<———***———>
Белое. Небо над городом, что она знала всю свою недолгую жизнь было непривычно белым. Сам город был таким же белым, хотя мир вокруг потихоньку погружался в вечерний сумрак. Вокруг было весьма прохладно, можно даже сказать холодно. Хотя до этого её школьная форма вполне подходила под любые ситуации, но очевидно, не для этой. Весь город был в чём-то... Белом, а воздух был такой непривычно холодный. Периодически дул холодный ветер, что подхватывал хлопья чего-то белого, похожего на пепел в воздух. Вокруг были буквально горы этого белого пепла, и ещё больше этого пепла падало с неба. Что случилось с Токио-3 в этой реальности? Почему он весь... Белый? Рей силилась понять, что случилось с этим миром, куда её привели квантовые переплетения, но ответов не было. Ветер продувал холод сквозь её тонкую одежду, а вокруг между тем вечерело. Она обнаружила себя совсем рядом с автобусной остановкой, да едва глянув на доску с расписанием автобусов, поняла, что ей некуда ехать. У неё нет денег, с городом случилось что-то странное, а все автобусы в расписании по каким-то причинам были совсем ей незнакомы. Очевидно, с этим миром случалось что-то серьёзное. Она сносно знала этот район города, это спальный район на северо-востоке. Здесь в большинстве своём жили сотрудники NERV. Но куда ей пойти, если, похоже, этот мир совсем другой? В воздухе был какой-то запах. Запах, который она когда-то раньше уже встречала, но ассоциация не спешила находиться. Глубоко вдохнув, она впустила холодный, слегка колющий воздух в лёгкие. Вдыхая, она могла буквально почувствовать как холодный воздух проходил по дыхательным путям, а глаза невольно закрывались. Свежо. Хорошо. Совсем не в пример Токио-3 из которого она пришла, где всегда было душно, а воздух в особо жаркую дневную пору норовил тебя удушить. Люди стоящие на остановке странно косились на школьницу одетую не по сезону, но ничего не говорили, в Японии так не принято. Она бросила на них взгляд красных глаз, чувствуя, как проносящийся мимо ветерок развивает её волосы. Было несколько зябко, но она стоически это переносила, лишь иногда вздрагивая. В голове внезапно всплыла та ассоциация. Нечто подобное она чувствовала, когда открывала морозильную камеру в холодильнике у майора Кацураги. И там, в камере она видела нечто похожее на то, что она видит сейчас.... Неужели это и есть снег о котором когда-то говорила майор? Она стояла несколько правее остановки, когда рядом остановился автобус. Номер его она, вполне логично, не узнала. Немногочисленные люди сели в автобус, а несколько вышло. Автобус, закрыв свои двери, будто агрессивно клацнув на неё дверью, уехал. Люди также поспешили уйти, им претило оставаться на холоде после рабочего дня хоть минутой дольше необходимого и школьница одетая не по сезону не могла изменить их мнения. Ей и не хотелось. Оставшись одна, она подошла ближе к большой белой горке, что была справа от неё и медленно погрузила в неё руку. Субстанция оказалась поразительно мягкой и податливой. Она взяла горсть в руку, поднося ближе к лицу. От прикосновений белая субстанция... Снег, стремительно обращалась водой, оставляя её руку влажной и несколько более холодной чем раньше. Она медленно очертила взглядом окрестности, смотря на серые здания, белые горки, дорогу, перекрёсток, что был справа, на падающий с неба.. Снег. Красиво, наверное. Она всё ещё плохо разбиралась в людских чувствах и иногда, для неё было сложно понять, что к примеру, красиво, а что нет. Красота окружения однако, не меняла главного. Всё вокруг было и оставалось чужим. Вздрогнув всем телом и обхватив предплечья руками, она зашла в крытую остановку, что прикрывала её с двух сторон от ветра. Холодно. Кожа на руке, что прикасалась к снегу несколько занемела, очевидно, из-за того самого прикосновения к снегу. Кожа в целом по всему телу уже стала холодной и прикасаться к самой себе было вдвойне неприятнее. Всё вокруг обратилось сине-белыми красками. Вечер или ночь? Скорее что-то между. Присев на лавку, она постаралась сосредоточиться. Синдзи отказался от Комплементации. Даже после всего, что с ним произошло, Синдзи дал человечеству шанс, пожелав, чтобы всё обернулось вспять и никаких Ангелов никогда не было. Никаких Ев. Ничего из этого. Она последовала его воле, даже если это значило, что она прекратит существовать. Ведь именно из-за Ангелов она и появилась когда-то. Но она слишком ценила его выбор. Как ни парадоксально, её выбор был он, что делала его выборы самым важными. Единственным в своей жизни выбором сделанным самостоятельно, она просто передала свою судьбу и выбор другому человеку. Зато какому. Она не знала, что с ней наверняка должно стать после этого. Она просто сделала то, что он хотел не задумываясь. Так обратилась Комплементация человечества. А она так внезапно для себя осознала, что стоит на холодной улице посреди Токио-3, а везде и всюду падает белый снег. Это и есть... Мир в котором никогда не было Ангелов? Она посмотрела сквозь полупрозрачную, припорошенную снегом крышу остановки на ближайший многоквартирный дом, на котором уже там, наверху, на крыше. зажглись красные огоньки. Чтобы летательные аппараты не врезались в темноте. В нём уже горели многие окна, где-то обычным светом лампочки, где-то голубоватым, а где-то свет искажался цветом штор всевозможных цветов. Где-то в этом мире, вероятно, есть свой Синдзи. Такой, каким он должен быть без существования Ангелов и Евангелионов. Даже если она оказалась тут, ей, очевидно, нет здесь места. Потому что она пришла из другой реальности. Поэтому ей некуда пойти. Наверное, ей остаётся только замёрзнуть. Замёрзнуть, но с мыслью, что все теперь счастливы. А она одна, как и должно быть. Наедине со снегом. Ветер подвывал, сменив своё направление. Теперь он снова добирался до неё своими холодными всепроникающими языками. Она попыталась сжаться ещё сильнее, дабы не чувствовать холода, что так старательно её ласкал своим вниманием. Справа послышался звук машин, и неспеша, слева, в поле зрения, освещая себе фарами путь, въехал тёмный автобус-близнец предыдущего, что уже уехал далеко вперёд. Цвет разве что был другим. На неё лился тёплый свет из окон автобуса В этот раз из автобуса вышло больше людей. Толпа быстро разделилась на отдельных людей, что поспешили скрыться в этом снежном вечере, где-то там, вне её поля зрения. Она же продолжала буравить взглядом борт автобуса, пока он, также злобно щёлкнув дверью, не уехал. Она снова смотрела на белые, большие горки снега по ту сторону дороги, как и до приезда автобуса. Холодно. — Простите....? Голос заставил её отвлечься от созерцания снежных горок и серых домов, что излучали тёплый свет из своих окон. Она перевела взгляд правее, на, очевидно, одного из бывших пассажиров только что уехавшего автобуса. Она моргнула. Пусть и в другой одежде, пусть и старше, но ошибиться она не могла. Синдзи. Справа от неё, возвышался Синдзи, одетый в чёрное пальто и с какой-то разновидностью сумки надетой на плечо. Его взгляд показался ей несколько обеспокоенным, а тон неуверенным. Походе, он её узнал по схожим с матерью чертам лица. Или его внимание просто привлекла одетая не по сезону девушка. Увидев, что он привлёк внимание, он помолчал несколько долгих секунд, после чего, всё же опасаясь, что она потеряет к нему интерес, спросил: — Почему вы так одеты? — Потому что у меня нет другой одежды. — Голос слушался её несколько хуже, а зубы едва слышно постукивали время от времени. — Но... Почему вы тогда сидите здесь? Почему вы не... Дома? — Спросил он с паузой, но он уже кажется, сам понимал, что спросил глупость. — Потому что у меня его нет. Синдзи замолчал. Только их едва слышимое дыхание и ветер составляли какой-то аккомпанемент этой сцене. Ветер проносил мимо снежинки, а где-то там, вдоль дороги, зажглись уличные столбы. Свет одного из них создавал красивый ареол свет вокруг Синдзи, что как и она не спускал глаз с собеседника, не зная, как продолжить такой, казалось бы, завязавшийся диалог. Она и не пыталась продолжить его. Не будет ли всем лучше, если она просто замёрзнет на улице, ведь она последний оставшийся след Ангелов в этом мире? — М.. Могу я вам чем-то помочь? — Синдзи подошёл немного ближе. Она всё также продолжала долго и внимательно смотреть на него. — Оставьте меня. — Но... Его рот немного скривился. Это шло вразрез со всеми его принципами, которые в нём взращивали все эти годы. А ей было всё равно. Ей всегда было. Она уже однажды отдала жизнь. Не по приказу, а ради кого-то. Она готова сделать это и во второй раз. Ей всё равно нет места в этом мире без Ангелов, а значит, вероятно, всем будет лучше без неё. Синдзи думал долгую секунду. В чём-то сомневался. В его глазах отражалась его внутренняя борьба. Борьба её слов и его принципов. Он отвёл взгляд, вернул его обратно на неё, отвёл снова и так несколько раз. Его борьба продолжалась до тех пор, пока он всё же не услышал, как она стукнула зубами от холода. — Пойдёмте. — Сказал он, аккуратно, но решительно взяв её за предплечье и подняв с пригретой скамьи. — Куда? — Если вам некуда пойти, то я не могу оставить вас мёрзнуть на улице. — Он снял пальто, накинув его на неё, сам он при этом, оставляя в каком-то белом узорчатом свитере. — Но вам.... — Пойдёмте, я настаиваю. — В его голосе слышалась какая-то внутренняя уверенность, так голос звучит тогда, когда ты свято уверен, что поступаешь правильно. Она посмотрела на него долгое мгновенье, за время которого, его решительный вид ни капли не изменился. Она всё же протянула ему руку, другой придерживая пальто, чтобы оное не упало. — Поторопимся, мама обещала приготовить сегодня кастеллу! — Сказал идущий вперёд парень, ведя её за руку куда-то левее от остановки. — Поэтому нужно поторопиться, вам после холода будет лучше, если она будет горячей. Очень согревает. — Как скажешь, Синдзи-кун. — Произнесла на грани слышимости.<———***———>