Глава 6
30 мая 2022 г., 23:45
С того момента, как Феликс уснул, прошел час. Весь этот час Хёнджин сидел рядом с ним и не выходил из комнаты. Ликс открыл глаза.
- Хёнджин?! - воскликнул Феликс.
- О, Феликс, ты проснулся.
- А.. почему ты не на работе?..
- Ты сам меня попросил остаться. Час назад вроде бы. Я позвонил начальнику и сказал, что не смогу выйти на работу.
- Не надо было меня слушать...
- Почему?( Ты был очень грустным. Ты просил меня остаться.
- "Боже как стыдно" - Подумал Феликс - М.. что делать будем?..
- Не знаю, можем в кино сходить, парк например аттракционов или обычный.
- Звучит так, будто это будет свидание.
Хёнджин прокашлялся. - Ну.. не хочешь, как хочешь.
- Хочу! - Феликс продержал небольшую паузу. - Стоп, Я в твоей комнате?
- Ну да. Как я помню, одежды ты с собой кроме домашней и одного комплекта уличной не брал и так как он в стирке можешь взять мою одежду
- М? Хорошо.
- Я пойду в ванну переоденусь.
- Хорошо. - Феликс подошёл к шкафу и начал. Смотреть какие вещи может надеть - У него такой вкусный запах.. - Феликс понял, эти вещи будут ему слишком большие. Но его это не остановило. Он взял самую короткую футболку, которая была ему по бёдра, и самые короткие джинсы которые были у Хёнджина.
Оба были у выхода.
- Пошли? - Спросил Феликс.
- Да, сейчас. - Хёнджин сел на корточки перед Феликсом. Он подвернул концы штанов который надел Феликс.
Феликс закашлял. Хёнджин встал.
- Теперь пошли. - Хёнджин обулся. Феликс тоже.
Они вышли на улицу.
- Хён, куда мы пойдём сначала?
- Не знаю.
Феликс смотрел в пол. Взгляд Ликса был немного недовольным и грустным.
- Что случилось? - Спросил Хёнджин.
- Мне стыдно... - Тихо промямлил Феликс.
- Всмысле?! Из-за чего?! - Спросил Хёнджин.
- Из-за меня ты пропустил рабочий день, тебя уволить могут же.
- Ну, если хочешь, можем пойти в кафе.
Феликс кивнул.
Хёнджин позвонил начальнику, сказав что его другу стало лучше, и он может выйти на работу.
- Пошли? - Спросил Хёнджин.
- Всмысле? А я зачем там?
- Пошлиии, всё равно скучно одному - Попросил старший.
- Хорошо.
Они направились в кафе. Но вдруг Феикс подскользнулся и повредил ногу.
- Феликс! - Воскликнул Хёнджин. - Ты в порядке?!
- Да.. Просто больно.. Немного..
Хёнджин взял Феликса на руки и понёс в кафе. Тот всю дорогу смотрел на Хёнджина. Когда Хван донёс Феликса до кафе, он зашёл за барную стойку, за которой был стул, на случай если не будет посетителей, а он устанет и посадил туда Феликса. После надел фартук и посмотрел на младшего.
- Я сейчас Ликс. - Хёнджин зашёл в какую-то комнату, а вышел уже с аптечкой. Хёнджин сел на коленки перед Феликсом. - Где больно?
- Тут. - Феликс указал на место которое он повредил.
- Хорошо, потерпи немного.
Феликс кивнул. Хёнджин закатил штанину Ликса. Он замотал ногу Феликса. Ран не было, так как через штанину вряд ли можно было поцарапаться, но ногу Феликс повредить умудрился.
- Спасибо, Хён. - Сказал Феликс и улыбнулся.
- Незачто, сиди тут, хорошо?
- Хорошо.
Хёнджин встал с колен и начал обслуживать клиентов.
У Феликса предательски заурчал живот. Хёнджин это услышал. Он нагнулся к Феликсу.
- Ты проголодался? - Спросил Хёнджин.
- М? А.. Да нет, не проголодался.
- А если честно? - Хёнджин улыбнулся.
- Да - Феликс не могу противостоять улыбке Хёнджина.
- Угу. - Хёнджин начал делать кофе Феликсу и достал булочки, он заплатил за это из своих денег, и дал Феликсу. - Вот, держи, я заплатил.
- Я тебе верну деньги.
- Да не надо, ешь.
В это время, пока Хёнджин разговаривали с Феликсом, ждала Рюджин чтоб сделать заказ.
Хёнджин встал обратно за стойку.
- О, Рюджин, прости если заставил долго ждать.
- Нет, ничего. - Сказала Рю. - А с кем ты разговаривал?
- А, да с другом. Я для него у тебя жаропонижающее брал.
- О. - Рюджин встала на носочки и посмотрела на Феликса.
Феликс дёрнул Хёнджина за руку.
- Чего, Ликс?
- Куда выкинуть можно?
- Мусор? Давай сюда, я выкину.
- Может, я сам? Ты с девушкой разговаривал.
- Да подождёт, это быстро, давай.
- Ладно, держи - Феликс отдал Хёнджину мусор.
Хёнджин пошёл выбрасывать.
Рюджин смотрит на Феликса. - Как тебя зовут? - Рю улыбнулась. Хоть она и так знала имя Феликса, но спросила. - Не волнуйся, я не по мальчикам).
- Меня Феликс зовут.
- Приятно познакомиться, я Рюджин. Если это важно, то я фармацевт, и познакомилась с Хёнджином в аптеке, он покупал жаропонижающее.
Феликс кивнул.
- А тебе сколько лет? Прости если не приятный вопрос.
- Ничего страшного, мне 21.
Рюджин удивилась - 21? Прости, я думала тебе не больше 20...
- Ничего, я сам знаю это - Феликс встал, так как не удобно так вести разговор.
Хёнджин пришёл, она встал за кассу и погладил Феликса по голове.
Феликс испугался.
- Х..Хён, ты меня напугал.
- Прости Ликси, Рюджин у тебя разве не заканчивается перерыв?
- Нет, у меня сегодня не рабочий день. Просто решила прийти.
- Народа нет, я думал что вообще сегодня не прийду. Но кое кто сказал идти).
Феликс отвёл взгляд.
- Не волнуйся Феликс, если бы ты не сказал, мы бы не познакомились. - Сказала Рюджин.
Младший кивнул.
- Кстати, Ликс, у тебя необычная внешность, можно тебя накрасить? Хочу научиться.
- Накрасить? Хорошо.
- А меня? - Спросил Хёнджин.
- Хорошо, и тебя.
* * *
Конец смены. Рюджин, Феликс и Хёнджин направились в квартиру где в своей комнате сидит Минхо. Они зашли.
- Минхо, мы дома. - Хёнджин продержал паузу. - У нас гость.
- Ага, делайте что хотите.
Ребята пошли в комнату Хёнджина. Рюджин достала косметичку.
- Можно меня первым?) - Спросил Хёнджин.
- Хорошо, садись.
Рюджин начала красить Хёнджина. Феликс не видел, так как к нему Хёнджин был повёрнут спиной.
- Я закончила. - Сказала Рюджин.
Хёнджин повернулся к Феликсу. - Как тебе?)
- Ахуеть, Хён тебе очень идёт.
В взгляде Рюджин можно было легко увидеть фразу: "Он материться?!"
- Реально? Можно зеркало?
Рюджин дала Хёнджину зеркало.
- Вау, реально красиво. Ты единственная в этой квартире у кого руки из нужного места растут.
- Вообще-то у тебя очень вкусное и красивое кофе. - Пробурчал Феликс.
- Подтверждаю, но за комплимент конечно спасибо).
- Теперь меня красить. - С улыбкой произнёс Феликс.
- Да, хорошо. - Сказала Рю.
- Только где можно взять ещё стул? У Хёнджина вроде ноги болели, когда он стоит.
- Стул? А, на...
Рюджин не дала договорить Хёнджину, пнув его и показав крест пальцами.
- А... нет, стульев нету - Сказал Хёнджин.
- Рюджин, а ты можешь, на полу меня накрасить?
- Так мало света, и неудобно. Может тебе.. на Хёнджина сесть? - С улыбкой произнесла Рюджин.
Феликс и Хёнджин прокашлялись.
- М.. Тебе так удобнее?..
- Ну да, ты к тому же ниже, а так выше будешь, удобно).
- Ладно.. Хён, ты не против?..
- Я?.. Да нет, вроде.
- Ну.. хорошо.. - Феликс аккуратно сел на край коленок Хёнджина.
- Ты так упасть можешь. - Сказал Хёнджин немного придвинув Феликса ближе к себе, приобняв за талию чтоб тот не упал.
Феликс прокашлялся - С..спасибо - Пробурчал Феликс.
- Будет сложно подобрать тон из за румян).
И в этот момент входит Минхо.
- Ребят, вы чай буде.. кхм.. не буду вам мешать). - Минхо пошёл на кухню. Он не заметил Рюджин которая ищет что то в косметичке.
- Да почему он всегда в такие моменты заходит.. - Тихо промямлил Феликс.
Рюджин вышла из комнаты, чай же хотела. Оставив на едине Феликса и Хёнджина.
Феликс уже собирался тоже идти на кухню, но его остановил Хёнджин взяв за руку.
- Феликс..
- Что?..
- Мне нужно тебе сказать..
- Что?..
- Ты мне.. - Хёнджин продержал паузу.