Вселенная

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 102 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Сон

Настройки
      Мои глаза открылись, и я тут же узрела светлый, потускневший от времени потолок дачного домика. Редкие лучи солнца не дотягивались до него и оставались на стенах. Я не сразу поняла, что здесь делаю и почему, судя по падающим лучам, сейчас вечер. Чуть приподнявшись и повернув голову в другую сторону, я увидела сестру. В её глазах читался недавний страх, когда-то гордые плечи и уверенное лицо превратились в что-то усталое и удрученное. - Я боялась, что ты уже не очнёшься. – внезапно сказала она и чуть выпрямилась. - Что произошло, почему мы здесь? – вопросы так и посыпались из моих уст. - Узнаешь. – своей фразой она тут же прервала череду вопросов и указала пальцем на моё тело.       Находясь в недоумении, я посмотрела, куда указывала сестра. Вопросов прибавилось, ибо место от груди до талии было перевязано бинтами, которые немного пропитались местами кровью. - Что?.. – мне и до этого не было ничего понятно, а сейчас и вовсе. Кроме бессмысленного, но такого многозначного вопроса я больше ничего не могла сказать. Внезапно передняя дверь захлопнулась, прервав паузу непонимания происходящего.       Послышался скрип половиц, будто кто-то пытался казаться незамеченным. Инстинктивно моя голова повернулась на звук, а после и на сестру. Вся она была напряжена, а в глазах читался страх и решительность. - Быстро, прячься на чердак. – сказала она тихо, предупреждающе. - Что происходит? - Беги на чердак. – повторила чуть строже, но также тихо сестра.       Походу было что-то серьёзное. Я послушалась её и быстро побежала по маленькой раскладной лестнице на чердак.       Чердачная пыль чуть поднялась от моих ног. Я стала суматошно разглядывать места, куда можно было спрятаться. А тем временем кто-то уже выбил дверь в комнату. Внизу началась потасовка. Мне требовалось думать быстрей. Для себя я приметила три варианта: сундук, который царя видел, покрывало на старого кресло-качалки и шкаф со старыми вещами. Быстро прикинув в голове разные события, я решила спрятаться в шкафу. Войдя в него и немного зарывшись в старых вещах, я стала смотреть в маленькую щель и прислушиваться к звукам.       Внезапный крик сестры заставил меня вздрогнуть и захотеть выйти на встречу к непрошеным гостям. Однако здравый смысл тут же остановил меня. Проскребав ногтями внутреннюю сторону двери шкафа, я старалась думать, что с сестрой всё будет хорошо. - Она должна быть рядом. - Повелитель, куда её определить? - В лимб. Идите, я найду последнюю из…       Мой слух тут же прорезал неприятный писк, вызвав боль в голове. Я сжала руками свою голову, словно пытаясь уменьшить боль.       Писк стих. Появилась зловещая тишина. Больше не было слышно разговора и любых других звуков. Мне уже стало казаться, что они ушли, но как только я собралась выйти из шкафа, тут же раздался скрип половиц, а позже и ступеней. Я вновь ушла в глубь шкафа и стала смотреть в щель.       Громоздкая тень коснулась пола перед шкафом, а после и появился сам её владелец. По виду это был мужчина в многослойных одеяниях. На нём была мантия с капюшоном, одежда похожая на плотную рубаху, толстый пояс к которому шла портупея, от него отходили пять длинных и широких куска ткани, которые, будь они бы соединены вместе, представляли бы из себя подол платья. На ногах у него были сапоги из непонятного материала, который был похож с виду на метал, но пластичный. Лицо его было скрыто маской с темным стеклом на месте прорези для глаз и чёрными линиями, отходившими от конца глаз и заканчивавшимся на конце маски.       Он уверенно прошёл мимо шкафа и остановился по середине чердака. Я очень надеялась, что мужчина начнёт копаться в сундуке и я уйду в другую комнату. - Ты можешь прятаться, но я чувствую тебя. – сказал он чуть металлическим, низким голосом.       Хотелось издать испуганный писк, но я силой сжала рот ладонью. Сейчас главное не привлечь к себе внимание. - Не выйдешь сама, достану силой. – теперь в его словах чувствовалась угроза.       И после сказанной фразы он открыл сундук. В нём было куча хлама, в котором можно было спрятаться.       Я решила, что это удачное стечение обстоятельств для побега из небезопасной зоны. Быстро и почти бесшумно вышла из шкафа и побежала к выходу. Спустившись, я увидела, что дверь действительно была выбита, а две входных не были закрыты. Всё складывалось как нельзя лучше. Однако надо было проверить обстановку снаружи.       Вбежав в коридор, я посмотрела в окно около двери. Никого снаружи не было, а за спиной уже раздавались шаги. Я побежала к выходу, но тут моя нога споткнулась об неровную доску пола. Падения избежать не удалось.       Упав, я попыталась тут же подняться. Чья-то нога придавила меня к полу, не давая возможности двинуться. - Не допусти ошибку. – раздался голос того мужчины, и тут же меня ослепила белая вспышка.       Больше никто не придавливал меня к полу. Теперь я и вовсе лежала на траве. Поднявшись я обнаружила, что сейчас ночь или поздний вечер. Цепочка событий с трудом складывалась в голове. Всё происходило слишком быстро и не связно.       Трава сзади зашуршала. Я повернулась, думая, что сзади снова тот мужчина, но увидела человека в броне, словно из научной фантастики. Лицо его было скрыто шлемом с чёрным плотным стеклом на лице, всё тело было в броне, которая, похоже, была закреплена поверх прочной подложки из металлов, на внешней стороне ладони и колен была символика в виде чёрной звезды, до которой тянулись чёрные полосы. В его руке был странный нож, который, похоже, был напичкан всякими приблудами.       Не успела я опомниться, как он тут же атаковал меня. Я пыталась остановить противника, вытянув руки вперёд. Однако меня ранили и инерцией отбросили назад. Снова вспышка и я уже в лесу, при чём, судя по кронам деревьев, в самой его чаще. Тело всё дрожало от сердцебиения. - Что за хрень?.. – с дрожью сказала я, вставая и осматривая себя. Почему-то кисти моих рук были явно обмотаны на спех бинтами.       Посмотрев вперёд, я словно встретилась взглядом с тем человеком в маске. Опять он. Есть ли смысл в этот раз убежать от него? Есть или нет, но лучше всё же постараться, ибо тип он точно неприятный.       Я побежала куда глаза глядят. Главное просто убежать от этого типа. Пробежав неизвестное, но явно долгое расстояние, я остановилась и облокотилась об дерево.       Казалось, мне удалось убежать, но тут ветки дерева оплели мои руки и прижали их к стволу. Из-за спины вышел тот человек. Он жестикулировал руками, и в это же время ветки плотно обвивали мои руки.       Когда же он встал передо мной, он перестал жестикулировать и ветви остановились. Мне хотелось что-то сказать, но слова застряли в горле от увиденного. - Скоро встретимся. – сказал он и сжал мою шею.       Я распахнула глаза и размыто увидела свою комнату. Голова кружилась, было тяжело дышать, невозможно было двигаться. Однако, как только мне удалось сделать глубокий вдох и двинуть рукой, то тут же прошло удушье и остановилось головокружение. Тело трясло после сонного паралича, но было на много легче. Я взяла с прикроватной тумбочки телефон и посмотрела на время. Было всего лишь четыре часа утра. Отложив телефон, я глянула на кровать напротив, где спала сестра. Она тихо посапывала, уткнувшись в стенку. - Ну и сон. – подумала я и улеглась спать дальше. Всё же летом просыпаться в четыре часа утра не очень.
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)