Глава 5. Все идет как по маслу.
17 апреля 2022 г., 13:14
Байрон решил приготовить макароны с сыром. Еда впринце не плохая и к тому же Белль было все ровно что есть, поэтому за счет еды можно и не париться. Готовка заняла не так уж и много времени. Во время приготовления Мужчина изредка поглядывал на женщину. В доме повисла тишина...
Белль не любила такие моменты и решила задать химику вопрос.
- Зачем ты меня спас, если вполне мог пройти мимо? На самом деле ее этот вопрос беспокоил больше всего.
- Я не мог допустить вашей смерти, спасать людей это мой долг, моя скажем обязанность. Когда человек жив, я спокоен. -ответил Байрон.
- Хм, неужели ты помогаешь всем подряд?
- Да.
- И даже преступникам?- она думала, что загнала его в тупик, но как оказалось нет. Недолго думая он отвечает ей :
- И даже преступникам. Помощь проходила только в тюрьме или на месте преступления. Моя задача не дать им умереть, а вот что дальше с ними будут делать, меня не касается.Он окутал ее быстрым взглядом. Повисла гробовая тишина. Ему было на это все ровно, а ей наоборот. Теперь стало слышно ее громкое дыхание. Она о чем-то волнуется?
Взгляд женщины падает на одиноко стоящую винтовку в прихожей. Она вспомнила, что ее напарники наверняка волнуются за нее или даже ищут. Нужно как-то дать им понять, что со мной все хорошо, но только как...
Она размышляла обо всем, например о том, что может ограбить этого химика, украв при этом все ценное, что только есть. Ее совершенно не беспокоит то, что он спас ей жизнь. Наврятли у него найдется что-то ценное кроме лекарств, химических средств, и обычных денег. Но хотя бы что-то, чем него. Нужно дождаться ночи или того момента, когда он свалит куда-нибудь.
От этих мыслей ее отвлек Байрон, неся ей готовую еду. Ей было интересно попробовать домашнюю еду, ведь она почти никогда не ела подобное, а только забирала с полок магазинов уже готовую еду, которую нужно было только разморозить.
Он поставил тарелки на стол. Белль попытался перейти в сидячие положения, но не особо получилось. Байрон заметив это помог ей.
- Спасибо. - сказала она ради приличия.
- Всегда пожалуйста.
Она ела не спеша, смотря в окно. Ей хотелось посмотреть куда-нибудь еще кроме окна, например прямо, но напротив нее сидел Байрон. Она не хотела даже смотреть на него, а если встретиться взглядом, то это вообще, считала она.
Доев содержимое тарелки, он пошёл на кухню и помыл тарелку. Проходя мимо Белль он сказал ей :
- - Я уйду ненадолго, могу вернуться чуть позже, так что не теряйте.- Предупредил ее мужчина.
- Было бы что терять .- немного смеясь сказала она. И зачем я только это сказал, подумал он, направляясь в спальню. Через несколько минут он уже закрывает дверь и быль остаётся одна.
" Вот он идеальный шанс осмотреть тут все и прибрать что-нибудь себе" подумала женщина. Теперь ее ничто не беспокоило, ведь она осталась одна. Доев завтрак, она резко встаёт с дивана и тут же падает обратно, забыв о ноге.
- Сука! - прокричала она. Ей нужно найти что-то, о что можно опираться . Конечно она могла передвигаться на одной ноге, но так как с ее то координацией были явные проблемы, Белль это позволить себе не могла. Напротив нее у стены стояла трость, наверное принадлежащая Байрону. Ей нечего не оставалось делать, как лечь на пол и тащить свое тело к этой палке.
С помощью нее она более менее держится на ноге.
- Полезная херня. Теперь можно разгуляться.- у нее еще впереди столько времени.