***
Уборка потребовала немало усилий и времени. Велин удовлетворённо осмотрела чистую комнату, оценивая результат, и устало завалилась на кровать. Барнс справлялся чуть медленнее девушки, но уже тоже почти закончил. Он уже было собрался звать напарницу, чтобы похвастаться результатом, но вспомнил, что так и не протер пол пол под кухонной мебелью, когда он наклонился, чтобы это сделать, его внимание привлек валяющийся на полу под столешницей непонятный предмет. Он обнаружил, что это тот самый план помещения, который они забрали со стены с базы. Видимо он оказался на полу под столешницей, из-за того, что Велин ночью рассыпала бумаги и он тоже упал. Собственно, благодаря тому, что он отлетел, его и не нашли, когда забирали всё остальное. Джеймс хотел обрадовать Моринг своей находкой, но когда вошел в комнату, обнаружил её спящей. Мужчина отложил свою находку на стол, и взяв с кресла плед, укрыл им девушку. Он собирался уйти, но что-то его остановило. Он присел рядом с ней на край кровати и провёл ладонью по её волосам. Словно почувствовав его прикосновение, она слегка улыбнулась во сне, чем вызвала и у Баки невольную улыбку. — Велин... — он совсем тихо, еле слышно заговорил с ней, и убедившись, что она спит крепко, он продолжил. — Милая, если бы ты только знала, как мне жаль, что с тобой столько всего случилось... Он отвернулся к окну и тяжело вздохнул. До того момента, как она сама обо всём рассказала, он догадывался, что сделал ей что-то будучи под влиянием ГИДРЫ, но поскольку не помнил её, хотя все остальные въелись навсегда в память, не видел в кошмарах... – имел надежду, что ошибается, Барнс хотел верить, что не натворил того, за что она его не простит всю оставшуюся жизнь, да и сам себя он не стремился оправдать. Он снова взглянул на неё. Чувства , которые она пробудила в нём, были удивительны- Барнс мог поклясться, что даже до войны, в юности не чувствовал ничего подобного к другим дамам. — Я больше никогда не причиню тебе боль, и никому не позволю, обещаю, я буду стараться оберегать тебя. Я тебя... — он не решился договорить. Лишь еле касаясь, поцеловал её в лоб, и поправив плед, ушел из комнаты на кухню, стараясь как можно тише закрыть за собой дверь. Время уже близилось к закату, когда она открыла глаза. Комната буквально светилась от льющегося в нее золотого сияния, отчего Велин тут же зажмурилась. Когда глаза немного привыкли, она всё же встала, и заглянула на кухню, к её удивлению Джеймса там не было; тогда, она решила, что он наверняка ушел на балкон, провести время в компании сигарет, но и там его не обнаружила. Это заставило Моринг напрячься. Пройдя в коридор, и включив там свет, она отметила, что там всё убрано, ванная комната тоже пустовала. В тот момент, когда девушка уже решила звонить Барнсу, она услышала звук открываемой двери, и вскоре вошел и сам мужчина с двумя коробками в руках. — О, хорошо, что ты уже проснулась. Там Старк создал индивидуальную защищенную интернет платформу для нашего созвона, они уже как раз ждут, когда мы свяжемся. Я сказал им, что ты ночью плохо спала и не стану тебя будить. — Спасибо... А где ты был? — Спускался к курьеру за доставкой еды. Я вспомнил, что мы толком и не завтракали даже, подумал, что ты когда проснешься будешь голодна. — Это очень кстати. — Велин с улыбкой приняла из его рук коробки и унесла их на кухню, пока Джеймс включал ноутбук и подключался к мстителям. Через некоторое время Велин зашла в комнату с кусочком пиццы, и поставила рядом с Джеймсом тарелку с несколькими для него. Он в это время разбирался с входом в систему на платформу Старка. — Спасибо. — не отрываясь от экрана сказал он. — Да это тебе спасибо, сегодня ты спонсор ужина. — заглядывая в экран ноутбука отметила девушка, а потом прочитав текст на странице, возмущенно воскликнула: — пятый уровень верификации?! Старк там что, совсем обалдел...? — И не говори... Пять уровней уже ввожу данные и 22-значный пароль дважды каждый раз... Уже задол... — он не договорив, облегченно всплеснул руками. — Думал не доживу! Мы вошли, ждем пока они подтвердят запрос. После этих слов, Барнс встал, уступая кресло девушке, а себе принёс с кухни табурет. — Погоди... Как-как конференция называется...? — вглядываясь в ноутбук заинтересовалась Велин. — "Чип и Дейлу нужна помощь..."?! Кто такие Чип и Дейл? — Бурундуки. — Барнс с непониманием посмотрел на Моринг, и она тут же пояснила.- Ну, персонажи. Только в мультике они спешили на помощь, а не нуждались в ней... — А, ясно. Старк снова решил продемонстрировать своё "остроумие", которое всё никак не заточит, потому что пока наоборот. — И тебе привет, Снежная Королева! — за разборками с названием, агенты не заметили, как присоединился и сам Тони вместе со Стивом. — Привет ещё раз, ребята. Мы всё придумали! — гордо сказал Стив. — Ага, только давайте пока наша жертва ледников на радостях не выдал всё вот прям так, вы наденете наушники. Перестраховка, если всё же крысы Д.Р.О.Н.а вам оставили маленькие презенты. — Да, сейчас. — Моринг достала из верхнего ящика стола проводные наушники и подсоединив их к компьютеру, один взяла себе, а второй протянула коллеге. За счёт того, что провод был недлинный, им пришлось сесть друг к другу так, что плечо девушки и бионика Джеймса плотно соприкасались. Он заботливо спросил не доставляет ли ей это дискомфорта, правда не ясно, он имел ввиду дискомфорт от металла или такой близости, но в любом случае, Велин с улыбкой ответила, что всё в порядке. И команда перешла к обсуждению завершения миссии. — Значит, поскольку время теперь тянуть нельзя, уже завтра вам нужно достать сыворотку. Но после сегодняшнего самим вам туда соваться опасно, поэтому завтра вечером, когда Наташа и Клинт вернуться со своей миссии, они вместе с Тони на квинджете вылетят к вам для подстраховки. После того, как вы заполучите сыворотку, наискорейшим способом отправляетесь обратно, чтобы забрать уже собранные вещи, а потом все вместе уже возвращаетесь на джете в штаты. Всё ясно? — К пояснению Роджерса, хочу добавить, что для того, чтобы не привлекать внимания, до базы вы доберетесь своим ходом, а мы будем с вами на связи не приземляясь. Присоединимся в том случае, если понадобится помощь. Если же нет, вы просто сообщите нам, что закончили, мы спустимся за вами и уже последуем дальнейшему плану. — А Стив? — спросила Велин — А я буду в башне тоже на связи одновременно с вами и с частью людей Д.Р.О.Н.а, которые на нашей стороне. — моментально среагировал кэп. — Принято. Все понятно.-отрапортовал Барнс. — Ну тогда вроде всё. Если какие-то уточняющие вопросы, завтра до вечера звоните/пишите через этот портал. — Опять придётся проходить верификацию из пяти уровней?! — недовольно спросил сержант. — Расслабься, Зимородок, просто не выходи из системы и не придётся. — сново перековеркав бывшее имя Барнса, ответил Старк и посмотрел на Моринг. — А как чувствует себя Мадам Злючка? Ещё не сильно тошнит? — В смысле? — не понимая переспросила она. — Да ладно... Ты сидишь плечо к плечу с Барнсом более пяти минут, и тебя ещё не тошнит? Да это же прогресс! В кроватке так же? — с ухмылкой в своём репертуаре сказал миллиардер. — Да иди ты... — раздраженно и как-то обиженно отмахнулась Велин, но вот Джеймс знатно вскипел от такого сарказма со стороны Тони. — Старк, извинись перед ней. — фирменным ледяным тоном от которого у Моринг пошли мурашки, произнес мужчина. — Боже... Барнс, я заставил тебя оскорбиться? — Меня своими грязными, хамскими высказываниями ты не заденешь, не надейся, а перед Велин извинись сейчас же! — это из его уст уже прозвучало грубее. — Не надо, Джеймс. Я сама с ним разберусь при первой же возможности. Очной возможности. — Кэп, да ты это видел? Они прекрасно спелись! — не отступал Старк. — Слушай, прекращай, а... Тони, это уже и правда за рамками. — уже попустил его Стив. — Пф, какие мы неженки! — уходя кинул Тони, оставляя Роджерса одного с агентами. — Не обижайтесь на него, вы же его знаете, он не со зла. Просто юмор у него специфический. — Это не юмор, Стив. Это подколы и издёвки, которые он регулярно себе позволяет. — Бак, я понимаю, но его не переделаешь. Велли, всё в порядке? — Да забейте, парни, я в состоянии с ним сама разобраться. — Как скажешь. А если серьёзно, ребят, у вас правда всё хорошо? — Да, Стиви, мы всё между собой выяснили. — Да, всё нормально. — Ну и хорошо, меня это очень радует. — Но я должна тебе кое-что сказать... — Что произошло?- обеспокоено сказал кэп. — Мои видения... Они кажется вернулись. — Что? Погоди... Ты уверена? — Ещё нет, пока это было только один раз. — Это был... — Роджерс покосился на друга. — Да. — сразу ответила Велин, и Стив понимающе кивнул. — И дело в том, что это проявилось не как раньше. В этот раз видение пришло через сон, неконтролируемо, такого раньше никогда не было, и если раньше я больше видела всё как кадрами, то в это раз всё было очень реалистично. Будто способность усовершенствовалась... — Это и правда странно... Я поговорю с Доктором Стрэнджем, возможно он сможет тебе помочь попробовать либо разобраться получше в этих способностях, либо если захочешь, думаю от них возможно избавиться. В этот момент в комнату отдыха вошел Сэм и естественно увидел собеседников Роджерса. — Какие люди! А я всё думаю, куда вы пропали... Неужели такая сложная миссия? — Не то, чтобы сложная, но многие внешние факторы её усложняют. — ответила девушка. — Понятно... — садясь на диван рядом с кэпом протянул Сокол. — Когда вернетесь? — Планируем завтра ночью. — О, это хорошо! Без вас скучно... Следующими вошли Ванда и Вижн, попутно что-то обсуждая, но увидев Уилсона и Роджерса резко остановились, но заметив Барнса и Моринг, Ванда широко улыбнулась и тоже села рядом со Стивом с другой стороны от Сэма. Знакомы девушки были недолго, но как только Ванду привели в башню, они с Велин как-то сразу нашли общий язык, и нередко приятно проводили время за разговорами. — Велин... Как давно я тебя не видела! Привет, Джеймс. — улыбаясь поздоровалась Максимофф. — Привет. Ну ладно, вы болтайте, а я начну вещи собирать. — Все знали и привыкли к тому, что Барнс не особо разговорчив и не любитель посиделок, поэтому абсолютно спокойно относились к такому его поведению. — Да, хорошо. Я пойду сяду на кухне. — отключая наушники и забирая ноутбук, обратилась к Барнсу девушка. Пока Велин болтала с коллегами, к ним подтянулся ещё и Питер, с которым вернулся Старк. Моринг не хватало этого общения. Хоть у неё и была квартира в Нью-Йорке, в отличие от Барнса и многих других, кто жил в башне, но она всё равно большую часть времени проводила в компании со мстителями. За разговорами незаметно пролетели полчаса, и девушка решила заварить себе чай. Когда она отвернулась к столешнице, увидела в углу повисшего на паутине паучка. Нельзя сказать, что она боялась его, но приятен он ей точно не был. — Секунду, ребят. — обратилась она к друзьям. — Джеймс… Нужна твоя помощь… — Что там? — Здесь паук. Его общество меня напрягает, а убивать жалко… — А ты сама не можешь попросить Старка убрать Питера от камеры? — Я не про него. А про паука, который у нас на кухне. — сказала девушка, понадеявшись на то, что кроме неё никто не слышал фразу Барнса. — А… Я уж подумал ты про того мини-героя в красном трико, к нему ты вроде тоже не особо питаешь симпатии, да? — сказал мужчина зайдя на кухню. — Барнс… — Что? — он повернулся к экрану ноутбука и увидел там и жутко смутившегося Паркера.- Кхм… Здравствуй, Питер. — З-з-здравствуйте, Мистер Барнс. — с запинкой сказал парень. Баки кивнул и посадив настоящего паучка на салфетку, вынес его на балкон. А Старк возмущённым тоном начал вступаться за Паркера, чего собственно и следовало ожидать. — Я сейчас не понял… Что-то имеете против молодого поколения в команде? Или это клуб по дискриминации исключительно членистоногих? — Да нет, Тони, я кажется знаю в чём дело! — встрял Сэм. — Мы тут значит обрадовались, что они поладили, а эти двое просто стали дружить против детей! — Я не ребёнок, Мистер Уилсон. — обиженно в полголоса заметил Питер. — Был бы не ребёнок, называл бы меня «Сэм», а не этим пафосным обращением, так что молчи, карапуз. — Очень смешно, Уилсон. Никто здесь ни против кого не дружит. — серьёзно сказала Велин. — Пойдём Питер, подальше от этих токсичных пенсионеров. А пока они завидуют и боятся, что их по мощи обойдёт крутой чувак с паутиной, мы будем думать, как ещё усовершенствовать твой костюм, идём. — Тони похлопав Паркера по плечу, повёл его в мастерскую. Когда Тони и Питер уже скрылись из виду, заговорил Стив. — Велин, ну правда, а в чём дело? Ладно Бак недолюбливает Питера, это мне ещё не так удивительно. Но ты то чего? У вас с ним вроде не было конфликтов. — Стив, да причём тут конфликты? Он ребёнок, а вы его затащили в мстителей. Конечно, сейчас ему кажется, что быть супергероем – это круто, и он очень доволен, но кому как ни тебе, Стив, знать, что кроется за ширмой этого бравурного геройства в дальнейшем? — Ты считаешь, что он не справится? — Нет, я считаю, что он ещё не понимает, что когда он наиграется – пути назад уже не будет. — Действительно, Стив. Вы должны были попробовать объяснить это мальчику, а вместо этого, Старк ещё сильнее его подначивает. Я бьюсь об заклад, что он даже не представляет, что может его ждать. — Согласился с Моринг Джеймс. — Вот именно. Старк и сам, как ребёнок! — дополнила Велин. — Стив, ты сам понимаешь, Паркеру не место в мстителях, по крайней мере сейчас. — Велин, а давай не будем? Может тебе напомнить, что сказал тебе Фьюри, когда тебя привели в Щ.И.Т.? Он сказал, что будет серьёзно с тобой говорить, только когда ты закончишь колледж. — Мне было уже 20, Роджерс! А он и совершеннолетия не достиг. И давай не будем передёргивать тему, ладно? Моя история абсолютно иная, и начинать сейчас сравнивать-глупо. — А чем она "абсолютно иная", Велли? — Стив... Это сейчас ненужная тема. Я лучше пойду. Помогу Джеймсу с вещами и пораньше ляжем спать, нужно выспаться. — Хорошо. Спокойной ночи... — Пока. Велин отключила звонок и закрыла крышку ноутбука, она сложила руки на стол и уткнулась в них лицом, а потом поднялась, глубоко вдохнув. — Извини. К чему привела неосторожно брошенная мною фраза... — Ты тут ни при чём... Просто тема такая не совсем хорошая зашла. — она грустно улыбнувшись посмотрел на мужчину, а потом встала, и поставила чайник закипать. — Джеймс... — Да? — Спасибо, что заступился за меня перед Старком. Это было не обязательно, но я ценю это, правда. — Ну что ты, не за что. С его стороны это было слишком, я не мог промолчать. — Есть за что. Твои взаимоотношения с Тони и так на волоске, а ты ещё и из-за меня подставляешься. — она немного понизила голос и продолжила. — Знаешь, ещё не так давно, я и подумать не могла, что ты такой... Наверно сюда подойдёт самый банальный эпитет – хороший. То, как ты заботишься обо мне на этой миссии, несмотря на то, как я себя вела с тобой... Не знаю, чем смогла заслужить такое приятное отношение к себе, но я правда тебе благодарна. — она немного помедлила, перед следующей своей фразой. — Можно я тебя обниму? — Даже больше никогда не спрашивай! — он подошёл и сам её обнял. Велин опустила голову ему на плечо и легонько потёрлась об него щекой. Всего один разговор смог настроить их на совершенно иной лад по отношению друг к другу. В мыслях перестало звучать эхо переживаний, можно было расслабиться, в его объятиях она чувствовала себя уютно и спокойно. — Ты всегда можешь на меня положится. — гладя её по спине, сказал Барнс. — Но у меня есть одна просьба... — Конечно, какая? — Она немного отстранилась, чтобы заглянуть ему в лицо. Взгляд невольно скользнул к его губам, они были так близко, что Моринг чувствовала дыхание Джеймса на своём лице. Внизу живота появилась горячая волна, а сердце застучало, как отбойный молоток. Его рука скользнула с её спины и обняла за талию. Велин же одну свою руку опустила с плеча ему на грудь, а другую положила ему на затылок, словно удерживая его, чтобы он не ушел, эти действия были какими-то даже неосознанными. Они оба замерли, и в этой абсолютной тишине прошло несколько секунд, которые казались бесконечным количеством времени, пока наконец Джеймс не пошевелился. Велин почувствовала, как его рука ласково провела по её волосам. Он медленно наклонился ещё ближе, но в последний момент, чуть изменив направление, лишь провел кончиком носа по её щеке. Сознание будто вернулось к девушке, и когда до неё дошло, что только что чуть не случилось, с её губ сорвался облегченный вздох, и она поглаживающим движением спустила свою руку с его затылка на плечо. — Так что за просьба?- немного хрипло и растерянно спросила Велин. — Пожалуйста, называй меня Баки. Оставь это "Джеймс" для тех, кто не так близок мне. — Договорились, Баки.-она улыбнулась ему, и он ответил ей тем же.Глава 8/12 «Визит из Д.Р.О.Н.»
4 июля 2022 г., 14:05
Примечания:
Да-да, представляете, автор жив!)))
Поднявшись к квартире, Барнс резко остановился и остановил девушку, выставив перед ней руку. Велин не поняла, в чём дело и вопросительно поглядела на него. Мужчина точно знал – визуально, и даже по ощущениям, что-то здесь не так, но, что именно, первые несколько мгновений он не мог определить, а когда рассмотрел всю лестничную клетку, то наконец увидел вполне очевидные отклонения от нормы.
— Джеймс, дверь… — ровным тоном, но всё же с нотками тревоги произнесла девушка.
— Вижу. И не только дверь.
Коврик при входе немного сдвинут в сторону, хотя когда они уходили -точно лежал ровно, выломанная железная дверца электрического щитка валялась в стороне, но главное- дверь в квартиру была приоткрыта.
Барнс сделал рукой жест, означавший «Подожди здесь», а сам осторожно подошёл к щитку. Рубильники были выключены, а значит, света в квартире не было, но сначала он решил, что стоит проверить квартиру, а уж потом разбираться со светом. Когда он обернулся, чтобы сказать Моринг быть готовой к рукопашному, обнаружил, что его просьба оставаться на месте была полностью проигнорирована, так как Велин уже открыла дверь в квартиру настежь и стояла на пороге. Он лишь выругался себе под нос и подошёл к ней. Они вошли. В коридоре не было окон, поэтому помещение никак не освещалось, кроме тонкого луча света, пробивающегося сквозь щель неплотно прикрытой двери в комнату. Тогда Велин прошла дальше и приоткрыла дверь шире, впуская дневной свет, и параллельно вглядываясь, нет ли кого в комнате.
В комнате никого не было, но выглядела она совсем иначе, нежели утром, когда они уходили. Ящики стола, их с Джеймсом сумки, шкафы были переворошены, а содержимое их валялось на полу. Напарник вошёл за ней.
— Удивительно, оружие на месте, деньги видимо тоже… – он кивнул в сторону открытого ящика, где купюры в валюте лежали нетронутыми.
Тогда девушка молча развернулась и направилась в кухню, где обнаружила отсутствие всех документов, бумаг и наработок, которые они раздобыли вчера…
— Ничего удивительного, тот, кто сделал это, приходил за кое чем более значимым. Дьявол! Столько работы, времени… Всё в пустую! — Велин присела в кресло и опустила лицо в руки.
— Нет, это бессмыслеца какая-то, мы не могли упустить за собой хвост.
— И тем не менее, нас как-то нашли и одурачили. Мало того, это значит, что скорее всего, на этой базе нас уже будут ждать явно не 2 охранника.
— Значит, идти будем напролом.
— Я понимаю, но тогда нам нужно досконально менять план возвращения в штаты уже с сывороткой, это нужно будет сделать как можно скорее, в идеале вообще сразу после того, как объект будет у нас.
— Нужно звонить Стиву… — Барнс потёр руками лицо, и потянулся за телефоном, как вдруг позвонили Велин.
— О, лёгок на помине… — Она взяла трубку и тут же включила громкую связь. —Привет, Стив. Вы что, прослушиваете нас?
— Что? Нет, конечно. Я звоню сказать, что у вас проблемы.
— А, ты уже знаешь…? Откуда?
— Не понял. — искренне удивился Роджерс. — Мне сообщил глава Д.Р.О.Н.а (Державний Розділ Оборони й Нагляду), что у них там полный хаос. Произошло что-то вроде того, как было с Щ.И.Т.ом в своё время, среди своих, оказались приспешники последователей ГИДРЫ. Так вот, хочу попросить, чтобы вы были начеку и ещё более осмотрительны. А вы о каких проблемах?
— Ох, Стиви… Знаешь за что я тебя обожаю? — тишина на том конце провода. — За то, что ты всегда всё сообщаешь как нельзя «вовремя»…
— Да, расслабься. — Барнс истерично хихикнул. — Нас уже обокрали.
— Как? А вы где в этот момент были?!
Этот вопрос заставил агентов замяться, так как он был вполне логичный. Если бы они не ушли, то наверняка никто и не подумал бы к ним «наведаться», а если бы и подумал, то явно бы не стал.
— Ну… Мы…
— Гуляли. — Продолжила мысль Барнса Велин.
— Да. — подтвердил Джеймс.
— То есть, вы мне сейчас хотите сказать, что сержант и опытный агент Щ.И.Т.а, они же два Мстителя, оставили без присмотра важные украденные ими бумаги в почти что незащищенной квартире, и ушли… Гулять…?! — строго спросил кэп.
— Да, именно так. — Подытожила Велин.
— Товарищи, да вы гении…
— Льстишь, Роджерс… Мы не настолько гениальны, чтобы давать свой адрес и данные какой-то малознакомой организации, доверять этой организации своих агентов, а потом сообщать о потенциальной опасности, уже когда их ограбили.
— Моринг, я тебе не вижу, но уверен, что сейчас на твоём лице играет ехидная улыбка, прекращай. Дело серьёзное.
— Да мы понимаем, Стив, что серьёзное, просто Велин пытается хоть как-то разрядят обстановку напряжения.
— Бак…? Я так понимаю, эта фраза значила, что вы целиком и полностью нашли общий язык? Я могу начинать радоваться?
— Начинай, когда решим, что делать с миссией.
— Именно. Теперь, раз уж мы знаем, что Д.Р.О.Н. осведомлен и о наших планах, и о нашем месте нахождения, и даже о передвижении, вообще обо всём! То нам необходимо сейчас разобрать одну очень важную деталь, а именно то, что теперь нам нельзя здесь задерживаться. Какой у нас теперь дальнейший план действий?
— Мы что нибудь придумаем. Давайте ближе к утру, то есть для вашего часового пояса, конечно вечеру, соберёмся по видеосвязи и всё решим. Я сейчас подниму Старка и мы с ним будем всё решать, в том числе и то, как обезопасить связь. К слову о безопасности, после «гостей» у вас в квартире могли остаться жучки, прослушки, и прочие подарки. Старайтесь ничего такого не обсуждать и уж тем более не уходить "гулять"!
— Разумеется. До связи. — Барнс отключил звонок и томно выдохнул. — Дела...
— Знаешь что? — Велин поймала вопросительный взгляд Барнса. — Это самая долгая и самая странная миссия за всё время моей работы на Щ.И.Т.
— Однозначно.
— Ладно, пока Стив и Тони будут кипятить себя мозги, мы тоже рассиживаться не будем. Нужно убрать всё это безобразие, да и в принципе в квартире прибраться. Ты займись кухней, а я возьму на себя комнату.
Примечания:
История уже начинает близиться к концу, и мне бы хотелось у вас узнать: вы предпочитаете, чтобы эта история завершилась, оставив за собой вполне ожидаемый финал, и позже, в следующих фанфиках, были уже новые персонажи? Или же мы завершим именно «Миссия:Любить», но в следующем фанфике продолжим историю Баки и Велин?🤔
Ах, да!
Не обижайтесь, пожалуйста, за произошедшее в конце части, у них всё ещё будет!)