Ты мой кислород

R
Завершён
408
5
автор
Размер:
430 страниц, 202 110 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 654 Отзывы 64 В сборник

не бросай

Настройки
Примечания:

***

      Утро не стало добрым, но и Саша не ожидала, что спокойно проведëт его, прочитав некоторые строчки вчера из статьи небольшой, которая вышла достаточно быстро. Под последним постом в телеграме и в чате происходил полный хаос. Кого-то без остановок банили за высказывания нелестные, а кто-то не мог прекратить возмущаться на счëт случившегося. Она быстро пролистала, ничего не читая, сообщения, которые не утихали с ночи. Звонков и сообщений было навалом от всех знакомых. От Жени, Али, Даши, от тренеров, от Лизы, Мориса. На каждое она быстро коротко ответила, что они уже всë увидели и большего им знать не обязательно. Морально было желание вообще выкинуть в окно телефон и забыть о том, что там о тебе кто-то беспокоится. Она обратила внимание на сообщение Ками. Рыжеволосая узнала о том, что те видео и снимки выложила Аня под анонимной страничкой и написала своë мнение как «поклонницы, которая видела то, что происходило». Это улыбнуло Трусову. Честно, она ожидала, что Щербакова таким образом отомстит всем соучастникам и Марку в особенности за свою девушку. Казалось, что она злилась больше самой Сани. За любимого человека Аня не пощадит никого, кто обидит младшую, что уже поняли абсолютно все. И, по всей видимости, она желает окончательно растоптать их своим словарным запасом и умением красиво разговаривать, доказывать свою точку зрения и унизить так, чтобы человек не смог возразить. Как поняла зеленоглазая, появилась на утро статья, распространившаяся сильнее, потому что еë скинули первой в чат и она оказалась более подробной. Вспомнив о родителях, которые утром суетились, но не заходили к ней в комнату, чтобы не мешать ей отдыхать, она догадалась, что и они узнали о произошедшем. Фигуристка слышала, как они разговаривали с бабушкой, которая до смерти переживала за внучку. Чëрт. — Они видели… Твою мать, — выругалась Саша, ударив себя по лбу от осознания того, что сейчас будет обсуждать.       Выйдя из своей комнаты, к ней сразу подбежали братья, проснувшиеся рано. Они чуть ли были не готовы рыдать. Егор и Ваня просили прощения за то, что они раньше доставали сестру, они говорили, что могут ей что-то приготовить, чтобы она не грустила и чтобы не напрягалась, когда ей так грустно. Рыжеволосая опешила от подобной реакции. В горле появился объëмный ком, который мешал ей что-то вымолвить. Спортсменка из-за своего состояния, когда всë вокруг кажется нереальным и другим, когда осознавать случившееся вчера уже сегодня так сложно, смогла только наклониться слегка и крепко обнять братьев, слишком рано понявших, насколько некоторые парни могут быть ужасными. Она смотрела на них и думала лишь о том, как им утром объясняли всë, что случилось с Сашей и почему так себя вести с девушками нельзя. Ей казалось, что братишки слишком юны, чтобы знать об этом и слушать такие серьëзные рассуждения от взрослых. Отпустив их, они пошли на кухню, а Александра за ними. Там сидели мама с папой, на которых лица не было. Она поняла одно — они всë видели. В глаза смотреть им было страшно и болезненно. Понять состояние родителей, которые понимают, что не смогли защитить дочь и помочь ей в тот момент, не описать никаким словом. Они взглянули на дочку, подошедшую к ним, сидящим за столом, и встали с своих мест, чтобы молча обнять еë и сказать ей, что они все слëзы утром выплакали, увидев снимки, а тут ещë и статья новая появилась с новостью о том, что написал человек, выложивший все материалы. Старшие не желали отпускать дочку, обняв еë с двух сторон, а к ним ещë и с боку присоединились братья. Иногда объятья лучше всяких слов неумелых. Отпустив своего ребëнка, мама фигуристки взяла еë лицо в руки, а Трусова и не сопротивлялась. Она понимала, что сейчас совершенно искренне и сожалеюще еë мать переживала и ей было важно осознать до конца, что еë чадо было рядом с ней целой и здоровой. Отпустив еë, родительница вручила свой телефон дочери, говоря, что ей нужно это прочитать. У рыжеволосой внутри всë сжималось и тряслась от страха. Снова видеть и слышать это со стороны так не хотелось, это огромная мука для неë, но, взяв себя в руки и выдохнув, она взялась за первый абзац совершенно другой статьи.       «В сети со вчерашнего дня начали гулять снимки и видео фигуристов Александры Трусовой и Марка Кондратюка. С первого взгляда кажется, что в них ничего необычного нет, но стоит подождать пару секунд и становится понятно, что фигурист пристаëт к девушке и достаточно настойчиво. В этот же момент серебряная призëрша Олимпиады 2022 уклоняется от него, убегает и даже хватает за волосы молодого человека в результате чего еë толкают и она падает больно на песок. Крики, слëзы и истерику известной спортсменки засняли подробно. Можно сделать выводы по еë состоянию, что Александре не нравится данное отношение к ней и сомнительные попытки Марка понравиться ей. Среди еë слов мы можем расслышать «Отпусти меня, животное» и «Убрал руки, урод», остальные фразы под вопросом остаются за счëт того, что они записывались из подтяжка неизвестным. По слухам и голосу из-за кадра делается вывод, что это снимала девушка, очевидно, поклонница российских фигуристов. Данные фотографии и записи были слиты в социальную сеть Твиттер, где фанатка подробно расписала то, что она наблюдала и то, какое мнение у неë сформировалось в результате слежки за медийными личностями. Вот что она написала на своей страничке в социальной сети рядом с снятыми материалами: » — Отвратительно… — шепчет Александра, прочитав первую часть статьи. — Держись, дочь, мы теперь рядом и ни за что больше не бросим, — приобнял мужчина рыжеволосую.       Саша постаралась себя успокоить, сжав в руке, которая лежала на коленке, материал еë пижамных штанов. Посмотрев в экран, она поняла, что стоит перейти по ссылке. Она увидела пустой аккаунт и разлетевшиеся на больше 10 тысяч репостов новость, которую расписали на большое количество твитов, к которым были приложены скриншоты слов из заметок и перед ними самые первые были выложены видео и снимки с прикреплением дат тех дней, когда это произошло. Видимо, это мнение Ани растянулось бы на слишком большую ветку сообщений, использовав она небольшой лимит слов. Открыв первую фотографию, она начала читать то, что увидела.       «Я являюсь свидетелем всего происходящего. В конце марта я оказалась в одном кинотеатре с фигуристами. Наблюдая за ними, мне показалось, будто они довольно хорошо общаются и являются близкими друзьями. Мои попытки заснять их увенчались успехом. Я думала, что засниму милые кадры, но реальность оказалась иной. Когда Марк полез целоваться к Саше, держа еë за руку и располагая другую у неë на талии, она его оттолкнула. Фильм даже не закончился, а она выбежала, закрывая лицо руками. Я последовала тихо за ними. Дальше получилось словить лишь некоторые кадры. Детали их ссоры не стану комментировать, но получилось понять только то, что он желал исправить свою ошибку, потому что думал, будто он нравится Трусовой. Оказался Кондратюк настоящим вруном, потому что преследования и попытки понравится девушке не прекращались даже после еë отрицательного ответа.»       «В следующий раз он следовал за ней до самого туалета в аэропорту. Подумать только, даже не дал девушке уйти по делам. Ему ведь важнее было без разрешения взять, обнять еë, начать лапать. Я видела его улыбку широкую. Он смотрел на слëзы девушки с улыбкой. Не похоже ли подобное поведение на то, как маньяк или псих себя ведëт по отношению к жертве, вызвавшей у него интерес особый? Я помню слëзы Саши, её крики, злость, помню как она сжала ему руку, чтобы его конечности перестали давить на еë шею. Задушить хотел фигуристку в таком общественном месте? Не побоялся того, что его заметят? Нормальный человек так бы не поступил с девушкой, которая так растерянно выглядела и слабо рядом с мужским телом, которое в несколько раз превосходит еë. Да что он себе такое позволяет? Только представьте, что он так будет себя вести и с другими девушками, которые ему отказали. Неужели у него настолько хрупкое эго и низкая самооценка, что он хватается за любую даму, которая может быть потенциальным партнёров для него? Кажется, кто-то отчаялся и теперь предпочитает не искать кого-то нового, не улучшать себя, а ему понравилась идея сталкерства и насильственных попыток заполучить девушку, которой страшно, которую пугают, которая отчаялась и не может противостоять, спрятаться, ведь она находится в оковах парниши, который ведëт себя насколько по-свински по отношению к своей старой подруге.»       «Чего только стоит видео с пляжа. Что это такая за хватка, объятья, что это за касания к талии и бëдрам 17-летней девушке, которая окружена взглядами всего пляжа и компании своих знакомых. Как можно заметить, после того, как Александра выбралась из его рук похотливых, из его пошлых объятий, то Трусова лишилась ногтя, упав неудачно, после чего парень не почувствовал и капли стыда, слыша истерику девушки и видя, как она вся тряслась от паники. Фигуристку пришлось в скором времени доставить в номер, до этого ей успели очистить рану и приложить лëд к месту ранения. Свидетели видели, что она тяжело дышала и была на грани чтобы упасть в обморок от болевого шока. У психически здорового человека не будет огромной ухмылки на лице при виде беспомощной девушки, которая начинает сходить с ума от происходящего. Он даже не шевельнулся и не посочувствовал, не понял своей вины. Любой хотя бы запаниковал и попытался бы помочь попавшей в беду девушке, да даже удивление было бы обычной реакцией. Ходят слухи, что когда Саша уезжала с некоторыми друзьями, Кондратюк ещë и хотел на прощание еë обнять. У него произошëл диалог с одним из парней, который был в компании фигуристов и их знакомых. Вы можете его прослушать также. Насколько же человек не способен здраво мыслить, делать выводы и понимать, какова реальность, какие последствия имеют его поступки.»       Послушать? Что? Погодите… Трусова, дочитав, перешла на следующее сообщение. В нëм находилось видео с чëрным экраном. Это было записано только ради звука. Коля специально включил телефон во во время их с Марком разговора, чтобы потом предоставить это, как доказательство убеждений Кондратюка прямых. Он записал это, понимая, что сможет таким образом добиться справедливости и очернить его будущее, рассказав о мышлении парниши, что подобная записал может пригодиться. Он сделал это… Ради Саши? Трусова до сих пор не могла осознать то, что к ней кто-то так быстро привязался и отказался от друга, поняв, что тот мерзотно поступал с девушкой. Трусова внимательно стала слушать о том, как Марк уверенно говорил о том, что Саша его любит на самом деле, о том, как Лебедев ему в противовес аргументировал, почему убеждения фигуриста звучали как ни что более, чем насилие и сталкерство. Она прислушивалась к словам парня о Николае, которого он унижал за любовь к парням и невезение с девушками, которых он не меньше любил. Рука сама по себе начала сжимать гаджет. Кондратюку хоть что говори — ему всë равно, он не слышит и не желает слушать, ему плевать, его не изменить, таким за решëткой самое место и никуда дальше. Кусок дерьма, который обманул сначала Сашу, сказав, что больше он не повторит того, что сделал в кино, и теперь оказалось, что он никогда не поддерживал на самом деле блондина, который ему искренне верил. Лживый паршивец. — Паскуда ебаная. Даже Колю не послушал… — не выдержала Саша, слушая данные диалоги. — Это тот парень, о котором ты рассказывала? Бывший друг Марка? — спросил батя. — Да. Он услышал это всë и из-за меня Марка… Побил, — побоялась сказать последнее слово Трусова по какой-то причине.       Отец кивнул понимающе, осознавая, что Николай оказался, видимо, одним из единственных здравомыслящих мужчин в данной ситуации вокруг. Даже не видя его, не зная особо о том, кто такой Лебедев, он проникался его словами, его поступком. Ему было всë равно на намëк об ориентации младшего. Главное, что он заступился за Трусову и сказал всë, как есть. Он защитил его дочь от паршивца, посмевшего так обращаться с его дочерью обмудка. Саша читала эмоции папы по его лицу и радовалась в душе тому, что он был даже доволен новостью, что Кондратюку лицо вправили за всë содеянное. По ухмылке и одобрительному кивку это стало понятно. Решив вернуться к прочтению статьи, Трусова увидела то, чего не ожидала прочитать. Эта часть лишней не являлась, совсем, она лишь откроет всем глаза на происходящее и на то, насколько ужасными могут быть людишки.       «Также я узнала, что Александра ходила в полицию, где еë выслушав, просмотрев все материалы, ей отказали. Как так? Они имели полноценное право его в решëтку закинуть, штраф выписать огромный, но по итогу просто промолчали. Я, конечно, не удивлена, что у нас продажные такие менты, но чтобы настолько… Уму непостижимо, что фигуристку, которую могли найти изнасилованной, избитой, израненной, убитой, вышвырнули из участка, как какую-то вещь. Оказывается, справедливость можно отобрать за деньги и достаточно большие. Нам явно стоило бы внимательнее следить за тем, кого на работу устраивают. Это не детская игрушка, а серьëзная профессия, на которой должны быть только честные, верные и не продажные работники. С этого дня, клеймо будет висеть и на полицейских участках. Назову это клеймо «Приедем, когда убьют и то не факт, а дальше справляйтесь, как хотите». Надеюсь, таких мерзких личностей, как Марк Кондратюк, ни за что больше не допустят до соревнований и будет ему вечный позор за сделанное. Такие личности не заслуживают ни прощения, ни шанса исправиться, ни попытки переосмыслить свои поступки и изменить мышление. Ему одна дорога — тюрьма, ни психиатр, ни домой, а на вечность в холодное помещение без доступа к социуму, обществу, девушкам. Надеюсь, его тренеры заметят данное сообщение и подумают о том, что стоило бы выгнать его и забрать все медали. Иначе это будет означать, что талант для вас важнее, чем внутреннее, душевное, человеческое составляющее вашего ученика. Хотя кого я обманываю, скорее всего вы и выберите оставить его. Вот только можно быть великим, но умереть от голода, а можно быть убогим, но купаться в золоте. Кондратюк выбрал второе. Вы знаете, о чëм я. Он — чëрное пятно мужского фигурного катания, то, что должно исчезнуть. Также хотелось бы обратиться к его родителям. Вам не стыдно столько денег давать полиции, чтобы они просто отказались помогать Александре? Было бы славно узнать о сумме, способной уговорить целый участок на то, чтобы не работать. Огласите вы количество денег или нет — не важно. Они, ваши руки, вы, полиция, ваш сын — на всех вас будет висеть ярлык соучастника, тех, кто согласен с Марком. Собачки, идущие на поводу у фигуриста. Ваши руки грязные, кровавые, как у преступников. Вам место там же, где и должен по праву находиться Кондратюк.»       Папа девушки следил за тем, какие строчки она читала и вместе с ней не довольствовал. Только Александра делала это молча, размышляя над тем, насколько же она ненавидела тех мужчин из отделения, насколько она ненавидела родителей Марка, чьи приложенные руки к ситуации вычислили буквально за пару минут вчера ещë. В то же время она восхищалась написанными Аней текстами, в которых не к чему придраться было. Такой прекрасный слог, без агрессивных оскорблений. Читая их, можно было догадаться, что в интонации Аннушки бы чувствовалось бы презрение и унижающий тон в сторону того, кому посвящается теперь или иные слова. Такие цепкие, точные понятия, говорящие о сущности всех и каждого. Она давит на остальных, на всех персон, которых будет касаться прямо или косвенно данная ситуация. Режет без ножа, не давая людям выбора на то, чтобы поступить так, как не понравилось бы ей. Совесть сожрëт каждого изнутри, кто не поступит так, как написано, кто не согласится, кто не изменится, кто даст Марк существовать в обществе спокойно. Папа же Саши злился от осознания того, насколько все вокруг могут в один момент оказаться паскудами. Щербакова затронула всех и каждого в данной ситуации. Аннушка разлила масло уже. — Я их на части разорву, если увижу. Что за мужики такие пошли мразотные?! Жить им всем надоело? Повадились дочь мою трогать и унижать? Да я им бошки проломлю и сделаю из них… — злился Вячеслав. — Пап! Уже ничего не изменить. Им своë прилетит и без нашей помощи… — без эмоций шептала Саша с глазами, наполненными слëзами. — Да как так? Таких казнить мало. Их не колышет что ли, что им положено свою работу выполнять? Или правда с деньгами в кармане чужими можно и позабыть о своих обязанностях? — возмущался мужчина. — В этом и дело, что родителям деньги не жалко тратить на сынишку. Воспитали как попало, а потом тратятся, чтобы косяки его скрыть. Думаешь Саша одна такая? Он наверняка и не раз попадал в такие ситуации, но он выходил сухим из воды, — предпологала мама Сани. — Нет чтобы воспитать мальчугана как надо, чтобы потом проблемы деньгами не решать, но им так легче видимо. Конечно, достойного человека воспитать может не каждый, — процедил последнюю фразу мужчина с раздражением.       Трусова слушала слова родителей, с которыми была полностью согласна. В этом вина главное его родителей, которые решили что вместо того, чтобы им заниматься, лучше закрыть глаза и сделать вид, что их сын хороший, подкидывая ему денег на то, чтобы подкупить кого-то, чтобы обмануть вокруг него тусующихся личностей, чтобы обелить свою репутацию. Так и о нравственности забыть недалеко. Александра от осознания, что, возможно, не одна она страдала, застыла на месте на секунду, даже не зная, что сказать. Казалось, что все эмоции она забыла как выражать, как их показывать, как объяснять другим то, что она чувствует, чего она хочет, а от чего еë воротит, что она презирает и видеть не желает. Это ощутили все вокруг. Саша сидела, смотря обеспокоенно на родителей, которые желали серьёзные поболтать, но осознавали, что рыжеволосой не до этого что она не в состоянии, что она сейчас в центре внимания и не хочет каждому что-то доказывать, копаться в своих воспоминаниях и делать по ним выводы ради какой-то цели пояснить свою мотивацию и то, почему она поступала так в какой-то момент. Всë очень просто — ей казалось, что так будет проще, лучше, что так она не доставит другим хлопот. — Почему не рассказывала нам? — спросил Егор, сидящий рядом. — Не хотела вас нагружать своим горем. Шуму больше бы создали. Я думала, что справлюсь, но как видите… Я сломана окончательно на кучу осколков, — улыбнулась зеленоглазая, истерично усмехнувшись. — Мы тебе бы помогли. Ничего плохого не случилось бы тогда, — говорил отец. — Случилось бы. Кажется, я привлекаю к себе всë самое плохое, — отчаянно бубнила фигуристка.       Трусова встала из-за стола, направляясь к чайнику, чтобы заварить себе чая. Пока она ждала момента, когда может сделать себе крепкий чëрный чай, из кухни ушли практически все, не забыв сказать ей пару хороших слов и пообещав, что они будут с ней вместе. Как только она смогла налить кипятка в кружку с пакетиком, к ней подошла мама со спины. В этот день почему-то она будто забыла обо всëм, что случилось между ними. Кажется, прошлая боль перекрылась нынешней и осталось только желание душевного спокойствия и забыть обо всëм, что случалось раньше. — Эту девушку отблагодарить стоит за выложенное. Без неë бы он остался безнаказанным, а теперь все знают, кто он такой, — говорила женщина. — Засняла это поклонница, а выложили другие, — призналась спортсменка. — Да? И кто же? — удивилась немного Светлана. — Ками и… Аня, — неуверенно пробормотала рыжеволосая. — Вот оно как. Понятно. Спасибо им. Хорошая у тебя подруга… И девушка, — проговорила женщина и ушла.       В голосе еë мамы не прозвучало ни капли осуждения за упоминание Ани. Больше было похоже на то, что она радовалась, что девочки помогли еë дочери, а точнее одна нашла информацию, а другая расписала своë мнение так, чтобы никто не понял, что это они причастны к данной ситуации. Саша, заварив себе любимый напиток, забыв о сказанном мамой, ушла в комнату, где будет его попивать просто так, решив на свой страх и риск прочитать, что думают другие о случившемся.       «Да как такое возможно? На что он рассчитывал, продолжая лезть к Саше? Там камеры везде и плюсом он известная личность. Безнаказанным остаться не получилось бы хоть он миллиард даст полиции, чтобы они ничего не делали. Есть простые люди, которые будут на стороне Саши»       «Бедняжка. Столько пережила из-за пацана с комплексами. Таким и тюрьма не поможет. Кондратюку позор. #Сашамыстобой. #Маркусрок»       «За милым личиком скрывался настоящий насильник. И так всегда происходит. А потом удивляются почему мы мужчинам не доверяем. Сашенька, держись! Мы с тобой.»       «Сначала показалось, что парень просто хотел свои чувства показать, но какой же это было ошибкой. Вот и влюбляйся теперь в спортсменов, а потом будешь к психологу после них ходить. Не думайте даже такой беспредел оставлять незамеченным!»       «Жизнь загубил разбойник проклятый девушке! На кол сажать таких. Полиция, конечно, разочаровала, лентяи одни и такие же преступники. И как им верить после такого? Да всех их самих надо заставить пройти то, что Саша пережила. #Сашамыстобой»       Пересев со стула на кровать, Трусова положила на грудь телефон и снова заснула, когда легла удобно на бок, почувствовав душевное утомление. Осталось ещë много времени до момента, когда она поедет проводить Аню отдыхать, так что можно и позволить себе полежать, успокаивая оставшиеся нервные клетки. Она улыбнулась, как бы мысленно благодаря тех, кто вывел тег в еë поддержку. Она ещë не подозревала, что еë друзья и знакомые поучаствуют в его распространении. Все до единого. Всë же у неë есть те, кто дорожит ей и кто на еë стороне.

***

      Щербакова уже была в аэропорту вечером поздним, ждала своего самолёта, на котором она улетит с Дашей и Алей отдыхать. Она смотрела на время, проверяла, когда в последний раз заходила Саша в сеть, так как та обещала к ней приехать и на прощание обняться, поговорить, чтобы потом встретиться через несколько недель с ней. Алина наблюдала за тем, как нервно сидела младшая и ожидала, что к ней придëт еë суженная. Казалось, что она не настолько сильно хочет улететь отдыхать, насколько она ждала рыжую макушку в укромном месте около туалета на втором этаже здания, куда почти никто никогда не заглядывает. Редко увидишь в такое позднее время людей, идущих туда с какой-то целью. Там было уже почти темно, камер нет в ближайшем обзоре. — Час остался. Думаешь, она придëт попрощаться? — спрашивает Аля. — Да. Я говорила ей, что не стоит, что еë состояние важнее и нужно дома посидеть, осознать всë случившееся, но… — не договорила Щербакова. — Кажется, она даже полумëртвой готова на всë, чтобы с тобой встретиться, — усмехнулась Усачëва. — Если она всë же послушается твоего совета, то ты расстроишься? — поинтересовалась Заги. — Я буду скучать эти все недели, уже хочу с ней встретиться. 3 дня ничего не дали нам толком, но я хочу лучшего для неë. Эмоциональный перерыв важен, особенно ей, — вздохнула на последнем предложении Анюта. — И то верно. Не ожидала, что Марк настолько ужасен. Некоторые своë слово вставили уже. Даже Этери Георгиевна. Татьяна Анатольевна первая высказалась, — вспоминала Алина.       Аня на самом деле серьëзно размышляла о том, что ей стоило бы не лететь никуда, но она убеждала сама себя, что Саша не пожелала бы ей отказаться от поездки из-за себя. И при этом ведь Трусова же душевно понимала бы, что ей тяжело без Ани рядом, без единственного человека, чьи прикосновения, чьи поцелуи она терпит, любит и ценит, не считая семьи, которая была для неë вторым комфортным местом, где она позволяла всем себя обнимать и трогать. Остальных прикосновений она не терпела, потому что не настолько ей были близки другие люди. И Щербакова знала, что наслаждаться тактильным контактом с одними родителями и братьями той будет трудно этот весь период времени. Но и всегда жертвовать собой они обе не могли друг для друга, потому что понимали, что не всегда ведь смогут быть рядом друг с другом и сейчас, и в будущем, а дальше и сложнее станет, возможно. Чтобы отвлечься от мыслей о том, правильно ли она поступила, чтобы еë совесть не грызла, она решила узнать, что сказали по этому поводу тренеры почëтные. Дудаков сказал, что это всë возмутило и что в спорте нет места тому, кто желал надругаться над одной из спортсменок. Он был полностью прав. Даниил Маркович ничего не сказал кроме того, что подобное поведение не должно поощряться. Этери же выссказалась громче других. «Да нельзя ему после такого нос совать в мероприятия, где девушки есть. Пострадают потом наши фигуристки от него, потеряют форму, уйдут на совсем, достойных не останется такими темпами, раз он так быстро и настырно действует. Надо ему сказать и его карьере «прощай» ради безопасности наших девочек, нашей гордости и отрады». Достойные слова и самые лучшие. Что же так Татьяна Тарасова так быстро наговорила о произошедшем. «Да кто он такой, чтобы доводить до истерики наших девочек, девушек, женщин? Разве позволительно спортсмену такой пример подавать поклонникам, детям, подросткам? Насмотрятся сейчас и станут себя вести подобно ему. Будет ли что-то хорошее от этого? Не думаю». Не менее хорошие слова с своей точкой зрения. И как же они всë же все отличаются друг от друга. У каждого своя ценность и свои мысли, свои переживания и выводы о том, что будет в будущем, если Марку дадут шанс дальше в спорте развиваться.       Так же его тренеры совместно сделали заявление о том, что будет дальше. «Нас повергло в шок то, что мы увидели. Мы не ожидали, что наш спортсмен, который до этого не давал и повода думать о нëм в плохом контексте, мог поступить так с одной из фигуристок. Данные действия мы не поддерживаем и не станем оправдывать то, что сделал парень. На данный момент мы ведëм с ним переговоры и ждëм, когда к одному решению сможем прийти и обсудить ситуацию с Марком, которая, скорее всего, будет иметь один итог.». Говорят они красиво, но кажется, будто хотят на два стула сразу сесть. Твердят, что не поддерживают, а потом от них звучит цитата о том, что они хотят найти решение ситуации. Решение одно — ногой под зад Марку и пусть живëт себе подальше от других, без славы, без любви людей, без поощрения, без счастья и карьеры. Пока об этом размышляла Анюта, она заметила, что ей пришло сообщение. Саша: Анююют Поднимись на второй этаж Я там

Аня:

Уже бегу, солнце

— Я быстро! — предупредила Аня и рванула наверх.       Увидев только сообщение о том, что рыжая головушка ждала еë наверху где-то, Щербакова начала быстро ей отвечать, полагаясь на автозамену слов и тут же убежала по лестнице, не забыв на последок кинуть предупреждение девочкам о том, что она вернëтся, после которого они обе посмеялись, подумав о том, что будут обсуждать Саша с Аней и насколько долго это затянется. Девушки могли и вечность друг с другом болтать, потому что им так захотелось бы. Им точно не хватило 3 дней реально общения, совсем мало, совсем немного, недостаточно для девушек, у которых у обеих кошки на душе когти точили от происходящего на тот момент. — Ох уж эти голубки, — прокомментировала Аля. — И это мы слышим от тебя. Поцеловала на прощание Женю свою? А то как-то не очень свою жену оставлять без поцелуя на прощание, — смеялась Даша, стебясь над старшей. — Нечего подробностей вымогать у семейной пары, Усач. Но Женя довольная осталась. Очень, — сделала акцент на последнем слове Алина.       Щербакова бежала быстрее по эскалатору, не боясь, что споткнëтся или упадëт. Она думала лишь о том, что хочет поскорее обнять, прижать к себе Александру и ощутить рядом своë солнышко после такой новости, которую она же и опубликовала тем вечером прямо через пару часов после того, как они сходили в полицейский участок. Фигуристка оказалась на втором этаже и стала искать скорее свою девушку, которая откликнулась тихо, но еë голосок она услышала сразу и побежала на него со всех ног. И вот Трусова в уголку стоит во всëм чëрном, в маске и с волосами в хвосте и неловко улыбается, что заметно даже через маску, которую она опустила с лица, да и еë лëгкий смех слышен был. Она подозвала к себе ближе кареглазую, чтобы они смогли тут спрятаться и поговорить о своëм. Зелёные глаза наполнились радости в один момент и будто ожили, видя, как шатенка приближается к ней и мило лыбится, прикрывая рот рукой от смешанных чувст радости, вины и шока от того, что они так быстро друг друга нашли. Аня улыбнулась шире и тихо подошла сразу к своей малышке, протягивая той руки для объятий, к которым в ответ потянулась Сашенька. Казалось, что они обе цвели на глазах, когда друг друга замечали. — Прости, — пробормотала Анна. — За что? Ты столько всего для меня сделала, тебя только отблагодарить можно, — улыбнулась Александра. — Надо было отменить поездку и с тобой остаться. Я же теперь не усну, не зная, как ты поживаешь, — Щербакова говорила с грустинкой в голосе. — Не дури. Я буду тебе звонить. И обещаю, что расскажу всë, что со мной за день произошло, — говорила уверенно Трусова.       Трусова крепче обняла старшую за талию, устроив свою голову на плече у той, чувствуя тепло от области рядом с шеей спортсменки. Анюта же в этот момент смотрела на неë внимательно, чувствовала, как рыжеволосая до сих пор немного боится прикосновений, но с ней быстро еë тело даëт добро на эти объятия и позволяет им свершиться. Дотронувшись рукой до волос зеленоглазой, она наблюдала за тем, как Трусова чувствовала себя рядом с ней, приятны ли ей были эти прикосновения и стоило ли ей продолжать Сашу к себе ближе прижимать. Поглаживая немного растрепавшиеся волосы, Анна вторую руку положила на спину Трусовой, давая той привыкнуть к прикосновениям и понять, что они не причинят ей вреда. Старшая чувствовала, как еë солнышко расслаблялась в еë объятьях, как она начинала себя чувствовать комфортно с Аниными ручками на местах, которые больше всего нуждались в том, чтобы успокоиться. Саша не знала, почему сегодня она себя так небезопасно чувствовала, если пару дней назад была готова позволить Ане сделать с собой всë, что угодно, а теперь она нуждалась в привыкании небольшом к касаниям. Но главное, что Аня понимала еë, насильно не лезла со своими руками, не доставала еë и тихо спрашивала, стоит ли ей это делать или лучше отпустить младшую. — Как себя чувствуешь после тех новостей? Я старалась всë расписать так, чтобы это дало огласку, — сказала старшая. — И у тебя получилось. Паршиво немного на душе, но стало легче, увидев тебя. Меня семья поддерживает, поэтому переживать эти моменты легче становится, когда я читаю что-то новое о себе. И ты огромная молодец, я бы так не смогла написать. Я кстати к психологу записаться собралась сама. К женщине, — рассказала рыжеволосая. — Молодец. Наверное, тебе лучше отдохнуть от всего этого. Или мне стоит приходить к тебе после поездки почаще? — спросила Анюта, любопытно глянув в глаза напротив. — Месяцок пройдëт и, может, немного легче станет, но без тебя я не справлюсь, — сказала правду зеленоглазая. — Тогда пару раз в неделю приходить буду? Если, конечно, меня ждут у вас, — намекнула на кое-кого Аннушка. — Ждут. Она успокоилась, вроде. Но главное, что я буду ждать тебя. Больше, чем кого-либо, — ответила младшая.       У Щербаковой камень с души упал. На самом деле так много хотелось узнать о том, что сказала семья той, как она отреагировала на новость, на ту ссылку, на статью в целом, что сказали братья, как она сделала выводы, что Светлана спокойно теперь реагирует на упоминание Щербаковой в их доме. И об отце еë девушке больше разузнать хотелось. Им удосуживалось видеться пару раз и то давно. Так хотелось войти в эту семью спокойно наконец, подружиться не только с мелкими братьями Саши, не только с еë собаками, но и с отцом девушки, который, по словам той, был солнышком и прекрасно теперь относился к Сашиной особенности, поддерживал еë в нужный момент и не стеснялся перечить жене. К слову о родительнице Александры, Анна, наверное, из всех людей, боялась только еë и не могла ту как-то оскорбить чисто из-за приличия и того, что это неправильно бы было. Так и хуже сделать можно, отношение к себе в нелучшую сторону изменить. Она даже скорее боялась того, что она могла бы ей в лицо что-то нелестное сказать, чем обычной встречи с ней, но взгляд женщины тоже наводил беспокойство на неë и сильное. Щербакова понимала, что желание побольше узнать обо всëм, что случилось у еë девушки за последние дни, нельзя исполнить именно сейчас, ведь оставалось слишком мало времени для того, чтобы им вместе провести какие-то последние минуты в окружении друг друга. Она знала, что не может опоздать и выбрать остаться с Сашей, поэтому решила, что без слов просто побудет рядом с ней вот так рядом некоторое время. — Можно поцеловать тебя? — боязливо спросила Анюта. — Конечно, — утвердительно ответила Трусова, улыбнувшись.       Аня кладëт свою руку на щеку Саши аккуратно, боязливо, думая о том, как она среагирует на это. Первые пару секунд она привыкала и немного дрожала, но Анины руки приняв на своëм теле, позволив той дотронуться второй рукой другой щëчки младшей. Они стали мягче, такими приятными в сравнении с тем, что было до поездки в Дубаи. Щербакова на пару миллиметров изменила расстояние между ними, давая привыкнуть Саше в ощущению горячего дыхания рядом с ней, которое доводило до мурашек и желания поскорее ощутить родные губы на себе. Зная, что она не сможет выдержать углублëнный поцелуя, Саша дала себе знать, что остановит Аню в случае чего, которая мысленно себя подготовила и догадалась, что для Сани сейчас максимум — что-то нежное. Анюта касается устами губ Саши и, кажется, младшая моментально ощущает бабочек в животе, когда Щербакова тихонько сминает еë губы, чей вкус имел оттенок вишни, которую так любила Аня. Саша на встречу целовала еë, расположив свою руку где-то на шее у старшей. Рыжеволосая улыбнулась сквозь поцелуй, продолжая поддаваться Ане и разрешать ей хозяйствовать на губах девушки, проходя в шутку кончиком языка по нижней губе младшей, которая смущалась от такого жеста, но не отставала, притягивая к себе ближе Анюту, которая нервно вздыхала от того, как Саша то принималась действовать, то ослабевала в руках старшей, которая так ласково дотрагивался до белоснежной шеи, хозяйствуя в этот момент на притягательных губах Саши, что не была против того, чтобы поиграться с Аней, пошутить над ней, чтобы удивить еë своей сменой настроения, которая проявлялась в виде более резких, настойчивых движений, оттягиванием губы нежно своей девушки, после чего она прекращала что-либо делать, оставляя Аню в немом шоке от этого, но не теряясь, позволяя рыжеволосой получить в ответ такое же приятное ощущение губ, что уже покраснели, на своих, которые уставали и начинали лениво, легко, идти на встречу вишнëным устам напротив, которые будто таяли на глазах от момента, когда их нежно, трепетно, аккуратно целовали. Отстранившись, отдышавшись, взглянув друг на друга, они легко улыбнулись, посмеявшись с того, как они выглядели. Щербакова прижалась лбом ко лбу младшей от смущения, что вызвало приятное ощущение в груди у зеленоглазой, которая только сильнее теперь захотела, чтобы Аня рядом осталась, полежала дома у них рядом на кроватке в обнимку с ней и разглядывала еë черты лица, плечи, родинки, как делала она когда-то утром в день, когда Саша к ним в гости пришла. Она не хочет еë отпускать но нужно из объятьев выпустить еë и отправить отдыхать. — Удачно отдохнуть тебе, — сказала Саша напоследок. — Спасибо. Ты тоже отдыхай. Береги себя, огороди от всяких умников себя и неприятных личностей, — порекомендовала Анюта. — Хорошо, мой повелитель, — в шутку проговорила это Саня.       Трусова, оставив короткий поцелуй на лбу Анюты, отпустила еë из объятий и помахала ей ручкой, крикнув, что она будет скучать. Как только она заметила, что троица выходила на улицу к самолëту, она решила пройти за ними и понаблюдать аккуратно. Главное, чтобы в еë одежде еë не заподозрили в умышлении чего-то ужасного, а то не факт что поверят, что она с подругами встречалась и прощалась. Смотря через стекло на то, куда они направлялись, рыжеволосая сняла маску с лица и капюшон убрала. Притронувшись к нему, она зачем-то начертила на нем сердечко. В душе она знала, почему так делала. Зеленоглазая уже начинала скучать по Ане и думать о том, когда бы они встретились поскорее. Сердце желало, чтобы Аня не уходила, не бросала еë, не покидала на такое время, она готова была заплатить что угодно, чтобы была возможность либо с Щербаковой рядом оказаться снова прямо сейчас, либо, чтобы та осталась с ней. Разум же твердил, что это слишком эгоистично и стоило бы забыть обо всëм, дав своей любимой шанс хотя бы свой отпуск провести, не пожалев о нëм. И Саша радоваться будет, искренне, сильнее самой Анюты, потому что видеть счастливой свою девушку, что для неë, что для Аннушки — самое главное. Поняв, что всë закрывается и ей нужно покидать здание, она издалека стала смотреть на то, как девушки поднимались и садились в воздушный транспорт. Облокотившись об стену, она присела на корточки и задумалась, наблюдая за тем, как остальные пассажиры наполняли железяку на крыльях и ждали момента взлëта. Она заметила, что фигуристки скрылись давно из виду и уже сидели и удобно на своих местах в самолëте, скорее всего, что и являлось правдой. Аня печатала сообщение Жене, а Аля и Даша болтали о своëм.

Аня:

Жень, могу попробовать тебя позаботиться о Саше пока меня не будет? И других девочек было бы неплохо попросить

Женя: Будет сделано, Анютий Просто приглянуться за Саней? Обещаю, она будет цела, жива и здорова к твоему приезду. Отдам тебе в руки как новенькую

Аня:

Спасибо, ты лучшая

Женя: Не за что, хехе Это мелочи. Отдохни там как следует! И последи за тем, чтобы Аля не потерялась во время отдыха. Она может

Аня:

Твоя мадам будет в целости и сохранности, зуб даю

Женя: Не, зубами жертвовать не надо Это штука важная Ахахха, ладно, спасибо и хорошего вам отдыха ещë раз! Веселитесь и загорайте       Щербакова отправила последнее сообщение Жене, когда она села самолёт, который ещë не взлетел и и отложила гаджет для того, чтобы лечь на удобную спинку сидения и подумать о своëм. Как там сейчас будет жить Саша? Хорошо ли она кушать станет? Не забудет ли о ней, не выберет тихо сидеть в углу и забыть о мире вокруг, который только и думает о ней сейчас, как ей казалось? Фигуристка очень переживала и думала лишь о том, правильное ли решения она сделала? Верно ли она поступила? Или стоило им вместе остаться? Может Трусовой было бы проще рядом с Анной восстанавливаться? Успокойся, Анют. Что сделано, то сделано. Просто представь, что с ней будет всë прекрасно и девочки помогут удостовериться в этом. Засыпай и лети отдыхать.
Примечания:
408 Нравится 654 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (22)