Хризантемы

G
Завершён
73
автор
Размер:
22 страницы, 4 888 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
      - Ольга, у тебя все в порядке?! – Обеспокоенно подала голос Марина Леонидовна. Мой вой не остался незамеченным. – Ольга!              Я ничего не ответив, кое-как поднявшись на ноги, в прямом смысле слова вывалилась из ванной комнаты, Авериной на руки... Сил нет... Трясет!              - Ой, ты ж Боже мой! На тебе совсем лица нет, Олюшка... Что стряслось? – Аверина крепко схватила меня за плечи и повела к дивану. А я и слова сказать не могу, ком поперек горла стоит. Слезы градом... Мороз прошиб! – Оль...?              - Похоже, вы скоро станете бабушкой... – тихо, будто не веря в происходящие, - как же это все не вовремя что ли...              - Знаешь ли, дорогая моя, это чаще всего так и происходит, тут не угадаешь... Или ты думаешь, что у меня Пашка прямо таки по плану родился... И ничего справилась и ты тоже справишься! – Я хоть еще и не отошла от новости, но слова свекрови меня как-то приободрили. Жаль только, что Пашки нет рядом в столь важный момент... – Тем более у тебя уже все по-другому...              - Почему?              - Сейчас и время-то в принципе другое, смотри, ты крепко уже стоишь на ногах, есть любимый и очень любящий муж, я опять же помогу чем смогу, хоть и мать из меня некудышная вышла, так может бабушкой нормальной получится стать... Если конечно, мой чересчур взрослый сын позволит видеться с внуком или внучкой...              - Хах, я его будто спрашивать буду! – Строго, сквозь слезы.              - Ладно, прекращай плакать, тебе теперь нельзя. Ложись спать.       

***

      Легко сказать: ложись спать. Легла в кровать, а перед глазами до сих пор положительные тесты. Снова слезы выступили... Не могу понять собственных чувств... Безумно страшно. Нет, я бы правда хотела ребенка от любимого Пашки, но это ж надо как-то обсуждать, готовиться... А тут вам здрасти... Да как такое произошло?              «Хотя страсти, Оля, это прекрасно!»              Пашка блин как всегда. Тамару Тимофееву ранили, а он...              «Дома я тебе жена»              В ту ночь мы не спали... Не до сна. От воспоминаний не могу остановить поток слез... Беззвучно. И этот тихий рык на ушко: люблю тебя... Наверное, тогда-то и случилось это чудо, которое сейчас поселилось у меня внутри... А может и раньше, учитывая рыковский аппетит... Завтра в консультации мне конкретнее скажут.       Эбола начала топтаться в одеяле. Видимо, я не заметила, как начала вертеться по кровати. Котейка на моем фоне крайне спокойная. Пришла, легла себе спокойно в ноги и мирно спит, не то что я...              - Все, все спим.
73 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)