Последние в этой вражде.

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 3 946 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прозвенел звонок с урока и все ринулись к выходу. Лишь Лёша не очень спешил выходить, он все ещё ничего не придумал. Это была длинная перемена и Лёша решил пойти в библиотеку. "В мыслях: туда же вряд-ли придет Парадеевич со своей компанией. " Леша спустился по лестнице на 1 этаж и зашёл в библиотеку. Прошел к самому дальнему стеллажу с книгами, скинул портфель. Хотел было сесть рядом со своим портфелем, но услышал шаги. "В мыслях: странно, кто вообще ходит в библиотеку, но если ходит, то уж точно не в этот отдел." Он решил спрятаться. К тому стеллажу подошёл Саша. Лёше показалось, что он чем-то обеспокоен и что-то ищет. "В мыслях: что Парадеевич может искать, а библиотеке? Лучше надо сваливать отсюда." Кореш стал аккуратно идти назад, стараясь ничего не задеть. Но у него это не получилось и он чуть было не уронил какую-то очень старую книгу, это была даже не книга, а дневник. Парадеевич услышал эти шорохи и Лёша принял решение, взять дневник и бежать. Он забежал в кабинет физики, там ещё никого не было. Он занял 1 парту и стал рассматривать дневник. Он был в кожаной обложке, с золотистым переплётом, красивыми буквами написано: Дневник. Лёша открывает его и видит на первой странице, написано уже стершимися буквами: "Дружеский дневник Алексея и Александра". - Алексея и Александра...- повторил прочитанное Лёша, — имена, как у меня и Парадеевича. Он подметил это, как минимум странно, но продолжил читать дальше, там был написан год, но из-за того, что дневник старый он стёрся. Было видно только, что это 1500 какой-то либо 1600. И прикреплено фото двух мальчиков лет 12-13. И под каждым пацаном стрелочка и имя. Он посмотрел на Алексея. - Как же он похож на меня или я на него. Лёша перевернул страничку. Там было написано корявым почерком какая-то история, но разобрать её было сложно. Он решил, что разберёт все детально дома, а сейчас просто быстро пристает страницы и посмотрит все в общем. Но успев пролистать только не несколько страниц, как в класс заходит банда Парадеевича. Лёша подмечает, что Парадеевича опять там нет. Наверное он ещё в библиотеке. - Я говорил, что мы ещё увидимся и разберемся с тобой, - начал парень. Лёша поспешил убрать дневник куда подальше, чтобы его не повредили. Но кто-то из банды выхватил его у него и передал дневник тому парню. Лёша до сих пор не знал имён этой банды и даже не интересовался. - Что тут у тебя? Что за дерьмо старое, - сказал парень и начал было, вырывать листки, но дневник попытался отобрать Лёша. - Куда ты лезешь? Что он тебе дорог? Не стоило говорить тогда нам, "нет", придурок,- с этими словами он хотел ударить Лёшу, но ему это сделать не дали. - Стой! - сказал Саша и поймал руку, готовую ударить, - Не трогай его! И дай сюда, эту книгу. Парадеевич был зол больше чем обычно. Он толкнул парня, что тот упал бы, если б его не поймали. - Эээ, Саня, ты чего делаешь? Также Саша и толкнул Лёшу, но того никто не ловил и он упал. Саша не обращал внимания на слова друга, он лишь смотрел на дневник, ничего ли там не помялось. Саша подошёл к парте, достал портфель и засунул туда дневник. - Все я домой, я заебался, - сказал Саша, но в дверях стояла их классная руководительница, - черт... - Никуда ты не пойдешь, ещё только 2 урок. И если я ещё раз услышу от тебя матерные слова, я вызову твоих родителей! - Вызывайте! Им будет вообще поебать на происходящее! - Ладно, посмотрим! А сейчас ты идёшь к директору! Сказав это она посмотрела на банду парней и Лёшу, сидевшего на полу. - Что тут происходит! Живо все к директору! Все пошли к кабинету директора. "В мыслях: Сука... угораздило же меня, ебанный дневник, нахуя я его вообще взял и зачем ушел из библиотеки. Сидел бы там и все. Черт он ещё на меня смотрит" Саша пристально смотрел на Лёшу, и у того от этого взгляда, пошли мурашки по коже. "В мыслях: Какой же Саша красивый... Бля, что за такие мысли. Сука." 'В мыслях Саши: интересно что он успел вычитать оттуда, надеюсь ничего важного. Почему он смотрит на меня такими глазами.' Саша все же отвёл взгляд от Лёши, потому что ему позвонили. Он взял в руки телефон, звонок от "Мама". 'В мыслях: она мне никогда не звонила, с чего вдруг сейчас?' Но Саша взял трубку, и от услышанного он остановился и побледнел...
49 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)