***
Утро Хёнджина началось с того, что он услышал чьи-то тихие разговоры. Распахнув глаза, он увидел, что за кухонным столом сидят Минхо и Чан. И почему-то их разговор не напоминал милую беседу близких друзей. Бан Чан был хмурый и мрачный, а Минхо недовольный и скрестил руки. – Уверяю, что ни к чему хорошему это не приведет, Минхо. – зло шептал Чан. – Я не маленький, сам разберусь, окей? – встал со стула Лино и заметил проснувшегося Хвана. – Доброе утро, выспался? – попытался смягчиться старший, но вышло так себе. – Д..да, – немного растерявшись ответил Хенджин. – Что-то случилось? – Привет, Хён~и. – тоже встал Чан. – Привет, хён. – атмосфера была неловкой. – Кто-то объяснит, что случилось? Вы какие-то напряженные. – Все в порядке, Чан-хён просто заехал на чашечку кофе. – криво улыбнулся Лино. – Вы выглядите как родители, которые только что поругались и делают вид что ничего не было перед своим ребенком, но выходит не очень. – неловко улыбался Хван. – Все правда хорошо, Хён~и. Я собираюсь уже домой, могу тебя подбросить до общаги. – А, да, было бы круто. – заторможено ответил Хван. – Прости, что не сделал завтрак, просто появились внезапные дела. – сказал Минхо, слегка улыбнувшись. – Без проблем. Я все понимаю. – быстренько напялив на себя одежду, Хенджин направился вместе с Чаном в машину. – Я напишу тебе позже. – перед выходом сказал Минхо Хвану. – Хорошо. Пока, хён. – До встречи.***
– Поделишься что случилось? – спустя пару минут дороги, спросил Хенджин. Обстановка была угнетающая, Бан Чан все еще был напряжен. – Ничего серьезного, чтобы ты мог подумать. Просто немного не задался разговор и у нас с Лино разные взгляды на ситуацию. – пожал плечами Чан. – Можно задать вопрос? – Конечно. – Вы с Минхо… – он сделал паузу и стало понятно, о чем тот хочет спросить. – Нет, мы не встречаемся и не спим. Мы друзья, ну, ближе чем просто знакомые. – Хван вспомнил вчерашний разговор в баре с Минхо и стало немного стыдно. – Я понял. – А что такое? – Для меня было неожиданно, когда я приехал к нему сегодня утром, привез похмелиться и увидел вас спящих в обнимку. – хмыкнул он, внимательно следя за дорогой. – Думаю, что это правда странно выглядит. Но я и сам не заметил, как все к этому пришло. Нам просто комфортно друг с другом. Я не придаю этому какой-то любовный контекст, просто наслаждаюсь общением. Тем более, когда мой лучший друг, – он сделал акцент на «лучшем друге», пристально наблюдая за Чаном. – Начинает забывать про меня. – Эй, – слегка посмеялся Бан Чан. – Я не забываю, просто строить отношения не так просто, как казалось. – У вас все хорошо? – Да, все просто замечательно. Мы узнаем друг друга ближе и ближе, весело проводим время и я чувствую такое окрыление рядом с Чонином. – теперь Чан заулыбался искреннее, а недавняя злость испарилась. – Я рад за вас, особенно за тебя, хён. Ты заслуживаешь настоящего счастья. – Спасибо, Хён~и. Уверен, ты тоже скоро найдешь свое счастье и любовь. – он потрепал младшего по волосам. Я уже потерял…. И счастье и любовь. – Можно еще вопрос? – Конечно, хён. – Как ты относишься к Чонину? – Нормально. А к чему этот вопрос? – не понимал Хван. – Мне просто стало интересно. И мне важно, чтобы мой лучший друг и парень ладили друг с другом. Чонин, на самом деле, очень восхищается тобой, ему нравятся твои рисунки, он каждый раз так внимательно рассматривает те, которые ты дарил мне. – Да ладно уж. – смущенно сказал младший. – Я серьезно. Он же на 4 курсе искусства, поэтому запоминает все детали. – Я рад, что кто-то восхищается моими работами. Если он хочет, то я могу как-нибудь позаниматься с ним. Рассказать разные тонкости и фишки. – О, было бы супер. Уверен, что он очень обрадуется, когда услышит это. – Отлично. Оставшуюся дорогу друзья просто беседовали на несерьезные темы, смеялись и вспоминали веселые истории их дружбы.***
Наступил понедельник. Хенджин отсидел две пары, на которых пытался не уснуть. Лекции никогда ему не нравились, он больше ждет практику, где можно рисовать и набираться опыта. В перерыве, Хван решил сходить на спортивную площадку с Ханом. – Я взял нам кофе. – протянув один картонный бокал с напитком, улыбался Джисон. – О, отлично. Спасибо. – делая глоток холодного кофе, Хван почувствовал наслаждение. – Сейчас тренировка у наших баскетболистов. Можно сходить на поле и посмотреть. – Да, пойдем. Поздороваюсь с Минхо. Усевшись на трибуны, парни наблюдали за игрой баскетболистов. Они и правда были хороши. Очень увлекались игрой и у них был хорошо настроен командный дух. Не удивительно, что они несколько лет подряд приносят победу университету. – Перерыв! – выкрикнул Минхо, хлопнув в ладоши. Хенджин хотел подойти поздороваться с другом, но не успел встать, как к Лино подошел парень из его команды, повиснув на шее и широко улыбаясь. – Поздороваемся? – немного привстал Хан, замечая, что Хенджин хотел до этого подойти к старшему. – Он, кажется, занят. – наблюдая за парнями, сказал Хван. Минхо и неизвестный Хвану парень о чем-то громко смеялись, Лино в шутку бил темноволосого, а после они стали бегать по площадке, о чем-то споря. – Чонвон, стоять! – выкрикнул старший. – Стоять, кому говорю?! Мелкий! – Эй, – Джисон обратился к Хенджину. – Ревнуешь что ли? – Чего? – нахмурился Хван. – С чего бы мне его ревновать? – все еще выглядел зло. – Пошли в универ, скоро пара начнется. – Воу, да ты злишься, правда ревнуешь! – подшучивал Хан, поспешив за другом, который уже был почти у выхода. Их заметил Минхо, который пытался догнать Чонвона. Он хотел подбежать к ним, чтобы поздороваться, но те уже успели уйти. – Чего это он даже не поздоровался? – не понимал Лино. Линоу (12:56): А чего это мы не здороваемся? Линоу (12:58): Джинни? Неужели я правда злюсь? Нету желания отвечать ему сейчас. Но это так не красиво. Линоу (12:59): Я вижу, что ты в сети. Что это за игнор? Хочешь, чтобы я тебе по шее дал? 🤨 В кабинет зашел преподаватель, телефон пришлось убрать. После пары отвечу. Линоу (13:00): Правда вышел из сети? Негодник!***
Снова лекция, снова скучная лекция. На которой Хван пытался внимательно слушать преподавателя, записывая его слова в тетрадь, но это так ему наскучивало, что он почти засыпал. В аудитории раздался стук и в дверном проеме появился незнакомый парень. – Прошу прощения, можно на пару минут Хван Хёнджина, его вызывают в деканат. Что? Меня? Что я натворил то? – Да, конечно. Хёнджин, пройдите в деканат. – обратился к студенту преподаватель. Озадаченный Хенджин вышел из аудитории, направляясь за парнем. – А что случилось, ты не в курсе? – спросил он у него. – Вот я тоже таким вопросом задаюсь. – из-за угла показалась знакомая фигура. – Спасибо, бро. Держи, как и договаривались. – Минхо похлопал незнакомца по плечу и протянул бумажную купюру, после чего тот исчез за поворотом. – Что это значит? Ты подкупил парня? – непонимающе смотрел на старшего Хван. – А что мне еще делать? Ты не отвечаешь на мои смс. – он подошел к Хвану, засовываю руки в карманы штанов. – У меня пара началась, я не успел ответить. – Ты до этого был в сети несколько минут. – прищурился Лино. – Ну.., я не видел… – глаза младшего забегали по всему коридору, стараясь не останавливаться на глазах напротив. – Да что ты? А чего на поле не подошел поздороваться? Очень грубо с твоей стороны. – обиженно надулся Лино. – Я.. я просто спешил на пару. – Хван Хенджин, ай-яй-яй. Как не стыдно врать своему хёну? – наиграно возмущался Минхо. – Я не вру. – Вот снова. – посмеялся Лино. – Так, почему ты не отвечал? – подошел еще ближе. Чего он так близко подходит? Мне даже отойти некуда, сзади стена… – Чего ты так вжался, Джинни? – усмехнулся Минхо, заглядывая парню в глаза. – Боишься поцелую тебя? – Айщ, что ты несешь! – нахмурился Хван, пихнув старшего плечом и убегая из своей «ловушки» – У меня пара вообще-то. – Да-да, учись усерднее, Джинни. – слащаво произнес Хо, злобно улыбаясь Хвану вслед.