***
«Офисс Генри Лэмптона, 10:42» Парни выполнили очередное задание, а теперь сладко спали в выделенной для них комнате. Изначально, Линч долго обижался на писателя за то, что тот не советуется перед тем как просить помощи, особенно просить помощи у этого мужчины и их главного врага, но все же ему пришлось смириться с этим фактом и помочь Джону погасить их так скажем: «долги».***
Линч проснулся от солнечных лучей, что попали через окно в комнату и стал оглядываться, в поиске Джона, которого не было в помещении. Парень принял сидячее положение, зевнув и потерев руками глаза. Писатель шёл по коридору к кабинету Лэмптона, засунув руки в карманы и думая о том, что они уже смогут вновь отправиться домой. Джон изредка поглядывал на мужчин в военной форме, что стояли почти на каждом углу. *Сколько тут охраны… Неужели им так нужны деньги, что они соглашаются на эту авантюру. Ещё и с таким человеком. * — подумал писатель в мыслях, осматривая охрану. Джон дошёл до кабинета и вздохнул, а затем постучал и услышав характерное: «Войдите». Парень приоткрыл дверь и зашёл, доставая из своего рюкзака много документов об нужном объекте. Мужчина улыбнулся и сказал: -Рад с вами сотрудничать, мистер Джон. Вы можете быть свободны. Когда вы понадобитесь мне, я сам приду к вам! — сказал Генри, читая документы. Писатель кивнул, а затем вышел на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Джон никогда не пил и не курил, но почему-то в последние дни ему хотелось закурить, вдыхая этот едкий дым в свои лёгкие, что медленно убивал организм. Егор Линч вышел из их временной комнаты и пошёл гулять по коридорам, в надежде найти своего возлюбленного. Журналист не обращал внимание на окружающих его людей в форме и лишь просто шёл туда, куда его вели ноги. Джон стоял возле входа в офисс и о чем-то думал. Парню понравился запах дыма от сигарет, поэтому, писатель достал из кармана куртки сигаретку и зажёг её зажигалкой Линча, которую спёр совсем недавно. Джон не помнил, откуда у него появилась в кармане пачка сигарет, хотя на тот момент ему было это совсем неважно. Он лишь хотел почувствовать на своих губах вкус запаленной сигареты и не более Закурив, парень вдохнул дым в свои лёгкие. Внутри все жгло, однако он ощущал себя очень даже хорошо в таком состоянии. Не то чтобы ему было морально плохо или что-то типа такого, просто, совершенно недавно, а именно пару месяцев назад произошел один маленький инцидент, из-за которого писатель стал заложником своих же действий. У Джона не было никакого другого выхода, кроме как выполнять все указания, присланные его новым «боссом», отчего он чувствовал себя никчемным и не способным ни на что в этом мире. Джон выдохнул дым, немного закашлял, от непривычки. Писатель продолжил смотреть на небо, что было достаточно белым, без единой тучки. *Не то что моя жизнь… * — подумал парень, вздохнув. Линч проходя множество дверей, заметил писателя и подбежал к тому с объятиями. Журналист был рад, что с заданиями на время покончено и они могут насладиться друг другом. Джон приобнял парня, выходя из некого транса и выдыхая дым от сигареты в воздух. Егор — это был некий лучик, среди огромных туч, в жизни писателя. Его «спасательный круг» от унылости и подавленного состояния. Если бы не Линч, то Джон вряд-ли продолжал держать такой позитивный настрой с его шутками и просто полностью разочаровался в этом мире. Егор недовольно посмотрел на парня, забирая и туша сигарету, выкинув её в урну, что стояла рядом. Линч никогда не видел, чтобы Джон курил, от чего в его голове стали появляться мысли о том, что с писателем что-то не то и он испытывает какое-то моральное истощение. -Эй! Отдай!.. — сказал Джон, нахмурившись и посмотрев на Линча. Писатель понимал волнение парня, ведь он никогда не курил, но в глубине души ему вновь хотелось испытать дым в своих лёгких, от которого на душе становилось легче. Линч нахмурился сильнее, ведь он был сторонником здорового образа жизни и не хотел, чтобы его любимый на его же глазах хоть и медленно, но губил свою жизнь. -Ц. — цикнул Джон, а затем повернулся спиной к парню и взял из своего кармана ещё одну сигарету, что осталась предпоследней в пачке, и зажигалку парня, пытаясь поджечь её. Журналист выхватил зажигалку и тяжело вздохнул, уходя назад в комнату. Парень не понимал почему его любимый внезапно начал курить, от чего крутил мысли в своей голове, подбирая более правдоподобно вариант. Писатель выругался про себя и пошёл за парнем, говоря: -Ну Лииинч… Ну отдааай, ну пожалуйста! Егор игнорировал просьбы приятеля и зайдя в комнату, спрятал в кармане зажигалку, плюхнувшись на кровать. Журналист пытался отвлечься и отогнать дурные мысли об моральном состоянии парня. Джон же грустно вздохнул и сел на кровать. А затем в его голову пришла отличная мысль. Писатель подошёл к парню и поднял того за подбородок, а затем поцеловал того. Журналист немного вздрогнул, но ответил на поцелуй, ложа руки на плечи парня. Джон начал покусывать нижнюю губу Егора, пытаясь как-то ослабить внимание того. Линч тяжело дышал сквозь поцелуй, поглаживая плечи парня. Писатель прильнул губами к шее парня, держа того за талию одной рукой. Журналист, тихо постанывал, глазами проверяя комнату на отсутствие камер. Джон понял, что Егор потерял бдительность и быстро залез в карман парня, достав оттуда зажигалку, мысленно улыбаясь своей победе. -Эй! Не честно…! — отодвигаясь от парня к стене, сказал журналист. Линч понял, что его развели как маленького ребёнка, от чего он обиделся на парня, сложив руки на груди и гипнотизируя стену своим взором. -Все честно! — улыбнулся писатель, вертя в руке зажигалку журналиста и смотря на того. Егор отвернул голову, обнимая свои колени, мысленно рушая себя за свою наивность. -Эй… Да ладно тебе! Не дуйся! — сказал Джон и подполз к парню, сев ближе с тем. Писатель не рассчитывал на то, что журналист обидеться, ведь как думал Джон, это был всего лишь навсего безобидный прикол. Егор также не поворачивал голову к парню и лишь тяжело дышал от, как ему показалось, жаркой комнаты. -Ну… Линч!.. Хочешь я тебе отдам обратно зажигалку?.. Только не обижайся! — сказал писатель, не выдержав этого молчания парня. Джон посмотрел на журналиста, прикусив нижнюю губу, ведь он не хотел как-то задеть парня. Линч снял с себя кофту и уткнулся лицом в колени, пытаясь хоть как-то охладится. Парень был все ещё обижен на возлюбленного, но жар не давал ему рационально мыслить. -Тебе что жарко? — спросил удивлённо парень, ведь в комнате было довольно прохладно. Журналист тихо угукнул и стал дышать тяжелее, прикусив нижнюю губу. Парень закрыл свои изумрудные глаза, пытаясь как-то отвлечься. Джон вышел из комнаты, понимая, что видимо на задании его любимый успел поостудиться, и пошёл в кабинет Лэмптона, тихо постучавшись. Лэмптон дождался конца стука и сказал, что-то ища в своём ноутбуке: -Входите… Писатель приоткрыл дверь и зайдя в кабинет спросил: -Извините за беспокойство, но у вас есть таблетки? Нужно жаропонижающее… Молодой человек поднял голову и вопросительно посмотрел на собеседника: -Вам плохо, мистер Джон? — выделяя слово «вам», уточнил мужчина. -Нет… Не мне, Линчу! Так что, у вас есть жаропонижающее? — спросил Джон и сложил руки на груди, надеясь на то, что мужчина ему отдаст таблетки. Генри подумал несколько секунд, а после выдал: -Идите в свою комнату, к вам через 15 минут подойдёт медик… — вновь опуская взгляд на ноутбук, сказал Лэмптон. -Да… Хорошо! — сказал писатель, а затем немного подумав, добавил: -Спасибо! Парень скрылся за дверью и пошёл обратно в комнату к возлюбленному. Он волновался за состояние того. Линч сидел уже почти без всей одежды, держа руку на глазах и бормоча что-то себе под нос. -Линч! Ты как? Через пару минут сюда придёт врач и даст тебе жаропонижающее! — сказал Джон, проходя в комнату и прикладывая руку на лоб парня. -Черт… Ты горячий. — вздохнул писатель, прикусив нижнюю губу. Линч прижался к писателю, что сел на кровать и начал что-то бубнить. Через пару минут парни услышали стук в их дверь, а после, туда прошёл парень лет двадцати в белом халате. Он осмотрел Егора и отдал Джону таблетки, которые нужно выпить журналисту, а затем попрощался и вышел из комнаты. Парень же поставил чайник и размешал беленький порошок в кружку -Пей! — сказал писатель и отдал стакан Линчу, посмотрев на того. Журналист сделал один глоток и то не полностью, сразу отдав стакан обратно Джону. Егор тихо сказал, поморщась: -Он горячий… -А я говорю пей! — сказал писатель, нахмурившись и посмотрел на друга. -Ты хочешь вылечиться?!.. — задал риторический вопрос парень, вновь протянув возлюбленному кружку с лекарством. Линч покусывал губу, смотря то на стакан, то на Джона. Для Егора стакан был слишком горячим, от чего обжигал горло, да и лекарство не сильно вкусным, от чего желание его пить в миг исчезала, но парень хотел выздороветь. Писатель тяжело вздохнул, посмотрев на парня. -Ладно… Когда будет не таким горячим, выпей обязательно! Хорошо? — спросил Джон и поставил стакан на столик, перебирая пальцы рук. Журналист кивнул и ещё сильней вжался в своего парня, прикрыв глаза и думая о чем-то, хоть мысли и сильно путались из-за болезни. Джон погладил Егора по спине, а затем чмокнул того в щеку, сказав: -Мне нужно кое-куда отойти… Вечером приду! Писатель вспомнил про своё «недоделанное» дело, что ему любезно предоставил босс. Джон вздохнул от мыслей в своей голове и встал с кровати. Парень хотел побыть рядом с любимым, но сроки пожимали, от чего ему ничего не оставалось сделать, как закончить начатое. Линч ничего не ответил и лишь отодвинулся на середину кровати, прикрыв глаза и погружаясь в сон. Быть может, если бы Егор не болел, он бы непременно спросил Джона о том куда он уходит и зачем, но не сейчас. Парень ещё раз погладил Линча по голове и вышел из комнаты, направляясь к выходу из здания. Джон посмотрел в телефон, где уже были недавно отправленные координаты. Писатель натянул капюшон и пошел по улице, надеясь на свою скрытность. Джон зашел за угол и увидел парня: -Принёс? -Да… — сказал писатель и достал пакет из потайного кармана куртки, а затем вручил травку незнакомцу, чьё лицо он видит впервые. -Отлично! Рад сотрудничать! — сказал парень и усмехнулся, всучив писателю в руки деньги. Джон кивнул и спрятав деньги в карман, пошёл обратно в офис к Лэмптону, чтобы забрать друга и пойти наконец домой. Писатель никогда бы не мог подумать, что будет работать именно на такой работе, но в данной ситуации эта была просто вынужденная мера, от чего на душе становилось ещё хуже. Джон понимал всю опасность этой работенки, но отказаться попросту не мог. Линч продолжил ворочатся, сжимая подушку в своих руках и хмурясь сквозь сон. Писатель вернулся к парню и надел собранный рюкзак на плечи, а затем одев журналиста, понёс его к себе домой. Егор стал просыпаться, сильнее хмурясь и говоря что-то невнятное.Уложив парня на свою кровать и укрыв его, Джон лёг рядом, но не стал обнимать, так как думал, что Линчу жарко. Журналист прижался к Джону, дыша уже более менее спокойно и слегка улыбнувшись, почувствовав рядом парня. Писатель обнял парня в ответ, улыбаясь и прикрыв глаза. Мысли Джона были забиты своими «заданиями», что он должен выполнить. Егор вновь улыбнулся сквозь сон, говоря имя приятеля. Писатель так и уснул, поглаживая спину журналиста, прокручивая в мыслях хороший исход событий.***
Линч проснулся через тридцать минут, всё ещё с жаром. Парень нахмурился и тяжело вздохнул, но посмотрев на спящее лицо Джона, настроение Егоа тут же поднялось. Писатель приоткрыл один глаз и взволнованно спросил: -Линч? Что такое? -Жарко, в душ пойду схожу. — вставая с кровати, кинул на последок журналист. -Ладно. — сказал писатель и проводил взглядом парня, а затем встал и пошёл на кухню. Джон смешал все то же жаропонижающее и поставил кружку на рабочий стол у себя в комнате. Линч прошёл в ванную комнату. Парень снял с себя всю одежду, а затем залез в ванную. Егор включил прохладный душ и думал обо всем. Парень все никак не мог отбросить из головы тот факт, что писатель начал курить и куда-то уходил. *Он же мне бы сказал если бы у него были какие-то проблемы… * — думал Линч, кусая свою нижнюю губу. Егор закончил ванные процедуры и приоткрыв дверь, подозвал Джона. -Да? Что такое? — спросил писатель и подошёл к журналисту, смотря в пол. Линч чуть ближе к себе прикрыл дверь и попросил: -Не мог бы ты дать мне одежду. -Да. Хорошо! — сказал Джон и пошёл в комнату, а затем взяв свою чистую одежду, пришёл к парню и протянул её Егору в руки. Линч забрал одежду из рук приятеля, пока Джон прошёл в гостиную. Журналист закрыл дверь ванны и принялся натягивать одежду на себя. Парень оделся и пошёл на кухню, сев на стул, он улёгся лицом на холодный стол. Джон взял стакан со своей комнаты и подошёл к парню. -На, выпей! Полегчает! — уверенно сказал писатель и поставил красную кружку на стол перед лицом Линча. Журналист привстал и сразу же опустошил стакан, парень поморщился от горького напитка и лёг в исходное положение, наслаждаясь прохладой стола. -Иди на кровати полежи. — сказал Джон, вздохнув и посмотрев на парня. Егор, не поднимая головы промямлил: -Там жарко… Писатель прикусил нижнюю губу и взяв стул, сел рядом. -Ладно… Как скажешь. — проговорил Джон, смотря на затылок парня. Писатель вновь погрузился в свои мысли. Линч пролежал так немного, думая о том, что нужно разузнать, куда уходил Джон, а позже засопел. Писатель вздохнул и взял на руки парня, после перенёс его на кровать, но решил не накрывать. А сам решил пойти и выйти на улицу, обдумывая что-то своё. Егор все же смог открыть глаза и перевернулся на спину, смотря в потолок и пытаясь справиться с жаром, который по-тихонько начал уходить из-за выпитого жаропонижающего. Джон же открыл телефон и посмотрел на экран. Парню прислали очередной адрес и он зашёл в дом, сняв ботинки, писатель пошёл проведать Линча, увидев что тот не спит, писатель спросил: -Как ты себя чувствуешь? -Лучше, что-то случилось? — встава с кровати, Егор подошёл к приятелю, заглянув в глаза того, пытаясь в них что-то высмотреть. -Да нет… Мне нужно кое-куда отойти, ты посидишь один? — спросил Джон и посмотрел на возлюбленного. Линч вздохнул, ведь хотел пообниматься с парнем, да и наконец узнать того, что происходит, но решил не вмешиваться в это, ведь почему-то был уверен, что писатель не станет врать или скрывать что-то глобальное. -Хорошо, ты на долго? — спросил парень, обняв Джона. Писатель обнял парня в ответ и положил голову тому на плечо, а затем прошептал: -Всего на час… -Хорошо. — отстранившись от того, сказал Егор и слегка улыбнулся. Джон улыбнулся в ответ и вышел из комнаты, а затем, одевшись, ушёл и из дома, предварительно закрыв дверь за собой. Парень шёл по улице, рассматривая людей, что шли кто куда. Погода была ветренной, но писателя это не волновало, парень думал правильно ли он поступает по отношению к Линчу. Он не хотел, чтобы его возлюбленный знал о его проблемах, но понимал, что рано или поздно ему придётся рассказать про это. За полчаса Джон дошёл до нужного места и завернул за угол, одев капюшон на голову. Линч же в это время готовил ужин, ни о чем не подозревая. -Принёс? -Ага… — сказал парень и полез в свой потайной карман куртки, но не нащупав там ничего, писателя бросило в дрожь. *Черт. Я не мог оставить его там… Ну же! * — думал в мыслях Джон, пока его сердце бешенно колотилось в груди. -Ну? Не говори что ты потерял.! Джон же промолчал, руками ища в карманах маленький пакетик, которого там не было. -Чего молчишь?! Потерял? -Вы сами сказали не говорить ничего! — неловко улыбнулся парень, пытаясь как-то отшутиться. Незнакомец подошёл к писателю и въехал тому по носу, Джон пошатнулся, а из его носа пошла кровь, но парень ничего не сделал, ведь, понимал, что «клиент всегда прав». -Чтобы сегодня же до утра нашёл и принёс мне то, что мне нужно! — грозно сказал мужчина. Джон лишь кивнул и вытерев кровь из носа рукавом, пошёл домой. Писателя волновало тот факт, что он где-то посеял этот долбанный пакетик с наркотой. Джон сложил руки в карманы, идя по знакомым улицам и задумавшись: *Ну не мог я потерять его… Может дома где? Ха. Никогда бы не подумал, что буду заниматься чем-то подобным… * Через минут двадцать, парень дошёл до своего дома и открыв дверь, парень разулся и пошёл в ванную, отмывать лицо от своей же крови. Линч уже давно доделал ужин и сидел на диване, смотря телевизор, но краем глаза заметил Джона и пошёл к нему. -Ты чего без настроения? — обнимая того сзади, спросил журналист. Писатель вздрогнул, но успел вымыть кровь с лица. Увидев кровь на рукаве кофты, парень выругался про себя и надеялся, что тот ничего не заметит -Ничего… Все хорошо! — отмазался Джон, натянув фальшивую улыбку. Линч взял писателя за запястье, заметив кровь на рукаве, а после вопросительно посмотрел на того, думая, что тот сам расскажет чья это кровь и где был все это время Джон. -Что?.. — спросил писатель, кусая внутреннюю сторону щеки от волнения. -Всё хорошо! — вновь натянул улыбку Джон, смотря парню в глаза. *Никогда не думал, что дойдёт до того, что я буду что-то скрывать от него. * — промелькнуло в мыслях у писателя. Лицо журналиста сменилось на недоверие, которое продолжалось даже когда тот отдал тарелку с готовым ужином. Парень буквально сверлил взглядом дыру на кофте Джона, надеясь, что тот все же сам расскажет. *Никогда не любил, когда в мои личные границы кто-то влезает, но это уже не дело… По-другому никак. Подожду ещё, может все же сам расскажет. * — думал Егор. Писатель поблагодарил Линча, начиная поедать, самую вкусную еду в мире, ведь её приготовил его возлюбленный. Парень не замечал взгляда журналиста и просто наслаждался вкусом еды. Линч встал за спиной парня, вновь пожирая того недовольным взглядом. Писатель поежился, все же почувствовав на себе взгляд того, а затем повернулся и спросил: -Что? Что-то не так?.. Журналист отрицательно повертел головой, становясь ещё мрачнне в лице. Джон же вздохнул, но продолжил трапезу, пока не услышал как во входную дверь кто-то постучал и писатель занервничал немного в душе. *Это же не может быть полиция? * — подумал в мыслях Джон, сглотнув. Линч отвлёкся и пошёл открывать дверь, хмурясь. *Странно… Я вроде в гости никого не звал. * — рассуждал в мыслях журналист. Егор открыл дверь, рассматривая пришедшего человека. -Здравствуйте! — сказал мужчина в форме полицейского. Линч немного опешил, но поздоровался и поинтересовался зачем тот прибыл.