Часть 8
26 апреля 2022 г., 14:51
Я рассмеялась.
-Очень смешно, Джас. Серьёзно...
-Это не шутка - перебил он меня
-Нуу – протянула я, всё ещё посмеиваясь – Раз ты вампир, докажи!
Стоило мне договорить предложение как парень с молниеносной скоростью разбежался и,прыгнув вверх, замер в воздухе.
-Блять... – вырвалось у меня – К..ак..ты?
***
Я почувствовал страх, начавший исходить от Лизы:
-Не бойся – сказал я, взяв девушку за руку, но она её отдёрнула...
-Из-за этого, что моя кровь станет невкусной? – выдала она
-Что?
-Ну...когда убивают коров, это делают...неожиданно, чтобы их мясо из-за страха не было жёсткое...
Что за хуйню она несёт?
-Ты думаешь я убью тебя?
-Ну а для чего же ещё всё это? – с истерикой в голосе, выпалила девушка – Лес, темнота, озеро, признание...
-Да для того, чтобы сказать я люблю тебя! – перебил я её
-Что?
-Я хотел признаться тебе, чтобы ты знала правду! А не чтоб тебя...И к твоему сведению, моя семья и я пьём кровь только животных...
-Ну извините – вскрикнула Элизабет – Для меня всё выглядело так будто ты пытался убить, а не... – она помедлила
-Признаться в любви – закончил я за неё.
-Джаспер...Я... – по её щекам скатились слёзы, я чувствовал, что она была на грани истерики.
-Тише...Тише – я обнял её за плечи, и запах травяного шампуня и лёгких духов накрыл меня – Всё хорошо, я тебя не обижу...
-Я...Я...Элис сказала тебе? – она начала плакать ещё сильнее
-Тише...Она ничего мне не говорила...Хочешь я отвезу тебя домой?
-Нет... – прошептала девушка и задрожала.
-Здесь слишком холодно для тебя – проговорил я, одевая на неё пиджак – Вот так...Постой секунду – Я сбегал в машину за бутылкой воды – Вот – протянул я ей – Попей, это вода...
Я послал ей волну спокойствия.
-Спасибо – прошептала она, слегка улыбнувшись – Вообще-то, Джаспер Уитлок-Хейл...Я тоже люблю тебя.
***
Я слегка отстранилась и огляделась по сторонам, потом, поймав изучающий взгляд парня, произнесла:
-У меня тушь, наверное, потекла...
-Ты прекрасна – Джаспер притянул меня за талию и нежно поцеловал.
Его холодные губы опьянили меня.
Я, улыбнувшись, отдалилась. Он открыл глаза и, проведя ладонью по моей щеке, шёпотом сказал:
-Кажется, я украл у тебя поцелуй
-Думаю, мне стоит его вернуть – прошептала я ему в губы и легко поцеловала.
Джаспер углубил поцелуй, неуверенно спускаясь руками к моим бёдрам.
-Ты не против? – спросил он
-Нет – ответила я и вновь накрыла его губы своими.
***
-Я не целовался 67 лет – нарушил неловкое молчание парень, когда отвозил меня домой – Надеюсь, это было хотя бы терпимо.
-67 лет! Знаешь, для 161 летнего старичка ты не плох – я лукаво улыбнулась и подмигнула ему.
-Ну...А где ты научилась так целоваться? – спросил парень, делая "мне в принципе всё равно, но можешь сказать" выражение лица.
-Будем болтать про моих бывших? – рассмеялась я
-Нет – усмехнулся парень – Какая разница сколько и кого у нас было, мы же всё равно вместе...
-Мы вместе? – саркастично спросила я
-Нет, конечно – подыграл парень – Это так...Всего лишь признания в любви ,сопровождаемые истерикой, и поцелуи.
-Ты меня по поводу истерики подъёбывать будешь? – я подняла бровь и вопросительно посмотрела на улыбающегося Джаспера – И к твоему сведению, я плакала не из-за признания...Я вообще думала ты меня убьёшь!
Джаспер только рассмеялся и ничего не ответил.
-Так мы вместе? – спросила я, с интересом посмотрев на парня, пытающегося скрыть улыбку.
-Да!...То есть...Если ты хочешь...Мы могли бы...
-Хочу – перебила я его.
Он взял меня за руку и произнёс:
-Ты даже не представляешь насколько я счастлив.
***
Я довёз её до дома.
-Увидимся – сказала девушка, а после поцеловала меня.
Я хотел углубить поцелуй, но она отстранилась.
-Такими действиями ты сводишь меня с ума, Лиза
-Значит, ты скоро станешь сумасшедшим – улыбнулась она
Я открыл ей дверь и подал руку.
-Вы так галантны, сэр
-Рад служить, мэм
-Скоро увидимся, Джас – прошептала девушка, зная, что я услышу, и скрылась за дверью.
-Ты даже не представляешь насколько – прошептал я и поехал домой.
***
Я переоделась и пошла в душ, вода приятно стекала по телу, полностью расслабляя его.
Не могу поверить, что мы теперь вместе...Но и, то что мой парень-вампир, тоже не давало мне покоя.
Задумавшись, я обмотала полотенце вокруг тела и вышла из ванны.
Смотря в пол, я открыла дверь в комнату и включила свет.
-Блять – отшатнулась я, увидя на кровати читающего Джаспера – Как ты зашёл? – я закрыла дверь на замок и встала напротив кровати
-Окно было открыто – спокойно сказал парень, оторвавшись от книги – Я закрыл его. Учитывая, что ты после душа в одном полотенце могла замёрзнуть...
-На улице лето, Джас – усмехнулась я и открыла шкаф
-Да...Кхм...Не сочти меня озабоченным, тебе идёт это полотенце...
-Ты меня ещё без него не видел – улыбнулась я через зеркало парню
-Жду с нетерпением – Джас поднялся с кровати, и я немного испугалась, но он подошёл к окну и отвернулся, тем самым давая мне возможность не смущаясь переодеться.
Я надела топ и пижамные шорты, и, подойдя к парню сзади, обняла его.
Он повернулся ко мне и расправил мои мокрые волосы, спадающие мне на плечи.
-Ты очень красивая – он чуть опустил голову вниз и поцеловал меня.
***
Мы лежали на кровати, и я гладил руку Лиз, там где была татуировка:
-Что она означает? – шёпотом спросил я, боясь нарушить покой царивший в нашем мире.
-Жидкая удача – пояснила девушка, и я почувствовал приближающееся веселье – Джааспеер – протянула Элизабет – Так ты выполнял приказы за секс? – усмехнулась она.
-Если тебе что-то нужно, можешь просто попросить – сказал я, целуя её в макушку.
-Оооуу, это очень мило – она поднялась и села на меня.
Покрутив между пальцами прядь моих волос, она поцеловала меня.
Я начал руками изучать её тело, медленно, будто боясь, что она окажется наваждением. От талии я спустился к её бёдрам, и начал выводить на них несуществующие узоры.
-Джааас – прошептала она мне в губы
Я углубил поцелуй, и в этот момент в дверь постучали:
-Эй, неудачница, ну как там твой парень? – послышался насмешливый голос – Уже целовались?
-Завались, Эндрю, и свали нахрен – крикнула она ему.
-Ого, какие мы грубые – рассмеялся парень и послышались удаляющиеся шаги.
Придурок, такой момент испортил!
-Парень? – улыбнувшись, спросил я
-Это он про Ньютона – усмехнулась девушка – Шучу, он думает я влюблена в тебя...
-Он прав – улыбнулся я, проводя ладонью по её шее
-Хоть где-то – произнесла девушка, медленно расстёгивая пуговицы на моей рубашке – Ты не подумай, Джаспер...Просто ты не будешь спать в моей постели в верхней одежде...
-Вампиры не спят, Лиз – усмехнулся я, облизнув губы – Но если таковы правила твоей кровати, я не буду их нарушать...
-Отлично – проговорила она, коснувшись моей ледяной кожи своей тёплой ладонью.
-В воскресенье я познакомлю тебя со своей семьёй, даже не смотря на то, что ты знакома со всеми кроме Эсме – сказал я
-Ты им уже сказал?
-Нет...Но думаю они и так уже знают...
-В смысле?
-Помнишь я говорил, что могу управлять эмоциями других людей, вампиров и тд – кивок – Ну так воот...Элис видит будущее, а Эдвард читает мысли...
-Что? То есть эти двое всегда всё знали?
-Ну...Да, хотя смотря, что ты имеешь в виду говоря"всё"...
-Я имею в виду нас! – прошептала девушка, делая возмущенное лицо
-Нас? О, это мне Элис сказала ещё в первый день нашего знакомства...
-В первый день?! То есть всё было предрешено?
-Нет, будущее зависит только от чувств и действий, а Элис увидела только один вариант развития событий.
-Получается Элис, как карты таро.
Я тихо рассмеялся.
Вскоре девушка уснула на моём плече, а я продолжил читать её книгу, иногда поглядывая на спящего ангела.
Примечания:
Не забывайте про отзывы)
И напишите своё мнение: стоит ли мне расписывать их отношения до момента с "финальной битвой против Вольтури" или закончить этот фф?