Расскажи мне.

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 732 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 [поход “домой„]

Настройки
Примечания:
Новый день, новая миссия - провести этот день весело! Но для Эмо боя главная миссия - это провести его хоть как-то. С восьми утра Эдгар был на ногах, и уже сидел за столом попивая кофе, попутно закуривая сигарету. Они отвлекали от посторонних мыслей. Как его родители? Не волнуются ли они за него? Хотя почему это. Им всегда было наплевать на Эдгара. Они всегда считали его слишком "слабым и неспособным" парнем. Но это уже не волновало Эдгара. Забили на него? Ха! Ещё чего, он тоже не будет отставать! Затушив сигарету и выкинув её в мусорку, Эд поставил чашку в раковину, ведь посудомойки не было, и принялся по немногу одеваться. Нужно ещё успеть дойти к своему новому месту роботы. А опаздывать в первый же день не хотелось, как и видеть разочарование в глазах директора. На часах было уже 8:36, что напугало Эда, ведь он хотел попутно прогуляться, осматривая местность где он живёт. Да и дорогу к магазину он не сильно запомнил, а номер телефона Коллет не записал! Вот неудача так неудача. -- ладно, разберусь как-нибудь. -- про себя подметил Эдгар, вяло направившись к входной двери. Одевшись, и взяв с собой телефон и пачку сигарет, он вышел с квартиры, а со временем и подъезда. Лёгкий ветерок ударил в лицо парня. Свежесть и лёгкая сырость отбивалась от асфальта, на который падали жёлтые листья деревьев. -- Хм, надо было проветрить квартиру. -- зачем то обратился сам к себе челкастый. - Ты это кому говоришь? - Испугавшись, Эдгар повернулся к источнику звука, поняв, что это вроде обычный парень, начал вспокаивать свое уже успевшее ускориться сердцебиение. - Чего так пугаешься? Будто-бы призрака увидел! Ей богу побледнел! Или ты такой бледный и есть.. - начал размышлять незнакомец. Эдгар молчал, всё это время рассматривая этого чудного. - Ты здесь где-то живёшь? Вроде смотрел в сторону много-этажки! Точно здесь! Я Фэнг, твой.. сосед! Разве что живу в другой много-этажке ну да ладно, давно хотел завести друзей! А то живут здесь в общем одни старики! А тебя как зовут? Я мог бы прогуляться с тобой, если хочешь! Разговорились бы! -- боже.. какой он болтливый.. хуже чем Коллет..-- размышлял Эдгар, начиная злиться - не нужно идти со мной. - развернувшись, и уже начав было удаляться с этого бессмысленного разговора, как его тут же продолжил этот идиот. - да ну, - возмутился Фэнг и пошел за Эдгаром, догоняя того и йдя рядом. - Отвали а, что тебе надо. - не выдержал Эдгар. - скажи мне свое имя! А потом отвалю! - заявил Фэнг, так же йдя рядом с челкастым. - Эдгар. - прошипел Эмо, тут же продолжая - а теперь отвали. - Эдгар значит, Эдгар - повторил Фэнг, будто-бы пробуя это имя на вкус, а точнее на слух. - Тебе идёт! Эд! - улыбнулся было сине-волосый. Эд? Что за Эд?! Его так называли разве что родители когда ему было 7. Абсурд. Цокнув, и продолжая идти к тому магазину.. стоп, где он? Эдгар уже совсем потерялся. Остановившись, он начал вспоминать дорогу. Что давалось очень сложно, а точнее совсем не вспоминалось. Оставалось только одно.. - М? Что-то не так? - Остановившись возле Эда, проговорил Фэнг. Замявшись, а потом всё же решившись, Эмо бой заговорил - Слушай.. а ты знаешь где находиться сувенирный магазин Гриффа? Мне нужно туда. - О, знаю. Решил что-то там купить? - Нет. Я там работаю. Веди. - прошипел эмо. - ладно-ладно, пошли - улыбнулся Фэнг, и взяв за руку челкастого, который в тот момент ничего не понял, повёл его по асфальтной дорожке вдоль дороги. Дэжавю какое-то. Опомнившись, Эдгар всё же выдернул свою руку с руки знакомого, что-то тихо пробурчав в шарф. Другой на это лишь подал тихий смешок. Уже дойдя до магазина, путь к которому Эдгар тщательно запоминал, что-бы потом снова не просить помощи у кого-либо, они остановились. - Ну, вот и магазин! Рад был помочь, Эд! Надеюсь мы скоро встретимся вновь! - С улыбкой до ушей сказал Фэнг, на что получил недовольное личико. - Спасибо. - бросив в ответ, Эдгар удалился в магазин, который был уже открыт. Фэнг же, посмотрев на рассписание рабочего времени этого магазина, хмыкнув, пошёл домой. *** - Эдгаааар! Приветик! Как дела? - обрадовалась появлению своего друга, Коллет. - Привет, всё нормально. - ответил Эд, мгновенно задавая вопрос - где мне стоять? Сидеть? - О, рядом со мной! Здесь два стульчика, но Грифф говорит лучше стоять, и тут же приветствовать новых покупателей! - проговорила та, широко улыбаясь во все тридцать два зуба. Эдгару же, на его просьбы.. либо приказы, было плевать. Сев на стул, и достав телефон, Эд начал ждать конца робочего дня. С Коллет он был долгим и занимающим. Они с ней и полы мыли, и пыль протирали, и веником паутину выметали с потолка. Вообщем, занятий хватало. Эдгар за день успел конкретно так измотаться. - Когда там уже домой.. - выдохнул челкастый садясь на стул. - Ещё немного! Рабочий день почти закончился - стоя у кассы ответила Коллет. На уставшую она не походила, скорее как будто-бы только проснулась. И от куда она столько энергии берёт? Одному богу видно. *** Через буквально 10 минут Коллет ушла, отмазавшись что ей нужно в ларёк который скоро закроеться. Эдгар просидел в магазине за двоих достаточно долго, или это он сам так думал. Собираясь выходить, Эд оделся, взяв ключи направился к входной двери. Закрыв её, и уже было поварачиваясь, наспело это. - Уу, ура, ты вышел! А то я заждался тебя тут. - прокомментировал Фэнг подходя чуть ли не в притык к знакомому. - Ты чё тут забыл, недоумок?! Я же сказал отвалить от меня! - начал вспыхивать Эд. - Да ну, Эд! Я подумал вдруг снова забудешь дорогу домой, а потом вовсе потеряешься! Этого же никто не хочет? Пойдём, погуляем по дороге обратно! - прискакивая отвечал тот. - Тц.. как таких земля носит. - всё возмущался злой эмо бой. *** Направлялись они не совсем через ту дорогу что знал Эдгар, от чего стало немного не по себе. Куда ведёт его этот придурок? Вокруг была другая улица, и другие дома, может это короткая дорога? Если и так то Эд будет очень благодарен, что не нужно будет мозолить себе ноги долгой ходьбой. - Вот мы и на месте! - Фэнг показывал на совсем не ту много-этажку в которой жил Эдгар. Это тут он живёт? Значит через улицу его подъезд? Так ведь? - Это мы где? - фыркнул челкастый смотря по сторонам и пытаясь взглядом зацепиться за что-то знакомое, либо просто запомнить местность. Только для чего? - У меня дома! Вооон там моя квартира! - показывал пальцем на балкон знакомый. - И зачем мне эта информация? - всё не унимался Эдгар. - Как зачем? В гости ходить! Мы же теперь друзья, а друзья проводят время вместе! Пойдём, как раз поговорим и узнаем о друг друге больше!, у меня дома вкусняхи есть - смеясь заманивал к себе домой Фэнг. Он что экстрасенс? Эд устоять не может перед сладостями. От чего сделал вывод,.. вот что плохого может случиться? - Ладно.. - тихо ответил Эдгар. - Что? - Говорю, хорошо, пойдём. - сказал громче эмо, от чего отвёл взгляд. - О, ура, хотя-бы силой запихивать не пришлось - шутя(либо нет) Фэнг открыл дверь подъезда махая рукой по типу "Дамы первые" на что получил не довольный взгляд в свою сторону. Закрыв за собой дверцу, они направились на третий этаж.
Примечания:
36 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)