поставил чайник. спустя пару минут горячий чай в кружках уже стоял на столе, а значит, что сейчас Иманов узнает, что произошло. — пока ты спал, в дверь начали звонить. я вышел, это был тот Витя. вот мы с ним немного и поговорили. кстати, пока не забыл. у него была татуировка на правой руке? — спрашивает Масленников. — татуировка? была вроде, а что? погоди, а как он узнал, где живёшь ты? — задаёт вопросы Эмильен. — возможно он вчера проследил за нами, не знаю. не суть. что же тебя, Эмиль, постоянно тянет на всякие приключения, а? — а я что? я ничего, я тут вообще не причем. — на маньяка похож этот Витя, не находишь? — честно говоря, ещё как нахожу. ты прав, что-то меня тянет на всякие приключения, которые плохо заканчиваются. старший согласился и они начали завтракать. во время завтрака они также разговаривали и парень узнал, что Шастун с Арсением ушли где-то час-полтора назад. вскоре сам ученик также ушел, чтоб мама не волновалась за него. под вечер вся компания совместно с учителями вновь собралась и они пошли гулять. иногда кажется, что они гуляют чаще, чем едят или спят. конец октября, листья постепенно опадают, что придает большей атмосферы. говорят, что в городе открылся новый аттракцион и вновь заработала канатная дорога, так что компания направилась сперва на канатную дорогу. по приходу туда, можно было заметить, что вид будет невероятным. к счастью или к сожалению, в кабине могут находится максимум два человека, так что разделившись на пары, все оплатили поездку и расселись по кабинкам. Поз с Серым в одной, Арс с Шастом во второй, а Дима с Эмилем в третьей. первая пара не поняла, почему же третья так настоятельно хотела, чтоб вторая поехала вместе, но они согласились. вид на город открывался невероятный, красота. наш подросток наслаждался всей красотой осеннего города, который готовиться к ближайшему празднику. многие конечно не празднуют хэллоуин, но самому парню нравится атмосфера дня Хэллоуина. пока Эмильен наслаждался красотой округи, Дмитрий наслаждался красотой Иманова. он выглядит таким счастливым, глаза горят искрами, взгляд такой восхищённый. учитель знает, что его ученик недолюбливает высоту. он понял это, когда они были в горах, но и тогда, и сейчас, для парня это не важно, для него куда важнее вид. постепенно темнеет, в старых хрущевках и панельках загораются окна оранжевым светом, уличные фонари также начинаются вновь работать, люди едут с работы домой, поскорее к своей семье. дети идут домой к своим родителям, родители спешат домой к своим детям, ведь знают - их ждут дома. за такими наблюдениями подросток не заметил, как они пошли на разворот, что означает лишь одно - они скоро будут выходить. он слишком задумался, засмотрелся, замечтался. — мы уже пошли на разворот? сколько времени прошло? — спрашивает Иманов, когда "очнулся". — минут 20 примерно. ты опять засмотрелся, не так ли? — да, прости. вид такой.. я даже описать не могу, слишком красиво, атмосферно, — парень посмотрел в сторону города и где-то в районе груди стало тепло. — знаешь, ты очень интересный человек. в самом обычном для всех - ты всегда сможешь найти что-то красивое и убедить других в том, что это красиво, — произносит Масленников. до появления Эмильена в его жизни, он смотрел на жизнь обыкновенно, серо, для него в этом городе и в этой жизни ничего красивого не было, лишь пару мест, но они ему быстро наскучили и также пополнили коллекцию самых обычных и скучных мест. с появлением Иманова в его жизни появились какие-то краски, он стал смотреть на мир под иным углом и мир больше не серый, и жизнь больше не скучная, и город больше не кажется отвратительным. — а я ничего и не делаю. многие люди смотрят на жизнь серо, у них практически нет эмоций. они словно роботы, я лишь пытаюсь показать остальным, что в жизни есть краски и чувства, что не стоит быть роботом. жизнь одна и ее стоит провести так, как ты хочешь. ты - человек и тебе решать, что тебе делать с твоей жизнью. твори, создавай прекрасные воспоминания и так далее, — высказывает свое мнение Эмиль. и он прав. он чертовски прав. в его словах Дмитрий узнает себя ранее. спустя пару минут они приехали и каждый поделился своим мнением насчёт вида и самой поездки. далее они пошли на новый аттракцион, где тоже было весело. новый аттракцион в их городе быстро обрёл популярность, но благо они успели встать в очередь до того, как она стала километровой. денег оставалось не так уж и много, но на машинки хватило. они катались на машинках, устраивали дтп, подрезали друг друга. все шестеро разделились по командам и стали подрезать другие команды. по исходу пяти минут мужчины вылезли с машинок и поделились впечатлениями. на пару мгновений каждый из присутствующих почувствовал себя ребенком и это было прекрасно. вечер проходил замечательно. кофе, осень и веселье - лучшее сочетание осеннего вечера. вскоре все разъехались по домам, ведь на улице было практически девять часов, родители волновались.

***

понедельник. в районе 7 утра наш учитель проснулся, покушал и стал собирать вещи. он пока никому не сказал, что уезжает, ведь решение о поездке пришло поздним вечером. ближе к девяти утра, когда все было собрано, геометрик стал оформлять билет на ближайший поезд до Челябинска. он не хотел уезжать, оставлять своего мальчика без присмотра даже на день-двое, ведь знал, что тот может попасть в какую-то историю опять, но ему нужно уехать и это даже не обговаривается. забронировав билет, Дима написал в их общую группу, что сегодня уезжает. кстати да, у них появилась общая группа их компании вместе с учителями. Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:21. — могу ли я поинтересоваться насколько и куда? и зайди, скотина, в личку.

Дима. 9:21. — вот в личке и отвечу.

в чате больше никто не писал. разве что в личку пришло сообщение от Арсения и от.. Эмиля? «я думал, что он спит в такое время.» — подумал Дмитрий. Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:23. — ты, блять, куда уже намылился? а Эмиль? ты же знаешь его, с ним опять какая-то херня случиться. насколько ты едешь? куда вообще? ради чего?

Дима. 9:24. — не заваливай вопросами. еду в Челябинск, примерно на дня 4. Эмиль.. у него есть ты, Антон, Дима, Сережа. присмотрите за ним, пожалуйста. ты думаешь я хочу уезжать? ты думаешь, что я не буду волноваться за него?

Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:25. — так значит ты все же волнуешься за него)) — хорошо, мы присмотрим за ним. зачем ты аж туда едешь? туда же ехать минимум сутки. погоди, или ты едешь туда к нему..?

Дима. 9:26. — да, я за него волнуюсь и да, я еду к нему.

Арсений-я-не-гей-Сергеевич. 9:26. — ты уверен? если да, то я желаю тебе удачи.

Дима. 9:26. — да, я уверен. спасибо.

переписка была окончена. настроение учителя с утра и так было не самое хорошее, а сейчас ещё больше упало. он волнуется, беспокоиться, боится. так много чувств и эмоций в одно время геометрик никогда не испытывал. ему наплевать, если с ним что-то случится, главное, чтоб Эмиль был в целости и сохранности, чтоб с ним все было хорошо и он был счастлив. возможно именно это люди называют влюбленностью, а может привязанностью. сам Масленников не знает. он никогда подобного не чувствовал, разве что тогда, когда у него, в подростковом возрасте, была первая и последняя привязанность, но даже эта привязанность не вызывала столько эмоций и чувств. ведь когда смотришь на человека и у тебя мурашки идут от него - это не привязанность. когда он разговаривает с тобой или как-то контактирует, а ты чувствуешь себя словно под наркотой - это не привязанность. когда только от вида этого человека ты чувствуешь что-то вроде бабочек - это не привязанность. это влюбленность, а может даже и любовь. геометрик задумался, но из мыслей его вывел звук от сообщения. Эми. 9:22. — Дима, куда ты уезжаешь, насколько? Эми. 9:28. — Дим, я понимаю, что ты скорее всего общаешься с Арсением, но ответь сейчас, пожалуйста.

Дима. 9:29. — прости, Эмиль, собирал вещи, не заметил. уеду всего на дня 3-4, еду в Челябинск, мне там надо маму навестить, она попросила ей помочь. ты даже не заметишь, как я приеду)

Эми. 9:29. — я уж очень надеюсь, что это время быстро пройдет.
оба хотели ещё что-то написать, но оба не решились.

***

к 11 утра наш учитель был на вокзале и ожидал своего поезда. ему впервые было грустно уезжать из этого города. в 11:30 прибыл поезд и Масленников заселился в свое купе. ему повезло, он едет один. дорога в Челябинск была долгой, сутки в поезде впервые для него были самыми долгими. достав клетчатый плед и сделав какао, геометрик окутался в пледик и стал смотреть на пейзажи за окном. пошел дождь и стало более атмосферно, благо в поезде тепло. «будь здесь Эмиль, он бы восхищался этой атмосферой и красотой.. почему мне сейчас грустно? так много вопросов на которые я не могу дать ответ. мне не хватает Эмиля что-ли? ахах, приеду к врачу и скажу "простите, я заболел, у меня не хватка Иманова, дайте мне билет к нему". ладно, тупая шутка» — мыслил Дмитрий.

***

сутки прошли медленно и тягуче, но они все же прошли и вот Масленников стоит на челябинском вокзале. родной город, родной запах с вокзала, родной воздух. да, пусть он и родился в челябинской области, но Челябинск для него роднее. на часах двенадцать часов, ближе к половине первого часа, так что наш учитель первым делом направляется в какое-то кафе, чтоб перекусить. зайдя в новое кафе неподалеку от центра с интересным названием "summer story" мужчина заказывает базовый завтрак, который подают через минут 15. и вот на часах уже час дня, Дима покидает заведение, вызывает такси и едет по адресу, который нашел в старой переписке с человеком, к которому он и приехал. половина второго, геометрик стоит на пороге чужой квартиры и, собрав все свои силы, постучался. спустя пару мгновений по ту сторону двери послышались шаги и спустя ещё пару мгновений дверь перед его лицом открылась. — ну привет, — произносит мужчина, который открыл дверь. — привет, пап, — отвечает Масленников-младший — проходи, не стой на пороге, — говорит Андрей и пропускает сына. младший немного в шоке, ведь последний раз, когда он был у отца - они поссорились. оба мужчины проходят на кухню и присаживаются за стол. — я хотел бы извиняться за ту нашу ссору, я был не прав. ты приехал, чтоб навестить меня или что-то узнать? — переходит сразу к сути Масленников-старший. — и то, и другое. — хорошо, я сделаю чаю и мы поговорим. ты голоден? насколько планируешь задержаться у меня? — я не голоден, спасибо. планировал уже завтра ехать домой, у меня ещё работа, смог найти пару дней, чтоб приехать к тебе, — ага, знаем мы какая у тебя работа. личный ангел-хранитель Иманова-младшего. — хорошо, я рад, что ты приехал. мама будет вечером, она будет рада тебя увидеть. когда чайник закипел и чай уже заварился в кружках, мужчины перешли к тому, ради чего приехал учитель. — и что же ты хочешь узнать? — нужна информация на одного человека. он сидевший, много информации не знаю. зовут Виктор, сидел, скорее всего, как маньяк на детей и подростков. сможешь найти? — в твоём городе? — да — хорошо, я поищу информацию. нужно срочно? и что он сделал тебе? — нужно как можно скорее. сделал он не совсем мне, как бы тебе сказать.. — твоему парню? — не совсем, но да. геометрику было немного не комфортно общаться с отцом на тему его отношений, ведь именно его ориентация послужила причиной их последней ссоры. — хорошо, ты пока пей чай, а я поищу информацию, — произнес Андрей и вышел из кухни. сделав пару звонков и просмотрев пару старых дел, что заняло примерно минут 20, старший прошел на кухню. — значит так, смотри. что смог, то нашёл, — отец присел за стол и, когда заметил, что его внимательно слушают, продолжил, — значит так, Виктор Зорянский, 29 лет, сидел за педофилию, являлся маньяком работающим по детям и подросткам, домашнего адреса нет, рабочего тоже. знаю лишь то, что родился он в твоём городе, не более. — спасибо большое, пап. постараемся найти его. — расскажешь что произошло? кстати, как ты узнал, что он сидевший? он же не мог тебе сам это сказать. — по татуировке. ты учил меня с детства, что на зоне у разных типов нарушителей есть разные татуировки, я увидел его тату и пытался вспомнить о чем она значит. когда вспомнил, то решил, что стоит к тебе приехать. — а ты в детстве не хотел учить значение этих тату. видишь, пригодилось, — припоминает Андрей слова маленького Димы и они слегка посмеялись. Масленников-младший рассказал отцу про Эмиля и про то, что могло произойти, но к счастью, не произошло. кстати о Эмильене. предлагаю посмотреть что же делает наш парень без Дмитрия.

***

на часах три часа дня, дома пусто, желания гулять совсем нет из-за дождя, который обрушился на город. осенью Иманов любит не гулять в такую погоду, а наслаждаться ею глядя в окно, так что ученик оделся, сходил в магазин и купил себе какао с маршмэллоу. быстро переодевшись в уютную одежду, парень взял любимый клетчатый плед, сделал какао с маршмэллоу и устроился на подоконнике глядя и наслаждаясь осенним дождем. люди спешат, у людей зонтики, а он дома, в тепле и ему хорошо. на душе тепло и приятно, музыка, которая играет на телефоне придает уюта и атмосферы. «ох любимая "rosyln - bon iver, st. Vincent", ты так успокаиваешь и придаешь большей атмосферы этому дню. прекрасная песня для дождливого осеннего дня»— думал подросток. в один момент мысли Эмильена перетекли немного в другое русло и от этого стало ещё более тепло на душе. он вспоминал время в лагере, время, когда он с Димой только познакомились, ночёвки у своего учителя и самое главное - осознание его влюбленности. ему всегда тепло и хорошо рядом с его геометриком. он не думает о том, что это может быть взаимно или не взаимно, ему главное быть рядом. он знает, что Дима не бросит его, не оставит, поможет ему, если помощь будет нужна и именно за это он любит Масленникова. конечно, он любит его не только за это, но в основном именно за эти качества. и пока наш подросток наслаждается этим днём и ждёт своего возлюбленного, мы вернёмся обратно в Челябинск к Диме.

***

на часах половина шестого, мама приходит домой уставшая и голодная. проходит на кухню и просто замирает. о боже, ее любимый сынок приехал к ним. она видит своего сына и идёт его сразу обнимать, а потом пытается его накормить. насколько бы его мама не была уставшей - при виде своего сына она всегда полна сил. она гордиться им и очень сильно любит. вечер они проводят хорошо, мама приготовила всяких вкусностей, папа рассказывает новые истории из своей жизни и мама подключается к их разговору. в душе так тепло, Масленников-младший очень рад, что увидел своих родителей и знает точно - это взаимно. геометрик рассказал маме про Эмиля и она была очень рада за нашего учителя, ведь сколько она его помнит, он редко проявляет сильные чувства, показывает их кому-то или рассказывает о них. родители видят, что их сын счастлив и это хорошо. если счастлив их сын, то счастливы и они сами. время проходит быстро и они ложаться спать. мама была расстроена, что Дима приехал всего на сутки, но он пообещал, что постарается скоро приехать к ним больше, чем на сутки и скорее всего уже не один.

***

утром следующего дня семья Масленниковых проводила сына на поезд. Дмитрий уговаривал маму не брать выходной ради этого, но ее никак не переубедить, это же мама. когда мужчина заходил в поезд, то увидел, что у мамы глаза на мокром месте, а папа пытался успокоить ее, хотя сам отец не хотел, чтоб их сын уезжал. прошло столько лет, а они все никак не могут привыкнуть, что их сынок уже вырос, что у него своя жизнь, свой город и что он к ним редко приезжает не потому что не хочет, а потому что не может. прощались они минут 10, они бы прощались ещё дольше, если бы проводница не сообщила о отправке поезда. сутки прошли быстрее, чем учитель ожидал и вот он, стоит уже на вокзале своего города. ещё вчерашним вечером он написал, что выехал утром из Челябинска и что он завтра будет на вокзале, но геометрик точно не ожидал, что его решат встретить. для него это было шоком. — а.. а что вы тут делаете? — Дима стоит и просто моргает. у него нет слов. — хмм, Антон, что мы можем делать на вокзале ранним утром? дай-ка подумать, — Иманов приобрел задумчивый вид. — хмм, я тоже не знаю. а я тебе говорил водку с пивом не мешать. видишь, теперь даже не помним, что мы тут делаем, — Шастун также "задумался". — меня Дима просил присмотреть за вами, а вы меня напоили. я теперь тоже не помню, что мы тут делаем, — Арсений подключился к остальным и также "задумался". — и я вас рад видеть, — произносит Дмитрий. он реально рад их видеть. в составе не было только Димы с Серёжей, ведь первый был на курсах, а второй спал. даже не спал, а именно дрых. все, кто был из компании на вокзале, обняли прибывшего учителя и, взяв багаж, закинули его в машину Попова. Арс сдал отчёт Масленникову о поведении Эмильена и сообщил, что с тем ничего не произошло, что успокоило геометрика. Эмилю было приятно, что его учитель волновался за него даже тогда, когда отсутствовал лично. — кстати, как ты съездил к нему? — спрашивает водитель. он специально не говорит "к отцу", ведь знает, что учитель не хотел упоминать своего отца ранее. — погоди, так ты не к маме ездил..? — вопрошает Иманов. к горлу подкатывает небольшой комок. сам же Дима сейчас готов был прибить своего друга за то, что тот проболтался. — Эмиль, я тебе чуточку позже расскажу, хорошо? — стой, так ты ему не рассказал? — подливает огонь в масло Попов. никто из присутствующих не знает о чем думает Эмильен и сами того не ведая подливают масло в огонь. — Арс, сейчас помолчи пожалуйста. — пусть Арсений Сергеевич говорит, мне интересно послушать. — во-первых - не Арсений Сергеевич, а Арсений или же Арс, а во-вторых - я молчу. в машине повисла напряжённая атмосфера и каждый чувствовал это. подросток, скорее всего, все неправильно понял и это угнетало нашего учителя ещё больше.
Примечания:
168 Нравится 291 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (9)