Последние в этой вражде.

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 3 946 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Телефонный разговор* - Здравствуйте, вы Александр? -Да, что-то случилось? - Ваши родители попали в аварию. - Что...что с ними? В какой они больнице я сейчас же приеду, - Саша пытался сдерживать слезы. Хоть и отношения с родителями у него мягко говоря не очень. Он все равно переживал за них. - Они в коме, больница номер 16. - Хорошо. -До свидания -До свидания... *Звонок закончен* Саша ринулся в сторону выхода, он не обращал внимание на учителя, которая звала его и спрашивала куда он идёт и зачем. Он сейчас думал, лишь как его родители и как ему побыстрее добраться до больницы. За ним побежал Лёха. Учитель звала и его, и так же спрашивала куда он. Она знала что они не дружат ещё с 1 класса, и куда он собрался? - Саша, стой! Ты куда? Что-то случилось, - спрашивал Лёха, догнав его. Но тот не отвечал, лишь ускорил шаг. - Саш? Они уже вышли за пределы школы и направились в сторону больницы, но Саша так и не отвечал на вопросы Лёши, он только шёл вперёд, иногда прибавляя шаг. Лёша старался успевать за ним. - Саш? Стой, - Лёша взял его за плечо и приостановил. - Что тебе?! Нахуя за мной идёшь?! - раздражённо спрашивал Саша, но в то же время пытаясь как-то не заплакать. Он не хотел плакать при не друге, да и вообще он не любил когда к нему испытывали чувство жалости. - Ты куда идёшь? - Куда надо! - Что-то случилось, может я смогу помочь тебе? - Слушай отстать, я сам со всем справлюсь. Они уже подходили к больнице и Лёша начал догадываться. - Что-то случилось с твоими родителями? Этот вопрос заставил Сашу вздрогнуть и его глаза стали наполнятся слезами. Он пытался убрать слезы и не смотреть в глаза Лёши, чтобы он не увидел их. Но это не помогло и Лёша заметил, что глаза Саши покраснели. - Прости. Я могу как-то помочь? Саша уже не скрывал слёз, он просто повернулся к Лёше и сказал: - Просто уйди... - Я не могу тебя оставить одного, особенно в таком состоянии. Лёша обнял Сашу и уже ожидал, что его оттолкнут, но этого не произошло. Саша вытер слёзы, и они зашли в больницу. - Здравствуйте, мне звонили из вашей больницы. Сказали что мои родители попали в аварию и попросили прийти. Фамилия Парадеев. - Угу... так. Да есть такие люди Пройдите в кабинет врача он на 2 этаже 50 кабинет. - Спасибо Саша с Лёшей побежали по лестнице на 2 этаж. - Так, вот этот кабинет. - сказал Саша, - подожди меня здесь, я зайду один. - Ладно.- согласился Лёша. Саша постучал и зашёл. - Здравствуйте, вы Александр? Я с вами разговаривал? - спросил врач - Да, я Александр, все верно. - Ваши родители попали в аварию, из-за того, что они были пьяны и ваш отец не справился с управлением. Они часто пьют или это единичный случай? - спросил доктор и увидев лицо Саши, добавил,- ответьте честно. - Часто... - почти шепотом и с некой виной сказал Саша. - У вас есть с кем остаться, пока они лежат в коме? - Есть, дедушка, но он далеко. - Позвоните ему, если есть возможность пусть приезжает. - Я могу увидеть родителей? - К сожалению, пока что нет. - Ладно. - Можете, оставит свой номер, чтобы мы могли связаться с вами. - Да. Саше дали бумажку с ручкой и он написал свой номер и протянул его врачу. - До свидания. - До свидания. Саша вышел из кабинета и Лёша сразу подскочил к нему. - Ну, что там? Все нормал...- Лёша не стал договаривать, увидев слёзы. - Они сейчас в коме, отец был пьян и сел за руль и в итоге вот...- почти шепотом говорил Саша,- я пойду домой, мне надо отдохнуть от этого всего. - Я пойду с тобой и даже не возражай! - Ладно, пошли... Саше было все равно, кто с ним и зачем. Он просто погрузился в свои мысли. Перед дорогой Лёша постоянно задерживал его и только тогда Саша отвлекался и смотрел на него вопросительно, но тот, лишь кивал в сторону дороги. Потом они переходили дорогу и Саша снова уходил в себя. Он думал, то о родителях, то о дневнике, то о Лёше. Его глаза, которые были немного зеленоватые, стали попросту серыми. И заглянув в них, было видно пустоту, какой-то другой мир, мир состоящий только из серых красок. Так они дошли до дома. Лёша вместе с Сашей зашёл в его квартиру. - Не обращай внимания на беспорядок, у меня всегда так. Может быть чай? - Нет, спасибо. - Ну тогда пойдем ко мне в комнату. - предложил Саша. Они пошли в комнату, на двери висели таблички и стикеры, на которых было написано: не входить, закрыто, опасно. А с внутренней стороны на двери была таблички с надписями: выход и вам тут не рады. Старые обои, старая кровать, немного сломанный стол со стулом, вместо люстры, обычная лампочка. Но в комнате было всё равно очень уютно. На стенах висели плакаты, рисунки, фотографии. Где был оторван кусок обоев, был своеобразный рисунок. Саша сел на кровать, достал телефон и начал сверять дневник с фотографиями, переводя некоторые непонятные слова, а Лёша сел рядом. Этот дневник был ценной реликвией семей Саши и Лёши, там была написана вся история до 2020 года. Дальше было пусто. Дневник хранил множество тайн и много загадок, угадав их можно было узнать координаты чего-то. *Время 20.00* Саша с Лёшей уснули друг на друге с дневником и телефоном в руках. Так они проспали ещё 2 часа, пока Саша не проснулся, а после и Лёша. Они посмотрели на время. - Уже 10 часов, мне домой надо. - сказал Лёша и собрался вставать с кровати. - Стой. Уже темно, оставайся у меня. - Мама волноваться будет не могу... - Так позвони ей. Кореш взял свой телефон, но он был разряжен. - На позвони с моего, а твой щя на зарядку поставлю. Лёша набрал номер мамы. Пошли гудки. - Ало - Ало, мам привет. - начал Лёша, но мама его перебила. - Сынок ты, где, время 10 часов и почему ты звонишь мне с чужого телефона? Где твой? Я звонила тебе много раз! - Я у Саши, мой разрядился. Это мам я наверное у него останусь... -Что? У Парадеевича? Вы с ним же не дружите и он тебя постоянно задирает. Лёша не хотел, чтобы Саша слышал их разговор. Поэтому выглянул из комнаты и увидев, что Саша на кухне, ставит чайник. Он сказал: - Да, но ему сейчас плохо. У него родители попали в аварию... - У него есть множество друзей, почему именно ты? Вдруг это какая-то злая шутка, сынок лучше иди домой, - не услышав ответа от Лёши она продолжила, но уже грубым голосом, - сейчас же! - Но я... - Что ты? Иди домой, не чего тебе там делать! - я же не могу его бросить? - Ещё как можешь Лёша не знал, что ему ответить. С одной стороны он не хочет, чтобы мама волновалась и не хочет ссориться с ней. С другой, Саша сейчас не в самом лучшем состоянии и он влюблен в него... - Лёша ты ещё здесь? -Да, да мам. - Иди домой. - Ну я...я - Не обсуждается, - сказала мама и бросила трубку. Лёша пошёл на кухню. Саша сидел на подоконнике уткнувшись лбом в стекло и по его щекам текли слезы, но увидев Лёшу, он вытер их и спрыгнул с подоконника . - Саш, я... я домой. Не хочу чтобы мама беспокоилась и к тому же она против. - Окей, щас только чай попьем и я тебя провожу. Они попили чай и пошли в сторону дома Лёши. Подходя к дому, Лёша заметил в окне маму, которая то же заметила его вместе Сашей, побежала его встречать. И вышла прям им на встречу. - Ещё раз привет мам... - Иди отсюда Парадеев и не смей подходить к Лёше. - Мам... Саша ничего не ответил, он просто развернулся и пошёл к обратно, сказав Лёше "пока". По дороге домой он решил купить пива и сигарет. Саша зашёл в какой-то ларек, где ему бы продали все и без паспорта. И пошёл домой. Но открывая квартиру, вспомнил, что у него есть ключи от чердака и он может пойти посидеть там. Поднявшись на крышу, он открыл пиво и попутно сигареты. Смотрел на манящую прыгнуть высоту. Небо было красивым, все усыпанное звёздами. Саша пил уже 3 банку пива. Он купил их 6 и 2 пачки сигарет, на большее у него не хватило денег, слишком мало взял с собой. Он сфоткал небо и решил, отправить его Лёше. В то время мама отчитывала Лёшу. И забрав у него телефон, сказала идти в комнату и делать уроки. * Время 23.30* На телефон Лёши приходит уведомление, мама взяла его телефон, посмотрела. Сашка: 'Фото' Смотри как красиво и так высоко. Через минут 10 приходит ещё одно сообщение. Сашка: 'Фото' Эта высота так и манит спрыгнуть. Но мама уже пошла спать и не увидела то сообщение.
49 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)