скажи мне,что я не буду таким вечно я не могу быть таким больше я хочу быть всюду, но здесь в последнее время всё труднее чувствовать но я привыкаю к этому vorsa-self destructive
-почему ты такой глупый? синеволосый парниша,сидящий за столом,так и хотел выдать какую-то колкость,но его воспитание не позволяло.обдумывая свой же вопрос, он сложил блокноты на столе и пытаясь достичь идеальной чистоты,встал,убирая курточку друга на вешалку. -где твоя аккуратность,пак чонсон?-он закатил глаза и садясь рядом с парнем,цокнул. -зачем мне быть аккуратным,если у меня есть такой раб,как ты?-ухмыляясь, ответил друг,явно зная свои возможности,не боясь разозлить собеседника. -играешь с огнём,джей.-огрызнулся парень,продолжая смотреть в потолок. -ох,какие мы оффициальные.-продолжая улыбаться,брюнет легко ущипнул чонвона за щёчку.тот резким движением убрал его руку и злобно посмотрел. -за "раба" и получить можешь.думаешь, я не ударю? -ударишь.-уверенно подтверждает тёмноволосый.лишь несколько прядочек на его голове были блондинистыми,что вытесняет формальность.-просто я тебя не боюсь,солнышко. младший лишь вновь в ответ цокает. -как думаешь...-неуверенно начинает старший,-если мы позовём сону в клуб,ну,выпить с нами...сонхун сильно разозлиться? -не думаю.он же пошёл после гонки с ним общаться,значит не будет. -ну..ладно.тогда я звоню сону. -мгм.-дал утвердительный ответ чонвон и встал с кровати,собирая вещи на вечер.***
со времени гонки прошло 3 дня.сонхун всё это время,как всегда,сидел дома.не смотря на большое количество денег и большой выбор дорогих домов,он купил себе просто миленький.да,он тоже не дешёвый и не супер маленький,но в сравнении с домом джея,знатно мизернее. почему он выбрал именно такой вариант?да потому что сонхун не любит большое пространство,которое всегда давит своей пустотой на него.он любит,когда всё разложено по полочкам,он любит,когда каждый уголок заставлен мебелью,он любит,когда на каждой стене висит не менее трёх картин.в большом доме точно будет пусто.тогда зачем ему столько пространства,если как и снаружи,так и внутри,у него бездонная пропасть? комната,в которой прямо сейчас мигает красный свет гирлянд-его любимая.он всегда,сидя за столом,именно здесь пишет свои стихи.именно здесь,всматриваясь в ноты,играет на фортепиано.именно здесь,лёжа на кровати,он слушает музыку и мечтает о социуме. мечтает,но никогда и ничего для этого не делает. он безумно любит людей,он безумно любит их поддерживать,он читает все их эмоции и всегда пытается помочь.он утопает в любви к ним и утопает в надежде спасти их так,как только сможет.он знает,какого это - быть беспомощным,он знает,какого это - быть брошенным,он знает,какого это - кричать в подушку и терзать руки,в надежде убавить моральную боль. он знает. парень раньше и сам был из тех,кто нуждался в помощи.и никто.никто не хотел спасти его.безусловно,были люди,от которых чувствовалась сильная отдача,но зачем ему их поддержка,когда он нуждался только в одном.только в одном человеке,который приносил ему невыносимую боль. он не думает,что его вообще когда-либо воспринимали серьёзно.он всегда был и останется тем же маленьким,глупым и наивным ребёнком.ему до невозможности страшно открыться кому-то и показать себя настоящего.он больше никогда не хочет услышать фразу "хватит,ведешь себя как ребёнок".ему страшно показаться глупым,ему страшно показаться весёлым,ему страшно показаться настоящим. ему страшно. он до сих пор помнит свои же слова,выпаленные на эмоциях: "больше никто не достоин любить меня и я не достоин любить тоже." теперь он хочет стать тем самым человеком,который спасёт кучу жизней.он хочет дарить любовь и заботу.он хочет найти того самого,которому без страхов сможет отдать своё сердце и не побояться,что его сломают. он хочет любить,но боится.***
-ты серьёзно сохранил мои окурки? -да..серьёзно.-с долей страха в глазах и дрожанием в голосе,ответил сонхун. парень сидел на кровати,опустив голову вниз,пытаясь спрятать свой невинный и наполненный слезами взгляд. он боялся посмотреть страху в глаза. его голос звучал рассудительно и спокойно,но хун прекрасно знал эту тактику и прекрасно понимал,что последует за этим.поэтому и до ужаса боялся. -я не хочу видеть возле себя одержимого человека.меня не интересует,что ты чувствуешь.-взгляд бил прямо по голове блондина,обязывая ощущать невыносимую пытку.-ты мне никто. слёзы покатились по лицу,оставляя мокрые дорожки на его щеках и на его измученой душе.его сердце обливается новым потоком крови,вынуждая сжаться.он закрывает лицо руками,пытаясь остановить льющиеся слёзы и прикрывает рот ладонью,в надежде сдержать вырывающийся наружу крик. упав на колени он умоляет о прощении.говорит,что не прав.говорит,что он все исправит и всё будет как прежде... он хотел спастись,хотел быть счастливым. он хотел жить,ведь жизни без него он не представлял. только "никто" звенело в ушах,заставляя рыдать всё громче и громче. он оставил его,как блохастого кота,выкинув на улицу и заставив мёрзнуть под дождём. невыносимо.невыносимо страшно оставаться одному.***
крик. неоднозначно слово,которое таит в себе слабость и невыносимую боль.сонхун выучил его наизусть,выучил весь его смысл и смысл всего,с чем оно связано. крик раздавался в его тёмной комнате сотни раз.крик грянул позавчера на гонке,показав истинное поражение.крик наблюдал за ним изподтишка,когда сонхун пытался удержать его при очередной ссоре.крик висел у него на шее в виде кулона,вынуждая верить в то,что он его оберег. крик всегда смотрел на него из висящей на стене картины,держащую в себе всю скорбь и тоску его обрушенной жизни. эдвард мунк.крик.1893 года написания. он любил и ценил эту картину до невозможности.все его представления о ней имели совсем иной смысл,чем у остальной социальной группы. люди смотрели на неё,как на сергея пушкина.как на что-то обыденное и совсем-совсем приевшееся для человеческого глаза.просто обычная популярная картина.ничего больше. но для сонхуна она была целым и неотъемлемым для его жизни,творением искусства.она таила в себе камни,как и его больно искалеченная душа,так же само неистово крича,в порыве эмоций страха. "я шёл по тропинке с двумя друзьями - солнце садилось - неожиданно небо стало кроваво-красным,я приостановился,чувствуя изнеможение,и опёрся о забор - я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-чёрным фьордом и городом - мои друзья пошли дальше,а я стоял,дрожа от волнения,ощущая бесконечный крик,пронзающий природу." эдвард мунк он любил.по-настоящему любил. и остаётся лишь гадать - это он про картину или про бывшего возлюбленного.***
сонхун встал с кровати и достав свой любимый тёмно-серый блокнот,начал черкать ручкой по бумаге,зарисовывая свои мысли и чувства.выплёскивая на бумагу всё то,что он так и не смог отпустить."моё сердце билось в беглом ритме. в тени моих гостей ночных,что называются кошмары. я отбивал их здравыми ударами груди, я отбивал их звуками гитары. я их слезами истощал. пугался,бился я в агонии. забытыми снами о тебе пугал, лишь бы ты вернулся вскоре. моя душа,кажется,непоколебима. она держала в себе камни и угрозы. она дышала чадным,серым дымом. теперь вместо камней там желтые мимозы."
раздумия перебил звонок.как же вовремя.он как раз закончил писать и его музу,мельпомену,никто не смог спугнуть. он взял телефон и умелым движением пальца,провёл вправо,отвечая на звонок. -да? -привет,сонхуни.-раздался нежный голос чонвона,-мы тут с парнями хотели бы собраться вечером в "мяте".не против выпить с нами? -мм.-парень немного недовольно промычал.он любил сидеть дома,но сидеть вместе с друзьями любил не меньше.-хорошо. -тогда в восемь вечера ждём.пока!-весело прозвучал голос чонвона,а после него и короткие гудки. кошмары.хоть бы не утонуть в них полностью. кошмары в которых всегда был только один исход. раненая,об разбитый стакан,рука.***
ветер бесстыдно проникал сквозь тонкую чёрную футболку сонхуна.на ней виднелся согнувшийся,над пустыней,скелет и красовалась разбросаная надпись palm angels.поверх футболки чёрная свободная рубашка.облегающие его бёдра штаны с разрезами,открывают бледноватую кожу,а ремень в виде цепи придаёт им изящности.на тонкой шее парня высит массивная цепь и его ботинки на высокой платформе придают шарма.дорого и со вкусом. холод касается его оголенной кожи,заставляя её покрыться стаей мурашек.последние дни августа блекли со скоростью света.да,на улице всё ещё лето,но осень незаметно пробирается через его кожу,вынуждая поскорее уйти. сонхуна это не пугает.он любит осень до невозможности.он видит в осени умиротворение.это время,когда он наконец-то начинает чувствовать себя немного спокойней и одиночно.иногда ему правда не хватает тишины. он и сам не знает как,но осень придаёт ему ощущение сиротства,которые ни в коем случае,не убивает его,а только заставляет чувствовать себя живым.именно в это время он может сидеть на окне с чашкой горького кофе и писать свои стихи.именно в это время у него появляются в голове самые красивые мелодии,который он играет на фортепиано.именно в это время он может стоять с сигаретой на балконе,читая очередную книгу милана кундера.именно в это время он греет свои ноги в тёплых носках под одеялом и вновь и вновь пересматривает фильм о ван гоге "на пороге вечности". именно в это время нарастающая тоска убивает его всё сильнее. кто говорил,что осень не влияет на него пагубно? старые воспоминания не дают ему покоя,заставляя плакать в глуши тёмного коридора и до боли прижимать ноги к себе.не дают ему покоя,заставляя царапать и жечь руки,туша об них новые окурки.не дают ему покоя,заставляя терзать израненную душу снова и снова,заставляя искать в себе новые изъяны. можно было бы легко сказать,что сонхун тот самый яппе нильсен из картины мунка "меланхолия" и что у него есть все симптомы этого заболевания,но шутить о элегии противно.он не настолько ужасный человек,чтобы приписывать себе настоящее заболевание,романтизируя его сущность. он закрывает машину и направляется в сторону клуба.потянув на себя стеклянные двери,в нос сразу же вбивается приятный запах.это кальян и он точно знает,что парни тоже заприметили его. честно говоря,он не любитель такого,но почему бы и нет? хун водит глазами по всех столиках на верхнем этаже,разыскивая главную зацепку команды-розововолосого хисына.их там нет.видимо,любимое место парней заняли. он наконец-то замечает яркого хёна вместе с махающим рукой,чонвоном.ники тоже там и в его руках красуется стакан красноватого алкоголя. -вы уже заказали?-явно расстраивается сонхун,дуя губы. -мгм.не переживай,мы тебе взяли арбузный сидр.-отвечает чонвон,зная,что это точно обрадует парня. -ооо,чудесно-он улыбается будто дьяволёнок и садится за стол,положив телефон на твёрдую поверхность.-где джей?-отпивая свой сидр,интересуется блондин. -он где-то там задерживается.должен каких-то новеньких привести.-ники явно не в курсе событий. -эм..сонхуни...тут такое дело..-неуверенно начал чонвон. -что такое?-он уставился на чонвона глазами полного недопонимания. -ну мы с джеем сону позвали.. -пф,я думал, что вы скажете что-то серьёзное.-он вновь делает глоток,который мигом обогревает его желудок.-круто.у меня будет больше возможностей с ним познакомиться.-парень злощаво ухмыляется. сону недоступный мальчик.чтобы пробить его защитный панцирь,понадобится много времени. и сонхун ни на чуточку этого не боится. дверь с характерным звуком открывается.прохлада проникает внутрь,развеивая облако дыма.сонхун уже в предвкушении.он мечтает поговорить с сону в таком большом круге людей.возможно,тогда он перестанет его избегать. он разворачивается,выпуская облако дыма и замирает. встав,парень идёт,сломив голову в туалет и закрывается там на ключ.сжимая волосы на голове,он сидит и не двигается.слёзы сами катятся по щекам и сонхун даже не пытается их сдерживать.он царапает свои руки,продолжая реветь и дрожать. дрожь появляется всегда,когда его живот сжимается до бессильной пустоты и когда в нём свирепствуют бабочки,выпивая из него все соки жизненных сил. он ещё раз выскабливает руки,переходя на шею,всё также терзая и её.звуки приглушаются и он боится их.он боится бешенной долбёжки в кабинку,не желая ничего отвечать. -сонхун!-кричит чей-то знакомый голос.сонхуну в таком состоянии сложно распознать,кто это. -какого чёрта там джейк?! громкий всхлип вырывается наружу и он теряется в своём подсознании. между ним стоит выбор:сдаться и убежать домой или предстать перед джейком в полном безразличии,которое скрывает за собой невыносимую печаль. сонхун выбирает второй вариант.он никогда не сдаётся.никогда.он пойдёт с проломленым сердцем напрямую и сильно стиснув зубы,покажет,что смог отпустить. не смог.***
колени дико дрожат. при одном взгляде на сидящего рядом с сону человека колотится сердце. -сонхун,мы правда не знали,что так выйдет...-поглаживая по спине,пытается успокоить джей. он не винит друзей ни в коем случае.он уверен в них на все сто.они прекрасно знали,какая это боль для сонхуна и никогда бы не сделали такую мерзость. только вот как теперь сидеть спокойно,зная что сону друг его бывшего. и не факт,что друг вообще... он садится за стол опустив голову и смотрит в телефон,начиная писать какую-то несуразную речь в заметки.это не похоже на стих,но и обычным текстом назвать нельзя.он просто вываливает свои эмоции,пытаясь забыться в них. -та-а-ак.это у нас сону,а это джейк.-знакомит всех с новыми гостями чонсон,пытаясь наладить возрастающую напряжённость.только непонятно зачем он представил шим джейка.все уже тут знают о нём по наслышке.и явно не в хорошем ключе. -приятно познакомиться.-лучезарно улыбается русый.его строгая и пофигистическая аура куда-то улетучивается,заменяя злую маску на маску дружелюбия. -мгм.-будто "здоровается" сону и лишь отпивает глоток своего клубничного сидра. "какое дружелюбие.небось,от джейка нахватался"-думает себе сонхун и немного усмехается,забывая,что вокруг кучу посторонних,наблюдающих за ним глаз. он лишь достаёт свой под(к слову,сонхун очень зависим от этого вида получения кайфа)и,выпрямляясь,натягивает дружелюбную маску.он это делает лишь из-за парней,сидящих рядом,ну и из-за себя самого.зачем ныть,правда?ну настрадался и настрадался,ну поабьюзили чутка.он уже давно это принял.он принял то,что заслужил издевательств.тогда зачем сейчас страдать,да? возможно. его сердце не внушает доверия,ведь оно действует по своим законам,провоцируя на то,чтобы показать насколько сонхун слаб.насколько он до сих пор истощён из-за всего,что с ним сделали. ему так и рвётся закатать рукава рубашки и показать насколько красны его руки.насколько много там порезов,которые будто швы накладываются друг на друга раз за разом,каждый день.он хочет потянуть за разрез джинсов,приоткрыв вид на свежие порезы на ляжках из-за которых больно ходить и указать на них.ткнуть мордой,как кота в говно,и накричать,сказав "вот,посмотри,что ты натворил". он хочет,но не может.его мозг крутит им как желает,в разные стороны и мучает,не разрешая говорить.только лишь бы сонхун не оступился с края скалы и не показал свою сущую слабость. сильные всегда смогут найти выход.и этот выход явно не в сонхуновых сигаретах,селфхарме и алкоголе.это явно не мазохизм,из-за которого у него очевидный недосып и разбитые костяшки.сильные никогда не будут уродовать себя,заставляя голодать целый день и танцевать до истощения и дрожи в ногах. сильные никогда не смогут признаться в том,что они слабые. сонхун делает затяжку и смотрит на сону.тот лишь рассматривает что-то в окне.на лице полное безразличие.да какого чёрта он такой спокойный?! и почему он так цепляет этим... сонхун тот самый глупый кролик,которого не апатично тянет к опасности.даже если вдруг его поймает волк,парень и не попытается выбраться из лап хищника.его тянет как магнитом к этому волку и неясно,что влечёт его.сону не робкий и возможно даже под присмотром.его всё ещё пугает то,что чёрноволосый может быть парнем джейка.тут уж не то,что подступиться нельзя будет-тут уж даже глянуть не разрешено.страшно,но кто такой сонхун без испытаний?***
парни сидят и,кажись,атмосфера становится лучше.то-ли алкоголь так действует на раскрепощённость,то-ли компания не такая уж и ужасная. сону всё также продолжает игнорировать абсолютно всё происходящее и,по наблюдению сонхуна,парень игнорит даже джейка,лишь иногда усмехаясь в ответ на его шутки.вау,он умеет улыбаться? хотелось бы ему увидеть эту искреннюю сказочную улыбку,а не серьёзное,как физиономия учителя по математике,лицо. неужели сону и джейк всё-таки не в отношениях? к слову за всё их "тусовство" джейк пару раз кидал незаметные колкости в сторону сонхуна,которые конечно же понимал только сам блондин.он прекрасно знал,на что были намёки и попытки его задеть.хун лишь хмыкал,незаметно улыбаясь и злорадствовая.это чувство невозможно никак описать.у него внутри невыносимая печаль вперемешку с противной злостью.горечь?кажись,это слово самое подходящее.прекрасно описывающее его нестерпимую тяготу внутри. внезапно сону встаёт и направляется в сторону туалета.сонхун мигом поднимается и направляется туда же. проследив за сону до самой уборной,он пихает его внутрь кабинки и,закрывая её,прижимает парня к холодной перегородке. третий раз. -какого чёрта..-шипит сону и прикрыв глаза,поглаживает затылок. -ой,прости,малыш.чутка перестарался-хмыкает сонхун и повторяет действие младшего. -убери свои руки.-отбивается сону,но его попытки тщетны.сонхун вновь кладёт руку на затылок брюнета и придерживая за талию,подходит ближе. -кто тебе джейк? возрастает невыносимая тишина,давящая на уши. -какого чёрта?!тебя это не должно интересовать!-почти,что кричит сону,пытаясь оттолкнуть сонхуна.парень лишь хватает его запястья,прижимая к перегородке кабинки. -значит,всё-таки что-то между вами есть.-он задумчиво отводит глаза,после чего ухмыляеется.его сложно напугать чем-то.даже человеком прошлого,который нанёс ему кровоточащие раны.врёт или нет?остаётся только гадать. -тогда я тебя не трогаю,но предупреждаю,ты от меня так быстро не избавишься.-он отпускает его руки,но продолжает пристально смотреть в глаза.-а ещё,джейк не тот,за которого себя выдаёт.ради своего же блага,поверь мне.я не хочу,чтобы ты был сломлен,сону. -с какой кстати я должен тебе верить?!-парень отряхивает одежду,оттягивая белую футболку и красную клетчатую рубашку вниз. -поверь мне.-блондин разворачивается спиной и поднимая блондинистые волосы,приковывает чужое внимание к себе.оголяя шею,он показывает белёсый шрам на затылке и отворяя дверь,уходит.***
-это пиздец какой-то.-утверждает чонвон. -и не говори...-почти что шепчет джей и жмурит глаза.-знал бы я,что сону приведёт джейка... -не вини себя в этом.сонхун всё понимает. эти двое всё ещё стоят возле клуба,наслаждаясь прохладным воздухом и недопитым алкоголем. -тебе не кажется эта звезда странной?-тёмноволосый лишь указывает пальцем в небо и хмурится. -такой же странной как и ты,потому что прямо сейчас указываешь на одну из звёзд,когда их тут больше миллиона? -ну чонвооон.-обидчиво протягивает джей и выкидывает пустую бутылку в мусорный бак рядом.синеволосый смеётся от "злостных" действий парня и повторяет за ним. после того,как все разошлись,джей и чонвон последовали за сонхуном,и,остановив его,поговорили.на вопрос "как ты?" только смешок и невнушающая фраза "чудесно".смех был истерическим и они это прекрасно понимали.по просьбе сонхуна,парни оставили его и проводив взглядом,ушли за клуб. внутри них также кипели переживания.ведь они не раз слышали крики сонхуна в его же доме,и,будучи запертым изнутри,он всегда говорил его не трогать,но в итоге всё равно пускал внутрь,разрешая заботиться.он не знал,как справляться с этим в одиночку.парни всегда спасали его,а сонхуну ставало стыдно за себя и за то,что он настолько уязвим и ужасно зависим. как всегда бессильный...