никогда не доверяйте свою жизнь рок-группе

R
В процессе
20
Фэндом:
Nirvana, Kurt Cobain (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 24 523 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник

4: bleach

Настройки
все, что произошло позже, эшли почти не помнит. помнит, как за свой счет заказала на всех текилы, помнит, как они все вместе играли в правду или действие, а дальше… дальше все расплывается, и не очень-то и понятно, было ли это в действительности, или пьяный мозг просто сам додумал всякую херню. спустя неведомое количество времени в забвении в виде сна, девушка с трудом и неохотой разлепляет глаза, пытаясь понять, где она вообще находится. уже было светло, и она тихо начала возиться, дабы размять затекшие от неудобной позы сна конечности, попутно осматриваясь по сторонам. в полуметре от нее мирно сопел курт, опершись виском на стекло и скрутившись в своеобразный клубочек. беннет аккуратно вытянула шею, дабы проверить передние сиденья, пусть в этом и не было необходимости. голову криста за водительским креслом узнать не очень трудно, а дальше уже можно как-то догадаться, что возле него сидел чэд. — утро, солнце. с нескрываемой издевкой произносит новоселич, видимо, заметив телодвижения сзади с помощью зеркала заднего вида. — крист? ты разве не пил вчера со всеми нами? озадаченно бубнит девушка, мозг которой туго соображал то ли из-за недавнего пробуждения, то ли из-за похмелья, то ли из-за того и другого одновременно. — вообще-то нет. эти две сучки успели выпить быстрее меня, дабы за рулем не сидеть. на лице парня читалось откровенное возмущение случившимся, и тот, перед этим бросив мимолетный взгляд на спящих музыкантов, нарочно начал шуметь, а затем вовсе повысил тон с шепота: — поднимайтесь, блять, уже почти восемь утра! сработало. чэд почти мгновенно разлепил глаза и принялся в сонном ступоре осматривать все вокруг, походу, пытаясь осознать свое местоположение так же, как до этого делала эш. от резкого громкого звука курт от испуга дернулся и ударился лбом о стекло, недовольно зашипев. — чего разорался? — чтобы вы быстрее от похмелья отходили. я ебал всю дорогу за рулем быть. кобейн раздраженно замычал и, перед этим пробормотав что-то по типу «иди нахуй, крист», попытался вновь принять удобную позу для сна, только вот из-за новоселича тот успешно съебался в тартарары. поняв, что больше не уснет, блондин не нашел занятия интереснее, чем доставать всех вокруг. — у нас еда есть? я жрать хочу. — только после меня. отозвался чэд, достав из бардачка такой желанный всеми пакет. эшли заинтересованно шмыгнула носом, намекая, что тоже не отказалась бы от завтрака. — так, нет, вы сейчас весь салон засрете. с недовольством заявляет высокий шатен, напоминая чем-то мамку. тот бросил на барабанщика очень быстрый, но убийственный взгляд, которого вполне хватило, чтобы последний запихнул пакет назад. — я остановлюсь, и тогда позавтракаете. — блять, ну крист. — да чего ты разнылся. через десять минут стану. все-таки крист сдержал обещание, и через какое-то время, что казалось целой вечностью, он съехал и остановился на обочине. вокруг не было видно ни одного жилого дома, лишь зеленые поля и лесопосадки. а где-то там, в несчастных тридцати километрах, бушевал океан. — обязательно нужно было становиться в какой-то заднице? прерывает трепетный момент курт, вяло выбравшись из машины и вдохнув утренний прохладный воздух. — я вообще-то рассчитывал купить кофе. недовольно закатив глаза, крист вновь вытащил из бардачка тот самый пакет, достал себе оттуда булочку и пустил пакет по кругу. — курт, прекрати ныть, как сучка, и давай ешь. походу, это подействовало. все умолкли, было слышно лишь жевание различных видов выпечки и характерное шипение только что открытой газировки. что-то эшли в этом нашла, бесцеремонно усевшись на еще теплый асфальт для удобства. она довольно улыбалась и, словно кот, подставляла мордашку утреннему солнцу. наконец закончив с трапезой и ощутив, как в голые ноги стало прохладно, брюнетка все-таки спряталась в машине, принявшись искать свою наплечную сумку. там хотя бы кофту можно взять. — криииист, не помнишь, где я свою сумку положила? протянула она, открыв изнутри автомобиля дверь и уставившись на единственного, кто был трезвым этой ночью. — в багажник вроде. молча кивнув, зеленоглазая бестия с кряхтением вылезла из салона и двинулась в сторону вместительного багажника. только вот она не учла одну вещь. — ох блять… да, он был полностью забит всякими усилителями звука, гитарами, разложенной барабанной установкой и прочим дерьмом. ну и попробуй найти в этом сраче небольшую наплечную сумку. — помочь? хрен пойми откуда материализовался курт, заставив эшли дернуться от неожиданного появления со спины. — блять, с тобой инфаркт можно получить. она недовольно скрестила руки на груди и обернулась на 180 градусов, дабы посмотреть на максимально непринужденное лицо блондина перед собой и уже более-менее спокойно кивнуть. — не отказалась бы. долго не раздумывая, парень полез в багажник, аккуратно рассматривая его изнутри в поисках сумки. спустя пару минут шума он наконец бросает найденную вещь в руки эш и выпрыгивает наружу, после этого хлопнув дверью багажника. — спасибо. беннет дружелюбно улыбнулась и кивнула в знак благодарности, но только вот кобейн от этого дружелюбнее не стал. он просто молча кивнул в ответ, развернулся и ушел к остальным. мда уж, с этим пока что сложнее всего найти общий язык. — народ, давайте усаживайте свои жопы уже и поехали. чур не я за рулем! дальнейшая дорога прошла уже веселее, ведь парни то и делали, что придумывали различные тупые занятия, дабы хоть как-то убить время. уже и в «я никогда не» сыграли, и в «алиас», и даже в сраные «слова», которые изначально предназначены для зануд. два раза страдания херней прерывались срачами по поводу того, кто из них сядет за руль, и весело было только эшли, у которой не было прав вовсе. еще три раза совершались облавы на магазинчики или кафешки в небольших городках, через которые они проезжали, в поисках различной вредной еды и колы. ну и конечно же, как тут обойтись без разговоров про музыку. — сейчас я тебе включу самую ахуенную пластинку в мире. с гордостью и нарочитой важностью говорит недавно проснувшийся крист, играясь с встроенным в машину проигрывателем, пока чэд недовольно сидел вместо него за рулем. спустя какую-то минуту послышался низкий и грязный, но заедающий в голове риф, а затем и голос курта, который почти слился с такой же хриплой, как и он сам, гитарой. в этом всем было несложно узнать «blew», но нужно молчать об этом, дабы не спалиться. — вот это вы злые конечно. не скрывая улыбку, отвечает эшли, слегка заглушенная музыкой, играющей на немалой громкости. после небольшой тишины, которая неприятно резанула по ушам, началась вторая по счету песня — «floyd the barber». та была еще тяжелее и еще отвратительнее в плане смысла. — так и знала, что вы типичные депрессивные и обозленные на все бомжи-недометалисты. вы не анархисты случайно? — ну, тут мы нашли друг друга. басист еле успевает увернуться от неожиданной атаки на его лицо, но не прекращает самодовольно улыбаться, будучи гордым то ли за музыку, что продолжает играть на фоне, то ли за очередную издевку над девушкой. шикнув на него, беннет, дождавшись окончания песни, со скепсисом приподнимает одну бровь. — мне уже страшно, что будет играть дальше, ребят. песня про расчленение животных? про теракт в школе? про подростковую орг-… к счастью, договорить она не успела, ведь уже начались аккорды новой песни, только очень… странные аккорды. от них веяло вечером, костром с жареным маршмеллоу, историями друзей и атмосферными песенками на акустической гитарке. вот какими были эти аккорды. — нет. про девушку. коротко отвечает курт, наблюдая за ступором на лице эш, пусть тот был слегка наигран. еще один минус быть путешественником во времени — ты переслушал все песни, и они тебя уже не очень удивляют. удивляет сама обстановка, в которой ты слушаешь эти песни, но все равно не так сильно. — довольно… неожиданно. окей, вы смогли меня удивить. — какая честь. дальнейшие песни были в привычном уже стиле: полные злости крики кобейна, гитара с максимальным дисторшном и яростные удары по барабанной установке. классика. — как мило. съязвила девушка, когда в салоне наступила тишина. очень странная тишина после часа громкой и грязной музыки. — а если серьезно, то мне понравилось. у вас плюс один фанат, ребята. — еще бы тебе не понравилось, блин. тогда мы бы тебя с фургона выбросили. спустя какое-то время дискуссий о музыке и любимых группах в фургончике снова наступила тишина. курт сосредоточенно пытался что-то писать, явно не настроенный на разговор, крист устало пялился в одну точку, а эшли просто решила опять поспать, скрутившись в клубочек и опершись на дверь. иногда парни обменивались негромкими фразами о чем-то, дабы не разбудить подругу. неизвестное количество времени в автомобиле царило непривычное спокойствие, пока брюнетку не начали мягко тормошить. — вставай, спящая красавица, мы уже в лос-анджелесе. — мы… где? эш озадаченно моргает пару раз, дабы изображение перед глазами прекратило плыть. наконец ей удалось распознать лицо курта, который продолжал ее мягко пихать, чтобы та оживилась. — в лос-анджелесе. давай просыпайся. недоверчиво сморщив нос, она мгновенно поворачивается к окну и чуть ли не прислоняется к нему лбом, рассматривая открывшийся вид. — охренеть блять… лишь удосуживается произнести девушка, видя сотни мелькающих домов перед собой, пока где-то вдалеке уже возвышались небоскребы. она никогда раньше не была в таких больших городах, и музыканты, видимо, тоже, поэтому понадобилось минут десять времени, дабы определиться с нужным направлением. вечером, когда уже начинает темнеть, это сделать еще сложнее. — так, кто-то из вас умеет ориентироваться в настолько огромных городах? ответом послужила тишина, что означало только одно: им пиздец. — ну, я с отцом был здесь, когда он был в туре… задумчиво проронил чэд, осматриваясь по сторонам в попытке осознать эту жизнь. — и? — и мы останавливались в каком-то хостеле неподалеку от… в общем, я примерно знаю, как туда добраться. — о, чудесно, тогда ты за руль. крист мгновенно съезжает с дороги, дабы поменяться с барабанщиком местами. последний, усевшись на водительское кресло, лишь вздохнул, мол «за что мне это все», и двинулся с места. масштабы лос-анджелеса не укладывались в маленькой головке эшли. до места назначения они ехали минут тридцать, при том, что, по словам чэда, это еще даже не блядский центр. как люди вообще живут здесь, где на работу нужно добираться часа два в лучшем случае? пиздец, а не жизнь. зато в хостеле проблем особых не было. скинувшись вместе на четырехместный номер, они занялись обычной рутиной: занесли нужные вещи, посрались за кровати, по очереди приняли душ, пусть и тоже не без срачей, и давай страдать херней опять. — и где у вас должно быть выступление? — а хер знает. где-то в вествуде. крист с неким равнодушием пожимает плечами, отпив немного пива из банки. да, эта четверка вновь хер пойми откуда взяла пиво и уже успела частично напиться. не в хлам конечно, но все равно их нетрезвость заметить несложно. — да нет же, это просто студия так называется, а район клермонт. — похуй… — мы завтра едем туда после обеда. не знаем еще как, но едем. опустошив свою банку и с дистанции бросив ее в мусорку, курт вскакивает со своей кровати и подходит к приоткрытому окну, видимо, чтобы закурить. — а мы где сейчас? — сейчас мы в шерман оукс, пригороде лос-анджелеса. задумчиво отозвался чэд, будучи, видимо, самым адекватным из этой компании. или просто самым серьезным, тут как посмотреть. — и нам до клермонта миль 50 точно. — сколько блять? весело, конечно. наездить около 80 километров в одну сторону, при этом даже не покинув город? америка удивительна. — я соболезную жителям этого ебучего города. недовольно прошипела эшли, присосавшись к горлышку своей бутылки и выпив оттуда добрую половину содержимого за раз. она ожидала, что тур — это тебе нифига не сплошное веселье, но ее все это начало подзаебывать уже на первый день. страшно представить, какого будет колесить по европе. парни просто промолчали в знак солидарности со словами девушки и продолжили в тишине допивать остатки алкоголя, пока курт задумчиво курил у окна, смотря на сияющий миллионами огней мегаполис. — ладно, народ, давайте завязывать, ибо мы завтра не встанем. только после слов чэда брюнетка удосужилась глянуть на маленькие настенные часы над входной дверью номера. прекрасно, уже за час ночи. не то, чтобы прям поздно, но она не выспалась вчера и, видимо, не выспится сегодня. с такими темпами совсем скоро здоровый режим сна совершит харакири. — окей, чэд прав, так что быстро по своим кроватям, иначе я приду к вам во сне и лично вставлю пизды. походу, эта угроза так или иначе подействовала, и парни постепенно начали готовиться ко сну. через пол часа они уже разбрелись по кроватям, перед этим выбросив различные емкости для пива в мусорку, а еще через минут двадцать все уже мирно спали, тихо посапывая. все, кроме эшли. полежав на спине и прислушиваясь к тишине несколько минут, дабы точно убедиться в отсутствии свидетелей, она медленно приподнимается на локти и достает с-под подушки что-то, что при включении тускло засветилось в темноте. телефон. «ты как?» «жива»
20 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник