Вселенная

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 102 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Семья

Настройки
Примечания:
      Меня разбудила сестра. Она всегда встаёт самая первая и будит. - Эй, соня, подъём! Время приступать к зарядке! - весёлым голосом будила она, тремя меня. - Ввсиа-а-а-ю... - еле еле что-то мне удалось сказать в интенсивной тряски.       В попытках встать я просто выкатилась с кровати и упала на мягкий ковёр. Запутанная в одеяле, я сидела , пока сестра села напротив меня. Невероятно, Валерия уже одела свой спортивный костюм, состоящий из топика и шорт, а тёмные волосы уже были собраны в аккуратный хвост. - Доброе утро, соня-фасоня. – поприветствовала в сегодняшнем дне меня сестра. - Доброе, добрейшее утро. – ответила я ей, вставая и складывая одеяло на кровать.       Ага, конечно, после такой ночки утро будет доброе. Хотелось ещё полежать пару часиков, а лучше и до обеда не вставать, голова немного ныла от неспокойного сегодняшнего сна. - Эй, ты что, всю ночь не спала? Просто вид у тебя такой будто бы ты вместо сна ночью, ты пошла на пробежку. - А? – я сначала не поняла о чём говорила Лера, но потом до меня дошло. – Ха… Просто сон плохой приснился, отвратительный. - Ничего страшного, сейчас вот позавтракаешь, а потом сходишь со мной на пробежку и развеется этот сон твой. - Надеюсь. – уже чуть повеселей ответила я ей.       По лицу сестры было видно, что она рада, что я хоть чуточку повеселела. Она отошла на кухню, а я в ванную.       В ванной за обыкновенной чисткой зубов на меня нахлынули рассуждения. А ведь не в каждой семье всё так хорошо, не у всех есть хорошие братья с сёстрами и родители. У некоторых жуткие, непонимающие родители, у других агрессивные и высокомерные братья и сёстры. А что же у меня? У меня прекрасные понимающие родители. Хороший брат, с которым можно поделится секретами или же просто душевно поговорить. Сестра, которая знает, как приподнять настроение и мотивацию.       Это просто прекрасно, и я благодарна, что в моей жизни так всё сложилось. Вот только что могу дать им я? Наверное, обратную заботу. Ведь я всегда чувствую кому тяжело, кто устал и умею поддержать или же позаботиться.       Заканчивая со своими водными процедурами, я уловила ароматный запах. О этот запах был знаком хорошо нашей семье, это был аппетитный запах блинчиков, приготовленных по маминому рецепту.       Уже предвкушая вкусный завтрак, я прошла на кухню. Сестра в это время доготавливала крайнюю порцию. - Ого наш блюститель здорового питания решила приготовить такое блюдо. – ну не могла я сдержаться чтоб не подколоть сестру, она обычно всегда топит только за правильную здоровую пищу. - А кто сказал, что блинчики, это не здоровое питание? Тут и белки, и углеводы, всё в меру. Ну и к тому же если вкусно, то не вредно. – парировала она мои слова, надкусив готовый блинчик.       Мы немного рассмеялись и принялись за завтрак. Ох уж эти блинчики по маминому рецепту. Они так приятно пахнут душистой корицей и ванилью, а их текстура мягкая и воздушное, такое чувство будто ешь ароматное облачко с нежной, румяной поджаренной корочкой. - Спасибо, было очень вкусно. – поблагодарила я сестру и поставила тарелку в раковину. - Спасибо на хлеб не намажешь. Поэтому, помой пожалуйста посуду, сестрёнка. - Конечно помою, за такой та вкусный завтрак не жалко и гору грязной посуды перемыть. - Хорошо тогда. Тогда ты пока мой, а я позвоню родителям, спрошу у них, где они и скоро ли будут. - Хорошо. – ответила я Валерии и стала мыть посуду.       Редко так случается, когда я остаюсь вот так наедине с сестрой. Обычно я всегда с братом, но сегодня он рано утром с родителями уехал на вступительные экзамены в университет, который находиться в другом городе, а это целых восемь часов езды от нас. Думаю, ему удастся поступить на желанную специальность химика-биолога, ведь он с раннего детства увлекается ботаникой и химией. Да уж, не то, что я – увлекаюсь книгами и рисованием, и к тому же собираюсь идти на дизайнера или иллюстратора. Хотя и меня родители поддерживают в таком стремлении, хоть такие увлечения в обществе и считаются пустяком.       Закончив с мытьём ненавистной грязной посуды, я решила проверить, не закончила ли сестра разговаривать с родителями. Однако стоило мне подойти к ней, как услышала, что она ещё разговаривает. Сестру тревожить я не стала и пошла в комнату переодеваться к пробежке.       Сегодня был приятный летний день, не жаркий, просто солнечный с легким ветерком. Поэтому я решила одеть легкие джогеры и белую майку оверсайз. Когда я вышла из комнаты, сестра уже закончила разговаривать. - Ну что там? – спросила я с нетерпением. - Пойдём, по дороге расскажу. – сказала сестра, подходя к входной двери.       Обувшись, мы вышли. Быстро преодолев лестницу, проходящую три этажа, мы оказались на тёплой летней улицы. Сейчас было позднее утро и особо людей не было. - Так вот – начала сестра – они уже успешно проехали больше пол пути. Наш с тобою брат будет сдавать экзамены в час. - рассказывала все новости Валерия, пока мы шли к живописному парку, где обычно люди ходят на пробежку – Как он сдаст, нам позвонят. И да, мы через дня два поедем на дачу. - И на сколько же? – эта новость не стала для меня неожиданной, ибо мы под конец июля всегда уезжаем на дачу, только каждый раз на разное время. - Родители сказали ориентировочно на месяц. - Опа на, а почему так на долго. - Не знаю. Кстати мы уже пришли. – сказала сестра как только мы зашли в парк – Ну что, ускоряться будем или просто неспеша побегаем. - Давай неспеша. - Хорошо. Однако небольшая разминка нам не помешает. - Ладненько.       Мы отошли от дорожки, чтобы никому не мешать и принялись делать разминку. Она состояла из простых спортивных движений, которые легко делались, но хорошо разогревали мышцы. - Ну а теперь побежали. – скомандовала сестра и мы, не торопясь начали свою пробежку.       Приятное солнце и мелодичный звук шелеста листвы создавали тёплую атмосферу лета. Пробежка выдавалась приятной, а разговоры, сопутствующие ей, придавали легкости. - Кстати, я же говорила тебе, что собираюсь сегодня вечером пойти прогуляться. - Помню лишь что ты мне что-то говорила. Хорошо, только до десяти будь добра прийти домой. - Ой ну ты же знаешь, что я всегда прихожу даже раньше. - А я тебе напоминаю на всякий случай.       Так и прошла пробежка: приятно и безмятежно. После такого занятия действительно забылся тот плохой сон и беспокойная ночь.
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник