***
Рабочая смена Хенджина, в небольшой кафешке, неподалёку от его общежития, тянулась сегодня крайне долго. Обычно, за суетой работы, он не замечал как его смена заканчивалась и он плелся домой. Но сегодня, он каждый раз поглядывал на часы, а стрелка тех сдвигалась лишь на 10 минут. – Боже, когда уже это закончится?! – отдав поднос с грязной посудой рабочим на кухне, он развернулся к барной стойке, облокачиваясь на нее руками. – Ты какой-то уставший. – натирая бокалы, заметил Джисон, они работали вместе. – Плохо сплю последние дни. – потирая глаза ответил Хенджин. – Еще наверное по учебе завал, все таки выпускной курс. – Это точно. – О, – удивился чему-то Джисон. – Это разве не Минхо? – Чего? – оборачиваясь, удивился блондин. И правда, на входе стоял Минхо с двумя неизвестными ему парнями. Они искали глазами свободный столик. Взгляд Хо остановился на блондине у барной стойке, а на губы поползла ухмылка. – Что ты здесь делаешь? – прошептал парень, стараясь максимально показать, что его не рады здесь видеть. – Я тоже скучал. – так же губами ответил Минхо и последовал за друзьями, усаживаясь за столик. – Ну отлично, что могло быть хуже? – закатил глаза Хенджин и подхватив три книжки с меню, отправился к посетителям. – Добрый вечер! Вот ваше меню. Как будете готовы сделать заказ, позовите меня. – мило, на сколько это было возможно, улыбнулся Хенджин. – Не могли бы Вы что-то посоветовать? Никогда у вас не был, что здесь самое вкусное. Мы устали после тренировки, поэтому можно что-то более сытное. – ехидничал парень, с кошачьими глазами. – У нас очень вкусный фастфуд, но думаю, будет лучше, если Вы лично ознакомитесь с меню. – старался держать лицо Джин, почтительно кланясь. – Отлично, тогда мне самый большой бургер и две порции картошки фри, а так же, колу 0,9 и… – он «заинтересовано» листал страницы меню. – Нет! – воскликнул он, из-за чего Хенджин немного дернулся. – Вместо колы, пожалуйста, Латте, если можно, без сахара. – кидая взгляд на блондина, закрыл меню Хо. – Что-то еще? – обращаясь к остальным, спросил Хенджин. Один из друзей Минхо, пристально смотрел на Джина, что заставило отвести взгляд. – Можно тоже бургер и колу 0,9. – сделал заказ тот парень, явно строя глазки официанту. Хенджин наиграно мило улыбался. Записав в блокнот заказы остальных парней, он забрал меню, вежливо поклонился и поспешил удалиться. – Лино так ехидничает с тобой. – смеялся Хан. – Что он забыл здесь? – отдав заказ на кухню, Хван вернулся к Джисону. – У вас явно «теплые отношения». – продолжал смеяться друг, показывая пальцами в воздухе невидимые кавычки. – Самовлюбленный индюк. – Странно, но Чан считает его своим старым и близким другом. Он довольно хорошо о нем отзывается. – Как будто о двух разных людях говорит.***
После того, как Хенджин отнес заказ Минхо и его друзьям, в кафе стало приходить слишком много людей. Обычно такой поток был по пятницам и субботам, но сегодня только среда и поэтому Хенджин не особо был настроен сегодня бегать как ужаленный по залу. Но ничего поделать он не мог, поэтому только и успевал принимать заказы, разносить еду и уносить грязную посуду. Он даже не заметил как Лино покинул кафе, оставив достаточно крупную сумму чаевых. – Ха, самовлюблённый богач. – закатил глаза он. – Странное у тебя спасибо. – послышалось сзади. Ну вот почему? Он же ушел. Кинув взгляд на стул, Хенджин заметил ветровку, по всей видимости, которую Лино забыл. – Я тебя не просил оставлять так много или вообще оставлять. – развернулся лицом Джин. – Когда ты плачешь, то кажешься милее, не такой грубый. – хмыкнул брюнет и забрал свою ветровку. – Бывай. – равнодушно посмотрел на блондина Минхо и направился к выходу. Кажется это задело его. Может, стоило и правда сказать спасибо? У него еще и спина вся в гематомах из-за меня. Я и правда в последние дни какой-то грубый. Ладно, работа не ждет. Вернувшись к работе, Хенджин не переставал думать о своем поведении. Это правда было на него не похоже. Он не чувствовал какой-то ненависти к Минхо. Просто грубые слова сами вылетали из его уст. А может, он немного злился на то, что его давняя любовь, оказалась не взаимной? Еще и выпускной курс, нужно писать курсовую работы, готовится к защите диплома, в то же время нужно работать, чтобы заработать себе на жизнь. Родители после его совершеннолетия, четко дали понять, что обеспечивать его как раньше, уже не могут. Он не знал чем оправдать свое поведение. Но подумал, что надо немного смягчиться. Ему не нравилось казаться озлобленным и грубым парнем. – Фух. – падая на стул, выдохнул блондин. Рабочая смена была окончена. Кафе закрылось, парни быстренько убрались. Поэтому осталось переодеться и идти домой. По пути зайти в супермаркет и купить себе продуктов, ибо холодильник пустовал. – День и правда тянулся крайне долго. – сел рядом Джисон. – Предлагаю переодеваться и валить домой. – Поддерживаю. Парни закрыли кафе, поставили на сигнализацию и попрощавшись, разошлись в разные стороны. В последние дни на улице было достаточно прохладно, поэтому идти в одной толстовке было немного холодно. Парень поежился и накинув на голову капюшон, засунул руки поглубже в карманы. В супермаркете он купил необходимые продукты, а проходя аптечный пункт, решил купить заживляющую мазь. Все таки, нужно извиниться перед Минхо. Придя в общежитие, Хенджин застал своего соседа за рабочим столом. Сонхун что-то делал в ноутбуке. – Как прошел рабочий день? – замечая соседа, развернулся парень. – Слишком долго и народу было много. Устал, если честно. Думаю поесть рамена и завалиться спать. Ты как? – разбирая пакет, спросил Хенджин. – Не откажусь, за дипломом даже забыл поужинать. – Поставишь воду, а я быстренько умоюсь. – Конечно. Хенджин с Сонхуном жили с третьего курса. Они достаточно быстро и легко нашли общий язык. Им было комфортно жить вместе. Оба заботились друг о друге. Будили по утрам, когда кто-то опаздывал на пары. Помогали с домашкой. По очереди что-то готовили. Да и просто весело проводили время. Им было не скучно, поэтому они сблизились за эти три года. – Ну, я его конечно лично не знаю. Но что-то мне подсказывает, что это его защитная реакция. – пережевывая рамен, рассуждал Сонхун. Джинни поделился с ним историей знакомства с Минхо. – Он пытается казаться крутым, альфа самцом, но на самом деле является обычным парнем. Тем более, Бан Чан о нем хорошо отзывается и считает своим другом. Он бы не познакомил тебя с парнем-мудилой, а уж тем более не позволил бы сесть тебе с ним в одну машину. – Да, ты прав. – кивая говорил Джинни. – У каждого из нас своя защитная реакция. Просто он тебя не знает, поэтому строит ложное представление. Думаю, если вы чуть сблизитесь, он откроется тебе новым человеком. – Ох, честно, я не хочу заводить новых знакомств. Просто извинюсь завтра за предоставленные неудобства, поблагодарю за чаевые и разойдемся на мирной ноте. – Отличная идея. – улыбнулся Сонхун. – Кстати, – он отложил палочки, устремляя все внимание на Хенджина. – На счет Бан Чана, – Хенджин уже понял о чем пойдет речь, поэтому на секунду перестал жевать лапшу. – Как ты? Если не хочешь говорить об этом, я пойму. – Да нет, все в порядке. Я всегда догадывался, что это безответная любовь. Это было видно издалека. Чан всегда относился ко мне как к брату, я благодарен ему за это. Я и сам считаю его своим братом, просто позволил себе допустить мысль, что у нас может получится что-то большее. Но к сожалению или к счастью, вышло как вышло. – поток мыслей вылился неожиданно для блондина, он будто наконец-то выговорился, ибо до этого ему не с кем было поделиться своими переживаниями. За это он благодарен Сонхуну, тот всегда его выслушивал и поддерживал. Пусть он не говорил много слов, но они и не были нужны, Хенджин видел поддержку в его глазах, а они говорили многое. – Я буду стараться идти дальше, хоть мне и будет сложно видеть Чана с… Чонином, но я искренне надеюсь, что он будет счастлив с ним. – Ох, наверное это очень больно. – положив руку на плечо друга, сказал Сонхун. – Но я знаю, что ты сильный и обязательно справишься. – Спасибо тебе. – уложив голову на его плечо, поблагодарил Хенджин.***
После окончания пар на следующий день, Хенджин принялся искать Минхо. Он решительно был настроен на налаживание их отношений, если это можно так назвать. Хенджин написал Чану, знает ли тот, где сейчас Лино. Бан Чан ответил в эту же минуту, написав о том, что парень должен быть в спорт зале, заканчивать тренировку по баскетболу. Заблокировав телефон, блондин направился в спортивный зал их корпуса. Зайдя внутрь, он заметил, что там никого нету, зато услышал голоса в раздевалке. Неужели придется заходить туда? Или подождать его здесь? Точно, посижу на трибуне. Через минут 10 вышли почти все, но среди них не было нужного ему человека. Посидев еще немного, Хенджин неуверенно постучал в раздевалку и после негромкого «Войдите», просунул голову внутрь. Его взгляд упал на полуголого парня, которым являлся Минхо. На нем были лишь джинсы, плотно облегающие подкачанные бедра. На шее висело полотенце, которым он вытирал мокрые волосы и с которых стекали мелкие капельки воды прямо на его четко выделяющиеся кубики пресса. Он явно следил за своим телом. Хотя вчера сидел уплетал огромный бургер и две порции картофеля фри. – Хенджин? – его визит искренне удивил Минхо. – Что ты здесь делаешь? – Я…, эм.. – возвращаясь на землю, заговорил Джинни. – Я тут пришел, поговорить с тобой. – Со мной? – нахмурился парень. – Ну заходи. – кинув полотенце в рюкзак, он развернулся к Хенджину, обращая все внимание на него. – А, кхм, может ты это… оденешься? – бегая глазами по раздевалке, смущенно спросил Хенджин. – Хах, ты что, никогда не видел обнаженных парней? – посмеялся с него Лино. – Или я настолько горяч, что смущаю тебя? – Снова ты за свое, просто мне так не комфортно. – насупился Хенджин. – Ну ладно, так уж и быть. – ухмыльнулся Лино и натянул на себя свободную белую футболку. – Так, о чем ты хотел поговорить? – Да, я хотел, – он на секунду задумался и понял, что даже не прокручивал у себя в голове их возможный диалог, не думал, что сказать, но продолжил. – Хотел извиниться перед тобой, – начал Хван и сразу заметил удивление в лице напротив. – За то, что был груб с тобой, за то что пришлось провожать меня до дома и из-за меня ты получил травму. А еще, хотел сказать спасибо за вчерашние чаевые, я неправильно тогда поступил. – все это время, он старался не смотреть на Лино, иначе бы просто напросто сбился с мыслей и ничего бы не сказал. – А, вот, – протягивая небольшой пакет. – Это тебе. – Что это? – Минхо стоял в небольшом шоке, он ожидал услышать что угодно, но не то, что услышал. – Здесь заживляющая мазь и пластырь. Нужно мазать на ночь и клеить пластырь в течение дня, чтобы не было так больно. – все еще протягивая пакет, говорил Хенджин. – Что ж, – принял пакет Лино. – С чего это вдруг ты все это затеял? Еще вчера выпускал на меня свои колючки, а сегодня извиняешься и благодаришь. – Просто подумал, что мы как-то неправильно начали знакомство. Да и не хочу казаться грубияном, а просто разойтись тихо и мирно. – Разойтись? – Ну да. Закадычными друзьями мы вряд ли когда-нибудь будем. – неловко улыбнулся Хенджин. – Возможно. – как-то неуверенно произнес Минхо. – Но думаю, мы не сможем «разойтись», как ты выразился, у нас с тобой общий лучший друг и думаю мы не раз соберёмся в одной компании. – Согласен, но все же, не хотелось бы становится врагами. Хоть я и считаю тебя немного самовлюблённым и немного странным, но все таки думаю, что на самом деле ты совершенно другой. – Мог бы узнать меня. – как-то неожиданно прозвучала эта фраза, что заставило Хенджина замереть с удивленным лицом. – Ну, могли бы поближе познакомиться, прогуляться может или… – Извини, но – не дав закончить парню предложение, перебил Хенджин. – Я совершенно не настроен сейчас на новые знакомства. На меня столько навалилось, учеба, работа, курсовая работа, что вряд ли у меня останется время на личное время. Просто хотел все прояснить с тобой, чтобы не было обид, недоговорённости и так далее. – Хах, я понял. — немного отстраненно сказал Минхо. – Да, я понял тебя. Спасибо за мазь и пластырь, обязательно воспользуюсь ими. – на лице парня появилась неловкая улыбка. – Еще раз извини, если где-то доставил тебе неудобства. Я пойду. – слега улыбнулся Джинни и покинул раздевалку под пристальным взглядом Лино. Я вроде бы извинился и поблагодарил его, но почему внутри такое ощущение, будто только хуже сделал. Странно. Его лицо выражало какое-то удивление вперемешку с обидой. Непонятно…