Хризантемы

G
Завершён
73
автор
Размер:
22 страницы, 4 888 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
      Проснулась я от безумно манящего запаха чего-то вкусного... Рыкову кулинарный талант передался от мамы. Мой день однозначно начался уже хорошо. Сегодня на удивление спала хорошо, впервые за все время, появилось ощущение чего-то хорошего.              - Доброе утро, Марина Леонидовна!              - Доброе утро, Оленька! Ты как раз к завтраку! – На столе уже красовались блинчики с творогом и чай на травах. Эбола уже тоже активно что-то уплетала.              - Марина Леонидовна, я сегодня хочу сходить в консультацию, но я одна боюсь как-то... – поджав губу, - я полночи об этом думала, вроде ничего такого, но мне так страшно!              - Схожу я с тобой, только ты себя не накручивай ради Бога! – Строго, но с улыбкой. – А сейчас ешь! Ты как себя вообще чувствуешь?              - Хорошо, ничего необычного. Если бы не вчерашний инцидент, то я б и не знала, что уже какое-то время не одна, - с улыбкой.              - Вот и чудесно!       

***

      Позавтракав, я в сопровождении свекрови, отправилась в консультацию. Слава Богу все у нас хорошо, все соответствует сроку в 5 недель. Значит, я оказалась права на счет срока. Сразу, как и положено встала на учет.       Не успела выйти из кабинета, как у меня зазвонил телефон. Андрей Михайлович. У меня сердце бешено забилось.              - Арефьева! – Строго.              - Ольга, Павел Дмитриевич пришел в себя. Приезжайте! – Донеслось с той стороны провода.              - Я вас поняла, скоро буду! – Сбросила звонок. – Марина Леонидовна, Пашка в себя пришел...       

***

      - Пашка, миленький, - бросилась я к постели любимого.              - Олька, - гладит по волосам и смотрит так ласково, как же я соскучилась по всему этому, - Оль, ну чего ты сырость развела? Я ж живой, - улыбается.              - Да ну тебя! – Обиженно. – Я тут чуть не поседела! Знаешь, остаться вдовой весьма сомнительная перспектива!              - Да ладно тебе, Оль, все ж хорошо.              - С тобой невозможно разговаривать! – Присаживаюсь рядом на стул.              - Все не сердись, - осторожно переплетая наши пальцы, - лучше расскажи, что-нибудь хорошее. Кстати, Оль, я тут вспомнил, хотя не уверен, может приснилось...              - Что?              - Вот ты, когда ко мне приходила, разговаривала со мной... А про ребенка что-нибудь говорила?              - Правду говорят, что люди в отключке все равно все слышат... Говорила, Паш, говорила... – уклончиво.              - И?              - Боюсь, что мне не отвертеться теперь, - улыбаюсь, - только с одним условием, - хитро.              - С каким?              - Паш, помирись с мамой, а? – С мольбой.              - Оль, ну...              - Паш, ну взрослый же мальчик уже. Вот знаешь, все совсем не так было, как ты думаешь... У меня знаешь ли нашлось время нормально выслушать все... Хорошая она у тебя!              - Понятно спелись... – Тяжело вздохнул муж.              - Паш, ну пообещай, что помиритесь...              - Посмотрим.              - Рыков, я же тебя все равно дожму к ее приезду!              Сейчас каждый задумался о своем: я вот теперь думаю как же сказать Паше о ребенке, ведь сама эту тему отвела... Паша смотрит на меня не отводя взгляд... Обожаю!              - Оль, что-то сказать хочешь? – Вдруг спросил мой проницательный Рыков. – У тебя сейчас такой вид, будто слова подбираешь...              - Угу... Паш, а у нас ребенок будет, - одним выдохом.              - Ну когда-нибудь будет...              - Рыков, я серьезно! 5 недель уже... – Сквозь слезы.              - Олька! – Расплылся в улыбке. – Пересядь пожалуйста, ближе... – Я пересела на край постели, рыковская ладонь тут же легла мне на область еще плоского живота. Так тепло стало. – Интересно, а кто там у нас в домике живет? Хорошо бы девочка.              - Почему?              - Чтоб была такая же красивая как ты, да и потом девчонки они же всегда к папке тянутся, - мечтательно.              - Пашка, - улыбаюсь, - а если мальчик?              - Девчонка. Я загадал!              - Ну раз загадал!
73 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)