***
Суббота. Велин прибыла к команде в коттедж. Её встретила лесная местность и большая беседка перед самим домом. Для себя она отметила этот день не только празднованием дня рождения Нат, но и «прощальным вечером» с командой. Но главным было не это, а то, что она планировала окончательно поговорить с Баки. Чтобы поставить точку на этой ситуации. Моринг не знала чем это всё закончиться, но знала, что уже примет любой исход, лишь бы избавиться от давящей неопределенности. Подготовка к вечерним посиделкам шла полным ходом. Стив и Тони делали запасы дров, Клинт разбирался з пошабашившей электрикой в доме, Сэм готовил беседку. Барнса нигде не было видно. —Товарищи, всем привет! —Привет, опоздун. Хотя нет, меня сейчас обзовут сексистом… Опоздунка? Или опоздунья…?- начал размышления Старк. —Расслабься, Тони. Прибереги силы для дров.- насмешливо ответила Велин, подходя к беседке. —Вот именно, Тони. Руби молча, твоя куча медленно растет. —Прости, старик. Я был уверен ты в курсе, что в продаже существуют уже готовые дрова!- разминая спину возмущался изобретатель. —Я в курсе. Но миллионер здесь только ты. —Что ж миллионер не снял нам нормальный дом, а эту и избушку на курьих ножках у которой, похоже, что вместо проводки сено?! — выкрикнул откуда то из дома Бартон. —Ну-ну, все у вас тут такие Д’Артаньяны! А я тут, так, просто, плачу за всё и прекрасно выгляжу…- обиженно процедил Тони, что заставило Велин улыбнуться. Пока перепалка между трёх мужчин продолжилась, Моринг тихонько вступила в диалог с как никогда умиротворённым Соколом. —Помощь нужна? —Предложила бы ты, когда меня заставили скамейки чистить…- усмехнулся он.- Но ты можешь пока накрыть на стол, там, скатерть одноразовая, салфетки всякие… А я пока с едой разберусь. —Принято.- сказала она и приступила к «заданию». Она думала, что Сэм решил её оставить, но он вынес из дома всё необходимое, и сев на угол стола стал заниматься своим. —А где сама Наташа? —А она в город за пивом уехала… —А что ж вы вчера не запаслись? —Как не запаслись? Запаслись… Но кто ж знал, что вечер пятницы окажется таким… долгим. —Вот оно что! А то я смотрю вы все слегка помятые… Весело было у вас. —Да… Разорять Тони в Монополии то ещё занятие.- на выдохе произнес Уилсон. —Развлекались как могли! Со смеха разговор как-то сошел на нет и повесила слегка неловкая тишина. А Сэм решил начать ещё более неловкий разговор. —Тебе идут тёмные волосы.- сделал комментарий к обновленному имиджу девушки Уилсон. —Спасибо.- сдержанно кивнула она. —И длина удачная… —Угу. —Ты чего угрюмая такая?- поинтересовался мужчина, на что получил взгляд исподлобья.- Ладно, ты всегда угрюмая, но сегодня особенно. Ещё и увольняешься. Должна же быть причина. —Ты так думаешь? —Я в этом уверен. Как и в том, что сейчас буду вытаскивать из тебя слова клещами. —Так не напрягайся. —Ладно. Не буду заставлять тебя всё рассказывать, чтобы сделать выводы и дать рекомендацию. Сама разберёшься. —Спасибо. —Я не закончил. Он пошёл в сторону озера. —Кто? —Сама знаешь. И пойдешь поговорить. —Не сейчас. —Ну конечно, ты будешь прокрастинировать это дело и мучаться. —Кто сказал, что я мучаюсь?!- раздраженно от настойчивости Сэма ответила Велин. —Твои глаза в которых стоят слёзы уже сейчас. Велин, правда. Вы с ним ходите как две угрюмые пигалицы и не делаете ничего, чтобы помочь ситуации. —Думаешь это так просто?! —Знаю, что нет. Поэтому и говорю- не оттягивай. Велин оперлась двумя руками о стол и сделав глубокий вдох, отвернулась. Сэм с сочувствием смотрел на неё и говорил. —Вам обоим очень тяжело. И нельзя измерять кому больше, кому меньше. Лукавить не будем, обстоятельства, что сложились- полная задница. И нужно это исправлять. Поговори с ним Велин. Вы двое должны сказать друг другу много важных вещей. Не упускай же ты эту возможность! —Хватит, Сэм. Прошу тебя, не лезь! —Ну разбежитесь вы. Он будет считать, что опасен для тебя, а ты будешь себя жалеть. Ну год продлиться, два… Пять, десять… Ничего не измениться, а вы будете оба страдать и всю жизнь жалеть, что так и не нашли в себе силы заговорить. Что хорошего? Сейчас вы можете расставить точки над «i». И даже если разговор не закончиться позитивно, все будут знать, что сделали всё, что могли. Иди давай. И Велин поддалась. Она молча кивнув, вышла из беседки и направилась в сторону озера. Пройдя уже достаточно, она уже допускала мысли, что лучше развернуться. Боялась не сдержаться. И в то же время думала с чего начать. Подходя к озеру, она уже отчётливо видела силуэт Барнса, стоящего на берегу. Он слышал шаги, знал, что это она, но не оборачивался. И вот, приблизившись уже вплотную, вместо всех речей, что складывала у себя в голове, она крепко обняла его со спины. А он молчал, видимо ожидая, что девушка начнет первая, но когда прошло достаточно времени, чтобы понять, что этого не будет, он всё же заговорил. —Что ты делаешь? —Обнимаю самого дорогого мне человека…- после этих слов, она потерлась щекой о его спину, а потом обошла, чтобы видеть лицо.- Джеймс…- Она взяла его лицо в свои руки, погладила по заросшими щетиной щекам.- Без тебя пусто, плохо, невыносимо… я больше не могу так. Я не хочу. —Я верю, Велин, но тебе будет лучше без меня. Я опасен… Для тебя, для всех, опасен. —Это можно исправить, Баки. В Ваканде уже ищут способ, нужно лишь время. —Во-первых, за это время может произойти всё, что угодно, а во-вторых… Если не сработает? Что делать тогда…? —А если сработает?- настойчивее сказала девушка. —Значит будет что-то другое. —Почему ты просто не можешь поверить в свой шанс? В себя…? Ты всё время ожидаешь какого-то подвоха. —Потому что я не заслуживаю никаких шансов. Я лишь монстр с поджаренными мозгами и металлической рукой. Не более… —Баки…. Умоляю, не говори эту чушь! Это неправда. Разве мы намучилась недостаточно? Мы заслужили быть друг у друга. Заслуживаем быть любимыми. Заслуживаем быть наконец счастливыми!- её тон становился всё настойчивее. И она было хотела сказать что-то ещё, но прервала свою речь тем, что прижалась к Баки, обхватив его руками и положила голову ему на плечо.- Я больше никуда тебя не отпущу… —Что же ты творишь, Велли…- обняв её в ответ сказал Баки и погладил девушку по голове.- Тебе очень идет новая прическа.- проводя рукой по её теперь каштановым слегка завитым волосам сказал он. —А тебе борода.- сказала она всё же немного улыбнувшись.- Но не уходи от темы. Обещай мне, что больше не будешь пытаться меня защитить, тем, что уйдешь. —Как у тебя это получается? Как выходит выносить такую боль столько лет и одновременно чувствовать что-то кроме ненависти? Велин, я убил твоих близких, убил ещё сотни, и чуть не сделал это с тобой. У меня не выходит нести эту вину, я не хочу жить так, понимаешь? Мне сложно смотреть тебе в глаза после всего, сложно отпускать мысли о всём что натворил, они жрут меня со всех сторон. Я так жалею, что не умер тогда… Жалею, что не умер в 45-м…- Контроль над эмоциями был утрачен. Вообще любой контроль. —Не смей так говорить, ты понял меня, Барнс?! Не смей такое даже думать.- Контроль над собой потеряла и девушка.- Я так сильно тебя люблю… Они соприкоснулись лбами. Прогремел гром и из сгустившихся в небе туч хлынул ливень. Девушка прильнула к его губам. Поцелуй был довольно настойчивым и продолжительным, долгожданным и одновременно полным горечи от боли, что свела их сердца. Слёзы обоих мешались между собой и с каплями дождя, что придавало поцелую соленый привкус. Ливень промочил их до нитки. Моринг обвила руками шею мужчины. Его металлическая рука лежала у неё на спине, а вторая обнимала за талию. Холодные капли падали на их разгоряченные лица, мокрые пряди волос прилипали к щекам. Они отстранились друг от друга только тогда, когда дыхания стало катастрофически не хватать. Джеймс поправил прилипшие мокрые пряди на её лице, и погладил девушку по щеке. —И я тебя люблю.- сказал он потеревшись о её кончик носа своим.- Нам стоит переместиться в более сухое и теплое место. —Бесспорно. Ещё пару недель твоего контроля в качестве доктора я уже не переживу. Забежав в дом целуясь, они столкнулись на лестнице с ошалевшим от увиденного Бартоном. Обогнув его, пара ещё быстрее направилась в сторону комнаты, которая была отведена Барнсу. Они уже скрылись за пролетом лестницы, а Клинт всё стоял в ступоре. —Ни стыда, ни совести! Забыл куда шёл из-за этих развратников. Такого даже в Будапеште не было…- придя в себя, Клинт бухтя себе под нос пошёл сообщить друзьям, что со светом в доме проблема решена. Баки и Велин тоже время не теряли попросту. Как только дверь комнаты за ними захлопнулась, мокрая верхняя одежда летела на пол. После того, как Велин стянула с него свитер, оставив мужчину с голым торсом, он принялся «избавлять» девушку от кофты, которая до этого закрывала шею. Джеймс затормозил, увидев там всё ещё не заживший след от бионики. —Бак, продолжай…- проводя кончиками пальцев обоих рук пор его прессу прошептала она. Барнс прижал девушку к двери и стал покрывать её лицо поцелуями, она запустила руку в его мокрые волосы, пропуская их сквозь пальцы, иногда сжимая. Вторая её ладонь гладила в районе предплечья живую руку мужчины, которая лежала у неё чуть ниже талии. Отдаваясь чувствам, Моринг запрокинула голову, а Барнс стал покрывать её шею поцелуями. —Тебе не больно?- вновь остановившись и глядя на её синяки, обеспокоено спросил он. —Да заткнись уже…- прохрипела девушка, теперь толкая его в направлении кровати, одновременно справившись с пряжкой на его ремне. —Ах так…! — зарычал мужчина и ловко поменявшись с девушкой местами, повалил её на кровать. Окончательно сбросив с себя брюки, он за несколько движений стянул джинсы с девушки. Джеймс стал целовать её низ живота, талию, поднимаясь всё выше, а Велл к тому времени уже избавилась от бюстгальтера. Растительность на лице партнера немного царапала нежную кожу Велин, но это ощущение скорее можно было привязать к приятному, нежели наоборот. Упираясь в матрас бионикой, живой рукой он сжал её левую грудь, после чего ласково провел рукой от ключицы к копчику, и продолжая спускать руку вниз, снял с девушки нижнее бельё. Когда её руки потянулись к резинке его боксеров, он нагло увернулся, ухмыляясь. Его пальцы пробежались по её телу и в заключение этому движению сжали ягодицу. Затем он самостоятельно освободился от последнего разделяющего их элемента одежды. Барнс плавно раздвинул её ноги и стал дразняще гладить влажные половые губы, отчего Велин выгнулась чувствуя волну наслаждения от предвкушения и со стоном произнесла его имя. —Джеймс… Пожалуйста… Он стал осторожно, потом всё смелее входить в неё разбухшим от возбуждения пенисом, постепенно ускоряя темп и с каждым толчком всё ближе подходя к точке оргазма. Комната наполнилась звуками хлопков от слияния двух тел и стонами, которые партнеры старались глушить поцелуями. Моринг впивалась ногтями в плечо Барнса, прижимаясь к нему всем телом. Их сердца колотились в унисон, и мышцы обоих дрожали от страсти. Наконец половой акт достиг апогея и мужчина вышел из девушки, кончив ей на живот. Барнс рухнул на спину и они просто лежали неподвижно, расслабившись в блаженстве истомы. У обоих дыхание было рваным, тело ещё немного подрагивало, а губы тронула улыбка. Миссия: любить- была выполнена.Глава 11/12 «Миссия выполнена»
18 ноября 2022 г., 03:10
После несколько пропущенных за целый день звонков от коллег, Велин таки прибыла на собрание к кэпу. Она не понимала как, но приехала раньше оговоренного времени на полчаса, даже учитывая тот факт, что не хотела приходить, и максимально оттягивала момент.
Заняв место на парковке, она увидела Барнса, который сидел на скамье около входа в башню, и был увлечён в свою вредную привычку. По спине девушки пробежал лёгкий холодок, чувства были слишком двоякими: с одной стороны, хотелось бежать прочь не обарачиваясь, а с другой, прижать его к себе, уткнуться в шею и забыть обо всём. Дышать им, чувствовать его «домашний» запах геля для душа и кофе, а не ментола от сигарет. Ощущать тепло и безопасность, а не страх и неловкость.
Велин понимала, что он возможно захочет поговорить. И этот разговор будет тяжелым. Наверное даже слишком, чтобы решиться на него.
Но порой, когда взрослые люди не знают что делать, они начинают вести себя как дети. Игнорировать, притворяться, избегать- уже не кажется им таким абсурдом, каким оно есть на самом деле. Вот и Барнс, увидев Велин, быстро скрылся за углом, в надежде остаться незамеченным.
Надежды не оправдались, так как девушка всё же была настроена расставить точки над «і», и больше не «тянуть кота за хвост».
—Баки, можешь больше не прятаться, я вижу, что ты здесь.- заходя за угол сказала она.- Как ребёнок, ей богу…
—Велин, не надо. Оставь меня, иди куда шла.
—Не пойду.
—Это не приведёт ни к чему хорошему. Я же нормально прошу, уходи.
—Что это сейчас значит?
—А на что похоже?
—И снова наши любимые «вопросом на вопрос»… Похоже на то, что тебе неприятно меня видеть.
—Ты не права.- он искоса посмотрел на девушку.
—Мы должны об…
—Не стоит.- не дал он договорить.
—Что?
—Не стоит поднимать эту тему. Ты боишься меня, или ненавидишь. А возможно всё вместе. Из этого ничего не получится. Не может быть «мы», Велин, ты сама знаешь все обстоятельства. Такая связь обречена.
—Кто дал тебе право отвечать за меня? Откуда тебе знать, что я чувствую?!- Над печалью верх взяла агрессия, и Велин вышла из себя.
—Всё? Тогда оставим эти вопросы риторическими.
Бросив сигарету в урну, он стал удаляться, но Моринг резко развернувшись, и сделав широкий, шаг попыталась схватить его за локоть.
—Нет, Джеймс!
—Какая же ты настырная!- резко выдернув руку сказал он, и всё же обернувшись, стал настойчиво идти на девушку, но вместо того, чтобы пятиться, она твердо стояла на месте.- Как не можешь понять, что я хочу защитить тебя? Неужели не понимаешь, что я не могу отвечать за себя, я не могу доверять себя!
—Не нужно меня защищать!- с напором ответила она.
—Да я чуть не убил тебя!- уже повысил он голос.- Ты понимаешь это? Думаешь я хочу тебя терять?! Думаешь видеть не хочу?!- Срывался на крик он, а потом грубо взял её лицо в свои руки и чуть склонился, чтобы смотреть прямо в её глаза.- Я люблю тебя! И лучше любить буду на расстоянии, но будучи уверенным, что не лишу тебя жизни!- он резко убрал руки и унесся прочь.
Велин будучи в шоковом состоянии какое-то время вообще не двигалась. Прежде чем всё осознать, слова Барнса несколько раз прокрутились в голове как пластинка.
Встряхнув головой, говоря себе о том, что сейчас не время для эмоций, девушка направилась в башню.
Моринг поднялась в кабинет Стива, который ещё пустовал без своего владельца, и сняв пальто, положила его на диван под стенкой, после чего села на стул около письменного стола, так и не сняв клетчатый шарф, который служил не просто аксессуаром. Этот элемент одежды очень вписывался в общий её образ, и если бы не знать всей истории, в голову и не пришло бы, что этим она хотела скрыть след от бионики, который остался на коже багрово-фиолетовым синяком с кровоподтеками, и огибал шею отчетливой формой отпечатка ладони.
Не самые приятные мысли крутились в голове и хаотично сменяли одна другую, не давая сосредоточиться на чём-то конкретном.
Около десяти минут она сидела на этом стуле, не двигаясь и пытаясь думать о чём-то нейтральном, после чего Роджерс вошёл в кабинет.
—Привет, Велли. Что-то случилось? -обеспокоенность поинтересовался кэп.
—Нет, всё в норме.
—Ладно, как скажешь. Шёл сюда, что-то хотел сказать, но меня уже отвлекли и всё вылетело из головы… Что же это было…- чуть нахмурившись протянул Капитан.- А, вспомнил! Со Стрэнджем договорились, он тебя сегодня ждёт у себя.
—А «У себя» есть адрес?
—Конечно, есть.- Стив отдал девушке маленький аккуратный клочок бумаги, на котором было каллиграфическим почерком выведено «Улица Бликер 177А».
—Спасибо.
В кабинет молча зашёл Джеймс. Он прошел мимо Велин, оставляя за собой шлейф не самого приятного запаха сигарет. Видимо выкурил он, по меньшей мере штук пять. Барнс как обычно разместился на небольшом диване, чуть отодвинув в сторону пальто девушки.
—Раз Баки пришёл, можем начинать.- Кэп сел на своё кресло за столом,
—Я думала у нас общее собрание.
—Нет, только вы двое. И в первую очередь, хотел бы перед вами, ребята, извиниться. Во-первых за то, на что подверг ваше моральное состояние, а во-вторых, за этот крупный казус с Д.Р.О.Н.ом. Я признаю, что поручить эту миссию вам двоим, было ошибкой.
—Все мы совершаем ошибки, Стив.- печально заключила девушка.
И вот здесь стоит заакцентировать внимание. К чему может привести не совсем корректно составленная фраза? А если ещё учесть людской навык накрутить себя, заполняя пробелы собственно додуманными ложными фрагментами? Особенно, если эти люди выбирают молчать, нежели озвучивать свои домыслы, аргументируя это тем, что «всё и так понятно». Явно ни к чему хорошему.
В сказанных словах каждый увидел какой-то свой смысл, который смог зацепить.
Кэп лишь хотел сказать, что двоих человек для базы неизвестной организации в таком отдалённом регионе было мало, но Моринг и Барнс восприняли это на свой счёт, услышав это как то, что Стив признал их слабыми работниками. Для них фраза «вас двоих» это было не количество людей, а конкретно их личности.
А вот слова Велин о том, что все совершают ошибки Баки особенно зацепили. Для него довольно больной темой являлись мысли о том, как всё же Моринг к нему теперь относится. Что для неё теперь значат эти отношения? И одна его часть вселяла надежду, и говорила, что наверно, он ей важен, она ведь всё понимает, просто Велин нужно дать немного времени прийти в себя, то другая часть, припоминала всё содеянное и давила на то, что его даже ненавидеть мало. Следовательно, в таком состоянии он был особо уязвим, и над здравым смыслом верх взяло самовнушение. Он воспринял фразу девушки, как то, что оно признала их отношения ошибкой.
Стив рассказал ещё о чем-то, эмоционально делился тем, что думает о Д.Р.О.Н. и как Щ.И.Т. участвовал в поимке его части. Но его особо никто не слушал. Конечно, не потому, что им было, допустим, не интересно, или они просто не хотели слушать Стива, нет. Просто голова настолько была забита личными переживаниями, что на происходящее вокруг просто не оставалось внимания. Обоих вырвал из «прострации» Стив, позвавший девушку по имени.
—И да, Велин, насчёт твоей работы. То, что думаю о Баки я уже сказал, а про тебя не так много. Думаю, что у тебя лучше получаются однодневные полевые миссии и задания по конкретным людям. В следующий раз поставлю тебя в пару с Сэмом.
—Стив, я ухожу.
—Ты куда-то спешишь? Ну ничего, я тебе информацию дальше в сообщении отправлю.
—Стив, я ухожу из команды.- она положила перед ним на стол своё удостоверение.
С полминуты он молча и с искренним непониманием смотрел на неё, хлопая глазами, а потом нахмурился и всё же выдавил из себя слова, которые прежде растерялись от шока.
—Почему, Велин?
—Как же тебе объяснить-то коротко… Оказавшись в Щ.И.Т.е, я имела свою цель. Цель, ради которой готова была на всё, что угодно, готова была воевать, сколько угодно. И всё ради одного- мести. А теперь… А что теперь, это уже неактуально.
—Но месть это не тот мотив… Неправильный. Мы помогаем миру, людям, а это чувство, про которое говоришь ты… Легче не станет. Оно скорее выжжет тебя изнутри, а если и отомстишь, то дальше будет не облегчение, а…- девушка не дала договорить кэпу.
—Стоп. Стив, я ведь не просила мнения идеалиста внутри тебя. Я лишь хочу сказать, что всё это уже не моя битва. Герои вы, но не я. Пока вы спасали этот Мир, я следовала своей личной миссии.- в заключение своих слов, девушка перевела взгляд с Роджерса на Барнса.
Она пыталась понять его мысли, почувствовать хоть намёк на эмоцию, но не смогла ничего рассмотреть за его профессиональной маской безразличия.
—Трудно сейчас что-то сказать на самом деле, ты меня ошарашила, Велли…- на выдохе сказал кэп.
—Я всё понимаю.
—Мы закончили?- раздраженно подал голос Барнс.
—Да, думаю, да. Тогда Велин, ты… В таком случае, ты свободна, я всё сообщу Директору, а ты, Баки, задержись.
—Я сама скажу Колсону.
Моринг подошла к дивану, и в нос снова ударил запах сигаретного дыма. Она забрала пальто, и так же в сложенном виде, повесила на локоть. Барнс смотрел на неё абсолютно спокойным взглядом. Поджав губы, девушка направилась к двери, и уже собиралась уйти но в последнюю секунду Стив позвал её.
—Велин, подожди.- произнёс кэп.
—Да?- вопросительно произнесла она, продолжая стоять спиной к мужчине.
—Могу я узнать, что за цель это была?
—Зимний Солдат.- так и не обернувшись, и не увидев эмоции на лице Стива от сказанного, она удалилась восвояси.
С полминуты мужчина просто пялился на закрывшуюся за ней дверь, как зачарованный, а потом посмотрел на Барнса, который не выражал никаких эмоций.
—Это было что…? — почти шепотом спросил у товарища Роджерс.
—Смотря, что ты имеешь ввиду.
—Ты прекрасно понял о чём я.- фыркнул кэп.- Ты знал?
—О том, что её целью был я? Да, с недавних пор знал.
—Но… Почему?
—Если я стану рассказывать, это будет не честно по отношению к Велин. Для неё это действительно сокровенное.
—Я понял. А сам ты…?
—Я в порядке.- непринужденно ответил Баки.
—Бак…- взглянув с укором протянул кэп.
—Стив…?- повторив его протяжный тон повторил мужчина.
—Давай нормально поговорим.- он пересел на диван рядом с другом.- Ты же знаешь, что можешь мне довериться, Бак. Я знаю тебя очень давно, и сейчас вижу, что ты обманываешь, но не понимаю почему.
—Стив, я безусловно тебе доверяю…- увидев настрой Роджерса, смягчился мужчина.- Конечно, верю… Просто…- он снова сделал паузу.- Видишь ли, мы уже не те молодые, простые ребята… Ты теперь важный, известный человек. Супергерой! А не тот бруклинский парень ростом метр с кепкой.- Барнс не сдержал улыбки, и уже тепло, как раньше, взглянул на Стива.- Я говорю это к тому, что сейчас у тебя намного больше обязанностей и забот, поэтому не хочу к ним включать ещё и пункт «Выслушать нытьё Баки».
—Ну приехали… Неужели, ты подумал, что теперь в моей жизни для тебя нет времени?- После этих слов Барнс отвел взгляд.- Ты мой друг, Бак. И всегда им будешь. Это во-первых, а во-вторых- не «нытьё», а высказывание чувств.- Он положил руку другу на плечо.- Что у тебя случилось?
—Если коротко, то мы с Моринг позавчера признались друг другу в чувствах, а через несколько часов я чуть не задушил её.
—Под фразой «я чуть не задушил», ты имеешь ввиду «Зимний Солдат чуть не задушил»? Снова после кошмара сознание не успело восстановиться?
—Да, но это не меняет дела.
—Меняет. Это был не ты…
—Но мои руки чуть не убили её. Она поверила в меня, доверилась мне, а я жесточайшим способом подорвал это доверие. Как и твоё тогда… Вспомни что было и чем это закончилось… Ты рассорился со Старком, Мстители чуть не распались.
—Заметь, после чего все взяли себя в руки, спокойно поговорили, и Старк даже припаял тебе ту руку, которую оторвал, обратно.- кэп кивком указал на бионику Барнса, где под курткой действительно находился сварочный шов несколько выше локтя.- Вам с Велли просто нужно поговорить. Уверен, она всё понимает.
—Стив, я больше не подвергну её этому… -Барнс упёрся локтями в колени и опустил глаза в пол.- Я опасен для неё, я обещал, что никогда больше не причиню ей боль, значит солгал… Всё это изначально было плохой идеей. Заранее провальной.
—Вам нужно поговорить, Баки.
—Нет.
—Я завтра позвоню ей и прощупаю ситуацию.
—Не нужно, прошу тебя…- Стив понимающе кивнул, и собирался что-то сказать, но у него зазвонил телефон.
Роджерс принял звонок, он около секунд тридцати молчал, а потом ответил «понял» и сбросил вызов.
—Ладно, я пойду уже.- поднимаясь с дивана сказал Барнс и направился к двери.
***
Тем временем Велин решила таки наведаться к Стивену Стрэнджу, и выйдя из башни, сразу отправилась по указанному адресу.
Не узнать Санктум Санкторум было сложно, характерный символ который служил формой большого окна, говорил за себя. Поднявшись к красивым деревянным резным дверям, девушка хотела в них постучать, но двери отворились перед ней прежде чем она это сделала.
Поместье встретило Велин большим холлом с широкой ведущей наверх лестницей. Так же по разные стороны помещения была красивая мебель и антикварные предметы. В общем мистическая атмосфера соответствовала магическому духу места. Пока девушка с интересом рассматривала интерьер, со второго этажа уже спустился хозяин дома.
—Мисс Моринг? — эхом раздался голос мага.
—А? — она резко обернулась. От неожиданности Моринг понадобилось несколько секунд, чтобы понять смысл сказанных мужчиной слов.- Да… Да. Здравствуйте.
—Добрый день. Проходите.- он указал в сторону кресел и столика, где уже стоял чайник и две чашки.- Будете чай?
—Нет, спасибо. Я только спросить.- присаживаясь на кресло сказала она.
—Мы уже не в больнице, Мисс Моринг.- вальяжно, медленно смеясь сказал он.- Можно без «я только спросить». Я знаю, по какому поводу вы здесь.
—Да… Да.- смущенно кивнула Велин.- По поводу странных способностей, которые неожиданно вернулись.
—Как они у вас появились впервые?
—Я не помню как и когда конкретно. Мне с юного возраста часто снились сны про людей, с которыми я часто общалась, но я не связывала это с реальностью. Только потом в процессе общения, когда всплывали некоторые факты, сопоставляя их со снами я находила совпадения.
—Ясно. Мне говорили, что на какой-то период они исчезали. Когда?
—После моей травмы. На миссии 4 года назад меня сильно ранило. Это было ещё до инициативы мстителей, тогда я работала просто на Щ.И.Т. У меня была клиническая смерть и потом несколько дней я находилась без сознания под аппаратами жизнеобеспечения. Честно говоря, не знаю как выжила. Те травмы были несовместимы с жизнью.
—Значит способности не проявлялись 4 года, а теперь резко появились… Это не совсем похоже на специфику магии, хочу вам сказать. Ладно. Есть варианты, что могло поспособствовать возвращению?
—Даже не знаю…- некоторое время Велин молчала а потом как-то тише спросила.- Сильные эмоции, теоретически, могли ведь повлиять?
—Ну… Сложно ответить. Смотря что вы имеете ввиду, Мисс Моринг.
—Влюбленность.
—Ох…- Доктор Стрэндж с ухмылкой откинулся на спинку кресла и исподлобья взглянул на девушку.- Такое взбудораживание… Конечно, милая моя, думаю, могло.
—Боже, что за безумие…- взявшись за переносицу на выдохе произнесла она.
—Дайте мне ваши руки.
—Что?
—Ощутив вашу энергетику я смог бы почувствовать магию в вас, и возможно уже тогда сказать больше. А Вы попробуйте сосредоточиться на моей энергетике.
—Ладно…
Они встали друг напротив друга и взялись за руки. Велин почувствовала шероховатость шрамов на ладонях Стренджа. Закрыв глаза и только подумав о том, что нужно сосредоточиться, руки будет онемели, вспышками она стала видеть картинки. Шоссе, дорогая машина, визг тормозов, свет фар. Машина кубарём летит с обрыва. Девушка ощутила боль про всему телу, особенно невыносимую в области головы и рук. Не вытерпев этого, заскулив подобно собаке, Велин открыла глаза и пошатнувшись упала в кресло. Фантомная боль всё ещё не утихала и всё перед глазами размывалось и прыгало. Сквозь гул в ушах она расслышала голос Стивена.
—Мисс Моринг…? Вы порядке? Что вы чувствуете?
—Больно… Руки…- она перевела взгляд на свои ладони, ожидая увидеть там кровавое месиво, но они были абсолютно чистыми.
—Мисс…
—Вы попали в страшную автокатастрофу. Ваши шрамы, они оттуда.
—Верно. Можете сказать ещё что-то?
—Я больше не успела увидеть. Могу только сказать, что Вы думали про женщину в момент падения… Имя на Р… или нет… К.
—И здесь правда.
—А что почувствовали Вы?
—Как я уже и сказал, это не похоже на магию. Способности у вас есть, но я не понимаю их происхождения.
—Бессмыслица какая-то… Мне и в магию поверить непросто, а теперь ещё и неизвестно что это…
—Извините, я правда не смогу помочь. Рекомендую обратиться к исследователям Щ.И.Т.а, возможно, они смогут сказать больше.- Провожая девушку к выходу сказал Стрендж.
—Понятно… Спасибо, что уделили время.
Сев в машину, Велин не вставляя ключ в зажигание, положила руки и голову на руль. Она обессилено выдохнула и провела в таком положении около минуты, после чего села ровно и взялась за телефон. Набрав нужный номер, с того конца провода послышался тот самый флегматичный голос…
—Здравствуй, Агент Моринг! Что-то случилось?
—Добрый день, Фил. Вроде того, но не по телефону. Мы можем встретиться?
—Насколько неотложно дело?
—Не критично.
—Тогда во вторник в штабе. Ты ведь знаешь, куда его перенесли сейчас или уже вовсе стала комнатным растением в вашей этой башне Мстителей?
—Помню, Колсон.- с легкой улыбкой ответила девушка.- Я скучала за вами.
—Так что же это, хочешь вернуться к старой деятельности?
—Нет. Скорее наоборот.
—Тогда до встречи.
—Буду ждать.
Сбросив звонок и заведя машину, девушка отправилась домой. День прошел вовсе не так, как можно было надеяться и гипотеза про «завтра легче, чем вчера» полностью была провалена. С Баки не удалось поговорить, стало только хуже. Расставание с привычной последние несколько лет командой, далось тоже не так легко. Стрендж, на которого была вся надежда, и тот ничем не может помочь.
Приехав домой, Моринг не хотела ни поесть, ни выпить чаю или кофе. Сил вообще ни на что не было. Она прилегла на диван и даже задремала, но из погружения в сон её вырвал телефонный рингтон. На экране высветилось имя Романофф.
—Надеюсь это не по поводу нравоучений.- сказала себе под нос Велин и сняла трубку. - Да?
—Привет. Слышала ты решила уйти…
—Да.- напряженно ответила она.
—Расслабься, я не буду тебя мучать и читать лекции. Я звоню по другому поводу. Старк на выходные снял коттедж за городом, мы будем праздновать мой день рождения. Не хочешь присоединиться?
—Мне приятно, что ты пригласила, я не против.
—Только я должна сказать, что Барнс тоже будет. Поэтому если ты передумаешь, я пойму.
—Он не напрягает меня, всё нормально.
—Рада это слышать. Мы едем туда в пятницу вечером, СМСкой сброшу адрес.
—Я буду в субботу днем.
—Договорились.- после этих слов Наташа сбросила вызов.
Примечания:
Вы дождались)