Neon Genesis Evangelion: Other Realities

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 156 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Аска vs. Синдзи

Настройки

<———***———>

      Хаос.       Производственный хаос.       Именно так можно описать всё действо разворачивающееся вокруг Аски и в целом в штабе NERV. Все сотрудники перекрикивались? обмениваясь каким-то данными, их голоса сливались в общую полиморфию голосов, звуков нажатий кнопок, шумов компьютеров и других звуков наполняющих командный центр.       Повернув голову правее, в сторону большого монитора, во всю стену зала штаба, она посмотрела на происходящее наверху. Ночной город. Дождь. Над городом клубятся синеватые тучи, подсвечиваемые синтетическим светом города. Вдалеке, периодически сотнями вспышек заходились незримые во тьме орудия. Где-то, в нескольких десятках километров, сотни и сотни людей, снова пытались задержать явление существа что выше всех здесь присутствующих по силе. — Силы Самообороны сообщают, что не могут задержать объект! — Крикнул один из десятков операторов, что следили за одной и той же ситуацией, привлекая внимание командования. Оное сейчас представляло из себя, непосредственно, Командующего, что тяжёлым взглядом смотрел на экран, Доктора Рицко, что с сигаретой в зубах периодически перебегала от одного компьютера к другому, сверяя какие-то данные с операторами MAGI и непосредственно, сама майор Кацураги, что с таким же тяжёлым взглядом смотрела куда-то в экран на стене.       Майор Кацураги нахмурилась, опуская взгляд на десятки операторов. — Через сколько он будет здесь? — Спросила майор. — Расчётно, три минуты! — Отозвался оператор.       Майор Кацураги повернулась в её сторону, но Аска услышав это, сама сразу же подобравшись, отправилась к Еве-02. Она старалась идти увереннее, чтобы скрыть своё беспокойство и лёгкий мандраж, который, как ей казалось, заметил бы каждый, просто посмотрев на неё. Ей стыдно признать, что этот конкретный, последний, бой пугает её. Дело вовсе не в страхе смерти. Она уже выходила, один на один с Ангелами и выходила победителем. Она уже давно приняла возможность того, что она может умереть в бою.       Этот бой пугал по-другому. — Вводим капсулу!       Встав на запланированное место, капсула стала заполняться LCL, постепенно, подходя всё ближе к носу, а потом, несколькими быстро скользнувшими мгновениями, жидкость и вовсе скрыла её под собой. Сделав резкий вдох полной грудью, в лёгкие хлынула рыжая жидкость, что сначала вызвала внезапную резь в лёгких, коя, после нескольких сокращений мышц, прошла. Каждый запуск так, она давно привыкла преодолевать это ощущение.       Шаги синхронизации проходили относительно по порядку, и как положено, но в воздухе всё равно витало некое напряжение, что что-то может пойти не так. Это было странное ощущение, что заставляло замирать на месте в ожидании результата текущего шага синхронизации. — Есть обратная связь! — Послышался в голове голос лейтенанта Майи. — Синхронизация 52,3%.       Тц, ниже обычного.       Вероятно, ситуация повлияла на неё. Это не более чем, влияние момента. Временное понижение. Всё же, ей сейчас придётся сражаться с необычным противником.       Евангелион начал двигаться на платформе назад, спиной вперёд, к подъёмнику. Внезапно, штаб тряхнуло особо сильно, закачались потолочные лампы, у кого со стола упало кофе, даже в капсуле ощущались колебания от мощного землетрясения. А ведь они на километры под землёй. Экран, что до этого отображал вид на ночной город, залился помехами.       Операторы, преодолевая тряску, что вскоре, сошла на нет, поспешили узнать причины тряски. — Силы Самообороны нанесли несанкционированный ядерный удар! — Раздался голос одного из операторов по MAGI. — Что с целью? — Спросила майор Кацураги. — Ничего неизвестно, в зоне поражения нет боевых единиц, всё наше оборудование уничтожено. — Небо затянуто тучами, с неба ничего не видно. — Сообщил уже другой оператор MAGI.       Майор кинула долгий взгляд на Командующего, что лишь отвёл взгляд обратно, к покрытому помехами экрану, складывая руки в своём привычном жесте, что демонстрировал каждый раз находясь в штабе. Казалось, что даже при тряске он не сдвинулся с места, будто его тут и не было и этого с ним не происходило. Но Командующий заговорил. — Обождите основные последствия удара, он должен замедлить его, а затем выпускайте 02.       Майор колебалась долгих несколько секунд, Ева уже давно заняла позицию к запуску, оператор ответственный за запуск лишь сидел, немного повернув голову в сторону командования, ожидая команды. Оставалось лишь сказать заветные слова, но сегодня, от чего-то, это давалось куда тяжелее обычного. Минуты шли, но машинная полиморфия тише не становилась. Постоянно кто-то что-то печатал на клавиатуре, клацал мышкой или тихо переговаривались друг с другом, иногда передавая какие-то бумаги. Пять долгих минут прошли просто отвратительно долго. Но наконец, за пару секунд до заветной минуты, майор изрекла: — Ева-02, запуск.       Второй номер устремился вверх по рельсовому подъёмнику, на поверхность. Её ждёт, пожалуй, самый важный бой в её жизни. Была ли она готова к этому? Разумеется! На все сто! Она всю жизнь шла к этому моменту. Немного лишь боязно, где-то там внутри. Ведь она тренировалась все эти года, противостоять Ангелам. Но это не Ангел.       Открылись последние гермоворота, Евангелион прибыл на поверхность. Мгновение позже, ей открылся вид на город.       Небо было серое, оно было одним сплошным полотном неправильный формы, под стать тучам. Всё было в рыжих, оранжевых тонах, в воздухе клубилась пыль, разгоняемая ветром беспорядочно в стороны. Воздух искажался причудливыми формами. Марево. Снаружи Евы были десятки, если не сотни градусов выше нуля. Каждый вдох Евой был горячим и обжигал её лёгких. Прямо от неё шла дорога, а вдоль всей улицы, стояли наполовину, а где-то и полностью разрушенные здания. От большинства остались лишь каркасы с дверными и оконными рамами, что помогали в них опознать здания, а не бесформенные строения, неизвестного предназначения. Дальше по дороге, уходящей вдаль, ближе к горам, виднелось, сквозь огромную пылевую бурю, не менее огромное нечто, неправильной формы, что расширялось ближе к небу, и напоминало отвратительное, неправильное дерево, что поддерживало собой небосвод.       Атомный гриб.       И сквозь все эти облака пыли, атомный гриб, пытались пробиться рыжие лучи солнца, что вставало где-то там, позади всего этого. Тьму разгоняло лишь солнце и зарево многочисленных пожарищ. Что не было уничтожено ударной волной - то горело. Всё это, это было ужасающей фантазией творцов апокалипсиса. Но это было не главным во всей этой экспозиции. Главным был белый огонёк, что сверкнул на мгновение вдали, где-то там, дальше по дороге, что скрывалась в клубах пыли. И мгновением позже, пока пыль сменяла саму себя в воздухе, сквозь бурю она увидела его. Чёрная, гуманоидная фигура, сверкая белыми глазами, медленно, визуально искажаемая маревом, продвигалась вперёд по дороге. Прямо к ней. — Падение синхронизации! — Послышался едва слышимый голос кого-то из операторов. — 45,7%! — Аска, что там? Аска? — Послышался голос майор, такой далёкий, но именно за него она и зацепилась сознанием. — Вижу цель... — Она заметила лишь ближе к концу фразы, что она прошевелила эти слова и губами, а не только мысленно.       На том конце стихли звуки, точнее, ей просто больше ничего пока не говорили. Она крепче сжала винтовку в руках. Крепления уже давно её отпустили, просто она не заметила. Броня грелась, она могла буквально кожей чувствовать, как кожу жжёт, будто она сама лично стояла под палящий солнцем в самый жаркий день их вечного лета. Мрачная тень вдали, что периодически сливалась визуально с пылевым облаками, постепенно приближалась, и хотя фигура периодически скрывалась в пыли, она всё равно видела ужасающее знамение. Сверкающие глаза. Свет которых рассекал пылевые облака и мог посоперничать в яркости с заревами близлежащих пожарищ. — Доложите о видимости. — послышался мрачный голос Командующего на том конце.       Аска отреагировала не сразу, посмотрев в сторону, а потом, кратко на далёкую фигуру, после, снова в сторону, изрекла: — Видимость не более двадцати километров, не могу вести огонь.       На том конце снова потянулась тяжёлая тишина. Они ничего не видят, они ничего не слышат. Все их средства внешнего слежения были уничтожены ударной волной или пламенем бессчётных пожаров вокруг. Впрочем и от этого огня была своя польза, ведь без этих пожарищ, она видела бы намного меньше.       На том конце послышался характерный звук включения связи, но долгую секунду они молчали. — Войска Самообороны не помогут, они не могут зайти в зону радиационного поражения. — Сказал один из бесчисленных операторов, которых она даже по фамилиям неудосужилась запомнить.       Прошла ещё секунда. Все эти, "небольшие" паузы между сообщениями ощущались гораздо длиннее, чем они были на самом деле. Она пыталась себя убедить, что ей лишь это кажется, что время идёт как обычно, но оранжевое марево перед глазами было столь похоже на медленно тающий янтарь... Такой медленный, сковывающий, тянучий... Всё это есть отвратительное ощущение того, насколько всё медленное. — Прогнозируют усиление ветра, видимость может упасть до десятка километров! — Сообщил один из операторов.       Пальцы сжали винтовку до скрипа металлической брони. Кожу всё также жгло, чего уж говорить о лёгких. Если бы она могла дышать своими лёгкими, то скорее всего, её лёгкие уже бы давно сгорели под воздействием высоких температур. Она, смотря под ноги, сделала несколько аккуратных, по-своему. нерешительных шагов навстречу, обступая многочисленные, перевёрнутые, горящие машины, упавшие строения, и стараясь не задеть ещё не рухнувшие здания. Пройдя до перекрёстка, она вошла в горящий парк, где горели сотни деревьев, некоторые из которых были вырваны с корнем. Достаточно широкий и длинный парк, который когда-то был зелёными лёгкими этого города. Она подняла взгляд в сторону белёсых огней.       Огни стали значительно ближе, тёмная фигура становилась всё больше по мере приближения к ней. Фигура шла не торопясь, словно, она увидела то, зачем она пришла, и уже вовсе никуда не торопилась, поскольку увидела её. Высокая, вытянутая, худая. Солнце, своим рыжеватым светом, что силился пробиться сквозь бесконечные клубы пылевой бури, лишь больше подчёркивали фигуру, что сверкая глазами, приблизилась уже так близко, что никакая пыль не могла её скрыть. — Подъём синхронизации, 56,1%! — Послышался голос Майи, такой далёкий и такой неважный для неё сейчас.       Тёмная фигура остановилась на другом конце парка. Их АТ-Поля столкнулись и мгновением позже, взаимно аннигилировались.       Вот они и встретились. Спустя столько времени.       От фиолетовой брони Евы-01 остался лишь тёмно-фиолетовый оттенок, а сам корпус почему-то стал совсем тёмным, от фиолетового остался оттенок. А местами, на корпусе можно было рассмотреть в зареве ближайших пожарищ, характерные вмятины и искривления, вызванные воздействием огромных температур и вибраций. Единственно выделилась левая рука. Исконно белая, но местами она потемнела, и потемнела так, что местами краска отсутствовала, обнажая исконный, тёмный цвет брони. Чуждая этой Еве броня покрывала всю левую руку, а выше, на предплечье, виднелась надпись - "Eva-09". Правая рука же, в отличие от левой, была, похоже, родной для 01-ой, оной она сжимала красное копьё, что было выше самой Евы, но кажется, его это ничуть не смущало.       Вот они и встретились. Один на Один.       Фальшивка и Настоящий Пилот.       Оба замерли, смотря друг на друга. Между ними, было несколько километров, что при их размерах, было совсем немного. В воздухе клубилась пыль, скрывая периодически их на мгновение, а образы искажались маревом высоких, словно ад на земле, температур. Она, на мгновения кидала взгляды на показания приборов, убеждаясь, всё в порядке и это просто само командование почему-то молчит, оставляя её один на один сражаться с худшим возможным противником из всех возможных.       С человеком. — Доложите о ситуации, приём. — Послышался призыв с той стороны.       Но Аска промолчала. Напряжение ситуации, молчание, зарево окрашивало всё в отвратительные рыжие цвета. Слишком много рыжего.       Евангелион внезапно начал двигать левой, "белой" рукой, и он изобразил жест, что буквально ввёл её в бешенство, заставив зашипеть и сжать зубы, она буквально едва не зарычала.       Он указывая в землю, потыкал указательным пальцем.       "Сдайся."       "Преклонись перед моим величием, ничтожество." — Да как ты смеешь, гадкий Синдзи?! — Воскликнула она, как выяснилось и по связи тоже, оглушая людей на том конце. — Нет, Аска, стой! — Послышалось с того конца, но она уже не слышала никого, кроме себя. — Повышение синхронизации, 63,7%!       Ева-02 вскинула винтовку выпуская очередь длинною в магазин. Она стреляла одним сплошным зажимом, не замедляясь ни на секунду, выражая всё своё бешенство поведением противника. Ева-01, сделав длинный, высокий прыжок достойный лучших гимнастов, запрыгнула обратно в полуразрушенный город, лежащий в руинах. Снаряды, вылетая из огромной винтовки разрушали хрупкие строения едва попав в них. Для зданий, такие попадания, были эквивалентны попаданию тяжёлой артиллерии. 01-ая меняла своё положения перебегая, и избегая попадания с поразительной грацией, что казалось ещё более поразительным, ибо она каким-то образом, проделывала это, с копьём в руках.       Ствол нагревался всё быстрее, будто жара вокруг не было достаточно. Отлетали в сторону огромные гильзы, и на каждую опавшую гильзу приходилось хотя бы одно разрушенное здание.       "И это тот, кто перебил всех Серийных Ев?! Сколь слабы были те недомерки, с которыми ему приходилось сражаться?!" — Гневный оскал частично сменился удовлетворённым, она с такой лёгкостью заставила кого-то, кто перебил всех остальных, вертеться как ужа на сковородке.       Огромные пули летели одна за другой, пока кто-то там пытался ей что-то крикнуть. Но она игнорировала, она была слишком увлечена стрельбой по своей вертлявой и непомерно наглой цели. И она стреляла-стреляла. Она фактически крутилась вокруг своей оси, преследуя цель, и всё выпускала бесчисленные пули титанических размеров. Пули летели одна за одной, пока винтовка внезапно просто не "выплюнула" один из выстрелов. Патрон просто не долетел до цели и упал где-то сильно ближе к ней. А потом ещё один, потом ещё, и так пока не случилось это.       Гашетка стукнула. Огонь прекратился. Она мгновение не понимала, что происходит. Но потом, перевела взгляд ниже, на винтовку в руках. Кончилась пулемётная лента. Она недовольно перевела взгляд на то место, где последний раз был Синдзи. Но сколь она не силилась разглядеть его в зареве пожаров, она ничего не увидела.       Она повертела головой, влево-вправо. в поисках малейшего движения, за которое зацепиться бы взгляду. И она зацепилась за надпись, внезапно возникшую справа, вместе с тем, цвет интерфейса сменился на цвет, подобный окружению, и едва ли с ним не сливался, столь рыжим, оранжевым, он был.       "До разрядки батарей: 00:04:59"       Она, с расширившимися в шоке глазами, оглянулась через левое плечо, себе за спину.       Пропажа нашлась. Тёмная Ева, сквозь марево, будто ухмылялась, сидела на земле, одним коленом упираясь в землю, пока второе было согнуто в колене. А в своей руке она удерживала всё то же красное копьё... Которое было воткнуто в её кабель питания!       От досады она сжала зубы. Её обошли! Klugscheißer!       Тёмная Ева внезапно, броском срывается с места, точно в её сторону. 01-ая делает выпад копьём в её сторону, от которого ей приходится отбиться бесполезной винтовкой, что внезапно оказалась достаточно эффективна, в отклонении выпада в сторону. Да и только. Винтовка развалилась буквально в её руках, пока многотонная махина, подобная ей же самой, остановилась на расстоянии удара. Именно этим она и воспользуется. Отпустив остатки винтовки, она потянулась правой рукой за спину, к пилону, достать нож, да только...       01-ая внезапно роняет копьё и хватает её за ту самую руку, которой она попыталась достать нож из пилона за спиной и резко дёргает её вниз и на себя. Ей с трудом удаётся устоять на ногах, её глаза в шоке расширяются. Какая сила! Сила, с которой 01-ая сжимает руку её Евы просто невероятна, она будто оказалась в стальных тисках. Неудачные попытки вырваться оказались пресечены Синдзи, что лишь пуще прежнего сжал её руку в стальных тисках, что по ошибке можно принять за руки первого номера. Даже подключив к попытке вторую руку она не преуспела в освобождении свой руки из плена. — Аска, что у тебя там происходит?! — Послышался с той стороны злой, но взволнованный голос Мисато. — Показатель синхронизации дошёл до 75!       Ей однако, не было дела до того, что говорил центр и времени отвечать тоже не было. Чем дольше рука находилась в ловушке, тем чаще она слышала, как гнётся метал на запястье, а пальцы с каждой новой секундой немели и чувствовались всё слабее. Мозг лихорадочно искал решение.       И оно нашлось.       Она перевела взгляд на лицо оппонента, после чего, всё ещё свободной, левой рукой, ткнула пальцами в глаза 01-ой. Синдзи оказался вынужден отшатнуться назад и заодно, отпустить её руку. Она сразу отскочила назад, попутно раздавив несколько горящих деревьев и парковых лавок. Отвлекаясь от противника, она мельком глянула на правую руку. Она ощущалась с трудом, а подвижность резко ограничилась из-за, очевидно, смятого металла.       Дело дрянь, как бы ей не хотелось этого признавать. — Аска, время! Доберись до запасной подстанции!       Она мгновенно перевела взгляд на таймер.       00:03:46       Недовольно фыркнула.       Она мало того что дала себя так нелепо поймать с этим кабелем, так она ещё и целую минуту времени потратила на то, чтобы освободиться! С этим фальшивим пилотом нужно разобраться за три с половиной минуты, при том, что он какого-то чёрта такой сильный.              Ева-01 быстро выправилась, до глаз она всё-таки не достала. Оценка обстановки. Оба снова застыли, но на этот раз, пауза куда меньше. Отсчёт всё ближе к нулю, и зная внезапную физическую мощь врага, у неё только два варианта. Прогрессивные ножи, находящиеся в пилонах, либо копьё, что бросил Синдзи. Но есть загвоздка. Синдзи явно попытается ей помешать достать нож, а копьё, фактически, у него под ногами, поэтому она его недостанет. Безнадёжная ситуация. Пат.       Она снова недовольно выдохнула.       Если она не предпримет что-то вот прям сейчас, то она проиграет, батареи разрядятся. Но если она что-то сделает, она может проиграть ещё раньше, чем сядут батареи.... Чёртов Синдзи!       Проклятый предатель!       Аска снова оскалилась, но этого никто не увидел. Секунды тянулись, а жар всё также обжигал кожу, а лёгкие неприятно изнывали от температур вокруг.       00:03:26       Времени ждать больше нет.       Резким, причиняющим дискомфорт, движением правой руки, что всё также крайне неохотно двигалась в запястье, она всё же достала прогрессивный нож из пилона. На сей раз Синдзи не бросился на неё, в попытке остановить. Она приняла характерную стойку, одну из тех, которым её учили инструктора рукопашного боя. Времени всё меньше.       Ева-02 рванула вперёд, делая выпад, попутно, не давая 01-ой подобрать копьё, которое она может попытаться поднять. Первая без труда уворачивается, она пытается перевести движение ножом в сторону Евы-01, но не выходит. Синдзи выставляет кулак вперёд и инерция играет свою злую шутку. Бронированный, белый, кулак бьёт её поддых. Из лёгких разом выбивает весь воздух, а инерция от резкой остановки является особенно неприятной и обескураживающей. Но в ней лишь пуще разгорелся гнев, она ухватилась за шею, и попутно попыталась нанести удар между пластин нагрудной брони.       Но Синдзи не был так прост.       Схватившись руками за её руки, он смог остановить её атаку. Она вкладывала все силы, но левая рука на шее 01-ой никак не могла полноценно сжаться. Создавалось чувство, что вся шея, от мышц до кожи сделана из стали, а её удар между пластин оказался остановлен, всё той же белой рукой. Их руки сотрясались, она вкладывала все свои силы, пытаясь добиться хотя бы одной из целей. Или хотя бы немного придушить, чтобы ослабить его или попасть между пластин.       Но медленно, он отвёл её руку с ножом в сторону, а потом, быстрым движением отвёл её руку от своей шеи в сторону, при этом, он резко подался вперёд, нанося удар своей головой ей в голову, будто пытаясь, насадить её голову на свой, каким-то чудом уцелевший после всего этого, рог.       Чудом, но ей удалось извернуться немного в сторону, и он промахнулся, и это несмотря на то, что он всё ещё удерживает её руки. После, она резким движением, массой всего тела Евы-02 пытается его оттолкнуть, но в ответ получает подсечку. Одна из ног резко теряет устойчивость, она падает и в падении, она случайно роняет нож.       Несколько секунд у неё было нечто вроде контузии. Несмотря на то, что она находится в надёжной, бронированной капсуле, если что-то происходит с её Евой - это происходит и с ней, ведь она всё равно внутри неё, и резкое падение на спину не способствует идеальному состоянию.       Спустя бесконечно долгое мгновение, преодолевая контузию, и временную глухоту, она проводит взглядом слева-направо, силясь понять, что происходит. Она пришла в себя резко, как только увидела нечто, за которое сразу зацепился её взгляд.       Её прогрессивный нож в его руке.       А затем этот нож резко вошёл в её правый локоть. — А-а-а-а-аааааа! — Несмотря на то, что в LCL звуки не передаются, она кричала. Было нестерпимо больно. Больнее, чем когда-либо. Ни один Ангел не мог сделать также больно. Только человек.       Глаза на секунду застелила пелена боли, из-за чего, она на долгий миг выпала из происходящего.. Уже не боя, а избиения. До неё пытался докричаться штаб, сказать что-то, возможно дать или попросить отсчёт о ситуации, но она их почти не слышала. Они были где-то там, далеко.       Она потянулась левой, целой рукой, желая вытащить нож. Но ей снова помешали. Но на этот раз не Синдзи. Посмотрев на счётчик синхронизация, она с ужасом осознала увиденное.       31,2%.       Она буквально на грани десинхронизации, что будет для неё подобна смерти. Переведя взгляд, силясь игнорировать боль, она посмотрела на время.       00:02:01       У неё ещё есть время, она ещё может сражаться! Пусть и одной рукой, главное сейчас, это - встать и достать нож.       Преодолевая боль и отвратительную скорость отклика Евы, она попыталась сначала подняться привычным образом, но у неё не вышло. Тогда она попыталась перекатиться на левый бок, и опираясь здоровой рукой о землю, подняться. И у неё получилось, силясь, через боль, у неё что-то стало получаться, уперев руку в землю она приподнялась над землёй, скорость отклика была паршивой...       Но всё это только ради того, чтобы мгновением позже снова оказаться вбитой в землю. Хотя она уже это чувствовала всё слабее и едва-едва, но она чувствовала чужую ногу на своей спине, вдавливающей её в земли парка. А после и мерзкие пальцы, что пытались что-то найти в районе между спиной и шеей.       По спине пробежал отвратительный холодок, сопровождаемый мурашками. Она поняла что он делает, и пуще прежнего зажглось пламя гнева. Да как она может так проиграть?! Этого не может быть! Она должна была просто победить его впервые минуты боя чёртовым выстрелом из винтовки, что пошло не так?!       Мозг хаотично перебирал варианты, не останавливаясь ни на одном дольше каких-то мгновений. Тело откликалось всё хуже, а батарея подходила к концу.       00:00:56       Осталась минута.       Минута и она точно больше ничего не сможет сделать.       Она пыталась судорожно подняться или хотя бы убрать гадкую руку, и она немного преуспела в этом, он убрал руку. Чтобы мгновением позже воткнуть в её спину, её же второй нож, что она так не достала сама из пилона. Сжав изо всех сил зубы, чтобы не издать ещё один беззвучный крик, она внезапно, на мгновение погрузилась во тьму. Экраны потухли. Синхронизация прервана. А потом капсула вернулась к состоянию, в котором она была до синхронизации.       00:00:11       На таймере истекали последние секунды батареи, правая рука не слушалась и лежала тряпкой. В локте всё ещё было ощущение от воткнутого прогрессивного ножа. А сзади, ближе к шее, всё ещё оставалась фантомное ощущение от её же собственного второго ножа, которым проклятый Синдзи пытался что-то сделать.       Она лежала, и тяжело дышала. И всё равно, что в LCL ей не нужно делать вдохи и выдохи, она всё равно дышала, потому что так ей было проще бороться с болью. Но моральную боль это не глушило. Чёрт! Она проиграла! Да как так вышло?! Чёрт, чёрт, чёрт!       Она саданула здоровой рукой по ложементу.       И всё погасло.       Батареи разрядились. Капсула погрузилась во тьму.       Она сидела в темноте, тяжело дыша. Она больше ничего не может сделать. Провал. Запоздало, до неё дошло, что таким дыханием, и без батарей она очень скоро лишится кислорода и умрёт от асфиксии. Она буквально утонет.       Внутри, разбавляя усталость и гнев зародилась доля паники, ибо она никогда не задумывалась о том, что она может вот так остаться внутри Евы и без энергии. Её совершенно никому отсюда достать, чёрт, да она подохнет здесь, как какая-то крыса!       Это абсолютно неприемлемое, несправедливое дерьмо! Чёртов Синдзи, ну почему он не мог просто защищать Токио-3 вместе с ней?!       Она негодовала, переживала, местами даже едва не плакала от обиды и гнева, но сидела внутри, всё также страдая от фантомных болей в руке и спине, пока внезапно, капсулу не тряхнуло. А потом ещё раз, и ещё, а потом она резко накренилась, и она почувствовала нечто, похожее на ощущение, когда едешь в лифте. Её полуонемевшая рука с фантомным ножом в ней отреагировала на эти махинации с капсулой отрицательно, заставив её поморщиться и зашипеть от неприятных ощущений. И вот, она оказалась на какой-то поверхности, что стало очевидно по характерному звуку металлического соприкосновения с чем-то снизу.       Сделав несколько махинаций с механикой, что к счастью, работала не на электричестве, она смогла раскрыть капсулу, попутно, страдая от не менее отвратительной процедуры опорожнения лёгких от LCL. — Аска! — послышался голос Мисато совсем рядом.       Подняв на неё усталый взгляд, что совершенно не сопоставим с её взглядом до отправки, она выдала лишь: — Мисато? — Нет времени объяснять, уходим! — Она буквально схватила её за руку, вытаскивая её из капсулы. Занемевшие ноги не смогли зашагать сразу же как надо и она едва не упала, но всё же пошла.       Штаб погрузился в ещё больший хаос, чем прежде.       NERV эвакуировался, на это им было дано 12 часов. Через 12 часов, корабль Лилит, управляемый Евой-01, покинул планету, унося с собой всё: Ев, Ангелов, Копьё, Токио-3 и большую часть всей той, причинённой Ангелами боли, оставляя людей единственными разумными на планете.       Синдзи сделал всё так, как того хотела Юи.       А она хотела, чтобы никаких Ангелов и Ев, никогда больше не было.

<———***———>

8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)