Если бы не он...

R
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 130 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник

Глава 5. Все идет как по маслу.

Настройки
Байрон решил приготовить макароны с сыром. Еда впринце не плохая и к тому же Белль было все ровно что есть, поэтому за счет еды можно и не париться.  Готовка заняла не так уж и много времени. Во время приготовления Мужчина изредка поглядывал на женщину. В доме повисла тишина... Белль не любила такие моменты и решила задать химику вопрос. - Зачем ты меня спас, если вполне мог пройти мимо? На самом деле ее этот вопрос беспокоил больше всего. - Я не мог допустить вашей смерти, спасать людей это мой долг, моя скажем обязанность.  Когда человек жив, я спокоен. -ответил Байрон. - Хм, неужели ты помогаешь всем подряд? - Да. - И даже преступникам?- она думала, что загнала его в тупик, но как оказалось нет. Недолго думая он отвечает ей : - И даже преступникам. Помощь проходила только в тюрьме или на месте преступления. Моя задача не дать им умереть, а вот что дальше с ними будут делать, меня не касается.Он окутал ее быстрым взглядом. Повисла гробовая тишина. Ему было на это все ровно,  а ей наоборот. Теперь стало слышно ее громкое дыхание. Она о чем-то волнуется? Взгляд женщины падает на одиноко стоящую винтовку в прихожей.  Она вспомнила,  что ее напарники наверняка волнуются за нее или даже ищут. Нужно  как-то дать им понять,  что со мной все хорошо, но только как... Она размышляла обо всем, например о том, что может ограбить этого химика, украв при этом все ценное, что только есть. Ее совершенно не беспокоит то, что он спас ей жизнь. Наврятли у него найдется что-то ценное кроме лекарств,  химических средств, и обычных денег. Но хотя бы что-то,  чем него. Нужно дождаться ночи или того момента,  когда он свалит куда-нибудь.  От этих мыслей ее отвлек Байрон, неся ей готовую еду. Ей было интересно попробовать домашнюю еду,  ведь она почти никогда не ела подобное, а только забирала с полок магазинов уже готовую еду, которую нужно было только разморозить. Он поставил тарелки на стол. Белль попытался перейти в сидячие положения,  но не особо получилось. Байрон заметив это помог ей. - Спасибо. - сказала она ради приличия. - Всегда пожалуйста. Она ела не спеша,  смотря в окно. Ей хотелось посмотреть куда-нибудь еще кроме окна,  например прямо, но напротив нее сидел Байрон. Она не хотела даже смотреть на него, а если встретиться взглядом, то это вообще, считала она. Доев содержимое тарелки, он пошёл на кухню и помыл тарелку. Проходя мимо Белль он сказал ей : - - Я уйду ненадолго, могу вернуться чуть позже, так что не теряйте.- Предупредил ее мужчина. - Было бы что терять .- немного смеясь сказала она. И зачем я только это сказал,  подумал он, направляясь в спальню.  Через несколько минут он уже закрывает дверь и быль остаётся одна. " Вот он идеальный шанс осмотреть тут все и прибрать  что-нибудь себе" подумала женщина. Теперь ее ничто не беспокоило,  ведь она осталась одна. Доев завтрак,  она резко встаёт с дивана и тут же падает обратно,  забыв о ноге. - Сука! - прокричала она. Ей нужно найти что-то,  о что можно опираться . Конечно она могла передвигаться на одной ноге, но так как с ее то координацией были явные проблемы, Белль это позволить себе не могла. Напротив нее у стены стояла трость, наверное принадлежащая Байрону. Ей нечего не оставалось делать, как лечь на пол и тащить свое тело к этой палке. С помощью нее она более менее держится на ноге. - Полезная херня. Теперь можно разгуляться.- у нее еще впереди столько времени.
28 Нравится 28 Отзывы 5 В сборник