И несметное число лет создания Светлые враждовали с Тьмы порождениями, и не будет вражде той конца, покуда все ночные тати, злу служащие, повергнуты не будут. Великий Светлый Манускрипт Добра, Любви, Позитива, и полного уничтожения богомерзких тёмных тварей
Азирафаэль ходил по длинным полутёмным коридорам уже минут пять. Собираясь направится к Кроули, он как-то не учёл, что Чёрный Замок - строение достаточно большое, и заплутать в нём довольно легко, особенно если ты живёшь в нём всего недели три, и до этого выходил из своих покоев всего пару раз. Самое обидное, что на пути ему ни разу никто не встретился, будто во всём замке не было ни одной живой души. Внезапно за спиной, совсем близко раздался свистящий голос: – Я не нас-с-стаиваю, милорд, но не с-соблаговолите ли вы вернутьс-с-ся в с-свои покои? Азирафаэль испуганно подскочил и обернулся. Перед ним стояла высокая девушка с тёмной кожей и абсолютно белыми волосами, из-под которых выглядывали длинные острые ушки. Рубиновые глаза смотрели бесстрастно, в упор. Азирафаэлю стало неуютно под этим взглядом. – Эм, здравствуй... Давно ты идёшь за мной? – С-с-самого начала - равнодушно сообщила девушка. Азирафаэль непроизвольно отступил на полшага. – Зачем? - усилием воли он заставил голос не вздрагивать испуганно. – Это моя работа, милорд. Я и моя жена - ваши телохранительнитс-сы – короткие, по-армейски рубленые фразы. – А... понятно – Азирафаэль немного приободрился – я ни разу не видел вас до этого. Разве мне здесь что-то угрожает? – Ес-сли вы выходите из своих комнат - то да, не вс-с-сем может понравитьс-ся нахождение с-с-светлого здес-сь. В ос-стальное время нам запрещено вторгатьс-ся в ваше личное прос-с-странс-ство – Хорошо, я не против вернуться – Азирафаэль немного смущённо посмотрел на девушку – я хотел найти Кроули и немного заблудился. – С-следуйте с-с-са мной – она отступила на пару шагов по направлению к одному из коридоров и оглянулась, удостоверяясь что принц следует за ней. Несмотря на множество железных украшений и оружия, передвигалась девушка абсолютно бесшумно. Когда они дошли до двери в покои принца(гораздо быстрее чем он ожидал) Азирафаэль немного замялся. – Ты не могла бы передать Кроули что я хотел бы поговорить с ним? Если тебе не сложно, конечно – попросил он. – Хорошо, милорд – согласилась девушка и, дождавшись пока принц, ещё немного помедлив, закроет дверь, скользнула за один из поворотов замка. Кроули расхаживал по спальне из стороны в сторону. Он принял послов, принял три новых указа, принял на грудь пару бокалов вкуснейшего вина из новых запасов, но никак не мог принять решение насчёт принца. Нутром он с самого начала понимал что любит этого миленького светлого, но из природного упрямства предпочитал закрывать на это глаза. Он же Властелин, химера его подери, он не может любить! А тут появляется это пушистое чудо, называет его хорошим, таскает книги из замковой библиотеки, и в целом не выглядит обеспокоенным по поводу своего похищения. Похабные шуточки вампира стали раздражать ещё сильнее из-за того, что были не безосновательны. Кроули швырнул бокал в стену. Его чувства были крайне противоречивы, и это было неприятно. Раньше всё было просто - он плохой и несёт людям (и нелюдям тоже) зло, гадости и вообще он тварь последняя, а любить - не его прерогатива. Светлые - добрые, хорошие и любят весь мир (кроме тёмных, естественно). Всё просто и понятно. Но любовь - штука такая, непонятно где в ней заканчивается хорошее и начинается плохое. С другой стороны, а почему Властелины не могут любить? Они вроде как всесильные и делают всё что хотят, игнорируя моральные принципы. Кроули невесело усмехнулся. Его разум пытается искусить сам себя, забавно. Одна его часть противится любым романтическим чувствам, вторая чуть ли не в лужу растекается перед светлым. Полный бред. И, как бы ему не хотелось это признавать, он был напуган. Напуган не только собственными чувствами, но и своей абсолютной некомпетентностью в теме любви. Он умеет искушать, но как вести себя с тем, кого хочешь видеть с собой всегда? Если хочется не брать, а отдавать самому? Кроули тяжело вздохнул. Спустя два часа яростных споров с самим собой он уже почти свыкся с тем, что любит Азирафаэля (о Тьма, какое же милое имя!). И что теперь прикажете делать с этой любовью? Съесть с маслом? От душевных метаний его отвлёк деликатный стук в дверь. Рывком распахнув её, Властелин зло оскалился, но встретившись взглядом с равнодушным прищуром глаз напротив, спрятал клыки. Одна из двух девчонок-дроу, лучших бойцов в замке. Хоть формально тёмные эльфы жили на Чёрных Землях, они были достаточно своенравным и закрытым народом. А ещё отличными воинами и магами. Помнится, он отправил этих двоих охранять Азирафаэля. Стоп, тогда что она здесь делает?!? – С ним что-то случилось? – чуть не поранив язык о собственные клыки, спросил Кроули. – Он хотел вас-с видеть – безэмоционально сообщила эльфийка. – Что? – от удивления Кроули даже моргнул пару раз. Она не ответила, и, по всей видимости посчитав свою задачу выполненной, скрылась в потайном ходе за гобеленом, висящим на стене. Насколько Кроули помнил, этот проход вёл в неприметный закуток, находившийся аккурат рядом с покоями Азирафаэля. Кроули прикрыл дверь и в смятении оглядел собственную спальню. Сейчас ему нужно будет идти к тому в кого он (ладно, так уж и быть) влюблён, говорить с ним, смотреть на него. Спокойно. Он ведь уже говорил с ним раньше и всё было нормально. Кроули судорожно вдохнул, пытаясь успокоить внезапно расшалившиеся внутренние органы. Его взгляд упал на полупустую бутылку вина. Мысленно он хлопнул себя по лбу. Ну конечно! Вино - решение всех проблем, а ему только что привезли с Восточного континента просто неприличное количество алкоголя. Обрадованный, он сцапал в подпространственный карман несколько ещё запечатанных бутылок, два бокала и вышел из комнаты. Перед проходом Властелин слегка помедлил. Так как Чёрный Замок был настоящим Замком Кровавого Тирана, Ужасного Монстра и Дальше Додумайте Сами, он кишел разными лазами и коридорами как огромный муравейник, потайные ходы маскировали всем что можно было найти; тяжёлыми портьерами, гобеленами, создавая хитроумные механизмы, которые приходили в движение после поворота факела или нажатия на кирпич... Этот гобелен Кроули категорически не нравился. Он никак не мог приказать перевесить его куда-нибудь подальше, и каждый раз это мерзкое полотно мозолило глаза. Кроули в раздражении взглянул на него ещё раз. Вышитая белая овечка флегматично жевала вышитое сердце вышитого же чёрного волка, растерзанным валяющегося на омерзительно ярко-зелёной траве. Он передёрнул плечами, и, отодвинув гобелен, прошёл в лаз. Длинный каменный коридор петлял и ветвился. Кроули с одной стороны хотелось как можно быстрее увидится с Азирафаэлем, а с другой - ему требовалась небольшая передышка, слишком уж много эмоций он пережил. Внутренние органы работали вразнобой, словно расстроившийся механизм. В попытках утихомирить судорожно сокращающееся сердце, Кроули дошёл до двери в покои Азирафаэля. Кроули тихонько приоткрыл дверь. Азирафаэль, сидящий на краю кровати сперва испуганно вскинул голову, но, увидев вошедшего успокоился и чуть подвинулся, приглашая сесть. Кроули аккуратно примостился рядом. – Хотел меня видеть? – пытаясь удержать непроизвольно разъезжающиеся в улыбке губы, спросил он. Азирафаэль опустил голову и, покраснев, еле слышно пробормотал; – Да... Неподготовленного человека радостный оскал Властелина мог напугать. К счастью, Азирафаэль не желающий поднимать взгляд, его не увидел. Кроули сидел так близко, что мог видеть мило подрагивающие светлые ресницы. – Смотри-ка что я принёс – он продемонстрировал вытащенную будто бы из воздуха темную непрозрачную бутыль и два бокала – готов поспорить, ты такого ещё не пробовал. Кроули протянул Азирафаэлю бокал, наполненный алой жидкостью. Тот принял его, но не спешил пробовать, нервно сжимая его руками. – Скажи пожалуйста – как-то рвано вдохнув, начал он – в нашу первую встречу ты сказал, что меня вернут... Обратно. Когда это произойдет? Кроули стоило большого труда сохранить улыбку на лице. В груди что-то неприятно оборвалось, оставляя после себя сосущее чувство пустоты. – Ты хочешь домой? Не волнуйся, я могу вернуть тебя в любое время. Азирафаэль молчал, продолжая сжимать ножку бокала в пальцах. Спустя несколько мучительно долгих минут, он едва слышно прошептал; – Я не хочу возвращаться. Сложно передать ту гамму эмоций что испытал Кроули. Казалось, он то стремительно взлетает наверх, то падает вниз. Сердце пульсировало так быстро, что отдавалось болью в висках. – Что? – Кроули попытался прочистить внезапно охрипшее горло – ты уверен? Азирафаэль поднял на Властелина глаза, обречённые, наполненные слезами. – Я там никому не нужен. Совсем. Я раньше даже не знал, что может быть по-другому. Кроули высвободил давно позабытый принцем бокал из плена дрожащих пальцев, отставил его на прикроватный столик и бережно обнял всё сильнее всхлипывающего Азирафаэля. Светлые утверждают что Тёмные жестоки, подлы и полны ненависти. Это действительно так. Когда дело касается их врагов. Но насколько сильна ярость тёмных по отношению к их врагам, настолько же сильна их любовь к тем, кто им по-настоящему близок. До этого кого-то по-настоящему близкого у Кроули не было. И сейчас желание заботиться и оберегать захлёстывало его с головой. Было невыносимо видеть Азирафаэля плачущим. Становилось понятно, почему принц так спокойно воспринял собственное похищение. Насколько же ему опротивело то место, где ему приходилось жить? Горло Кроули перехватило от осознания. Почти всю жизнь провести в пыльной комнатушке, где из развлечений - лишь книги. Кошмар. Он бы свихнулся уже через неделю такой жизни. Кроули прижал его к себе и шептал что-то успокаивающее, опаляя горячим дыханием белокурый затылок, пока всхлипы не превратились в тихое сопение. В конце концов Азирафаэль задремал, успокоившись. Кроули перетащил их обоих на середину кровати и они так и уснули в обнимку, наслаждаясь ощущением уюта и спокойствия.О доме
3 июля 2022 г., 18:53
Примечания:
Промстимте што не было главы долго я сессию сдавала
Примечания:
У меня было две проблемы; сессия и неумение писать норм диалоги. Сессию я сдала, а диалоги теперь ваша проблема, вам же их читать а не мне))0)