Ты нужен мне

NC-17
Завершён
223
1
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 34 218 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 53 Отзывы 72 В сборник

Позволь стать твоей опорой и другом.

Настройки
Примечания:
Феликс был достаточно закрытым в себе человеком. Мало кого он мог назвать своим другом, по-истине настоящим другом. Да, он часто тусовался в большой компании парней, но лишь некоторых он мог подпустить к себе. Возможно, проблема была в нем, по крайней мере, он так думал. После игры в бутылочку, в которой он поцеловался с Чанбином, Феликс был смущен и избегал друга. Они были близкими друзьями, наверное самыми близкими, среди остальных. Избегал он его потому, что это был его первый поцелуй. Да, в 23 года он впервые поцеловался с кем-то. А еще, его часто преследовали мысли о том, что ему нравится Чанбин, не совсем как друг. Наступила вторая перемена, большинство студентов спешили в столовую, чтобы вкусно покушать, а Феликс направлялся во двор универа. Там было красиво. Аккуратно выстриженный газон, красивые деревья, голубое небо над головой и просто спокойная атмосфера. Усевшись на газон, он достал свой блокнот, в котором любил рисовать все, что придет в голову. Сегодня было прохладней, чем обычно, блондин не подумал об этом, а потому сидел в одной черной футболке. Ветер игрался с его волосами, которые надоедливо падали на глаза и мешали чиркать в блокноте. – Холодно же. – послышался глубокий голос сзади, а на плечи легла теплая кофта. Рядом сел Чанбин. – А сам как? – кивнул Феликс на то, что Бин остался сидеть в футболке. – У меня кровь горячая, а ты худой слишком, можешь легко заболеть. – облокотившись на руки позади себя, Чанбин смотрел на парня. – Спасибо. – благодарно улыбнулся Ли, ведь и вправду начал замерзать. – Почему ты снова не пошел на обед? – Я не голоден и завтракал утром. – продолжая выводить линии на бумаге, отвечал светловолосый. – Четыре часа назад? – нахмурился брюнет. – Плотно позавтракал. Чего ты как мамочка? – посмеялся Феликс. – Тебя ветром скоро сдует. – фыркнул старший. – Не сдует. – А вообще, – Чанбин перевел на блондина сердитый взгляд. – Мне показалось, или ты избегал меня эти дни? – он указал на младшего пальцем, немного хмурясь. – Ч..чего? – неловко посмеялся Феликс. – Да, точно! – его будто осенило. – Ты чего, мелкий, страх потерял? – слегка пихнул его в плечо Бин. – Никого я не избегал, просто учебы много. – зачесывая мешающиеся волосы, оправдывался Феликс. – Ага, поэтому ты тут рисуешь сидишь?! – все еще возмущался Чанбин. – Ну, решил передохнуть. – В общем, если еще раз такое повториться, я тебя заставлю есть столько, сколько ем я! – это реально угроза, потому что если сравнить сколько ест старший и младший, то это небо и земля. – Ого, вот это ты загнул. Меня же разорвет. – А ты и не бегай, чтобы не разрывало! – все еще возмущался Со. – Не бегаю я. – смеялся Ли. – Так, – Чанбин поднялся на ноги. – Поднимайся и пошли в столовую, буду тебя кормить. – Но я не хочу, хён! – недовольно протянул Феликс. – Ничего не слышу! – замотал головой. – Давай-давай, прибирай свои карандашики, блокнотик. Вот так. – он запихал все принадлежности в рюкзак и накинул его на свое плечо. – Вставай и пойдем. – потянув за руку светловолосого, он потащил его в сторону буфета. – Хён, ты будешь доедать за меня, я столько не съем! – воскликнул Феликс, когда увидел сколько старший принес еды. – Тут мой недельный запас. – Жуй и не болтай, а то подавишься. – Чанбин накладывал в тарелку младшего побольше еды. Чанбин всегда волновался за младшего. Феликс мало когда заботился о себе, он всегда переживал за других, забывая про себя. Но в его жизни появился Со Чанбин, который стал волноваться о нем, заботиться и оберегать. Старший всегда напоминал Ликсу покушать, тепло одеваться и провожал до дома, если тот поздно возвращался с учебы. Их отношения были очень теплыми и комфортными. До тех пор, пока один из них не влюбился в другого.

***

После учебы Хенджину пришлось идти на работу под дождем. Зонтик он, конечно же, не взял, а потому пришлось прикрываться курткой. – О, Хенджин! – воскликнул Хан, когда увидел друга на пороге кафе. – Я уже соскучился, давно тебя не видел. – он поспешил обнять друга, наплевав на то, что тот полностью мокрый. – Хани, я же мокрый. – посмеялся Хван, принимая объятия друга. – Плевать. Я правда скучал. Хан Джисон - любвеобильный человек. Ему важен физический контакт с людьми. Так он поднимает себе настроение и заряжается энергией. Он очень дружелюбен и, кажется, может найти общий язык с каждым человеком. Хенджин искренне рад, что в его жизни есть такой человек как Хан Джисон. Он некий лучик солнца, в этом хмуром дне. – Я тоже скучал, Хани. – улыбнулся Хван, тая в объятиях друга и согреваясь, после холодного дождя, теплом его тела. Смена прошла тихо и спокойно, а главное быстро, Хенджин не заметил как рабочий день закончился. – Вчера ехал домой на такси и увидел гуляющих вас с Минхо. – заулыбался Хан, стягивая с себя фартук. – Да, мы ужинали вчера, а после решили прогуляться. – Вы сблизились. – подметил Джисон. – Есть такое, сам не понял когда это произошло. – хмыкнул Хенджин. – Ты рассматриваешь его как друга или же… – Как друга. – прервал его Хван. – Я в ближайшее время не планирую начинать отношения и влюбляться в кого-то. Нужно закончить учебу и думать о будущем. – Но можно же совмещать приятное с полезным. – Не хочу. – Ты категоричен. Я понимаю твои чувства, тебе, можно сказать, разбили сердце, хотя Чан даже не знает о твоих чувствах. Но я не хочу чтобы ты замыкался теперь. Ты не должен опускать руки и убиваться. Вы с Чаном все еще самые близкие друзья, он любит и дорожит тобой, так же как и ты. Просто не прячься в панцирь, позволь новым чувствам проникнуть в тебя. – рассуждал Хан, мягко положив ладонь на плечо друга. – Я стараюсь не закрываться, но почему-то мне кажется это правильным. Я вроде стараюсь держать дистанцию с Минхо, но мы каждый раз оказываемся вместе и мне нравится общение с ним. Рядом с ним я забываю о своих неразделённых чувствах и просто расслабляюсь, такое ощущение, что мы старые добрые друзья, которые несколько лет не виделись. – Позволь вам стать друзьями, раз тебе с ним комфортно, не думай ни о чем и просто наслаждайся общением и жизнью. Возможно, Лино станет твоим лекарством и поможет отпустить старые чувства. – Возможно, ты прав. – кивнул Хван, смотря на друга. – Обнимашки? – улыбнулся Хан, заключая Джинни в крепкие объятия.

***

– Айщ, этот парень снова не появился на учебе, не отвечает мне на звонки и смс. – возмущался Бан Чан, сидя с Хваном в коридоре универа. – Лино? – спросил Хенджин, отвлекаясь от телефона. – Да. Вчера мы с ним ходили в бар, он позвал выпить, впервые за какое-то время, был все время грустным и в своих мыслях, а сегодня вообще перестал отвечать. – Может что-то случилось? Он ничего такого не говорил? – Нет, просто пытался шутить, много пил, вспоминал начало нашей дружбы, а потом вызвал такси и мы разъехались. – Странно. – Может осенняя хандра. – пожал плечами Чан. – Так, мне пора в аудиторию, увидимся. – старший похлопал по плечу Хвана и устремился в нужных кабинет. – До встречи. Стоит ли написать Лино? Может у него что-то случилось, а как уже выяснилось, он сам об этом не расскажет. Хенджин (13:45): Хей, привет! Как дела? Боже, так неестественно… Линоу (13:46): Привет. Все отлично! Ты как? Хенджин (13:46): Тоже супер. Чан говорит, что ты не отвечаешь ему, он волнуется. Линоу (13:47): Ахахах, он как курица-наседка, поднимает панику, если я не отвечаю несколько часов. Хенджин (13:47): Да, есть у него такое…😅 Линоу (13:47): Переживаешь за меня, Джинни? 🙃 Почему у меня сердце постоянно пропускает удар, когда он так меня называет?… Хенджин (13:48): Пфф, нет конечно. Просто Чан все уши прожужжал. Ну, может я и соврал… Самую малость волнуюсь, но не скажу ему об этом. Линоу (13:48): Окей :) Оставшийся день прошел как и всегда, учеба, а сразу после нее работа.

***

Наступили долгожданные выходные, парни снова договорились о встрече. Их посиделки были уже некой традицией, которую они не нарушали. В эту субботу они договорились встретиться в баре, в который часто ходили раньше. Всю эту неделю я думал о Лино… Мы виделись последний раз во вторник, а после он даже не писал мне. Но он и не обязан, просто… Просто что? Мне обидно что ли. Я как-то привязался к нему за этот короткий промежуток времени, мне нравилось общаться с ним. А сейчас наше общение так резко прервалось, будто я что-то не так сказал в нашу последнюю встречу… Точно! Может это потому что я задал вопрос про его отношения, полез не в свое дело? Боже, какой я дурак! Хенджин стоял перед открытым шкафом, выбирая себе одежду в бар, мысленно ударил себя по лбу. – О чем задумался? – появился сзади Сонхун, попивая банановое молоко. – А? – испугался внезапного появления друга Джин. – Да вот задумался, что надеть, погода непредсказуема. – Боишься в баре замерзнуть? – Нет, обратно же пешком идти. – А, точно. – вспомнил Сохнун, он тоже был в курсе неудачной ситуации в жизни Хенджина. – Могу встретить тебя, ты главное напиши за час примерно, чтобы я успел дойти. – Да не стоит, ложись спать пораньше и отдыхай. – Не, я сейчас начну делать диплом, вряд ли рано лягу. Поэтому буду ждать твоего смс. – он по-дружеский шлепнул Хвана по попе и улегся на кровать. – Спасибо. – улыбнулся Хенджин, возвращаясь к выбору одежды. – Эта или эта? – обратился он к соседу, показывая две толстовки. – Белую. – указал Сонхун. В итоге Хенджин надел джинсы, белую майку, а сверху белую толстовку. Чуть позже за ним заехал Чан, но не один. – Джин-хён, привет! – заулыбался Чонин, который сидел на переднем сидении, где раньше сидел Хван. – Привет. – тоже улыбнулся Хван, чуть неестественно, что не осталось не замеченным Бан Чаном. – Как дела, Хен~и? – мягко улыбнулся Чан, выруливая на дорогу. – Замечательно, хочу напиться сегодня. – посмеялся он, зачесывая рукой, уже достаточно отросшие, волосы. – Почему? – удивился старший. – Я шучу, хён. – улыбнулся Хван удивлению Чана. – Собираюсь расслабиться сегодня. – Это отлично. Заедем еще по пути за Лино. – Он не на машине? – удивился Хенджин. – Нет, сказал сегодня будет выпивать. – кидая взгляд через зеркало, ответил Чан. – А, ясно. Заехав за старшим, он вышел из подъезда через пару минут. И выглядел потрясающе, подметил про себя Хван. Накачанные бедра были обтянуты черными джинсами, плотно прилегающими к телу, в них была заправлена белая майка, а сверху на пару пуговиц застегнутый черный бомбер. В одном ухе длинная серебряная сережка, на пальцах пару колец, волосы зачесаны на одну сторону, открывая вид на красивый лоб, а на губах еле заметный блеск. Пока Лино шел от подъезда к машине, все это успел рассмотреть Хван, не замечая, как тот сел в салон машины. – Всем привет. – поздоровался темноволосый, пожимая всем руку. – Привет, Джинни. – и снова… сердце пропустило удар. – Привет. – он пожал протянутую руку, отрывая долгий взгляд от парня. Всю оставшуюся дорогу, Хван старался не пялится слишком откровенно на брюнета и пытался больше смотреть в окно. Зайдя в бар, все были уже в сборе. Хан Джисон о чем-то разговаривал с Сынмином, а Феликс слушал рассказы Чанбина, который уже потягивал пиво. – Ээй, Со Чанбин! – воскликнул подошедший Минхо. – Пьешь без нас? – он начал возмущаться, как любит это делать - наигранно и смешно. – Оу, Лино! Каюсь-каюсь. – так же начал играть Со, наливая пиво в бокал другу. – Чонин, ты будешь пиво или что-то другое? – случайно услышал Хван, который сидел между Джисоном и Чаном. – Если ты не будешь выпивать, то я тоже не буду. Поэтому давай закажем колу? – Конечно. – широко улыбался Бан Чан, потрепав парня по волосам. Они счастливы. А главное Чан~и счастлив с ним и у него все в порядке. Я не могу злиться на Ян Чонина, он не виноват в том, что мои чувства оказались невзаимными. Примерно через час, все кто пил, были подвыпившими и расслаблеными. Хенджин не разу не перекинулся даже парой слов с Минхо, пока тот общался со всеми, громко шутя и много употребляя алкоголя. Неужели я правда его как-то обидел? Или ему надоело возиться со мной? И правда, я постоянно рыдаю на его плече и ною о несправедливой жизни. Любому бы надоело. – Хенджин? – махал ладонью перед лицом Джисон. – А? – вынырнул Хван из своих раздумий. – Все в порядке? Ты какой-то загруженный. – Все хорошо, просто задумался. Кажется алкоголь начал расслабляюще действовать на мозг. – Может умыться сходить? – Да, пойду взбодрюсь. – Хенджин аккуратно перелез через парней и направился в туалет. Включив холодную воду, Хван слегка умылся ею. Возвращаться почему-то не хотелось. Ему было немного неуютно там. Раньше он любил посиделки с парнями, он и сейчас их любит, но просто раньше он мог спокойно побеситься с Чаном, который до этого всегда находился к Джином, о чем-то беседуя или рассказывая, а сейчас старший уделял больше времени своему парню, меньше общаясь с другом. Феликс больше всего общался с Чанбином, а Джисон общался со всеми одинаково, он душа компании, всегда развеселит и поддержит любую тему разговора. А вот Лино… Он не обращает на младшего внимания, хотя в это же время успевает пообщаться с каждым. Хенджину от этого не по себе, он наконец принял тот факт, что ему не хватает общения с ним. Поэтому расстроенный решил подышать воздухом. Найдя лавочку недалеко от бара, он уселся на нее, наблюдая за проезжающими мимо машинами. – Тебя все потеряли. – послышался знакомый голос сзади. Это был Минхо. – Решил подышать воздухом. – он отодвинулся, освобождая место рядом, куда сел Лино. Они молчали около минуты, пока Хенджин не решил заговорить первым. – Хён, – неожиданно для обоих произнес Хван. Раньше он не обращался к старшему так. – Я тебя чем-то обидел? – Что? Почему? – искренне удивился Минхо. – Просто ты как-будто не обращаешь на меня внимания, почти всю неделю мы не общались и не виделись. Я подумал, что обидел тебя чем-то в нашу последнюю встречу. – Разве не ты, говорил мне о том, что не хочешь заводить новых знакомств? – усмехнулся Минхо. – Да, говорил… – все еще поникшим голосом говорил Хван, опустив голову на свои кроссовки. – Ты чего? – улыбался Лино. – Соскучился по мне за эту неделю? «Позволь вам стать друзьями, раз тебе с ним комфортно, не думай не о чем и просто наслаждайся общением и жизнью.» - пронеслась в голове, недавно сказанная фраза Джисона. – Да. – уверенно ответил Хенджин, поднимая взгляд на старшего, замечая на его лице легкое удивление, сменяющееся широкой улыбкой. – Чего ты так улыбаешься? – Еще раз убеждаюсь, что ты очень милый. – он потрепал младшего по волосам, которые беспорядочно рассыпались по лицу. – А раньше кричал мне о том, что ты плохой и злой. – Я мало тебя знал и ты казался мне самовлюбленным индюком. – Хахах, – смеялся Минхо. – Тогда, какой я сейчас в твоих глазах? – Сейчас… – серьезно задумался Хван, размышляя над этим вопросом. – Сейчас ты для меня тот человек, с которым мне комфортно, ты много поддерживал меня, уверен, что ты хороший друг и я понял почему Чан-хён всегда хорошо отзывался о тебе. Ты всегда придешь на помощь и не оставишь в трудную минуту. Но при этом, не даешь другим заботиться о тебе, не рассказываешь о своих проблемах и терзающих мыслях. Все держишь в себе. Тебе проще закрыться у себя в квартире и проживать негатив в одиночку, чем попросить помощи у кого-то. – Ого. Вот это подробный анализ о моей личности. – Почему ты не просишь помощи у других? – он повернулся к Ли, заглядывая тому в глаза. – Я бы очень хотел помочь тебе, хён. – Чем? – он по-доброму посмеялся, удивляясь откровениям младшего. – Чем угодно. Только попроси. – Сколько ты выпил, Джинни? – он неловко улыбался, стараясь не заглядывать в бездонные глаза напротив, в которых стоял легких блеск из-за выпитого алкоголя. – Хён, – он тихо позвал его, все еще смотря в упор, а в глазах промелькнула еле заметная мольба. – Пожалуйста, доверься мне. Позволь стать твоей опорой и другом. Минхо внимательно смотрел в темные глаза напротив, замечая всю серьёзность сказанных слов. Его еще никогда на полном серьезе и так искренне не просили стать другом. – Джинни, – он мягко улыбнулся. – Иди сюда. – раскрыв широко руки, младший нырнул в них и тут же оказался заключенный в крепкие объятия, а на голову лег подбородок старшего. – Ты позволишь стать мне твоим другом? – Конечно. – посмеялся Лино. – Когда пьяный, ты еще милее. – А еще, – он поднял голову, не замечая того, как близко сейчас их губы. – Не прекращай называть меня так, мне очень нравится. – он произнес это шепотом, потому что боялся спугнуть что-то, расфокусированным взглядом заглядывая в глаза Минхо. Пока тот, смотрел на губы младшего, которые были смертельно близки к его губам. – Джинни? – уточнил он. – Да. – Хорошо. – он неловко улыбнулся, а Хван, после положительного ответа, улегся обратно на грудь Лино, пока тот облегченно выдохнул. Было сложно сдерживать себя при виде такого расслабленного малого, который буквально сам ластился к нему. Они не знают сколько пробыли в таком положении, пока их идиллию не прервал Чан, вышедший на поиск уже двоих пропащих. – Лино, тебя отправили искать Хенджина, а ты пропал вместе с ним. Оу, – он остановился напротив, замечая как оба неловко отпрянули друг от друга. – Мы теперь друзья, хён! – похвастался пьяный Хенджин, подскакивая на ноги. Он не заметил как алкоголь резко ударил в голову. – Я рад, Хен~и. Но ты кажется перебрал. – смеялся Бан Чан. – Да, он и правда достаточно выпил. – поддержал Лино, придерживая младшего за руку, иначе тот свалится на землю. – Пойдемте внутрь, здесь прохладно. – Джинни, пошли. – Лино протянул Хвану руку, в которую он тут же вцепился и последовал за старшим, полностью ему доверяя, ведь он не позволит Хенджину упасть. – Хён, – он остановил Минхо перед входом, потянув за руку, тот вопросительно повернулся к нему. – Можно я сяду рядом с тобой? – Конечно. – улыбнулся Лино, заходя в бар. Рядом со своим стулом он поставил еще один, предназначенный для Хвана. – Спасибо. – растянулся в улыбке младший, усаживаясь рядом. – Кинул меня. – наигранно возмутился Джисон, замечая это. – Прости, Хан~и. – сложил руки вместе Хван. – Такое не прощают! – продолжал играть Хан. – О нет, Хан~и, прошу. – Хенджин театрально схватился за сердце, изображая приступ и слегка завалился на Минхо, немного не рассчитав он чуть было не полетел вниз, но крепкие руки старшего вовремя подхватили его, усаживая обратно. – Ты не в том состоянии, чтобы играть, Джинни. – смеялся Минхо, все еще держа руки на плечах друга. – Голова кружится. – проговорил Хван, массируя виски, пока все смеялись с этого горе-актера.

***

Когда вечер подходил к концу, Хенджин спохватился искать свой телефон. – Что потерял? – поинтересовался Лино. – Телефон. – Вот он. – указывая на гаджет, лежащий прямо напротив Хенджина, Минхо посмеялся. – Точно! – он слегка ударил себя по лбу. – Нужно написать Сонхуну, чтобы встретил меня. – Я могу проводить тебя. – Тебе еще самому домой идти. – Я могу вызвать такси. – Верно. – кивнул Хенджин. – Не боишься? – После твоей истории? – Хван кивнул. – За себя нет. – Почему? – Я и сам кого хочешь изнасилую. – заулыбался старший. – Не смешно. Попроси Чана подвезти тебя. – А ты почему не попросишь? – Сонхун сказал, что встретит меня и мы прогуляемся. – Я тоже могу проводить тебя и мы прогуляемся. – Но потом тебе идти одному. – Твоему соседу тоже идти одному до тебя. – Айщ. – возмутился Хван, слегка пихая Минхо в плечо. – Я провожу тебя, так что не возмущайся. Хенджин сдался, отправив сообщение другу. Хенджин (23:56): Сонхун~я, меня проводят до общаги, поэтому отдыхай и ложись спать пораньше. Сонхун (23:56): Тебя точно проводят? Хенджин (23:56): Да. Сонхун (23:56): Это Минхо? 🙃 Хенджин (23:57): Да ))) Хенджин улыбался в экран телефона, пока Минхо наблюдал за ним. – Все, я написал Сонхуну, чтобы он не встречал меня. – он заблокировал телефон, убирая его в джинсы. – Тогда собираемся? – Собираемся. Попрощавшись у бара, Чан решил подвезти Чонина и Джисона домой, остальные поехали на такси. – Чтобы каждый написал, как доберётся домой! – скомандовал Бан Чан. – Хорошо, пап! – воскликнул Минхо, догоняя Хенджина, который уже успел уйти. – Кушать хочу. – спустя половину пути, произнес Хван. – Все кафе закрыты, – ответил Минхо. – Как насчет рамена в круглосуточном? – С удовольствием. Час тридцать на часах, двое парней с огромным аппетитом уплетают горячий рамен, запивая клубничной газировкой. – Очень вкусно. – с набитым ртом, прокомментировал младший. – Мгм. – промычал Лино. – Останешься у меня сегодня? – этот вопрос застал Хенджина врасплох, из-за чего он немного подавился. – С чего бы это? – удивился он. – С тобой я достаточно крепко сплю, а если сейчас приду домой и лягу один, долго не смогу уснуть и плохо высплюсь. – Я как снотворное? – Вроде того. – посмеялся Лино. – Ну, хорошо. – неуверенно согласился Хван. Доев рамен и допив газировку, они сменили маршрут и направились в квартиру старшего. Где оба достаточно быстро уснули. И уже никого из них не смущало то, что они засыпали крепко, лишь в объятиях друг друга. Обоих все устраивало. Устроившись поудобнее в руках старшего, Хенджин быстро погрузился в глубокий сон, пока Минхо любовался профилем парня, который мило посапывал и дул губы.
223 Нравится 53 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (7)