***
Позавтракав, я в сопровождении свекрови, отправилась в консультацию. Слава Богу все у нас хорошо, все соответствует сроку в 5 недель. Значит, я оказалась права на счет срока. Сразу, как и положено встала на учет. Не успела выйти из кабинета, как у меня зазвонил телефон. Андрей Михайлович. У меня сердце бешено забилось. - Арефьева! – Строго. - Ольга, Павел Дмитриевич пришел в себя. Приезжайте! – Донеслось с той стороны провода. - Я вас поняла, скоро буду! – Сбросила звонок. – Марина Леонидовна, Пашка в себя пришел...***
- Пашка, миленький, - бросилась я к постели любимого. - Олька, - гладит по волосам и смотрит так ласково, как же я соскучилась по всему этому, - Оль, ну чего ты сырость развела? Я ж живой, - улыбается. - Да ну тебя! – Обиженно. – Я тут чуть не поседела! Знаешь, остаться вдовой весьма сомнительная перспектива! - Да ладно тебе, Оль, все ж хорошо. - С тобой невозможно разговаривать! – Присаживаюсь рядом на стул. - Все не сердись, - осторожно переплетая наши пальцы, - лучше расскажи, что-нибудь хорошее. Кстати, Оль, я тут вспомнил, хотя не уверен, может приснилось... - Что? - Вот ты, когда ко мне приходила, разговаривала со мной... А про ребенка что-нибудь говорила? - Правду говорят, что люди в отключке все равно все слышат... Говорила, Паш, говорила... – уклончиво. - И? - Боюсь, что мне не отвертеться теперь, - улыбаюсь, - только с одним условием, - хитро. - С каким? - Паш, помирись с мамой, а? – С мольбой. - Оль, ну... - Паш, ну взрослый же мальчик уже. Вот знаешь, все совсем не так было, как ты думаешь... У меня знаешь ли нашлось время нормально выслушать все... Хорошая она у тебя! - Понятно спелись... – Тяжело вздохнул муж. - Паш, ну пообещай, что помиритесь... - Посмотрим. - Рыков, я же тебя все равно дожму к ее приезду! Сейчас каждый задумался о своем: я вот теперь думаю как же сказать Паше о ребенке, ведь сама эту тему отвела... Паша смотрит на меня не отводя взгляд... Обожаю! - Оль, что-то сказать хочешь? – Вдруг спросил мой проницательный Рыков. – У тебя сейчас такой вид, будто слова подбираешь... - Угу... Паш, а у нас ребенок будет, - одним выдохом. - Ну когда-нибудь будет... - Рыков, я серьезно! 5 недель уже... – Сквозь слезы. - Олька! – Расплылся в улыбке. – Пересядь пожалуйста, ближе... – Я пересела на край постели, рыковская ладонь тут же легла мне на область еще плоского живота. Так тепло стало. – Интересно, а кто там у нас в домике живет? Хорошо бы девочка. - Почему? - Чтоб была такая же красивая как ты, да и потом девчонки они же всегда к папке тянутся, - мечтательно. - Пашка, - улыбаюсь, - а если мальчик? - Девчонка. Я загадал! - Ну раз загадал!