°Утро°
Встала я около 11 утра, от резкого шума на кухне. Быстро вскочив, вылетаю на шуми застаю довольно интересную картину. Алина стоит на стуле, с ростом в зубах и с таким лицом, как у маленького ребёнка, которого застали за прятаньем конфет. -Хахаха! Что ты делаешь? - сквозь смех спрашиваю её. -То что видишь - надувшись, всё ещё с ростом во рту, отвечает. -Я вижу, что ты пыталась незаметно достать вкусняшки, но не получилось - всё ещё смеюсь, подхожу ближе - Иак что ты пыталась найти? -Хотела джем достать, к тостами, но ты там так нагородила, что у меня всё попадало - спускаясь рассказываетрассказывает. -Так разбудила бы меня. Я бы достала и вместе показали - наконец успокоив смех, складываются руки под грудью и опираюсь бёдрами о столешницу. -Я не хотела чтобы... - дальше я не услышала, так как она начала очень тихо говорить, опустив голову. -Алин, я тебя не слышу, когда ты так разговариваешь - подтянув её за руку в свои объятия, закрываю глаза - Повтори ещё раз, пожалуйста. -Я хотела чтобы ты выспалась. И так из-за меня всю ночь вскакивала - еле слышно говорила она, сжимая мои плечи - Я не хотела тебя будить, но банки попадали, и всё же - в изумрудных глазах начали блестеть слезы и она опустила голову на моё плечо. -Ээй, котёнок, ну ты чего? Не плачь - придав её к себе, целую в макушку и глажу одной рукой по волосам - Всё хорошо. Я нормально поспала. Не плачь. Давай лучше достанем те кексики, что я вчера купила и покушаем с чаем или кофе. -Ага. Знаю я твоё, хорошо поспала. Ты опять кофе всю ночь пила - хмурясь смотрит на меня - Я права? -Нет - коротко отвечаю, отводя взгляд, стараюсь не попасться. Ведь я и правда выпила ночью ещё пару кружек, пока Лине не стало лучше. -Не ври. Две кружки ты точно выпила. Сколько ещё было? - уже серьёзным тоном спрашивает. -Ещё две - тихо, куда-то в сторону бросаю ответ. -Ты серьёзно?! А если бы тебе потом плохо стало? -Но не стало же. Да и тебе полегчало пока я за тобой следила. И как ты вообще узнала? Ты же спала. -Одну я увидела как ты пила, а про вторую догадалась из-за кофе на полу. -Ясно. -Больше столько не пей - ущипнув меня за щеку, поворачивает лицом к себе - Поняла меня? -Если ты не будешь так болеть, мне не придётся пить его в таком количестве - беру её ладони в свои и поцеловав их по очереди, завожу их себе за голову, возвращая свои руки ей на талию - Договорились, кексик? -Договорились. -Как ты себя сейчас чувствуешь? -Прекрасно. Как и не болела - с широкой улыбкой говорит, забираясь пальцами в мои волосы - И помниться ты мне кое-что обещала вчера - за секунду её весёлая улыбка сменилась на хитрую. -Да?! И что же я обещала? - наигранно спрашиваю, сплетая руки за её спиной, прижимая ближе. -Награду, за выпитое лекарство - игриво шепчет, приближаясь к моим губам. -Я сказала, когда выздоровеешь - поворачиваю голову и чувствую поцелуй на щеке - А я в этом ещё не уверена. -Ууу. И как мне тебе это доказать? - с нотками обиды и азарта в голосе, спрашивает меня. -Никак. Я сама посмотрю на твоё состояние до следующего вечера. -И как же ты проследишь за мной с работы?! - с лёгким смешком. -Буду каждый час требовать от тебя отчёт о состоянии - серьёзно говорю, изображая из себя начальника - И поверь, кексик, я узнаю если ты мне соврешь - с оскалом подмечаю. -Ладно, поняла. Давай тогда кушать. Она убирает руки и только собирается отвернуться, как я целую её, горячо и страстно. Лина отвечает на поцелуй и я отстраняюсь, слыша её недовольный стон. -Теперь кушать. -Зараза - бубнит себе под нос, но я услышала. -И я тебя люблю - говорю с улыбкой, садясь за стол.Простуда
17 июля 2022 г., 21:09
Примечания:
Приятного чтения!! ☆*:. o(≧▽≦)o .:*☆
-Пей говорю.
-Не хочу. Оно горькое.
-Мне его тебе насильно залить?!
-Можешь попробовать - обнимает, шепча мне на ухо.
-Не, не, не, не выйдет. Даже не пытайся так от лекарства отделаться - убираю руки со своей шеи, снова посадив Лину в кресло - Ты должна выпить это. Нужно сбить температуру.
-Ну не надо. Я сейчас лягу, посплю и всё будет хорошо - начинает устраиваться в кресле, чтобы уснуть.
-Сначала, ты выпьешь лекарство, а потом пойдём в спальню и поспим - глажу её колени, пока объясняю - Хорошо?
-Но оно горькое. Ты сама его не пьешь, а меня заставляешь - дуется на меня.
-Потому что я не болею.
-Вот именно, ты не знаешь какое оно противное.
-Значит сама не выпьешь?! - это начинает злить меня. Уже июнь, но эти пару дней были прохладными, а эта дурында поперлась ночью в магазин, сразу после душа, ещё и в одной футболке. Теперь она заболела и не хочет пить лекарство ни под каким предлогом - Тогда план Был - шёпотом говорю и незаметно набираю горькое лекарство в рот.
-Что тебе надо? Какой план Был? Я не буду пить и точка - возмущается, когда я нависаю над ней с серьёзным лицом - Чего молчишь? - наклоняюсь ближе к её губам и она сама целует меня, а я сразу передаю ей лекарство - Ааа. Это нечестно!
-Но ты выпила часть и это главное. Дальше сама допьешь или мне повторить? - беру кружку с оставшимся лекарством со столика.
-Сама, но с тебя потом причитается - забирает кружку.
-За что?
-За хитрости твои.
-Да пожалуйста. Только когда выздоровеешь.
-Ты пообещала - говорит и поморщившись выпивает содержимое лекарство.
-Молодец. Давай сюда - забираю посуду и иду на кухню, сразу помыв и убрав её на место.
-Или ко мне - тихо говорит Алина.
-Да - подхожу и присаживаюсь перед ней - Что такое?
-Просто хочу тебя обнять - разводит руки в стороны.
-Хорошо - сажусь на угол кресла и обнимаю её, крепко прижимая к себе.
-Ммм.
-Чего ты?
-Тепло.
-Спать ещё хочешь? Отнести тебя в кровать?
-Давай просто посидим так.
-Хорошо..
-Спасибо - шёпотом говорит.
-За что? - с недоумением интересуюсь у Лины.
-За всё. За твою доброту, за дерзость, за заботу, за то, что всегда рядом и за то, что выбрала меня.
-И тебе спасибо. За твою любовь и за то, что не оттолкнула - целую её в лоб и устроившись поудобнее, жду когда уснёт.
Через некоторое время Лина уже тихо посапывала в моих объятиях. Заметив это, аккуратно беру её на руки, уношу в спальню, и уложив в постель покидаю комнату, прикрыв за собой дверь. Пройдя на кухню включаю чайник, и засыпаю кофе и сахар с кружку.
-И правда очень горькое - усмехнувшись бубню себе под нос, пока достаю горький шоколад из холодильника.
Когда чайник закипел, наливаю треть кружки воды, а потом до края доливаю сливка. Хотя мне не стоило бы пить его перед сном, Лина опять будет меня за это ругать. Я пью его в больших количествах, по её словам. Меня каждый раз умиляет и смешит эта её реакция на очередную кружку кофе в моих руках. И даже сейчас я представляю её строгое лицо и усмехаюсь.
Закончив с кофе, быстро мою кружку, умываюсь и отправляюсь спать.
Примечания:
А вот и новая глава, спустя месяц.
Я восстала из мёртвых и смогла что-то да написать.
Простите за долгое отсутствие (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)
Дальше главы буду выпускать еженедельно. По крайней мере постараюсь(*´∨`*)